Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Фиалoчка писал(а):
lioness12, спасибо, что поделились своим опытом. Знакомых предупрежу о возможной проблеме с растоможкой что бы не было притензий при получении. В том то и дело, что товар весь идентичный. Посмотрела, да по лимитам вроде 1000 евро и 31 кг в месяц на 1 физ лицо, но при идентичном товаре высока вероятность признания этой партии коммерческой.
lioness12какие проблемы у вас возникли? Друзья не ожидали, что придётся растормаживать? Вы как-то участвовали в этом процессе? Да, там 30% похоже от стоимость + ещё услуги брокеров. :bigeyes жуть

Растаможки у меня не было, все прошло гладко. У меня возникли проблемы с заказчиками , тоже пересылала по дружбе и бесплатно, они попросили купить абасалютно не зная как это все происходит, т е полный ноль в таможенных пошлинах и даже как переслать деньги у меня(!) спрашивали сколько вестерн юнион берет из России ... при этом они не пошевелились найти никакую информацию, даже цену нашли жуткую, я нашла в два раза дешевле, я все искала сама, они только писали мна о своих неврозах и как они задолбались с этим заказом, а я здесь значит розы нюхала? . Это меня очень разозлило и я их послала в пешее эротическое на все дальнейшие заказы.
Вы понимаете, эти " друзья" вас используют, вы для них во первых дешевый если не бесплатный сервис , а во вторых надежный закупщик, те посредники в инете они и кидают бывает и на качество товара не глянут и упакуют черти как... Но... то что вас просят сделать это работа, и если вам до ужаса не нужны эти копейки то я бы советовала больше не связываться. Деньги переводом вестерн юнион, и адью, еще пейпол им давать. В графе назначения пусть пишут гифт. Они вам сказали отослать одной посылкой? Вот и отсылайте, не берите на себя лишнюю работу. Стоимость пересылки рассчитайте придя на почту и взвесив все, если нет весов дома, отсылайте прайорити но не экспресс( экспресс это емс и приходит не на обычную почту, а в их частный офис, очень плохие отзывы об емс). Сумму за планируемую пересылку завышайте потому что вы не хотите быть в минусе и прибавьте страховку. Остальное я не знаю как вы договорились с ними в плане оплаты.
Вот смотрите, если они такие умные и хотят на вас сэкономить, то их проблемы с таможней вас не волнуют, берите деньги вперед,пишите в декларации точно по чекам (а платья вы им покупали или они сами заказали на ибее?) на случай пропажи посылки. Насколько я понимаю если они попадают под растаможку то посылка приходит в почтовое отделение с таможенным уведомлением, и пока они не заплатят что им таможня насчитала, посылку им не отдадут, но отправят вам обратно по истечении срока хранения.
Такие дела :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Lioness12, а EXPRESS это имеется priority express mail international?

Потому что этим хотят, а не просто priority mail international. Хотя я предупредила, что разницы в сроках заметной не будет.

Тоже они ничего не знали ни про растаможку, ни про как оплату делать- все узнала, "разжевала". Правда дала свой пей пал :( хотят заказ на 2 расформировать, теперь мне на 2 разных адреса отправлять нужно будет. Че то как-то заморочено становится, вы правы. Заказ обьяснила, что сами они могут сформировать и оплатить через инет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Фиалoчка писал(а):
Lioness12, а EXPRESS это имеется priority express mail international?

Потому что этим хотят, а не просто priority mail international. Хотя я предупредила, что разницы в сроках заметной не будет.

Тоже они ничего не знали ни про растаможку, ни про как оплату делать- все узнала, "разжевала". Правда дала свой пей пал :( хотят заказ на 2 расформировать, теперь мне на 2 разных адреса отправлять нужно будет. Че то как-то заморочено становится, вы правы. Заказ обьяснила, что сами они могут сформировать и оплатить через инет.

Да, это прайорити экпресс=емс . У меня кстати прошло гладко и с этим, но почитав отзывы( очень плохие), я волновалась. Я послала экспрессом потому что на почте предложили экспресс по цене обычного прайорити, только поэтому. Про емс я тогда не знала, разница по срокам небольшая, но емс посылку должны доставить на дом. Они не пенсионеры восьмидесятилетние, уж съездят на почту, не развалятся.
О, ваши тоже лохи, ничего не знают, увидели дешевую цену в штатах и " налетай-покупай", еще и простофиля нашлась что всю работу забесплатно делает. Не делайте этого больше, это коммерческая деятельность, вы себе проблем наживёте. Пусть ищут посредников, типа Шапито. Наберите в поиске в яндексе " посредники по закупкам товаров в сша", вы удивитесь сколько их, это очень популярно сейчас, но стоит денег, а вы бесплатная. :c_laugh


Последний раз редактировалось lioness12 28 июл 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
экспрессом хотят потому что это курьеры сразу домой привозят, а не в отделение черти-куда идти, стоять в очереди и потом тащить коробку или на такси.
если вам в тягость - скажите что не будете, а так можно сказать что за определенный процент или сумму сделаете (или порекомендуйте им зарегистрироваться на шопхелпе)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Pionia@ писал(а):
Ami писал(а):
я б НЕ стала никому помогать. Они на продажу? А вам что за это? 10% хотя б или за спасибо....Знакомые или друзья не важно
Что она потом с однотипным товаром будет делать? Продавать наверное -)))) Окренел народ :t_thumbdown
Наживаться на чужих, класс -))) Пусть лесом идут


Вообще бы никому? А если близкие друзья попросили, которые тоже помогают?

Так есть разница помочь или участвовать в их бизнесе. Разные вещи вопросов не вызовут, а вот закупка партии это точно головняк с таможней. Я посылала на всю бывшую работу посылку с обувью както, им понравилось но больше не просили, хотя делала все бесплатно( искала обувь индивидуально по заказам и размерам).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
lioness12 писал(а):
Фиалoчка писал(а):
О, ваши тоже лохи, ничего не знают, увидели дешевую цену в штатах и " налетай-покупай", еще и простофиля нашлась что всю работу забесплатно делает. Не делайте этого больше, это коммерческая деятельность, вы себе проблем наживёте. Пусть ищут посредников, типа Шапито. Наберите в поиске в яндексе " посредники по закупкам товаров в сша", вы удивитесь сколько их, это очень популярно сейчас, но стоит денег, а вы бесплатная. :c_laugh


там их куча с бесплатными услугами или по 1 дол с заказа (они деньги делают на скидке от почты, а не на сервисе)

отправьте ее например на shopfans, у них там бесплатные услуги по коду (погуглите код)

или во тут еще список последников
https://www.google.com/search?safe=off& ... sgklAlPC7k


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Бесплатно только сыр в мышеловке бывает. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Remove price tags and type "used clothes" in the declarations form.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 14:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
lioness12 писал(а):
Бесплатно только сыр в мышеловке бывает. :angel


нее, я сама этим занималась несколько лет назад, слава богу сейчас иду в другом направлении, тот еще гемор был

обьясню принцип бесплатного сервиса: много компаний за сервис не берут деньги, потому что им USPS за большие обьемы отправок предоставляет 20-30% скидку от обычной стоимости доставки, вот и считайте если доставка 100-200 дол, им в карман идет 20-60 дол, чтобы упаковать несколько заказов вместе и отправить. На клиенте никак не отражается, они бы друзьям полную стоимость доставки итак бы оплатили


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
lioness12 писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Lioness12, а EXPRESS это имеется priority express mail international?

... еще и простофиля нашлась что всю работу забесплатно делает. Не делайте этого больше, это коммерческая деятельность, вы себе проблем наживёте. Пусть ищут посредников, типа Шапито. Наберите в поиске в яндексе " посредники


Да вот от ж :m_yes

вот поэтому и интересуюсь когда такие пересылки начинают считаться коммерческой деятельностью чтобы не вляпаться? а то ещё пару раз попросят переслать, а потом "сюрприз будет"

Про посредников уже начиталась. Действительно выбор есть. Кстати удивилась достаточно дешевым ценам у них ( несколько $ за посылку всего берут) ну и +если какие-то доп услуги надо ( сформировать там несколько заказов в 1 или фото сделать и т.д.) но все копейки выходит же. :dum почему не воспользоваться , тот же шипитто много лет на рынке, крупный, вроде надежный должен быть и дёшево.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
biazo1 писал(а):
lioness12 писал(а):
Бесплатно только сыр в мышеловке бывает. :angel


нее, я сама этим занималась несколько лет назад, слава богу сейчас иду в другом направлении, тот еще гемор был

обьясню принцип бесплатного сервиса: много компаний за сервис не берут деньги, потому что им USPS за большие обьемы отправок предоставляет 20-30% скидку от обычной стоимости доставки, вот и считайте если доставка 100-200 дол, им в карман идет 20-60 дол, чтобы упаковать несколько заказов вместе и отправить. На клиенте никак не отражается, они бы друзьям полную стоимость доставки итак бы оплатили


biazo1О вот они невидимые стороны бизнеса! :s_thumbup А я понять не могла как они выживают при таких ценах на услуги. :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
biazo1 писал(а):
lioness12 писал(а):
Бесплатно только сыр в мышеловке бывает. :angel


нее, я сама этим занималась несколько лет назад, слава богу сейчас иду в другом направлении, тот еще гемор был

обьясню принцип бесплатного сервиса: много компаний за сервис не берут деньги, потому что им USPS за большие обьемы отправок предоставляет 20-30% скидку от обычной стоимости доставки, вот и считайте если доставка 100-200 дол, им в карман идет 20-60 дол, чтобы упаковать несколько заказов вместе и отправить. На клиенте никак не отражается, они бы друзьям полную стоимость доставки итак бы оплатили

Это компании которые заказы только собирают на свой адрес и отправляют почтой? Очень может быть, но там должны быть свои но. Компании чтобы выйти на скидки должны иметь неплохой оборот, потом ответственности у них никакой, а это очень нервирует клиентов. А вот те кто занимается и закупкой , те бесплатно не могут работать, там только фото сделать пришедшего товара по доллару за фото. Я почитала форумы шопоголиков, жалуется народ что дорого, неужели ума не хватает воспользоваться бесплатным сервисом? Хм... чето здесь не так :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 17:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
lioness12 писал(а):
Это компании которые заказы только собирают на свой адрес и отправляют почтой? Очень может быть, но там должны быть свои но. Компании чтобы выйти на скидки должны иметь неплохой оборот, потом ответственности у них никакой, а это очень нервирует клиентов. А вот те кто занимается и закупкой , те бесплатно не могут работать, там только фото сделать пришедшего товара по доллару за фото. Я почитала форумы шопоголиков, жалуется народ что дорого, неужели ума не хватает воспользоваться бесплатным сервисом? Хм... чето здесь не так :dum


у них у всех хороший оборот, у меня у самой был склад 3000 sq feet, хотя я была мелочью по меркам этого бизнеса, там оборот вещей/посылок очень большой в день и быстро все как на конвеере

разница в том кто покупает, если сам клиент, то бесплатно все, разве что за фото или проверку вещей могут зачарждить, если хотите (обычно 1 дол с вещи или заказа, в зависимости от компании, кто то вроде бесплатно фото делает всего что пришло, не помню кто)

если нужно купить товар ДЛЯ клиента - обычно комиссия 5-10% от итоговой стоимости заказа, потому что там надо набирать корзину и тратить время

русские шопоголики народ избалованный, им и 10% дорого. А также доставка и правда дорогущая жуть, особенно после того как рубль упал 3 года назад


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Почему именно вы волнуетесь за все и инфу ищете?
берете деньги вперед и отправляете, почему вам еще о чем-то надо волноваться?
пусть получатели сами-сами...ну скажите им, что вот тут и тут проверьте, а что еще - не знаете, и вся ответственноять на них.
Глядишь, сами и передумают.
А не передумают - опять же с вас не будет спроса и обидок.
Чем больше вы берете на себя, тем больше будет к вам претензий, если что пойдет не так :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
OklaXoma писал(а):
Почему именно вы волнуетесь за все и инфу ищете?
берете деньги вперед и отправляете, почему вам еще о чем-то надо волноваться?
пусть получатели сами-сами...ну скажите им, что вот тут и тут проверьте, а что еще - не знаете, и вся ответственноять на них.
Глядишь, сами и передумают.
А не передумают - опять же с вас не будет спроса и обидок.
Чем больше вы берете на себя, тем больше будет к вам претензий, если что пойдет не так :e_sorry

А какие к ней претензии то? Посылку собрала, все сфотала и коробку с адресом тоже, отослала и адью. Главное деньги заранее взять и прсылку оформить чтобы в случае утери хоть получить компенсацию. Претензии какие то..... вон бесплатно полно где отослать, че они не бегут туда со всех ног?
а на одном шопо форуме прочитала-а за качество товара посредник-пересыльщик отвечает? Мол, какие гарантии он дает? Окак! :bigeyes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: