Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 11:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
Я не советчица по большому счету, у меня детей школьного возраста нет, но я играю в теннис с 2-мя дамами - одна не очень давно переехала их Мичигана (у нее 3-е детей), а вторая - учительница в школе (тоже не так давно переехавшая к нам на Колыму), они при школу местную очень хорошо отзывались, мама очень довольна, и учительница тож. (The Woodlands)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Tomichka писал(а):
Gull писал(а):
(в Пеарленд мы не хотим). :b_wink

а зря!!! :b_wink :c_laugh

Не зря, а есть причины. :c_laugh
О причинах на форуме не буду писать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
belochka_2000 писал(а):
(The Woodlands)

Woodlands тоже отличный район, у меня там муж вырос. Мы сами туда изначально хотели, так как родня там, ребёнку бы лучше было когда бабушки-дедушки близко, школы хорошие но..опять же та же проблема - до даунтауна утром ехать - проще повеситься. :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 20:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
marina писал(а):
belochka_2000 писал(а):
(The Woodlands)

Woodlands тоже отличный район, у меня там муж вырос. Мы сами туда изначально хотели, так как родня там, ребёнку бы лучше было когда бабушки-дедушки близко, школы хорошие но..опять же та же проблема - до даунтауна утром ехать - проще повеситься. :2gunfire:


Да, траффик на севере Хьюстона жуткий. Там на пересечении 610 и I-45 постоянно аварии, причем часто с участием крупных грузовиков. У меня бывшая коллеги из The Woodlands, так она очень пожалела, что там дом купила. Район отличный, но стресс от езды ежедневной испортил все ее впечатления. Ездила она в Галлерею. 50 минут в один конец.
Мне лично Шугар Лэнд нравится больше всего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Tanya83 писал(а):
Мне лично Шугар Лэнд нравится больше всего.

я работаю в Шугар Ленде...еду туда утром и по противоположой стороне смотрю какие пробки, это ужас, машины вообще не двигаются. :bigeyes Но оттуда ещё более-менее близко.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 21:06 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:03
Сообщения: 34
Муж до января в хьюстоне а потом будет работать вахтой, шесть недель без нас :k_crying две дома отдыхать.Поэтому потерпит пару месяцев гонять из Кети в даунтаун.

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 21:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
Я просто еще по привычке к московским пробкам...По сравнению с ними трафика тут нет совсем, в Москве у меня бывало, что расстояние в 20 км преодолевалось за 6 часов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
belochka_2000 писал(а):
Я просто еще по привычке к московским пробкам...По сравнению с ними трафика тут нет совсем, в Москве у меня бывало, что расстояние в 20 км преодолевалось за 6 часов.

Такое бывает когда происходит эвакуация в время урагана. Пять лет назад, когда "Рита" в гости наведывалась, мы в пробке за 2 часа только 5 миль проехали. Постояли-постояли, развернулись и обратно домой поехали. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 22:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
МММММ....В Москве у меня такое бывало в среднем раз в месяц, без ураганов. А так в принципе дорога с работы - на работу, как повезет конечно, но варьировалась от 20 минут до 3-х а то и более часов. Утром особо проблем не было, я просто ездила на час раньше, для меня пораньше встать - не проблема, а вот вечером - это уже превращалось в пытку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
ой, девочки, я бы так не смогла. :bigeyes Я даже не рассматриваю поиск работы в районах куда ехать более 30 минут.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 22:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Марин, это потому что ты живешь так близко к центру. У меня вот выбора нет особо, Френдсвуд для меня уже получше для сокращения время езды на работу. Муж мой к восточному району привязан работой, я же либо в Даунтауне. либо в Галлерее буду. В западный Хьюстон точно не поеду, это больше часа езды. Для меня 45-50 минут в траффике почти норма. Ко всему привыкаешь.
К тому же я, после поездки в Красноярск прошлой осенью, считаю, что в Хьюстоне траффика просто нет :c_laugh
Там народ по 2 часа добирается с/на работу, такое ощущение, что все девченки сели за руль. Так что у нас тут просто лафа!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Tanya83 писал(а):
Марин, это потому что ты живешь так близко к центру. У меня вот выбора нет особо, Френдсвуд для меня уже получше для сокращения время езды на работу.

не, я имела в виду то, что если бы я жила в френдсвуде, то и работу искала бы только там в радиусе 30 минут езды. Автору немного легче, они сейчас могут выбрать где жить, так как знают где будут работать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Как уж повезет с трафиком и какое расстояние между домом и работой. Два года назад, когда у мужа на работе был обьект в другом месте, он тратил по 1,5 часа в каждую сторону, причем он ездил до начала трафика и мой муж агрессив драйвер. Если бы был обычный водитель и ездил во время трафика то в 2,5-3 часа может и укладывался. Сейчас при наличии маленького ребенка меня не устраивает длинный коммьют, желательно не тратить больше 30 минут в каждую сторону.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 10:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:51
Сообщения: 452
Откуда: Houston, TX
да это кто к чему привык. мы живем в самом хьюстоне и мне до работы ехать 2 мили. сейчас встает вопрос искать новый дом и я как коза упираюсь чтобы снова искали в хьюстоне сколько бы нам это не стоило: чтобы все было рядом, работа, деткин садик, все магазины и тд. но в хьюстоне тогда нужно искать район который прикреплен к хорошей школе. кстати жить рядом с работой я очень оценила пока была беременная- так как я работала до последней недели- оч удобно было в обед заехать домой, быстро съесть что-нить и полежать минуток 30 отдохнуть...

муж у меня хочет шугар ленд- так как там вырос и вся семья там. но если искать в шугар ленде то важно еще чтобы дом был близко к фривею а не в отдаленных нейборхудах до которых от фривея еще минут 30 ехать. но да траффик оттуда утром плохой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Мне вообще Sugar Land нравится, но у меня муж бы ни в жизнь не согласился переехать куда-нибудь токуда час езды до работы. Он в Katy-то ездил через силу - 40 минут в одну сторну, а если дождь, то час. Но..это на любителя. Если не в тягость ездить, то тогда даже лучше, выбор хороших районов тут неплохой.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 53 [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 53   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron