Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 11:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
И еще,девы- подскажите - чем там заканчивается финальный шаг в деле оформления запроса - submit какой-нить есть или что там? Я дошла до стадии, где предлагали подписаться за ежемесячный апдейт за деньги. А я ни на что там не нажимала, и закрыла окно :slezy


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Землячка, вот билет посмотрите, может этот лучше
Your credit card will be billed for a total of $1784.34 USD
Это с www.airfare.com

Lufthansa GRB-Austin Field
Green Bay, Wisconsin, USA ORD-O Hare Intl
Chicago, Illinois, USA 11 June
Thursday 11:11 AM 11 June
Thursday 12:08 PM FL#5839
0 Stops

Lufthansa ORD-O Hare Intl
Chicago, Illinois, USA FRA-Frankfurt Intl
Germany 11 June
Thursday 03:45 PM 12 June
Friday 06:55 AM FL#431
0 Stops

Lufthansa FRA-Frankfurt Intl
Germany ROV-Rostov
Russia 12 June
Friday 11:40 AM 12 June
Friday 05:05 PM FL#3200
0 Stops
Elapsed Time 20 hr 54 min

Lufthansa ROV-RostovRussia
FRA-Frankfurt Intl
Germany 04 August
Tuesday 06:25 PM 04 August
Tuesday 08:00 PM FL#3201
0 Stops

United Airlines FRA-Frankfurt Intl
Germany ORD-O Hare Intl
Chicago, Illinois, USA 05 August
Wednesday 10:35 AM 05 August
Wednesday 12:30 PM FL#8836
0 Stops

United Airlines ORD-O Hare Intl
Chicago, Illinois, USA GRB-Austin Field
Green Bay, Wisconsin, USA 05 August
Wednesday 07:55 PM 05 August
Wednesday 08:50 PM FL#5984
0 Stops


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
чем там заканчивается финальный шаг в деле оформления запроса


К сожалению я не помню что там и как открывается. Но там дают только репорт. Ну а кредит скор предлагают посмотреть за деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 11:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Каждое из трех бюро использует разные формулы при подсчете вашего fico, поэтому самой высчитать на сколько дропнет ваш скор не представляется возможным.

Раз в год вы имеете право запросить бесплатный кредит репорт с сайта
www.annualcreditreport.com

НО скора они там бесплатно не дают. Только 3 репорта, из каждого из агенств.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 12:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
AB писал(а):
Цитата:
чем там заканчивается финальный шаг в деле оформления запроса


К сожалению я не помню что там и как открывается. Но там дают только репорт. Ну а кредит скор предлагают посмотреть за деньги.



Всё, спасибо! :d_thanx Вопрос снят с повестки дня - разобралась, вошла на Дерибасовскую, скор посмотрела :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 12:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Светик писал(а):

НО скора они там бесплатно не дают. Только 3 репорта, из каждого из агенств.


Ага, я уже увидела . А мне собссна скор-то и нужен был. так что пришлось заплатить. Надеюсь, что это одноразово с меня сняли. Не дай бог будут чарджить каждый месяц по 7.95


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 12:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Кстати, я обычно свой скор проверяю, подписавшись на trial от какой-то компании. Они дают 7-10 дней отписаться. Проверяю срок и сразу же отписываюсь, иногда приходится звонить и висеть долго на телефоне, ожидая, когда тебя соединят. Но зато всегда беслпатно и ни разу меня не зачарждали :c_cool
Правда я на скоре не помешана, и проверяю его достаточно редко.

Кстати, Шапа, если ваше кредитное учреждение уже проверяло ваш скор перед покупкой дома, то вы имеете право запросить у них копию репорта со скором.

Мы тоже сейчас в этом процессе, и с нами поделились копией.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Doll писал(а):
Марина, у меня тоже кредитка от БОА, ткни меня, где у них написано про кэш бэк? Сколько нужно тратить? У меня кредитка уже 4 года, но я ее понемногу пользую. Тож хочу век получить от них.
Doll, у них там всяких rewards полно, я не знаю какие имено тебе нужны. Вот ссылка, там слева на панели выбери нужное. У меня лично вот такая карта Credit Card with WorldPoints® Rewards

Цитата:
Rewards Start at: 2,500 points§
Points: 1 point per $1 in retail purchases§
Points Limit: None
Points Expire: 5 years


look here


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
да..допишу..мы на эту кредитку кладём ВСЕ покупки и проплату счетов, какие можно. В месяц скажем грубо около $2-3К запросто набегает. Т.е. получается около 2-3, а то и 4 тысяч points. Иногда у них промоушены, когда в определёных магазинах дают 2-3 points за один потраченый доллар. А чтобы эти points перевести в деньги, то расчёт такой:
10 000 points = $80, т.е. я каждые три-четыре месяца себе $80 получаю. Если вы тратите много, то получается очень выгодно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Ну раз пошли такие дельные советы про кредитки, то подскажите, что мне делать в моей ситуации.

я сейчас не работаю, а когда работала, то мозгов не хватило на кредитку подать :c_laugh

я год с лишним тут живу без кредитки и кредитной истории Изображение, есть checking счет в банке, где у меня приличная сумма лежит, но никогда не приходило предложение открыть кредитку, а вчера свершилось - пришло.

стала я ее заполнять, а там вопросы такие дурные :c_laugh про работу и жилье. а я и не работаю сейчас и доход получается 0. и жилье - я не в тайтле дома мужа, хотя в браке покупалось. поэтому писать, что own наверное не нельзя.

муж говорит, что не дадут мне эту кредитку, если писать, что доход 0 и что я не own наше жилье.

что мне делать насчет кредитной истории? так ли она мне нужна сейчас?

этим летом я выплачу заем по учебе на свое имя, так что по-идее это и будет моя кредитная история, да?

не нужна мне карточка тогда, получается???

у меня есть несколько вариантов
1. дописать мужа косайнером и попробовать получить ту кредитку
2. подсоединиться к его кредитке, у него скор хороший и тогда мне автоматом начислят хорошую кредитную историю
3. подождать до лета, когда я выплачу заем за учебу, и тогда подавать на кредитку опять. но работать я опять же не буду тогда.. то есть данные не поменяются
4. подать на secured credit card

какой вариант лучше выбрать и почему?

спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
Если вы тратите много, то получается очень выгодно.

Мы тратим много, но не БОА карточку- она лично моя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 13:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Светик писал(а):

Кстати, Шапа, если ваше кредитное учреждение уже проверяло ваш скор перед покупкой дома, то вы имеете право запросить у них копию репорта со скором.

.


Да выдали они нам копию - тетя с радостным криком "Ура!" в заголовке прислала нам копию того репорта, что у нас экселлент скор и все показатели хорошие,типа - горизонты на выбор займа расширяются. И попросила не трогать кредитную историю. А меня вожжа под хвост дернула открыть карточку новую и перекинуть туда баланс (никогда в жизни такими аферами не занималась :c_laugh ). Потому как при 0% все что ни выплачиваешь - идет 100% в погашение долга. Ну и дергалась я - дропнул скор или нет. Лендерша говорила, что за это будет немного поинтов снято, только не сказала- сколько именно. Если б у меня скор был 850 :c_laugh я б не переживала. Кстати, сегодняшний запрос показал, что скор выше предыдущего (сентябрьского) на добрых 30 поинтов :g_chewingum Хотя за это время я и карточку открыла и купила пылесос за 1К - выплачиваю через спец.финансирование(досрочно - одна сумма, не досрочно - другая :c_laugh ) Подбивая мужа на открытие новой кредитки с 0% APR на intro, мне бы хотелось быть уверенной, что я его не опущу ниже плинтуса :c_laugh , где его скор дропнется ниже 720 , иначе он мне по кумполу надает :c_laugh . Почему-то лендерша говорила, что если хотя бы у одного из семьи скор будет выше 720, то нам откроются дополнительные горизонты, а риэлтерша сказала, что скор важен только у того, кто будет оформлять на себя лоан. Намекая, что это должен быть работающий человек, а типа я,бомжина, не в счет :lol: Короче, не факт, что воспользуемся тем видом займа,где скор важен, но и перекрывать себе кислород тоже добровольно не хоца. А потому, открывая новую кредитку, не хочется наломать дров,хотя на самом деле - сумма невыплаченного баланса для кредиторов гораздо важней (по критериям оценки кредитного скора), чем открытие новой одной карточки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 13:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Тычинка писал(а):


что мне делать насчет кредитной истории? так ли она мне нужна сейчас?

этим летом я выплачу заем по учебе на свое имя, так что по-идее это и будет моя кредитная история, да?

не нужна мне карточка тогда, получается???

у меня есть несколько вариантов
1. дописать мужа косайнером и попробовать получить ту кредитку
2. подсоединиться к его кредитке, у него скор хороший и тогда мне автоматом начислят хорошую кредитную историю
3. подождать до лета, когда я выплачу заем за учебу, и тогда подавать на кредитку опять. но работать я опять же не буду тогда.. то есть данные не поменяются
4. подать на secured credit card

какой вариант лучше выбрать и почему?

спасибо!


1. Для кредитной истории mix credits = важнее всего. Т.е. не один вид кредита -либо кредитка,либо лоан, а оба.
2.Для получения кредитной карточки не обязательно работать, т.к. при заполнении аппликации на карточку нужно указывать household income - достаточно, что бы муж работал.
3. В вумной литературе подчеркивается, что легче всего как раз начать строить свою кредитную историю "на чужом горбу", если у "чужого" :c_laugh - в данном случае муж хорошая кредитная история и не подмоченная репутация недавними банкротствами.
Т.е вам нужно присоединиться к одной из его карточек, а то и двух и сидеть на попе ровно год. Смотрите- куда присоединяетесь: если там , на карточке лимит небольшой, а сумма задолженности больше половина, то вы себе ямку роете, а не кредитную историю строите по большому счету. Если пойдут предложения - не прыгать на первое попавшееся с высоким процентом APR, а выждать - когда прийдет боль-мень сносное предложение. Мой первый APR был 9.99. Не успела принять его, как присалали 8.99 . С тем и жила 8 лет. Сейчас вот открыла карточку под 7.99 fixed :c_cool Может в стране есть и более низкие предложения, только я о них не знаю :lol:

Кстати,девы! Посмотрела я зиводня в свой репорт :none Там Дискавери меня просто атаковал проверкой кредитной истории на предмет своего оффера :komp То ли два, то ли три раза в год зыркали , :f_argg Я понимаю нутром, что от этого скор не падает или не особо падает - ну зачем же такое вмешательство в мою жисть ? :2gunfire: Где пресловутая прайвеси? :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Doll писал(а):
Цитата:
Если вы тратите много, то получается очень выгодно.

Мы тратим много, но не БОА карточку- она лично моя.
ну даже если немного, всё равно потихоньку капать будет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
муж говорит, что не дадут мне эту кредитку, если писать, что доход 0 и что я не own наше жилье.


Что за кредитка? Если Capital One, HSBS, CIty - откажут.
Если Discover, AmEx - скорее всего дадут.

Шапокляк уже написала что доход указывается суммарный. Можете написать самый лучший заработок за год - никто уточнять не буедт. От суммы заработка будет зависеть кредитная линия. Ну будет доход, скажем, 20000 в год - дадут тыщи 2 всего, но для начала - это за глаза и за уши.

Цитата:
1. дописать мужа косайнером и попробовать получить ту кредитку


это вам не поможет, если ВЫ хотите быть основным держателем карты. Да и не важно, потому как его доход вы укажете как свой.

Цитата:
2. подсоединиться к его кредитке, у него скор хороший и тогда мне автоматом начислят хорошую кредитную историю


никаких автоматов не будет. вы просто начнете фигуририровать в кредитной истории. примерно с год надо будет подождать (как и написала Шапокляк) чтоб ПОПЫТАТЬСЯ получить что-то самой - гарантии что дадут - НЕТ.

Цитата:
3. подождать до лета, когда я выплачу заем за учебу, и тогда подавать на кредитку опять. но работать я опять же не буду тогда.. то есть данные не поменяются


это абсолютно ничего не меняет.

Цитата:
4. подать на secured credit card


это 100% беспроигрышный вариант - отказов не бывает.

Поэтому я вам предлагаю попробовать зааплаиться на то предложение что вам пришло (лучше online) - откажут - ОК. Подпдите на secured +присоединитесь к мужниной (2 зайца сразу). Через год у вас будет ОБЫЧНАЯ карта с ХОРОШИМ лимитом


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: