Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
IraG писал(а):
Вашингтон, гостиница прямо на этой центральной улице, которая назвается молл, и где все музеи. За гостиницей небольшой торговый центр, все цивильно, офисы и магазины. В этом торговом центре изумительное французское кафе, выпечка, сандвичи, супы, французский хлеб, чай, кофе. Пахнет умопомрачительно, все вкусно и очень дешево. Кафе стоит пустое, два человека помимо меня с мужем. Напротив Старбакс - там очередь, не протолкнуться! Видимо народ любит и понимает только раскрученные марки.
.

а как называется не помните?хотя б гостинница


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Надежда 25 писал(а):
Uralochka писал(а):
Надюшка, ты помнишь, где Лайф Тайм Фитнес в Игане, у нас в Миннесоте? Вот там открыли французскую пекарню Пардон май Френч называется, чтоб их пополам разорвало.

Наташенька :a_hello узнала меня. Я на форуме не была года 3, сейчас много свободного времени, вот и тут почитываю.
ТУ пекарню :m_yes помню! А кто открыл эту пекарню? Наверное тоже французы, которые передавали рецепты из поколения в поколение, они молодцы в этом плане. А кто будет печь для ЛФ? Мы покупаем пироженки в AJs, качество и выбор :s_thumbup! ЛФ вроде про Сиэтл говорит чтоб открыть. Какая публика там живет? В Миннесоте Twin Sities, и тот лайф тайм тот в очень приличном месте, где русских много или американцев для кот. 6$ за кусочек Наполеончика не биг диал.
А сколько может стоить такой бизнес?[/quote]
Леди Финикс говорила про Портланд. А у нас тут в Сиетле этих пекарней пруд пруди. И французские , и итальянские, и европейские, и американские, и русские и армянские и все пользуются спросом.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 23:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 10:31
Сообщения: 238
Откуда: Long Island NY
tetiana t писал(а):
IraG писал(а):
Вашингтон, гостиница прямо на этой центральной улице, которая назвается молл, и где все музеи. За гостиницей небольшой торговый центр, все цивильно, офисы и магазины. В этом торговом центре изумительное французское кафе, выпечка, сандвичи, супы, французский хлеб, чай, кофе. Пахнет умопомрачительно, все вкусно и очень дешево. Кафе стоит пустое, два человека помимо меня с мужем. Напротив Старбакс - там очередь, не протолкнуться! Видимо народ любит и понимает только раскрученные марки.
.

а как называется не помните?хотя б гостинница


Гостиница холидей инн, это сзади гостиницы, как идти к станции метро. Дело было в 2006, до кризиса, но контраст поразил. Будем надеяться, что с тех пор они раскрутились, но скорее всего загнулись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Zvezda писал(а):
Леди Финикс говорила про Портланд. А у нас тут в Сиетле этих пекарней пруд пруди. И французские , и итальянские, и европейские, и американские, и русские и армянские и все пользуются спросом.


А где в самом Сиэтле армянские пекарни? Я бы с удовольствием хлеб покупала бы у них. И что за "европейские" (если не французско-итальянские, то какие?)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Federica писал(а):
Zvezda писал(а):
Леди Финикс говорила про Портланд. А у нас тут в Сиетле этих пекарней пруд пруди. И французские , и итальянские, и европейские, и американские, и русские и армянские и все пользуются спросом.


А где в самом Сиэтле армянские пекарни? Я бы с удовольствием хлеб покупала бы у них. И что за "европейские" (если не французско-итальянские, то какие?)?

Армянские в беллевью, еще имеются шведские и польские в даунтауне. Названия , хоть убейте, не помню :e_sorry :e_sorry :e_sorry

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Zvezda писал(а):
Federica писал(а):
Zvezda писал(а):
Леди Финикс говорила про Портланд. А у нас тут в Сиетле этих пекарней пруд пруди. И французские , и итальянские, и европейские, и американские, и русские и армянские и все пользуются спросом.


А где в самом Сиэтле армянские пекарни? Я бы с удовольствием хлеб покупала бы у них. И что за "европейские" (если не французско-итальянские, то какие?)?

Армянские в беллевью, еще имеются шведские и польские в даунтауне. Названия , хоть убейте, не помню :e_sorry :e_sorry :e_sorry


ну вот же ж! Белвью - не Сиэтл, хотела армянского хлебушка поесть я :c_laugh
ни о шведских, ни о польских не слышала, хотя в центре Сиэтла постоянно ошиваюсь и работала там же. узнаете что за кафешки эти - свистните плиз, интересно будет чего новенького попробовать :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 02:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:00
Сообщения: 65
Откуда: Odessa, мама родина
MouseWife писал(а):
Лена, я об этом перестала думать лет 5 назад.
Американцам это не надо, а русских еще попробуй найди там, где мы живем. :e_sorry
Вроде, замечательная идея, но не сработает.
:k_crying


...всегда поражалась, какой поганый американский десерт
безвкусный на 200%.... :f_argg

красиво выглядит, но есть это гавно(как говорит наша бабушка) просто невозможно.... :2gunfire:

_________________
Нельзя путать ИСТИНУ с мнением большинства. (Жан Кокто)
Good Night and Sweet Dreams, Friends!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 08:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
Вижу, вам уже посоветовали "Кофемолку" Михаила Идова, могу только присоединиться. Я читала на русском на Либрусеке, буквально два дня назад закончила. Очень образно и жизненно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 08:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:01
Сообщения: 265
Откуда: USA
По ТВ канал cook (у меня 232) часто показывают бизнесы по продаже еды из оборудованных автобусов на улицах крупных городов. Там кто на что специализируется и пицца и выпечка и сладкое и мекс блюда, это как быстрая еда, но всегда очередь и они рассказывают как начинали свой бизнесс и показывают все изнутри как устроено. Обычно 2-3 человека. Как все продадут, так и уезжают.

_________________
Всё тайное рано или поздно становится явным. Сократ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 09:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
есть помиmо автобусов фармер маркет, хотя с сеатловскои погодои большои риск. farmer market - любимые места всевозможных артистив и вот таких по еде бизнесов. путешествуют по всеи округе, все дни забиты напеpед. +++ не надо никаких лиз, сам себе хозяин, хотя у на такие бывает попасть нелегко, надо быть иx мемберс. американцы любят такие маркетс, часто там присуттсвует особая атмосfера фана.. и траффик конечно же....ето не где-то там сиди и жди когда к тебе придут...если проеезжаю мимо, постоянно вижу на одном из таких вроде поляков, но не уверена. у них какие-то булочки с персиками, и др фруктами. очередь всегда, цены от 2 до 5 за кусочек. было б плохо, не занимались бы так долго, а их помню посление лет 5 точно...НО!! ето не торti с ктр начался топик :b_wink :c_laugh :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Federica писал(а):
ну вот же ж! Белвью - не Сиэтл, хотела армянского хлебушка поесть я :c_laugh
ни о шведских, ни о польских не слышала, хотя в центре Сиэтла постоянно ошиваюсь и работала там же. узнаете что за кафешки эти - свистните плиз, интересно будет чего новенького попробовать :d_thanx

Конечно свистну :m_yes. Кста, очень прикольная пекарня рядом с Fairmont hotel, она прям next door to Shuckers restaurant. :a_plain

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 11:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:34
Сообщения: 789
Откуда: TX
Вообще-то да,согласна,каждую вторую нашу женщину по приезду считай посещает эта мысль-открыть кафе с русской кухней.У нас всё-таки такая богатая еда ну и калорийная тоже.Каждый раз ,давясь невкусным американским десертом ,мне эта мысль нет-нет да и посещает.

По моим наблюдениям, а они уменя будь-здоров-сын ходит на хоккей и постоянные пати ,на которые я таскаю русские блюда , американцы любят русскую кухню, но также любят своё кофе и донатсы.Т.е. если открывать кафе, то точно не в русском духе ,а с русско-американским.Ещё здесь все кофеманы они,чаи гонять не привыкли,так что на это упор тоже надо делать.
Можно,например, сделать вроде их Старбакса-где кофе и выпечка-как их американскя ,так и русская.Например, русские пирожки-с грибами, мясом ,капустой.Кофе американское,капучино и т.д.обязательно.Ну это идеи такие. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 11:40 
Мне кажется лучше создать сайт и делать на заказ десерты - главное хорошая реклама. Заодно экономится на аренде, нет испорченных продуктов ну и тп.

Просто представить себе все сложности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 12:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
superstar4400 писал(а):
Вообще-то да,согласна,каждую вторую нашу женщину по приезду считай посещает эта мысль-открыть кафе с русской кухней.У нас всё-таки такая богатая еда ну и калорийная тоже.Каждый раз ,давясь невкусным американским десертом ,мне эта мысль нет-нет да и посещает

:bigeyes :bigeyes абсолютная неправда. сроду не посешала, и сроду не посетит.
тем более я не считаю русскую еду полeзно, и тем более русскую выпечку (tortiki) вкуснои.
за все годi zdes' не покупала в русских магазинах тортики .. не думаю что много потеряла :e_sorry


Последний раз редактировалось ooh la la 05 янв 2012, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Вот и я удивляюсь всей теме. Какие такие вос хитительные торты/выпечка в России, без чего жить нельзя и чего здесь не найти? У нас есть мелкое греческое кафе недалеко, у них очень вкусная баклава, но все остальное - ерунда. Такая же баклава и в Коско, и в Трейдер Джо, и в маркетах. Только дешевле. Да и остальная выпечка тоже есть в сетевых, ничуть не хуже мелких бизнесов.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: