Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!

Страница 5 из 44 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 09:47 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Xristoshek писал(а):
Karsy писал(а):
kittyA писал(а):
Karsy писал(а):
Апдейт саги о тунеядство. Написала заявление и подала документы об освобождении от налога на официальном сайте в середине января. Через неделю получила подтверждение, что регистрация прошла и т.п. Вчера мама получила извещение с требованием об уплате налога в размере 360 рублей. *далее нецензурное*

Моя мама пошла и за меня заплатила на почте. Я не хочу ничего посылать в налоговую и светить американские свидетельства о рождении детей, предпочитаю заплатить.

Ну если вы не собираетесь в беларусь больше, то вообще можно не платить. А если вы все же поедете туда с детьми, то американские свидетельства все равно "засветите", так как вам придётся сделать свидетельство на возвращение и оформить ребёнку паспорт, основанием будет являться именно американское свидетельство о рождении.

:m_yes
А в чем смысл "не светить"? Ну просто интересуюсь (может я чего не знаю важного), у меня тоже ребенок не в РБ родился и оформляли белорусский паспорт на основании св-ва о рождении, выданного другой страной. Пока никак на меня/нас не повлиял тот факт, что у нас 2 гражданства. На это пока налога нет :c_laugh

Смысл в том, что если у Вас есть недвижимость, которую Вы собираетесь продавать и засветитесь, то заплатите при продаже 13% налог. Этот налог платят даже временно непроживающие в Белоруссии.

Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 10:46 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

47sviatlana писал(а):
Смысл в том, что если у Вас есть недвижимость, которую Вы собираетесь продавать и засветитесь, то заплатите при продаже 13% налог. Этот налог платят даже временно непроживающие в Белоруссии.

Только в том случае, если вы состоите на консульском учете ка к временно проживающая за рубежом.

Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 11:33 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Karsy писал(а):
47sviatlana писал(а):

Только в том случае, если вы состоите на консульском учете ка к временно проживающая за рубежом.

Это всё понятно. Но если к налоговой обратиться с тем, что проживаешь не в Белоруссии, где гарантия, что они потом не воспользуются этой информацией?
Для примера. Моя знакомая продавала дачу по доверенности, сделанной в США. Там было указано, что доверенность от лица, временно проживающего в США. Влепили налог 13% и не спрашивали, состоит этот человек на учёте консульском или нет. Там стоит только раз засветиться, так и трусы снимут :m_yes

Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 14:24 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ну, сегодня ты живешь за границей, завтра нет, послезавтра опять живешь. Хотя насчет трусов я согласна. :c_laugh Снимут и имени не спросят.

Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 19:03 
Богиня
Богиня

Девочки, кто летал из Минска в Ньйорк через Шереметьево в Москве, в какой терминал самолёт прилетает ? У меня мама летит Аэрофлотом до Москвы , потом после НьйЙорка ей лететь ещё ко мне в Техас . Нужно ли ей переходить в другой терминал в московском аэропорту или все в том же терминале находиться? Никогда не летала через Москву , только польскими авиалиниями, не могу ей подсказать как там . В Н Й ее будет встречать внук , мой сын и поможет с пересадкой на JetBlue airelines Переживаю только за стыковочный рейс в Москве до Ньйорка. Кто летал , помогите с информацией , пожалуйста , куда ей идти ,надо ли багаж получать и вновь идти на регистрацию?

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 17:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

https://arche.by/

Приличный выбор литературы на мове. Можно купить электронную версию

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 18:31 
Богиня
Богиня

superstar4400 писал(а):
Девочки, кто летал из Минска в Ньйорк через Шереметьево в Москве, в какой терминал самолёт прилетает ? У меня мама летит Аэрофлотом до Москвы , потом после НьйЙорка ей лететь ещё ко мне в Техас . Нужно ли ей переходить в другой терминал в московском аэропорту или все в том же терминале находиться? Никогда не летала через Москву , только польскими авиалиниями, не могу ей подсказать как там . В Н Й ее будет встречать внук , мой сын и поможет с пересадкой на JetBlue airelines Переживаю только за стыковочный рейс в Москве до Ньйорка. Кто летал , помогите с информацией , пожалуйста , куда ей идти ,надо ли багаж получать и вновь идти на регистрацию?

я в 2014 летела в Вашингтон Минск-Москва-Диси, со мной из Минска вылетала женщина по маршруту Минск-Москва-НЙ.... летела она первый раз, поэтому обратилась ко мне за помощью еще в Минске, мол помогу ли я ей найти нужный гейт в Москве.. так вот , нигде ничего никакие чемоданы не забирали, в другой терминал бежать тоже не было необходимости, только пройти паспортный контроль... как сейчас помню, у меня был гейт 26, а у нее 27

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 07:26 
Богиня
Богиня

Vvzz1990, спасибо большое за ответ

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 02:04 
Богиня
Богиня

Так, улыбнуться)) Оригинальный рекламный ролик от MF (как это их наша цензура пропустила) :c_laugh Мне, кстати, нравится их продукция - достойное качество, интересные модели, приемлемые цены.

"Ад родных ніў, ад роднай хаты, у «Марк Фармэль» дзеля красы яны, бяздольныя, узяты, каб ткаць ружовыя трусы."
https://www.youtube.com/watch?v=AYX5w0Y5bdQ

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 09:02 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Xristoshek писал(а):
Так, улыбнуться)) Оригинальный рекламный ролик от MF (как это их наша цензура пропустила) :c_laugh Мне, кстати, нравится их продукция - достойное качество, интересные модели, приемлемые цены.

"Ад родных ніў, ад роднай хаты, у «Марк Фармэль» дзеля красы яны, бяздольныя, узяты, каб ткаць ружовыя трусы."
https://www.youtube.com/watch?v=AYX5w0Y5bdQ

Класс

Страница 5 из 44 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44   След.

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!