Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 18:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:18
Сообщения: 105
Откуда: когда как...
Два странных сообщения сегодня у мужа на автоответчике. Некто с традиционной американской фамилией на "хорошем" индийско-американском языке две минуты говорил о том, что в связи с несвоевременной оплатой лоана в каком-то там интернет лоан агентстве дело будет передано в соответствующие инстанции. Потом через час звонок с другого телефона и опять "американец" с жутким индийским акцентом зловеще предупредил, что в интересах моего мужа позвонить немедленно. Муж в шоке, потому что ни на какие лоаны не апплаился и никаких денег не получал. Посмотрели по интернету номера телефонов - какая-то адвокатская контора из Калифорнии. Муж перезвонил им наорал, чтобы больше не звонили. А потом сидим вместе и думу думаем - что это было?
Как думаете, позвонить, извиниться и пытаться прояснить ситуацию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 20:14 
Может перепутали номер? Но орать по любому не хорошо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 20:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:18
Сообщения: 105
Откуда: когда как...
не, номер не перепутали. Назвали правильно имя и фамилию мужа.
Орать не хорошо, я согласна, мой муж человек спокойный. Но тут его вывело из себя пятикратное прослушивание сообщения, потому что акцент у товарищей был жуткий. Да и к тому же войсмейлы были совсем не вежливые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 07:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Позвоните и проясните, скажите им, что б не звонили, потому что это - харасмент. У нас так тоже звонили и пытались нам пришыть бил 7-летней давности за газ, кого-то кто жил в нашем доме до нас :bigeyes Муж сказал, что если они еще раз позвонят, он их обвинит в харасменте, перестали..

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 09:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:37
Сообщения: 74
Откуда: Mountain View, CA
Периодические звонки в надежде получения потенциального клиента на модификейшен, например. Инфу перепродали third party и всё.
А грозность голоса из-за заученности текста и акцента, например.
Если вы платите всё вовремя и никуда не обращались и соответственно не ждете звонка - просто игнор.

_________________
Требуется реализатор моих тайных желаний!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 28 май 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Даже не дергаитесь по этому поводу. Никто такие вещи как незаплаченныи лоун по телефону не решает. А в суд они тоже по телефону "аппоитмент" назначат? Еще попросят вас дать номер ССН, как нас просили "ну хоть последние 4 цифры"... ага! щаз! Они что же пугают людеи угрозами, а сами даже ссн и адрес не знают? Т.е. да, перепроданная информация, ну и что? Пусть находят вас(сами, без вашеи помощи), шлют бумажки с официальнои инфои,а там посмотрите. (Ничего не придет все равно)
Если нужно успокоиться- открываите свою кредит хистори, если там этого лоуна в долгах не числится- "как сказал Шекспир в 16-м сонете- гуляи, Вася!" :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 28 май 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 13:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
calmsoft писал(а):
lioness12 писал(а):
Если нужно успокоиться- открываите свою кредит хистори, если там этого лоуна в долгах не числится- "как сказал Шекспир в 16-м сонете- гуляи, Вася!" :b_wink


У меня ничего не числилось... Вообще... Историю мониторила... Потом бац - без всяких звонков-предупреждений - в последнем кредит репорте - коллекшн эккаунт... :e_sorry
Я не спорю - скорее всего это какие-то левые деятели звонят... но я бы спокойно ответила на такой звонок, что готова рассмотреть все их претензии и заплатить долги если они пришлют на домашний адрес официальную бумагу... только после этого возможно сотрудничество... зачем орать и бросать трубку?

Только при етом, когда будете по телефону разговаривать, не давайте дату своего рождения.

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 28 май 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Ну знают не знают, а напоминать надо. У девочек по приезду может быть слабыи англиискии, влюбленное состояние, просто незнание местнои системы, звонки эти довольно агрессивные, иными словами- нигде ни при каких обстоятельствах вы не должны говорить по телефону свои номер соушиал секьюрити, адрес, дату рождения и любые личные данные, включая банковские(на вопрос по телефону- есть ли у вас счет в таком-то банке? посылаете не стесняясь- не ваше свинячье дело!). Если не уверены-кто звонит и зачем- прикидываетесь валенком- но инглиш и до свидания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 17:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
а что они по телефону говорили ему?
это мошенники, такие вещи оповещаются официальным письменным предупреждением,а не смс.
не обращайте внимание.

anastasiya_ писал(а):
Два странных сообщения сегодня у мужа на автоответчике. Некто с традиционной американской фамилией на "хорошем" индийско-американском языке две минуты говорил о том, что в связи с несвоевременной оплатой лоана в каком-то там интернет лоан агентстве дело будет передано в соответствующие инстанции. Потом через час звонок с другого телефона и опять "американец" с жутким индийским акцентом зловеще предупредил, что в интересах моего мужа позвонить немедленно. Муж в шоке, потому что ни на какие лоаны не апплаился и никаких денег не получал. Посмотрели по интернету номера телефонов - какая-то адвокатская контора из Калифорнии. Муж перезвонил им наорал, чтобы больше не звонили. А потом сидим вместе и думу думаем - что это было?
Как думаете, позвонить, извиниться и пытаться прояснить ситуацию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 19:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
calmsoft писал(а):
svetlyachek писал(а):
Только при етом, когда будете по телефону разговаривать, не давайте дату своего рождения.


Мне кажется все и так знают, что по-телефону вообще никаких данных давать нельзя. Раз они вам звонят - значит должны знать все сами - если это не обман.


необязательно.. начнут зубы заговативать - давайте посмотрим вас по базе, может ошибка, бла-бла-бла... какая дата рождения??

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
calmsoft писал(а):
Я блюду свою кредит истори, но, к сожалению, у меня был один коллекшн эккаунт... 4 года назад, когда я только делала первые шаги в интернет-шопинге, :c_laugh я, случайно нажав куда не надо, заказала диск с музыкой... Поняла я это только когда его нам прислали. Причем никаких данных счета я не указывала. Никаких денег никуда не платила. Муж этот диск отправил назад почтой. Ну и все... забыли про тот случай. А через 3,5 года в моей истории без всяких предупреждений появляется счет из коллекшн эдженси! Не сразу даже поняли, что оно такое. Никакие выяснения/объяснения не помогли. Счет был на 53 доллара (набежали всякие фи и % за 3 года с диска ценой 5 баксов) - мне было легче заплатить.
Я вообще считаю, что дыма без огня не бывает. Нет, конечно, много сейчас скама везде... Но чтобы вот так - просто не поняв в чем дело, не разобравшись, наорать в ответ и успокоиться... Я думаю, что такое поведение необдуманно. Хорошо, если скам... :e_sorry


Вот, извините, не верю. Они мошенники, может, но не ясновидящие чтоб номер вашеи кредитки знать да и любую транзакцию по кредитке завeрить нужно, с одного клика оно не покупается. Скорее всего данные кредитки были забиты уже для предыдущих покупок и автоматическии логин на этот саит, а вы "махнули не глядя". То что этого не было в кредитнои истории не верю еще больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фрод?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 20:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:18
Сообщения: 105
Откуда: когда как...
Да нет, можно случайно что-то купить или сервис ненужный заказать. Я по приезду в Америку, когда английский был еще никакой, а интернет-магазины манили своей новизной и дешевизной :c_laugh что-то купила на сайте, а внизу в окне, сразу после данных о кредитке, был этакий стандартного вида квадратик для галочки. Ну я там "отметилась". Когда несколько месяцев подряд автоматом начали снимать по 20 долларов, то муж обратил внимание. Позвонил на сайт, а там сказали, что я на какой-то туристический сервис подписалась. Деньги, конечно, не вернули, но дальнейшие транзакции прекратили.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: