Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2007, 10:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 22:24
Сообщения: 1
Откуда: Moscow-GA
Девочки, тут уже много говорилось про старые долги мужа. А у меня такой вопрос: у моего есть долги. Значительные (остались с прошлого бизнеса). Федеральный налог он сейчас выплачивает, а вот какой будет стейт текс – еще не известно, решение будет позже. То есть долги он наделал задолго до нашей свадьбы, но решение о сумме выплат стейт текса еще не пришло. Первый вопрос: будет ли этот долг считаться его личным или нашим общим? И второе: может ли муж перевести часть своих долгов на меня без моего ведома?
Пожалуйста, поделитесь мыслями, кто знает. Меня очень волнует этот вопрос!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2007, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Долги сделаны до свадьбы, на вас повешаны не будут. Насчёт того, что он может перевести их на вас без вашего ведома - скорее нет, судя по тому, что долги не за дом, а за бывший бизнес. Но, я думаю, если сильно захочется, то лазейки найти можно, но не без вашего ведома. Просто ничего не подписывайте если не знаете что это значит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2007, 13:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:28
Сообщения: 10
:b_wink :b_wink


Последний раз редактировалось SKYBLUE10 21 июл 2007, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2007, 14:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
SKYBLUE10, а Вы в этом доме тоже живете? за который "долги"?

И потом, "долги" - это что, mortgage или еще что?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2007, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Mouse писал(а):
SKYBLUE10, а Вы в этом доме тоже живете? за который "долги"?

И потом, "долги" - это что, mortgage или еще что?
ага, и ещё в каком штате живёте (community property or not), после вашей свадьбы рефинансировался ли дом? Вкладываете ли ваши деньги в выплату дома, и если да, то можно ли это документально проследить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 17:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:19
Сообщения: 176
Откуда: Moscow - VT
Вроде бы подходящая тема.

Вопрос: человеком была взята машина в кредит (1997г), в 1998г платить за нее не было возможности - машину вернули в магазин, магазин ее продал и через 2 года после этого пришел счет с просьбой оплатить разницу. На просьбу было удачно забито... Естесно, начали приходить письма от сборщика долгов... в 2001 году пришло приглашение в суд, которое состоялось в 2000г(без комментов - по-моему чесаться надо было тогда, а не сейчас, ну да ладно)... в этом году пришло письмо в котором говорится, что сумма эта будет вычетаться из пэйчека (я эти письма не видела, я так понимаю, что по решению того суда?)....

с вопросом как-то неочень...к адвокату по налогам наверное стоит или поздно уже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 18:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:19
Сообщения: 176
Откуда: Moscow - VT
http://www.lawdog.com/states/vt/sta3.htm

вот чего нашла... что-то я не понимаю...т.е. если 6 лет от последнего платежа по кредиту прошло и в течен, этого времени ничего не было принято агенством, то они ничего больше сделать не могут?
и про суд - если я прально поняла - 8 лет, а потом недействительно? я там в конце не допоняла)
мда...ну может кто-нибудь прочитает)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 19:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
krihosel писал(а):
http://www.lawdog.com/states/vt/sta3.htm

вот чего нашла... что-то я не понимаю...т.е. если 6 лет от последнего платежа по кредиту прошло и в течен, этого времени ничего не было принято агенством, то они ничего больше сделать не могут?
и про суд - если я прально поняла - 8 лет, а потом недействительно? я там в конце не допоняла)
мда...ну может кто-нибудь прочитает)))


Не от последнего платежа по кредиту в Вашем случае, а - The time generally runs from the date a cause of action accrues or from the date injury or damages are discovered or should have been discovered. Т.е. от момента, когда обнаружилось, что возник долг. И вас об этом оповестили. Т.е. в суд подали вовремя.

А вот дальше интересно, т.к. Вы ничего не говорите, что было постановлено на суде, и что мил-друг подписывал. Потому что на суде подписывается при свидетелях обязательство в какие-то сроки и на каких-то условиях (как договорились с кредиторами) выплачивать долг. И вот уже на соблюдение этого обязательства срок - 14 лет к взысканию.

И будет второй суд, на который должны были клиента вызывать - в течение этих 14 лет, а вот уже если не явился или и второго суда постановление опять не выполняет, тогда в течение 8 лет могут начать высчитывать из зарплаты и др. - и даже оповещать об этом не обязаны никого, кроме расчетного отдела, которому предъявляется постановление суда.

Но вообще долги лучше платить, - если разобраться побыстрее, то коллекторы часто соглашаются на меньшее, чем сумма долга, а если выделываться и прятать голову в песок, то накрутятся и судебные издержки, и проценты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 21:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Habit писал(а):
Девочки, тут уже много говорилось про старые долги мужа. А у меня такой вопрос: у моего есть долги. Значительные (остались с прошлого бизнеса). Федеральный налог он сейчас выплачивает, а вот какой будет стейт текс – еще не известно, решение будет позже. То есть долги он наделал задолго до нашей свадьбы, но решение о сумме выплат стейт текса еще не пришло. Первый вопрос: будет ли этот долг считаться его личным или нашим общим? И второе: может ли муж перевести часть своих долгов на меня без моего ведома?
Пожалуйста, поделитесь мыслями, кто знает. Меня очень волнует этот вопрос!

Здесь была тема, где жена подписала новый кредит, чтобы закрыть долги мужа до свадьбы. Не делайте этого раз, и я бы сходила до юриста и составила свидетельство о том, что долги мужа, сделанные до вас, я бы их еще и перечислила, он выплачивает их сам, и не делит с вами. Даже, если вы потом будете содержать мужа, я утрирую, но в любом случае, если вы разбежались, каждый имеет свое.
И еще открывайте свои счет, стройте свою кредитную историю, не мешайте ничего, ни вы на его кредитную карту или счет, ни он на ваши.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 05:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:19
Сообщения: 176
Откуда: Moscow - VT
kysaya

:d_thanx :d_thanx :d_thanx
боольшое спасибо!)
на 1й суд позвали чела год спустя после того как он был...т.е. должник никогда в суде ничего не подписывал...а про 2й суд я не знаю..завтра может дадут почитать чего там...

ой ну ваще конечно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2008, 20:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 01:50
Сообщения: 42
Откуда: Ural-MN
:a_hello девы, вот у меня вопрос возник - с одной стороны у меня есть кредитный скор, который идет от кредитки мужа, к которой он меня присоединил (как сегодня выяснилось). С другой стороны, он хочет в этом году дом рефинансировать, и меня в тайтл внести. Чем мне это может грозить? Там сумма-то за дом преогромнейшая может быть, страшновато подписываться на то, чего до конца не понимаю... :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2008, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
MurMur писал(а):
он хочет в этом году дом рефинансировать, и меня в тайтл внести. Чем мне это может грозить?
Грозит совладением, а значит нести ношу моргиджа будете на оба имени. Если что-то с мужем случиться, то вы будете сами выплачивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2008, 21:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 01:50
Сообщения: 42
Откуда: Ural-MN
marina, спасибо за ответ :d_thanx
Что-то мне не хочется на такое подписываться ... я вообще терпеть не могу кредиты, а тут такой огромный :l_bhuhhh Вот чувствовала я, что мне это чем-то грозит, не думаю, что мой муж пойдет на что-то, что ему не выгодно. Вопрос, а ему-то зачем это нужно? В смысле, его выгода какая от того, что я в тайтле буду? Он меня к кредитке-то с дебеткой очень неохотно добавлял, а тут вдруг такая щедрость :bigeyes Или он хочет на меня долги, сделанные еще до свадьбы повесить? :dum Дом он покупал где-то за 6 лет до свадьбы. Кредит на 30 лет. Выплаченная им сумма за такое кол-во лет просто мизерная...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2008, 22:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
marina писал(а):
Долги сделаны до свадьбы, на вас повешаны не будут. .


эта... :l_bhuhhh Мы вроде с полгода назад обсуждали уже коллективно подобную тему. Там же коллективно нашли, что в коммьюнити проперти штатах могут как доход разделить,так и долги навешать - вне зависимости в браке они были нажиты или до него. Или я опять чего-то путаю ? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2008, 22:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 01:50
Сообщения: 42
Откуда: Ural-MN
Шапокляк, если вы мне ответили, то да, кажется помню подобную тему, но Миннесота вроде не комьюнити штат... :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: