Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16073
Шапокляк100 писал(а):
Bielita писал(а):
Azalia писал(а):
Он забыл про него, и этот счёт передали в collection. В сollection мы сразу позвонили, и договорились заплатить 30%. На кредитной истории это не сказалось, и записи нет об этом в его credit report.

Вы же заплатили, с него сняли репорт. А так болтался этот бил в коллекшн.

Мне самой не знаю что за борьба предстоит за бил, который прислали через 7 лет, после аварии. другой стороны страховка все оплачивала, кейс давно закрыт. Откуда они нарыли этот бил? :l_bhuhhh

Даже не вздумай платить. Statute of limitations - 4 года это раз. Может скаммеры - это два. Медицинские биллы - not collateral , поэтому против собственности не могут взыскания накладываться - это три. Если заплатить хоть 10 тугриков, это даёт основание для "возобновления контракта" - т.е типа по новой срок давности течь будет. Очень сомнительно, что кто-то 7 лет спустя оживился. Может раззоряются и поэтому решили архив потрясти - авось кто с перепугу заплатит. Забей и забудь. Сейчас мошенников расплодилось - мама не горюй

:d_thanx мрв тоже

Я полезла почитать про эту хрень. В ил вроде на мед билы 5 лет. Но, как говорится, коллекторы не могут вроде завести судебные тяжбы, но как бы и не осовобождает от оплаты била.
Я все таки позвонила откуда бил пришел. Наглая рожа сказал, что нету никакого лимита. Я уже не помню точный год, говорю, ну глянь, там же есть сведения. Ага, 2014 год. Ну и где вы были раньше? :c_laugh Спрашиваю, где старшОй? Говорит, Элисабес ее зовут, соединяю. Ну уж, пришлось только свой номер оставить для обратной связи. Ни привета, ни ответа от Элисабес не прилетело. :l_bhuhhh

Да, Моцарелла, не начинай платить, пока не будешь уверенна, что будешь делать.

Это не очень приятные моменты, на кредит хистори это может отражаться. Никто не знает чего в жизни потребуется, купить чего, лоан какой, либо могут не дать, либо рэйт будет большой.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Мне кажется ей не коллекшн, а предварительный билл прислали, там не билл даже, а предэстимейт, где написано это еше не экшл билл.
...И о да, как Шапа сказала, везде меняется все, в нашем госпитале наоборот, именно сейчас моду взяли перед серьезной процедурой сначала обязательство платить или даже открытие кредита делать в их пользу. Сначала деньги-потом стулья.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Bielita. я тебе так скажу ( а ты, как грицца сравни и почувствуй разницу) даже по банкротству, гл. 7 - полный срок 60 месяцев, то бишь 5 лет. Дальше и дольше - не имеют права go after. Так это через суд(!) - там всё сурово- ни шагу влево, ни шагу вправо.
Медицинские биллы, я тебе зуб даю, даже не глядя -чё за штат, 7 лет - это полнейший буллшит. Это кто-то спер или перепродал дата-базу. Хакнули начиная с января 2021 года не только такие "списьки", а бабло миллионами у банков хакнули, вспомни что даже "по мелочи" - Хиллари Клинтон эл.ящик взломали и предали публичности какую-то там перепиську....
Я про что - подозрительно раз, права не имеют- это два. Погугли номер телефона - поди Зимбабве...
Вот допустим, свежайший пример скаммерства - пришло письмо от якобы банка с похожим названием, где у нас мортгидж (обычная схема, не раз такое было) - пишут, что-де мы eligible for money back (2-3K) по mortgage insurance ..... :dum
А у нас её нет, потому что 30%+ в доме как down payment было изначально. На чем скам основан? Купили дом недавно, 4 года назад...Следовательно, большинство людей вносят или 20%, чтобы обойти этот РМА или близко к этому и за 4 года если eqity (public information) скакануло хотя бы на 100К, то как грицца, мост лайкли, мы достигли и перевалили рубеж. На лохов расчитано. Ну а уж писем о прощении досрочно мортгиджа вообще как элемент ввиду ковидного краха экономики и пёрсонал хардшип - получаем пачками. Уменьшить процент - еще больше. И всё - левак и скаммеры на 99% :komp

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
у нас соседка, жена пожарника, играет профессионально или любительски в softball . За лето умудрилась то ногу сломать (якобы 40К Билл), то руку (20К), не считая того, что в её машину по весне въехала шалава и движок на траке мужа сдох по осени (5К минимум)
В общем, я че-т сомневаюсь что они мед.биллы вообще платили :lol: Ну нереальная сумма. Вообще с потолка взята. У них тоже state insurance. Обдираловка или врет как дышит. С меня за операцию на руке (carpal syndrome) 2.600 взяли перед операцией, потом еще 800 баксов отдельно за хирурга, а потом - еще прислали на 500 - аккурат тот самый out of network surprise за анестезиолога "приглашенного"... На что я им сказала нагло - пошли вы нафуй....Это ваши проблемы- что у вас своего спеца нет. Тоже меня дрючили, вымогали....Я не помню уже - заплатила я в итоге или нет. Но зато точно помню, что эти 500 баксов мне вернули чеком... :e_sorry

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
sweetalla писал(а):
Прикалывают подобные сообщения. Автор, что одинокая мать детей инвалидов или семья с низким доходом? У автора и ее мужа достаточный доход чтобы платить свои счета. Сама пошла в er, люди сделали все, что необходимо в данном случае. А теперь не хочу платить счёт. Я ещё поняла бы счёт на соТни тысяч, а так.....Идя в er, она что, рассчитывала с ней там поулыбаться и ее счета за неё заплатят? Или просто посмотрят на неё, без обследований и тестов и определят здорова или больна...
А бла бла про то, что делали что то не нужное....это вообще, какого хрена тогда вообще переться в еr, если все хорошо.

ага. развитой капитализм резко перестал устраивать, захотелось социализма.
люди за страховку так и платят в год 5-6 тыщ долларов. плюс копеи.
а страховка с высоким дедактиблом в разы дешевле. но не хотят платить свой дедактибл даже по тарифам страховой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Не. ну реально, если здраво рассуждать - запланирована обычная операция, не life-threatening emergency , мне суют под нос счет-мануфактурку - чё у них почём... Койко-место на 2 часа -900 баксов, че-т там беготня-объяснения какого-то нижнего персонала (халат принести операционныц и носки), ну и остальное- всё по делу - анестезия, операция. и т п.... То есть всё до этого было объявлено как all-included .... И вдруг месяца через 2-3 - аут оф нетворк анестезиолог взялся ? А если б кровать понадобилась аут-оф-стейт и вообще из Зимбабве? На лохов расчитано. Как зубы оскалишь и начнешь с ними предметно спорить - затыкаются. Ещё и должны мне взад бабки вернуть. Так у нас было с AT&T - требовали 300 баксов с нас, пока я не начала по пунктам контакта с ними разбираться. Выяснилось, что это они нас найипали и вообще нам 1.300 баксов должны. Когда они поняли, что сами в жопе, быстро сцуки нам те 300 баксов сами (!) предложили.... :lol: На том и сошлись. И тоже дважды переспросили, что мы по получении 300 баксов больше претензий к ним иметь не будем... :c_laugh

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Linda Subtle писал(а):
Не надо шутит с debt collectors и доводить дело до суда, особенно, если речь идёт о
5 или 10 тыс баксов - это же не 300К в конце концов. И доводить до ;
Garnishing your wages
Seizing personal property
Putting liens on your property
Freezing or garnishing your bank accounts

Чё ты пургу несёшь? Мед. биллы - не collateral, на них подобные взыскания вообще не обращаются. По банкротству , неоплате строительного контракта, неуплате адвокату, неоплате мортгиджа - да, могут

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 01:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Шапокляк100 писал(а):
Не. ну реально, если здраво рассуждать - запланирована обычная операция, не life-threatening emergency , мне суют под нос счет-мануфактурку - чё у них почём... Койко-место на 2 часа -900 баксов, че-т там беготня-объяснения какого-то нижнего персонала (халат принести операционныц и носки), ну и остальное- всё по делу - анестезия, операция. и т п.... То есть всё до этого было объявлено как all-included .... И вдруг месяца через 2-3 - аут оф нетворк анестезиолог взялся ? А если б кровать понадобилась аут-оф-стейт и вообще из Зимбабве? На лохов расчитано. Как зубы оскалишь и начнешь с ними предметно спорить - затыкаются. Ещё и должны мне взад бабки вернуть. Так у нас было с AT&T - требовали 300 баксов с нас, пока я не начала по пунктам контакта с ними разбираться. Выяснилось, что это они нас найипали и вообще нам 1.300 баксов должны. Когда они поняли, что сами в жопе, быстро сцуки нам те 300 баксов сами (!) предложили.... :lol: На том и сошлись. И тоже дважды переспросили, что мы по получении 300 баксов больше претензий к ним иметь не будем... :c_laugh

ну так у вас другая ситуация. я не про вас.
у вас как раз классический сурпрайз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Bielita писал(а):
Azalia писал(а):
Он забыл про него, и этот счёт передали в collection. В сollection мы сразу позвонили, и договорились заплатить 30%. На кредитной истории это не сказалось, и записи нет об этом в его credit report.

Вы же заплатили, с него сняли репорт. А так болтался этот бил в коллекшн.

Мне самой не знаю что за борьба предстоит за бил, который прислали через 7 лет, после аварии. другой стороны страховка все оплачивала, кейс давно закрыт. Откуда они нарыли этот бил? :l_bhuhhh

ниИГА СЕБЕ! 7 лет прошло! я начала держать все силы до 10 лет! но я конечно сразу все оплачиваю! записываю когда оплатила! может они какие то документы найти не могут и решили попробовать с вам стрясти опять ( если вы уже конечно за жато платили).
надеюсь у вас все разрушится без счетов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Шапокляк100 писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Не надо шутит с debt collectors и доводить дело до суда, особенно, если речь идёт о
5 или 10 тыс баксов - это же не 300К в конце концов. И доводить до ;
Garnishing your wages
Seizing personal property
Putting liens on your property
Freezing or garnishing your bank accounts

Чё ты пургу несёшь? Мед. биллы - не collateral, на них подобные взыскания вообще не обращаются. По банкротству , неоплате строительного контракта, неуплате адвокату, неоплате мортгиджа - да, могут


Хорошо если так.
Но я помню историю с форума, как привезли маму в возрасте, а она попала с инсультом в госпиталь и форкмчанка открыла тему что они могут лишиться дома.
Эта обдираловка за все «караваны» откровенно уже надоела. Выгодно в ЕР только на медикеер, но вот от них и избавляются «омикронами.» и факцинациями.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Bielita писал(а):
В коллекшн быстро передают. Мой бил копеечный за блад тест, слали слали, думала разберутся со страховкой и не будет била. Однако, после трех писем послали на коллекшн. Звонила заплатить, дали номер в коллекшн, на филиппинах находится :c_laugh , платила уже им.

:bigeyes на Филиппинах? пипец! рекетерство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Шапокляк100 писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Не надо шутит с debt collectors и доводить дело до суда, особенно, если речь идёт о
5 или 10 тыс баксов - это же не 300К в конце концов. И доводить до ;
Garnishing your wages
Seizing personal property
Putting liens on your property
Freezing or garnishing your bank accounts

Чё ты пургу несёшь? Мед. биллы - не collateral, на них подобные взыскания вообще не обращаются. По банкротству , неоплате строительного контракта, неуплате адвокату, неоплате мортгиджа - да, могут

It works like this. When a collections agency wins a lawsuit against you, the court will order a judgment against you. The collections agency can then garnish your wages or levy your bank account. If they can’t find any income or assets to be garnished, then they can request the court to ask you to appear for a debtor's examination.
И ещё
Yes, hospitals can turn you away for unpaid medical bills. Often patients are not aware of the fact that they have unpaid bills. They assume that their insurance company has taken care of their obligations and paid the bills. But the reality is frequently different.

The next time these patients go to the hospital, they may be turned away because of their past due medical bills. That’s when they discover they have unpaid bills in collections, and will be denied medical treatment until their debts are paid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 18:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
в том то и дело - ну не было у меня прям так уж ПЛОХО. Я пошла в ерджент кеейр для того чтобы проверить легкие так ка начался кашель после короны которого даже во время короны и не было. в ерджент кейер меня направили в их же ЕР ( то есть та же марка Велстар), типа вам нужны спец. анализы, которые только в ЕР - а именно анализ на тромбы и на гормон при инфаркте.

да это же целая мафия эти госпитали, они билы рисуют все с потолка.
ТОлько как вот профессионально вести с ними - в отказ идти что ли. ТИпа Доктор сказал что я умру надо срочно кровь сдать в ЕР -смешно но примерно так и было )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 18:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Linda Subtle писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Не надо шутит с debt collectors и доводить дело до суда, особенно, если речь идёт о
5 или 10 тыс баксов - это же не 300К в конце концов. И доводить до ;
Garnishing your wages
Seizing personal property
Putting liens on your property
Freezing or garnishing your bank accounts

Чё ты пургу несёшь? Мед. биллы - не collateral, на них подобные взыскания вообще не обращаются. По банкротству , неоплате строительного контракта, неуплате адвокату, неоплате мортгиджа - да, могут

It works like this. When a collections agency wins a lawsuit against you, the court will order a judgment against you. The collections agency can then garnish your wages or levy your bank account. If they can’t find any income or assets to be garnished, then they can request the court to ask you to appear for a debtor's examination.
И ещё
Yes, hospitals can turn you away for unpaid medical bills. Often patients are not aware of the fact that they have unpaid bills. They assume that their insurance company has taken care of their obligations and paid the bills. But the reality is frequently different.

Навряд ли они смогут обратно развернуть пациента из госпиталя, а вдруг помрет - тут уже лоеры засудят на неосторожную смерть и дентал малпрактис. Да и кто там в емердженси будет проверять есть ли там у вас билы в колекшен или нет ??? ну реально , а?

The next time these patients go to the hospital, they may be turned away because of their past due medical bills. That’s when they discover they have unpaid bills in collections, and will be denied medical treatment until their debts are paid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Mozzarella1 писал(а):
в том то и дело - ну не было у меня прям так уж ПЛОХО. Я пошла в ерджент кеейр для того чтобы проверить легкие так ка начался кашель после короны которого даже во время короны и не было. в ерджент кейер меня направили в их же ЕР ( то есть та же марка Велстар), типа вам нужны спец. анализы, которые только в ЕР - а именно анализ на тромбы и на гормон при инфаркте.

да это же целая мафия эти госпитали, они билы рисуют все с потолка.
ТОлько как вот профессионально вести с ними - в отказ идти что ли. ТИпа Доктор сказал что я умру надо срочно кровь сдать в ЕР -смешно но примерно так и было )))

Welcome to USA, госпитали не рисуют Билы они балансируют расходы и доходы между
платёжеспособными и НЕ платёжеспособными. Чем больше недобросовестных граждан отказываются платить по счетам, тем больше билят добросовестных.
Вы сами выбрали платить минимум премиум с большим deductible, ну и кто в этом виноват.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron