Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Тычинка писал(а):
Товарищи, подскажи пож-ста можно ли в MN в Minneapolis/Saint Paul аrea поставить 6 футовый забор без разрешения на это от города? я сколько смотрю на google map - народ без заборов. что насчет backyard? я читала там можно поставить 3 футовый забор и 4 футовый между соседями. так ли это?
:d_thanx :d_thanx :d_thanx
из того что сама нашла: в миннеаполисе можно поставить забор до 6 футов непосредственно на задней стенке во дворе. в st paul забор без разрешения вообще не дают.
кто нибудь живет с забором?
и кто-нибуь живет в st paul?

У нас 6 футовый забор, живем в Игане, это территория Ст. Пола. Ставили без разрешения. Пока ничего не говорили, забору уже 15 лет, 4 года назад мы его меняли на пластиковый, опять без разрешения. наверно, поступаем плохо, я не знаю, но нам так удобно. :b_wink

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Уралочка это пригород ст. пола?
я пока нашла внутри города
мне оч нужно чтоб можно было до магаза доехать тк родители мои отказвыаются машину водить
como area вроде бы ничего так. может посоветуете что нибудь?
:d_thanx
1 Districts Councils
1.1 Battle Creek
1.2 Greater East Side
1.3 West Side
1.4 Dayton's Bluff
1.5 Payne-Phalen
1.6 North End
1.7 Thomas-Dale
1.8 Summit-University
1.9 West Seventh
1.10 Como Park
1.11 Midway
1.12 Saint Anthony Park
1.13 Union Park
1.14 Macalester-Groveland
1.15 Highland Park
1.16 Summit Hill and Crocus Hill
1.17 Downtown

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Гм... ну, специфические места, конечно... Хайланд парк - ничего. Дома там не новые, скажем так, но приличный еврейский рай он, не везде, надо очень аккуратно. Раён Комо Зу - очень аккуратно тоже. Есть пятачок неплохой, а дальше китайско-мексиканские раёны. Школы во всех обозначенных местах.....
Даунтаун - укрыться веником. Если только вы не боитесь учить ребенка в 90% черной школе... Я знаю людей, кто любит даунтаун лайфстайл, но детей все возят в школы в другие раёны. По мне, так пусть лучше мама ходит, чем ребенка возить ежедневно. А мама что, с вами в одном доме живет? Про заборы в тех местах не знаю, если честно. Никогда там не жила.
Кстати, в любых пригородах есть места, где до магазинов пешком. Моя мама тоже не водит, пешком ходит... Живет 20 минут пехом от нас. В магазины сама ходит тоже. Я бы на вашем месте не торопилась покупать пока. Приезжайте, осмотритесь с годик, потом сами все поймете, я думаю.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
1.11 Midway
Вот это место самое страшное. Сoмалийско китайский раён, грязь и вонь - реально. Уверенна, что там дешевые дома, но это ужОс. Там проезжать то противно.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
1.16 Summit Hill and Crocus Hill
Вот это место шикарное! Я бы хотела там жить. Но там очень и очень старые дома постройки 1903-1915 примерно. За ними надо очень много ухода, там все ломается. У меня брат очень состоятельный чел, купил там дом и продал через 5 лет, сказал самоубийство ремонты делать. Но там дома больше полуляма почти все... Красивые, старинные. И раён шикарный. Я люблю гулять там. Магазинов там нет - пешком не дойти. Но погулять - это да!!! Просто супер. Мое любимое место в Сент Поле для прогулок.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
1.9 West Seventh Бывший русский раён. Сейчас русские сьехали ближе к реке и остались одни сомалийцы....

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
А что порекомендуете непременно посмотреть (где побывать) с ребенком 8 лет в Миннеаполисе - Сент Поле? Интересные парки, пляжи, природные места тоже интересуют. Правда не знаю - есть ли сейчас у вас там народ в парках? :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Альтея писал(а):
А что порекомендуете непременно посмотреть (где побывать) с ребенком 8 лет в Миннеаполисе - Сент Поле? Интересные парки, пляжи, природные места тоже интересуют. Правда не знаю - есть ли сейчас у вас там народ в парках? :dum


Альтея, а вас только парки - пляжи интересуют?
Могу написать где мы бываем в Min-St.Paul ,
но это больше музеи, выставки, зоо.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
я бы посоветовала зоопарк,комо-зоопарк,водный парк около мол ов америки,а площадка-это вне конкуренции келли парк,там фонтанчики в жару самое то ребенку побегать :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
В жару, говорите? Мы приехали, чуть не задубели сегодня. Пришлось надевать все что было, а одежки теплой взяли кот наплакал (хорошо что хоть что-то взяли :)
Лана, спасибо! Сижу изучаю. В Комо зоопарк точно пойдем. А Миннесота зоопарк (который платный) - он вообще как ( по сравнению с Комо?)
По поводу Молла оф Америка. Доча мечтает прокатиться на автобусе, от нашего "дома" он идет до этого молла (боюсь даже предствить сколько это будет по времени, хотя вроде не особо далеко, мы в Burnsville). Поэтому поедем на автобусе. Шопинг нас точно не интересует (не за этим ехали). Хотели проверить что там за Nickelodeon rides. Что-то на сайте я не вижу ничего про водный парк :dum Это наверное лучше подождать пока обратно потеплеет? или можно в любой день?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Алтей, мне когда все говорили что надо сходить в Мall of America, я отмахивалась и говорила что магазины меня не интересуют. Но когда заехали все-таки, тут-то у меня челюсть и отпала и приключился культурный шок :c_laugh
У нас недавно друзья гостили, так тоже поехали просто посмотреть-отметиться, и дети у них уже взрослые, говорят нам качели уже не интересно. Звонят через 3 часа, говорят задерживаемся до закрытия, не можем 15-летнего детя с каруселей снять.
Водный парк там рядом крытый, круглогодичный.
Да и в нашем открытом воду подогревают, по-моему до 80 градусов.
Но вообще это сегодня так холодно, до этого жара была неслабая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Уралочка, так и не сказала тебе огромное спасибо за организацию пикника :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ну как... мы не откладывая в долгий ящик, посетили сегодня mall of Аmerica. Мне понравилось, как он организован, зашли в american girl, посмотрели на карусели, но были усталые и решили что покатаемся но в другой день. Больше всего нам понравился вид садящихся самолетов, который открывается из гаража :) аквапарк - это water park of america? мне показалось с хайвея что он outdoor?
А с утра мы были в fort snelling park (не в самом форте), это была конечно жесть, потому что шел дождь (а мы обе простывшие), там был организован пикник, дочка прошла ориентирование на местности с каким-то мальчиком, а я в это время получила немало ценной информации от его папы. Давали root beer floats (узнала что это такое - когда туда мороженое кладут). БЫла живая музыка, и еда за даньги, еще был кстати работающий камин.
Завтра планируем наверное в children's museum (как туда лучше добираться?) и если получится в como park, поскольку это вроде недалеко. Или многовато будет впечатлений для одного дня?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Алтея, вот жалко нет времени все подробно написать - что ж вы так поздно с вопросами.

Если завтра идете в children's museum , там рядом и science museum

http://www.smm.org/maya

там же рядом Rice Park and Landmark Center

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
mill city museum -

там интересные активитиси для детей бывают - хлеб , печенье пекут .
http://www.millcitymuseum.org/plan-visit

Потом экскурсия на смотровую плошадку с видом на реку и мосты.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 47 из 52 [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.   1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: