Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Лена у меня в месяц где то 500 уходит,но это только на продукты.Семья из 2 человек.можно конечно ужаться и не покупать всякую марцефаль тогда может и 400 получиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Нас двое. уходит меньше 400 в месяц на еду без аутов. А чего там больше-то? Едим два раза в день, овощи/фрукты не дорогие, мясо/рыба тоже доступные. Деликатесы не едим, т.к. я типа вечно худею, и муж за компанию. Я не знаю что надо покупать, чтобы много денег на еду тратить. По мне так нормальная сумма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 08:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
Зиночка писал(а):
alya писал(а):

:e_sorry на такое впечатление что он у вас просто жмот! ужас какой то - он вам явно не доверяет но вот почему? может он обжигался с прошлой женой и та у него все смела :dum
есть работы где кредит важен - напремер financial planner, insurance sales такого типа работы где работник советует людям куда вкладывать их денежки
про collection -здесь начинают звонить и просить ваплату- зависит от суммы и компании они могут простить/списать но могут и в суд потощить- ну и конечно если он уж собрался платить то они должны будут ему счет прислать -будет какой то документ + когда он оплатит то тоже прошилют письмо что долг выплачен
а кем он у вас работает или на какую компанию?

Видимо жмот.Детей нет,жена была,но он с ней месяц прожил в браке - ей ничего не светило и не светит.Он работает вольнонаёмным инженером на оборонку.Секретный.Какое им дело до его кредита?

Ну вы даете, какое им дело, конечно есть дело. Если он инженер на оборонке, значит у него есть cecirity clearance , при плохом кредите ее не получить. Скорее всего он деньги копит, откладывает большои процент на 401К, и скорее всего на сеивинг или сток маркет.
Коллекшен вряд ли спишут ему подобныи долг, он не продавец, а инженер, и ему его кредит важен. С банкротством он в два счета ету работу потеряет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 08:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
Зиночка писал(а):
Glebz писал(а):
Ну, я не слышал, чтобы уволняли с работы за долг, но:
1. Если я не слышал - это не значит, что этого нет.
2. Если некоторые работы условием приёма ставёт провеерку credit history, то они вполне могут увольнять за проблемы с собственными финансами.
3. Сумма отнюдь небольшая, особенно учитывая, что там, небось уже пени потекли.
4. Отсюда вытекает почему зараз - чтоб больше не стало.
5. Xрен там эти ребята чего спишут - то их хлеб. Ну, с ними можно, конечно, догогвариваться, но надо вести очень жёсткую политику и не боятся возможности испортить кредитную историю вплоть до объявить банкротство
Общатся по телефону - излюбленная форма общения collection agencies. Телефоны они находят без особого труда.

(Кстати, откуда Ballys знает, мой новый адрес, при условии, что, с тех пор, как я с ними имел дела, я два раза переехал (один раз в другой штат) и дел с ними не имел. А они всё шлют и шлёт письма - "вернись - я усё прощу"
:c_laugh
)

Ясненько!

Зиночка, ну Глеб в етом случае не прав, даже если он переехал, наити его не сложно. Моему мужу например коллецтион прислали счет на 60 долларов за книжки, которые он забыл оплатить несколько лет назад, и после 4 переездов. Он же права менял с адресом каждыи раз, так что наидут. $3700 за досрочное расторжение ето нормально, когда мы снимали квартиру, в договоре стояла сумма $4000 за досрочное расторжение. Я не знаю почему ваш муж довел ето дело до коллекшн, если знал, что ему нельзя кредит портить.
Но вообше жмот он у вас конечно, и скорее всего нет у него никакого долга из колекшн, потому что они всегда присылают уведомление. Я например подобные вопросы по телефону не стала бы решать, откуда вы знаете, что ето не скам, мало ли кто может позвонить и требовать денег.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 08:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
Tomichka писал(а):
..то что он экономит - это как раз понятно... так как вся система здесь построена на экономии - купоны и т.д. ....а вот то, что он скрывает - это заставляет задуматься... :dum
...знаю, что некоторые девочки узнали о долгах своих мужей только после свадьбы, да и то не сразу... но узнали же!!!!
либо все же его первая жена оставила ему долгов... и теперь он боится делиться финансовой информацией.... либо у него НАМНОГО больше долгов, чем он говорит...
..это мои догадки из ситуации..
...а вариант идти работать вы рассматривали, чтобы заработать на билет домой, на прическу и т.д.!?!
..и кто третий!?! ... (вы сказали на еду втроем - 400 баксов в месяц, если не ошибаюсь)

Если он работает на говермент никаких долгов у него быть не может, он бы там не работал. Просто жмот и скряга.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Dusya писал(а):
Если он работает на говермент никаких долгов у него быть не может, он бы там не работал. Просто жмот и скряга.

а? это что за ерунда? :bigeyes Долги вполне могут быть, даже если вы на government работаете

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 20:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
marina писал(а):
Dusya писал(а):
Если он работает на говермент никаких долгов у него быть не может, он бы там не работал. Просто жмот и скряга.

а? это что за ерунда? :bigeyes Долги вполне могут быть, даже если вы на government работаете

Неужели? У вас неоплаченные долги, большои дебт по кредиткам, какои-нибудь форкложур, долг по налогам и плохои кредит и вам дадут секьюрити клиранс? Никогда.
Другое дело, если у вас кредиты, которые вы вовремя оплачиваете. Но дорогая Марина, он не учитель, он инженер, требования другие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
...а где сама Зиночка-то!?!! ... опять потерялась! :c_laugh

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Dusya писал(а):
Неужели? У вас неоплаченные долги, большои дебт по кредиткам, какои-нибудь форкложур, долг по налогам и плохои кредит и вам дадут секьюрити клиранс? Никогда.
.

да, имела в виду кредиты, а плохим скором и непроплатами действительно не возьмут. Ну а если долг на кредитке и minimal payments делает вовремя, то никаких проблем не должно быть. Про учителя вообще не поняла.... :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 11:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
marina писал(а):
Dusya писал(а):
Неужели? У вас неоплаченные долги, большои дебт по кредиткам, какои-нибудь форкложур, долг по налогам и плохои кредит и вам дадут секьюрити клиранс? Никогда.
.

да, имела в виду кредиты, а плохим скором и непроплатами действительно не возьмут. Ну а если долг на кредитке и minimal payments делает вовремя, то никаких проблем не должно быть. Про учителя вообще не поняла.... :dum

Ну учитель это же тоже работа на правительство, если паблик школа. Хотя я не знаю, с плохим кредит скором и долгами по налогам, наверное и в учителя не берут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Dusya писал(а):
Зиночка писал(а):
Glebz писал(а):
Ну, я не слышал, чтобы уволняли с работы за долг, но:
1. Если я не слышал - это не значит, что этого нет.
2. Если некоторые работы условием приёма ставёт провеерку credit history, то они вполне могут увольнять за проблемы с собственными финансами.
3. Сумма отнюдь небольшая, особенно учитывая, что там, небось уже пени потекли.
4. Отсюда вытекает почему зараз - чтоб больше не стало.
5. Xрен там эти ребята чего спишут - то их хлеб. Ну, с ними можно, конечно, догогвариваться, но надо вести очень жёсткую политику и не боятся возможности испортить кредитную историю вплоть до объявить банкротство
Общатся по телефону - излюбленная форма общения collection agencies. Телефоны они находят без особого труда.

(Кстати, откуда Ballys знает, мой новый адрес, при условии, что, с тех пор, как я с ними имел дела, я два раза переехал (один раз в другой штат) и дел с ними не имел. А они всё шлют и шлёт письма - "вернись - я усё прощу"
:c_laugh
)

Ясненько!

Зиночка, ну Глеб в етом случае не прав, даже если он переехал, наити его не сложно. Моему мужу например коллецтион прислали счет на 60 долларов за книжки, которые он забыл оплатить несколько лет назад, и после 4 переездов. Он же права менял с адресом каждыи раз, так что наидут. $3700 за досрочное расторжение ето нормально, когда мы снимали квартиру, в договоре стояла сумма $4000 за досрочное расторжение. Я не знаю почему ваш муж довел ето дело до коллекшн, если знал, что ему нельзя кредит портить.
Но вообше жмот он у вас конечно, и скорее всего нет у него никакого долга из колекшн, потому что они всегда присылают уведомление. Я например подобные вопросы по телефону не стала бы решать, откуда вы знаете, что ето не скам, мало ли кто может позвонить и требовать денег.

Простите, а в чём я не прав? Где я написал, что сложно найти?
Да, у меня с Ballys никаких долгов нет (разве что они мне) Просто в какой-то момент я отменил мембершип - ну рядом нет, ездить далеко, а деньги плати каждый месяц (10 баксов тоже деньги) Я и закрыл. Более того, на мой-же адрес приходят от них письма на имя отца - тоже обратно зазывают. Только штука такая, что отец по этому адресу никогда не жил, со мной по одному адресу никогда не проживал (в Америке), договор с клубом был на моё имя (хотя его имя было внесено) и вообще он умер в 2002-м году. Ну и я Ballis сшой адрес не сообщал - нашли. А уж кредиторы найдут и подавно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2009, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Dusya писал(а):
Ну учитель это же тоже работа на правительство, если паблик школа. Хотя я не знаю, с плохим кредит скором и долгами по налогам, наверное и в учителя не берут.

учителя работают на state и никто ваш credit не проверяет

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2009, 11:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
Glebz писал(а):
Простите, а в чём я не прав? Где я написал, что сложно найти?
Да, у меня с Ballys никаких долгов нет (разве что они мне) Просто в какой-то момент я отменил мембершип - ну рядом нет, ездить далеко, а деньги плати каждый месяц (10 баксов тоже деньги) Я и закрыл. Более того, на мой-же адрес приходят от них письма на имя отца - тоже обратно зазывают. Только штука такая, что отец по этому адресу никогда не жил, со мной по одному адресу никогда не проживал (в Америке), договор с клубом был на моё имя (хотя его имя было внесено) и вообще он умер в 2002-м году. Ну и я Ballis сшой адрес не сообщал - нашли. А уж кредиторы найдут и подавно.

Sorry, Глеб, я должна была написать, Глеб в этом случае прав. Тогда будет все правильно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 21:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:16
Сообщения: 26
Откуда: SPb_RU >> Tampa, FL
Зиночка писал(а):
Честное слово штуку восемсот в неделю,да он и сам говорил!!!
Аренда 900,вода 30,электрика 160-180.
Боже,если б ва знали, :k_crying
каким скандалом я у него это выбила!!!Дал посмотреть реальные счета зато.
Он издевается?


Зин, вы давно за ним замужем? Что ж он вам так не доверяет-то? Кроме как скандалить поговорить не получается? Можно же чуть хитрее.. типа.. Милый, я вижу, как ты много работаешь, а денег все время не хватает.. давай вместе счета посмотрим, может придумаем где что урезать можно, на чем-то сэкономить?
Вы сами работу искать не пытались? А долги нужно платать, да.
После того, как мой супруг оплату всех счетов на мои хрупкие плечи переложил, у меня самой рука не поднимается лишнюю пару туфель купить, поскольку вся картина финансовая перед глазами и к моменту оплаты счетов стопроцентно портится настроение и жаба душит...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,не обманывает ли мой супруг меня в финансах?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 22:01 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:16
Сообщения: 26
Откуда: SPb_RU >> Tampa, FL
Зиночка писал(а):
Katten писал(а):
А штат-то какой? Хоть бы уж штат писали сразу. Если Калифорния-то он, в целом, не врет, на такую зарплату денег только впритык

Флорида,побережье.


Соседка? :a_hello
Какое побережье-то?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: