Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 19:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
ALIEN писала:
Цитата:
На сэйвинг я не хочу, мало ли что, деньги будут нужны для эмердженси, поэтому открыла бесплатный чеккинг в другом банке и сладываем туда потиху

Я всегда считала, что с savings можно снять деньги, когда понадобятся, это же твои личные деньги. Почему вы считаете, что если вам срочно понадобяться деньги, то лучше чекинг чем сэйвинг?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 19:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Uralochka писала:
Цитата:
Если кредитка заканчивает срок своего беспроцентного существования, я ее меняю на другую. Правда за трансфер приходится платить 3%, qто да, но так ведь это и не часто бывает.

Uralochka, а что с кредитки переводят? Там же заплатил по биллу последнему и закрывай себе. Или как? Не знаю, поэтому спрашиваю :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 19:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Цитата:
потому что интерес набегает
Да, даже и интерес? он же мизЕрный, никак не поулчится, что набежало больше, чем "сэкономил". И потом,елси выплачивать сразу, то почти 30 дней пользуешься "вещью" "задаром", а если еще сразу по закрытию балансового периода купить+грейс период, так и просто под 2 месяца "бесплатного" пользования получается.

Я знаю, сколько могу отложить, столько и откладываю с каждого пэйчека, но под что-то определенное. на сейвинге и вообще в банке деньги на "пенсию" не храню, инфляция съест. ну, там на отпуск, на большую покупку- 100 кустов для зеленой изгороди (от новых соседей отгородиться :f_argg ) откладывала.

А у мужа другой принцип, он откладывает все то, что у него на счету осталось с предыдущего чека в момент депозита нового чека. Детей малых у нас нет, готовим дома, аут ходим раз в две недели, шмотки я покупаю в сэйлы, так что у кой-что откладывать получается.

_________________
"Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление." (с) Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Цитата:
Я знаю, сколько могу отложить, столько и откладываю с каждого пэйчека, но под что-то определенное. на сейвинге и вообще в банке деньги на "пенсию" не храню, инфляция съест.

Regina, так вы вообще не откладываете??? "Черного дня" значит не боитесь :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 19:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Цитата:
Regina, так вы вообще не откладываете??? "Черного дня" значит не боитесь
Ну, конкретно на черный день нет. Систему мужа, наверно, можно так назвать, хотя он из этих накоплений тоже берет то на ремонт машины, то на ремонт в доме.

Я откладываю под конкретные проекты. Вот, в прошлом году- откладывала на поездку в Ригу, на подарки и т.д., потом, по приезду- начала на цветы-кусты и снова на отпуск (по округе в этом году), т.е. деньги всегда есть на накопительном счету ( в другом банке, не в том, куда зарплата приходит), потому что все время есть какие-то проекты в планах, а если наступит черный день- то деревья покупать не будем и в отпуск не поедем, и деньги проживем в черный день. :b_wink

_________________
"Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление." (с) Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 19:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Regina. писал(а):
... на большую покупку- 100 кустов для зеленой изгороди (от новых соседей отгородиться :f_argg ) откладывала.


Regina, простите за off topic, какие кусты для изгороди Вы купили. У меня внезапно (дерево упало на огромный куст) возникла подобная проблема. Муж с соседом хотят теперь забор городить (расходы пополам), а я хочу живую изгородь. Но никак не могу решить, что конкретно покупать. И ещё. Кто копал 100 ям для кустов?

По теме. В молл ходить реже, все финансы вести самой - поверять все счета, приучить мужа отчитываться за все траты. Если какие-то суммы образуются - выплачивать долги (car loans, например), делать крупный ремонт в доме (крышу поменять), ездить в отпуск. После выплаты всех долгов, начинать выплачивать mortgage.

На savings - неприкосновенный запас на первые "черные" 3-4 месяца. Лично мой пенсионный счет, где школа matches my contribution, я diversified в сторону более консервативных фондов, чтоб в это неспокойное время не потерять все подчистую...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 20:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Цитата:
Regina, простите за off topic, какие кусты для изгороди Вы купили. У меня внезапно (дерево упало на огромный куст) возникла подобная проблема. Муж с соседом хотят теперь забор городить (расходы пополам), а я хочу живую изгородь. Но никак не могу решить, что конкретно покупать

Common Privet
http://urbanext.illinois.edu/ShrubSelec ... lantID=383
Цитата:
Кто копал 100 ям для кустов?
Я. :c_laugh Муж не может, у него грыжа. На самом деле кустики то малюсенькие. 60 см высотой в одну -две пары веточек. И я пока только под 50 выкопала. Холодно у нас стало. Пережидаю.
Я копаю канавку вдоль забора (он у нас там невысокий, сетчатый, была ничейная земля с деревьями, не от кого было отгораживаться, а тут... "понаехали!" :c_laugh), снимаю дерн, отряхиваю землю с него, она рыхлая ложится назад. потом легко ямку в канаве ковырнуть. Честно, сажать, кажется, будет тяжелее, чем копать было.

_________________
"Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление." (с) Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 22:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
:d_thanx 100 ям для кустов -это по-нашему. Я так и предвкушаю свои 20 ям...У нас хорошо растет всё хвойное, не знаю, будет ли привет расти в нашем песке + камнях + корнях от бывшего дерева и бывшего куста. Удачи во взращивании Вашей hedge!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
местный писал(а):
Sweetheart75 писал(а):
Если не ошибаюсь, в Скайпе сейчас даже можно за 10 баксов в месяц звонить на лэндлайн вообще без ограничений по времени, но это только в Москву и Питер :f_eyebrows

Не нашел там такого тарифа, но нам и не надо...

И вправду, сейчас посмотрела - убрали уже этот тариф из Скайпа... Сделали новый за 12.95 в месяц для 40 стран, но Россию туда не включили :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 22:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:43
Сообщения: 209
Откуда: Miami
а я с мамой бесплатно по скайпу разговариваю так как у нее дома тоже безлимитный интеренет...
вот думаю что с мая как только с доминиканы вернусь начну по чуть чуть экономить....
вроде бы ничего не покупаю, забыла когда на шапинге была последний раз, только продукты, биллы и всякие мелочи а денег всегда нет.... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Veronika_t писал(а):
Uralochka писала:
Цитата:
Если кредитка заканчивает срок своего беспроцентного существования, я ее меняю на другую. Правда за трансфер приходится платить 3%, qто да, но так ведь это и не часто бывает.

Uralochka, а что с кредитки переводят? Там же заплатил по биллу последнему и закрывай себе. Или как? Не знаю, поэтому спрашиваю :dum

С кредитки делают трансфер баланса, если к моменту, когда на ней истекает 0% интереса баланс еше не выплачен. я не всегда успеваю выплачивать баланс до заветного момента, и дабы не платить процентов, просто открываю новую карту под 0% интереса и делаю трансфер баланса со старой. А старую закрываю, как правило. Трансфер обычно стоит 3% от суммы трансфера, но это выгоднее, чем платить проценты. Просто у меня на кредитке как правило висит тысяч 5 или больше. Поэтому мне выгоднее заплатить 3% и перевести на новую, чем платить проценты. Но я никого так делать не призываю, если что. :b_wink Просто мне так удобнее. А вообше, ненавижу долги. Но уже не помню, как без них жить. Детки - дорогое удовольствие. Ну, или у меня зарплата не дотягивает. Больше склоняюсь ко второму. :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Тычинка писал(а):
не знаю, сколько по скайпу,

мне по Скайпу звонить маме дороже, чем по карточке. Причём намного дороже.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
helen777 писал(а):
Все равно Корейские дерут круче, чем почти за кругосветный перелет.

я сейчас летала Хьюстон-Сеул за $900 на человека (даже меньше, я с ребёнком летела). От сеула до Ха и обратно было $610. Так что сейчас на порядок дешевле.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Любаш вы прямо молодцы.
у нас все как-то дороже выходит и не знай как эти тарифы изменить. самое забавное у нас с сестрой одинаковый тариф по АТ&НТ ,толко у нее он стоит 50$ в месяц ,а у меня 120$ и на все наши вопросы нам тупо отвечают ,что наш зип код стоит столко :dum я так и не поняла почему такая несправедливость.
карточки у меня 10$ на 6 часов разговора .
посмотрела твои -это Москва так дешево, а у нас дороже .
а вообще действително- шопинг делаю давно толко на сейлах или в сток магазинах,косметику покупаю раз в 5 месяцев и не скажу ,что безумно дорогую, машина с экономным рашодом ,а денег вот так что бы взял и потратил нема :dum
муж тратит много на бизнесс, он даже умудряется в семейный бюджет лапу запустить, но правда потом возвращается вдвойне ,но периодами как-то невесело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Анют поищи местного провайдера, у нас такой есть, он только на западном работает, от санфранциско и до нас. берет значительно дешевле и потом я дома сейчас по большему счету - телефон не особо кто звонит, или возьми припейд как у меня, если у тебя есть телефон домашний - чтоб было откуда позвонить и потрепаться часами Изображение, если очень хочется. хотя не знаю, как там у вас. я считаю, когда я лапу запустила в бюджет и мужнины деньги, то у нас разом экономия пошла Изображение в основном из-за того, что я помню, когда надо по счетам платить, а муж забывает и платит потом проценты. и потом я писала, что мы кредитку закрыли и не пользуемся, так что тоже хорошо получается. хотя хочу открыть кредитку с нулевым процентом на год - полгода.. (кстати, никто не подскажет, где б ее взять?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: