Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеря прав
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 18:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:11
Сообщения: 32
Откуда: Russia (пожалуйста, не путайте меня с Virginia(Украина))
Потеряны права (driver`s license)! Очень переживаю, если попали в нехорошие руки. Возможен ли identity theft и что предпринять, чтобы подстраховаться? Есть ли у кого такой опыт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря прав
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 21:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
Права воровали нехорошие руки - такой опыт был. Вместе с кошельком и кредитками, которыми пользовались без передыху, пока их не остановили - около 6 часов. Так что руки были хуже некуда. Опыта идентити т"ефт нет. У моей знакомой из России на водительских правах написан ССН. Не знаю, как так у нее получилось. У меня ССН на правах нет. Прошел ровно год - на айдентити не покушались. Взяли сколько смогли кэшем и отстали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря прав
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
вам,автор,лучше позвонить в местный ДМВ и спросить что делать в такой ситуации.лучше чем они вам никто не расскажет :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря прав
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 09:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:11
Сообщения: 32
Откуда: Russia (пожалуйста, не путайте меня с Virginia(Украина))
Ladybird5 писал(а):
вам,автор,лучше позвонить в местный ДМВ и спросить что делать в такой ситуации.лучше чем они вам никто не расскажет :m_yes

В DMW я уже побывала и получила новые права. Меня волнует другой момент. Например в нашем банке приходишь и говоришь, что забыл номер своего счета. Они просят показать ID, находят счета по базе данных и спокойно совершают операции по счету.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря прав
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 09:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:11
Сообщения: 32
Откуда: Russia (пожалуйста, не путайте меня с Virginia(Украина))
Эльза писал(а):
Права воровали нехорошие руки - такой опыт был. Вместе с кошельком и кредитками, которыми пользовались без передыху, пока их не остановили - около 6 часов. Так что руки были хуже некуда. Опыта идентити т"ефт нет. У моей знакомой из России на водительских правах написан ССН. Не знаю, как так у нее получилось. У меня ССН на правах нет. Прошел ровно год - на айдентити не покушались. Взяли сколько смогли кэшем и отстали.

Identity theft is a form of fraud in which someone pretends to be someone else by assuming that person's identity, typically in order to access resources or obtain credit and other benefits in that person's name. (Wikipedia) Воровство денег с кредитки тоже к нему причисляют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря прав
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Virjinia писал(а):
Ladybird5 писал(а):
вам,автор,лучше позвонить в местный ДМВ и спросить что делать в такой ситуации.лучше чем они вам никто не расскажет :m_yes

В DMW я уже побывала и получила новые права. Меня волнует другой момент. Например в нашем банке приходишь и говоришь, что забыл номер своего счета. Они просят показать ID, находят счета по базе данных и спокойно совершают операции по счету.

ну так позвоните в банк и спросите как вам лучше поступить,возможно,скажут закрыть текущий счет и открыть новый


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря прав
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 14:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
В чейсе просят 2 документа - права и дебитку или другую карту. Карта является alternative ID хотя она и без фото. По одним правам ничего не получишь. Еще и в какой банк идти надо тоже знать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря прав
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 21:51 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:11
Сообщения: 32
Откуда: Russia (пожалуйста, не путайте меня с Virginia(Украина))
Ladybird5 писал(а):
Virjinia писал(а):
Ladybird5 писал(а):
вам,автор,лучше позвонить в местный ДМВ и спросить что делать в такой ситуации.лучше чем они вам никто не расскажет :m_yes

В DMW я уже побывала и получила новые права. Меня волнует другой момент. Например в нашем банке приходишь и говоришь, что забыл номер своего счета. Они просят показать ID, находят счета по базе данных и спокойно совершают операции по счету.

ну так позвоните в банк и спросите как вам лучше поступить,возможно,скажут закрыть текущий счет и открыть новый

Звонила уже, там дети непуганные теллерами работают, ответили: "Ну и шо?":)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря прав
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Virjinia писал(а):
Потеряны права (driver`s license)! Очень переживаю, если попали в нехорошие руки. Возможен ли identity theft и что предпринять, чтобы подстраховаться? Есть ли у кого такой опыт?


Автор, identity theft возможен. Вам нужно позвонить в одно из кредитных бюро (Experian, Equifax, Transunion) и поставить freeze на Ваш кредит репорт. Это стоит денег, но немного. Что это дает. В случае, если кто-то с Вашим документом захочет взять кредит, то при попытке проверить Ваш кредитный репорт кредитор увидит, что на репорте стоит фриз. Когда Вы будете ставить фриз на репорт, Вы оставите Ваш номер телефона. В случае, если кто-то попытается открыть кредит на Ваше имя, то Вам позвонят и поинтересуются, действительно ли это Вы. Обязательно это сделайте.

Кроме прав ничего не пропало? У человека, нашедшего его, есть информация о Ваших номерах карт и счетов? Если да, то нужно закрывать счета и открывать новые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря прав
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 19:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:11
Сообщения: 32
Откуда: Russia (пожалуйста, не путайте меня с Virginia(Украина))
Boonski писал(а):
Virjinia писал(а):
Потеряны права (driver`s license)! Очень переживаю, если попали в нехорошие руки. Возможен ли identity theft и что предпринять, чтобы подстраховаться? Есть ли у кого такой опыт?


Автор, identity theft возможен. Вам нужно позвонить в одно из кредитных бюро (Experian, Equifax, Transunion) и поставить freeze на Ваш кредит репорт. Это стоит денег, но немного. Что это дает. В случае, если кто-то с Вашим документом захочет взять кредит, то при попытке проверить Ваш кредитный репорт кредитор увидит, что на репорте стоит фриз. Когда Вы будете ставить фриз на репорт, Вы оставите Ваш номер телефона. В случае, если кто-то попытается открыть кредит на Ваше имя, то Вам позвонят и поинтересуются, действительно ли это Вы. Обязательно это сделайте.

Кроме прав ничего не пропало? У человека, нашедшего его, есть информация о Ваших номерах карт и счетов? Если да, то нужно закрывать счета и открывать новые.

Спасибо большое за информацию!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря прав
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Virjinia писал(а):
Например в нашем банке приходишь и говоришь, что забыл номер своего счета. Они просят показать ID, находят счета по базе данных и спокойно совершают операции по счету.

Ну, а фото на ваших правах разве с лицом предъявителя сличать не будут?
Не говорю, что вы ничем не рискуете, просто - а как можно воспользоваться фото айди если у вас другое лицо? На то оно и фото
айди чтобы на фото смотреть.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря прав
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 10:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:11
Сообщения: 32
Откуда: Russia (пожалуйста, не путайте меня с Virginia(Украина))
lovelyannie писал(а):
Virjinia писал(а):
Например в нашем банке приходишь и говоришь, что забыл номер своего счета. Они просят показать ID, находят счета по базе данных и спокойно совершают операции по счету.

Ну, а фото на ваших правах разве с лицом предъявителя сличать не будут?
Не говорю, что вы ничем не рискуете, просто - а как можно воспользоваться фото айди если у вас другое лицо? На то оно и фото
айди чтобы на фото смотреть.

При желании легко двойника найти


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: