Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2021, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Были у кого wash sales? Я тут кучу информации прочитала, брокер может и не показать вашу продажу как wash sale, но от этого она таковой быть не перестанет. Пересмотрела свои продажи и вроде нашла парочку в дополнение к тем, что брокер показывает. Но по здравом рассуждении поняла, что это не воши. Очень хорошо. Но декларация в этом году будет офигенной, придется все продажи вносить в 8949 (я хочу электронно отправлять, можно общей суммой внести в schedule d, но тогда надо слать отчет брокера по всем операциям в irs почтой). Можно поговорить, если кому интересно. Я все еще изучаю это.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
а вообще нафиг убираю все, идите и платите бабки за сервис


Последний раз редактировалось Yozhig 16 янв 2021, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Нет,
если несколько брокеров, им откуда знать, что там и почему.
Короче, это долгая дискуссия.
Точно не на этом форуме.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2021, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
del


Последний раз редактировалось Yozhig 16 янв 2021, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2021, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Нет. Ваш брокер не имеет понятия, сколько у вас счетов еще или у вашего мужа или ИРА или торгуете опционы. Вы сами должны проверить на воши все свои трансакции.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2021, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
del


Последний раз редактировалось Yozhig 16 янв 2021, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2021, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
я спорить больше не буду, неинтересно мнение дилетанта.

Many traders and investors cannot use the 1099-B alone for tax reporting because . . .

Brokers are not required to adjust for wash sales that occur across multiple accounts - taxpayers are. Therefore, if you or your spouse have more than one brokerage account, you must calculate wash sales across all accounts that you control.
If you have an IRA account and a taxable trading account, the 1099-B you receive will not reflect the wash sales that may have occurred because of IRA trades.
Brokers are not required to calculate wash sales between stock and option trades, or between option and option trades, yet you, the taxpayer, are required to do so.
The IRS expects you to make any and all necessary adjustments for additional wash sales not reported on the 1099-B.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2021, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
а вообще нафиг убираю все, идите и платите бабки за сервис тому, кто вам все сделает :a_plain


Последний раз редактировалось Yozhig 16 янв 2021, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2021, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
а вообще, спасибо вам, бух, отвлекли чуть-чуть от дум про вакцинные побочные эффекты :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2021, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Блин, мы все пропустила. О чём копья били? Что там с wash sales? Мы последние 3 года всё вводили как Турботакс нас просил, со всех 1099 что нас все брокеры прислали. Чето неправильно что ли делали? Самим надо было высчитывать? Вроде всё нормально прошло, wash sales там были тоже, никаких поправок нам не присылали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2021, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Бух права.
Если несколько счетов, и вы трейдите одни и те же for IRS stocks/options, то надо смотреть по всем.
Однако это сложно будет, и если такая ситуация, то нужен профессионал посчитать.

А индивидуальный брокер да, считает wash sales и для стоков, и для опционов, и дает 1099-B, где это указано

Хорошо, что я на разных счетах разное торгую, а то еще бы разбираться с этом пришлось :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2021, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Бух, a насчет трейдинга из-за рубежа вы еще не смотрели, как это насчет налогов будет, надо на две страны платить или как?
вы вроде собирались куда-то отвалить на пенсию, помню :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2021, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Yozhig писал(а):
Бух права.
Если несколько счетов, и вы трейдите одни и те же for IRS stocks/options, то надо смотреть по всем.
Однако это сложно будет, и если такая ситуация, то нужен профессионал посчитать.

А индивидуальный брокер да, считает wash sales и для стоков, и для опционов, и дает 1099-B, где это указано

Хорошо, что я на разных счетах разное торгую, а то еще бы разбираться с этом пришлось :c_laugh


Только про IRS это?
А то у меня получилось , что одни и те же стоки на разных платформах, правда не продавала ещё их. И они с разными тикерами, т.к. на американском рынке они с ОТС тикерами (канадские стоки), а на канадском рынке - с канадскими тикерами. Наверное эти будут считаться разными стоками. И это не IRS accounts.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2021, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Ну вот, я рассердилась и не заходила, потому всю ругачку про себя пропустила. Чё ты там, Еж, мне наорала?

Объясняю популярно, как сама поняла. Все минусовые продажи надо прошерстить по всем счетам сначала на предмет просто этих минусов, потом посмотреть (опять же по всем счетам) вперед на 30 дней и назад тоже на 30 дней на предмет продажи таких же акций и проч. и вот если были эти продажи, то считаем wash sale. Ни один брокер этим вам не будет заниматься, причем если у вас два счета - даст по каждому, а консолидировать не будет, это не его обязанность, а ваша, да и смысла это не имеет - у вас могут быть другие счета где-то еще.

Я не поняла, кому и за что мне надо платить. У меня у самой мозгов на 15 человек хватит, еще и останется.

Что хотите знать про торговлю из-за рубежа? Я точно этим заниматься не буду - слишком затратно и муторно. Не хочу. Платить будете в стране проживания причем с учетом дохода от разницы курса, здесь зачтете с помощью FTC. В зад! Не буду.

Наторговала за 2 дня на больше, чем 1000. Если б не сегодняшние утренние митинги (пришлось просто от балды цену поставить и конечно ушло дешево), было бы наверняка 1500.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 05:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Продолжаю про воши.
Если счет один, то проверить за брокером не мешает все-равно. Но скорее всего он вам правильно все сделает.
Меня интересовал один вопрос. Например, я купила 10 акций, они хорошо упали, я докупила еще 15. Вскоре они поднялись, но не до той цены, по которой я первые 10 покупала, я продаю все 25 за раз. Мои первые 10 получается ушли дешевле, чем покупались. Не будет ли это вош, т.к. есть продажа таких же в течение 30 дней (в моем случае одновременно, я ж все 25 продала)? Почитав всякие рассуждения, разъяснения IRS и потрепавшись на фейсбуке, пришла к мнению, что это не вош. Но было интересно.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: