Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 17 из 20 [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2020, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Альтея писал(а):
Хорошая статья по поводу "бесплатных сервисов". А я уже хотела в КредитКарме сделать
https://www.washingtonpost.com/technolo ... r-privacy/

Наконец кто-то сообразил, что бесплатный сыр только в мышеловке. Хотя казалось бы это очевидно.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2020, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Впрочем у турботакса тоже были утечки данных

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2020, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
На сайте IRS смотреть free file options. Если подходить под условия, важно заходить на сайт не напрямую, а через irs, кликать на линк, and be redirected. Тогда будет бесплатно как и обещают. Напрямую заходить - бесплатно может не получаться, наиаибуть каким-нибудь апгрейд продуктом.

Турботаксом я никогда не пользовалась. Помимо скандальной недавней утечки данных, как уже упомянуто, у них ещё раньше программные ошибки были, давно уже. Я лично к турботаксу не очень, но это давнее. OLT неплохая программа для простейшей декларации. Для себя использую профессиональную программу, а помогая знакомым и родственникам - hrblock или олт. OLT хоть не раскручена как турботакс, но по качеству и удобству интерфейса - такая же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2020, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
А у меня вопрос возник. Сейчас полностью обновили W-4. и я хочу её по новой заполнить, чтобы побольше налога вычитали, а то больно много платить в конце года получается. Что надо делать, если нет dependents и раньше было allowances 0 - просто написать на строке 4с, сколько ещё дополнительного налога вычитать?

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2020, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Только что столкнулась:
Цитата:
General sales taxes
Generally, you can deduct the actual state and local general sales taxes (including compensating use taxes) you paid in 2019 if the tax rate was the same as the general sales tax rate. However, sales taxes on food, clothing, medical supplies and motor vehicles are deductible as a general sales tax even if the tax rate was less than the general sales tax rate.

Турботакс ни о чем таком не спрашивал. Это же приличные суммы можно списать? или я неправильно понимаю?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2020, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Вот еще
Цитата:
{Your state} use tax applies to the total amount you paid for your goods and even includes shipping charges you paid. You can either use the chart in the instructions to figure your rate or look up the rate online using the URL provided to arrive at {your State} use tax due. If you look up your rate to figure your use tax, you'll want to use your home address if you bought merchandise for home use or if you bought it for business use you'll use the rate for location where the items are used.

Кто-нибудь списывает такое?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2020, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Разумеется, риситы в целом и общем я не храню. Но можно же посмотреть на банковском счете, там есть аналитика, сколько потрачено на шоппинг в целом и общем. Или так нельзя делать? (я про уплаченный sales tax)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019п Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2020, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Еще вопрос про мед расходы. Сразу спрашивают вопрос, потратили ли более чем 7,5% от дохода. Если отвечать да то далее спрашивают конкретно по разным статьям (лекарства, докторам, диагностика и тд. Если указывать эти мед расходы допустим немногим более чем 7,5% , это как-то влияет на deductions? А то я указала немногим более, ответ был такой что все равно ваш стандартный дедакшн 25 с чем-то тысяч, не извольте беспокоиться. Я к тому, что если это ни на что не влияет, то я тогда и расписывать не буду (тем более что риситы не на все есть)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019п Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2020, 21:12 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3597
Альтея писал(а):
Еще вопрос про медицинские расходы. Сразу спрашивают вопрос, потратили ли более чем 7,5% от дохода. Если отвечать да то далее спрашивают конкретно по разным статьям (лекарства, докторам, диагностика и тд. Если указывать эти мед расходы допустим немногим более чем 7,5% , это как-то влияет на deductions? А то я указала немногим более, ответ был такой что все равно ваш стандартный дедакшн 25 с чем-то тысяч, не извольте беспокоиться. Я к тому, что если это ни на что не влияет, то я тогда и расписывать не буду (тем более что риситы не на все есть)



В этом году хрен что можно списать на мед расходы :f_argg написали мне— если у вас меньше 10К расходов то можете сразу этот пункт skip :k_crying

Все остальное, что писали выше про used tax etc я списывала ещё в прошлом году. Турботакс таки спрашивает если вы хотите это списать. Я хочу :m_yes

Ваще, по моему опыту НИКОГДА не проверяют такие мелкие статьи расходов где нужно квитанции на бензин или покупки показывать.

У меня ДВА раза докопались когда мой investment bank косо и криво подал им доки по инвестициям в акции. Ну и хорошо что проверили— в итоге мне IRS ещё и вернуло $560 :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2020, 21:17 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3597
То есть ваши small business, и всякая шушера их не волнует — никто же им формы на ваши расходы не подаёт; а вот банки подают отчёты по вашим доходам на инвестиции и дивиденды. И у них видимо алгоритмы там ловят сразу если расхождение в форме, которую дал банк и что вы подали. Вот тогда и просят доказать почему расхождение.

В остальных вопросах— пишите хоть вообще от балды— никого не волнует! Никто никогда не проверит сколько вы потратили на всякую фигню; только если это машина или яхта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 02:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Альтея,
или standard deduction или itemized (тогда заполняете schedule A). Ничего другого нет. Мед.расходы могут приняться, если itemized deductions и только те, что свыше того % (что там, 7.5 от дохода же вроде). Все эти state and local income tax OR general sales tax не так уж и много вам дадут.Вот если у вас mortgage interest высок,тогда да. Все в куче может сработать, но вряд ли перевесит 24400 от standard deduction.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Зря повысили стандард дедакшн. Народ поголовно не догоняет, что им увеличили списания по умолчанию и избавили от головняка подсчитывать мелкие расходы. Теперь все возмущаются, что ничего списать не могут, а 12200 - 27000 списаний по умолчанию в упор видеть не хотят. Надо было оставить нахрен одни айтемайзд без стандард и пусть бы копались в мелких риситах и радовались, что все списать можно, при этом в итоге списывая в полтора-два раза меньше. :c_laugh И у меня бы было больше счастливых клиентов, как раньше. "О, так я могу списать мили, когда еду в Гудвилл! А я и не знал, как хорошо что я к вам пришел! " :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Артемида, у вас первый год как сравняли штатовское стандартное списание с федеральным. В основном в штатах это списание намного меньше федерального, и люди все равно подают itemized deductions state only. Поэтому народ все равно собирает эти бумажки. Да и сколько там этих бумажек: посмотреть на сайте сколько вы доктору заплатили (ну или у врачебного офиса распечатку попросить годовую), посмотреть на мили, сохранить все пожертвования, и все? Да и гудвильский mileage - это мизер. Народ же не ездит 1000 миль раз в неделю сдать хлам в Гудвилл.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
RIA писал(а):
Артемида, у вас первый год как сравняли штатовское стандартное списание с федеральным. В основном в штатах это списание намного меньше федерального, и люди все равно подают itemized deductions state only. Поэтому народ все равно собирает эти бумажки. Да и сколько там этих бумажек: посмотреть на сайте сколько вы доктору заплатили (ну или у врачебного офиса распечатку попросить годовую), посмотреть на мили, сохранить все пожертвования, и все? Да и гудвильский mileage - это мизер.

Если наш штат сделал мэтч с федеральными стандард при гораздо меньшем такс рейте, думаю и другие штаты на следующий год подтянутся. Гудвиловские мили я потому и привела в пример, что это мизер. Но народ возмущается, что их "лишили" возможности мизер подсчитывать. Впрочем я только за, как и сказала раньше, больше клиентов будет. А то вообще додумаются до флэт налогов и придется другой кусок хлеба с маслом искать :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2020, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Админ, критерии по отбору tax returns для аудитов есть в каждой налоговой. И если Вы ещё под аудит не попали, то Вам просто повезло. Поэтому все бумажки для бизнесов надо хранить как минимум 3 года. Иначе возможен аудит, дополнительные налоги, штраф и проценты на дополнительные налоги.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 20 [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: