Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 18:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:16
Сообщения: 188
Откуда: Тhe Windy City
Девочки, подскажите, где можно сделать фото 40 на 50 мм на белорусский паспорт в Chicago area???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 08:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Сообщения: 351
Откуда: МА
Leno4ka писал(а):
Отличная Вы наша, единственная, кто знает, что в Беларуси диктатура, а остальные думают, что там коммунизм.
Возьмите с полки пирожок :c_laugh

Алексадр Григорьевич,так это вы? :b_wink В телевизоре мало места политических противников ругать? Флаги кончились,пирожки в ход пошли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 09:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Сообщения: 351
Откуда: МА
NVV писал(а):
Все знают, и ВИДЯТ, что почта вскрывается. Просто такого циничного мародёрства никогда не было :f_argg Жду ещё 2 посылки. Они уже опаздывают, а значит, скорее всего придут разграбленными :2gunfire: Может, вторую туфлю получу? ... :c_laugh :c_laugh «Чей туфля?»

это у вас не было, просто вас лично это не касалось вот вы и думаете что не было. Мне как-то письмо вернули потому что были видны отсатки клея :bigeyes Я специально клеем его заклеила что бы не вскрыли.В начале 2000ых как раз-то было хуже У меня НИ ОДНА посылка в РБ не дошла,я даже их высылать перестала-лет 5 просто передавала что-то со знакомыми или ездила сама


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:20
Сообщения: 219
Тоже вернулась недавно - вставлю свои 5 копеек :c_laugh
Таможня наглая была всегда и везде. Еще года 3 назад в Минске взвешивали все мои чемоданы и денег пришлось платить по квитанции. Поэтому летаю теперь через Москву. Там, кстати, правила такие же, но поскольку большой поток взвешивают выборочно (я еще ни разу не попадалась), но не только взвешивают, устраивают еще и досмотр, шоб не было вещей на стоимость свыше скольки то тысяч долларов (2 вроде). Зависит от аэропорта и смены, но некоторые очень настойчиво разводят на растаможку, всегда можно откупиться, вроде, но приятного мало.
Кризис. Конечно неприятно, но не ужас-ужас. Еда вкусная и дешевая, беларусские продукты если подорожали, то не очень существенно. Пенсионерам пенсию добавили и еще обещают, они бодряться, как ни странно. Практически все мои знакомые зарабатывают в долларах или эквиваленте, у одной только оклад в рублях, но его подняли на 50 %. Все они пока что в выйгрыше. Т.к. машины-квартиры-дачи у них уже есть, а еда и услуги не подорожали настолько, насколько увеличился их доход. Преприниматели, если они от слова "предпринять":), не сидят и не плачут. До 1 июля они вывозили машины из Литвы и неплохо на этом заработают (в валюте ес-но), а сейчас только ленивый не вывозит мясо-молоко в Россию, т.к. доходы от таких поездок выросли в 2 раза. Доллары народ продает-покупает между собой по курсу 6. Если очень нужны доллары, то при наличии друзей-знакомых можно купить не простаивая в банках в очередях. Кафе-рестораны забиты, там цены поднялись на процентов 20. Город стал еще красивее. На площадях не бывала, не слышала, чтобы кого-то из знакомых просто так забирали. В новостях показывали, да. Но что здесь сказать...Люди знают с кем и в какие игры они играют и по каким правилам. Каждый сам выбирает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Ta-ta писал(а):
сейчас только ленивый не вывозит мясо-молоко в Россию

:c_laugh
Даже комментировать смешно... У Вас других знакомых, кроме мелких предпринимателей и челночников, наверное нет. :b_wink

Конечно, сейчас затишье, страна кредит российский получила недавно, успешно проживает, пенсионеры на дачах, студенты на каникулах, люди в отпусках.... Летом всегда тихо... Вот осенью российские деньги кончатся, Россия запустит Северный Поток, наступит отопительный сезон... тогда и начнётся самое "интересное" :g_chewingum
Та-та, Вас это не коснётся, коровки будут доиться круглый год на комбикорме :c_laugh

ПыСы. А самое-самое "интересное" начнётся после выборов в России, вплоть до отправления ТНП на "заслуженный отдых", желательно в какую-нибудь южноамериканскую страну подальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Девочки, хочу пригласить маму и племяшку на следующее лето погостить. Вот мучаюсь в догадках, дадут ли визу племяшке, ей 11 лет. Читала на форуме, что детям очень часто отказывают в визе. :dum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 11:13 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:00
Сообщения: 28
Вчера поговорила с Беларусью по телефону... :dum Ещё в конце июня, перед отъездом, покупала шоколадные конфеты, - в Беларуси, - за 32 000 бел руб. (ф-ка «Спартак», конфеты«Ореховый твист», линия"Melanie", вкуснейшие, скажу я вам. Их новинка сезона, в основном отгружаемая на экспорт). Теперь они стоят 50 000 бел. руб. Чуть больше месяца прошло. Но это не самое страшное. За достоверность не ручаюсь, но вот появилась информация, что медучреждения получили ЦУ не выписывать лекарства для химиотерапии старым людям. То есть, если вы - пенсионер, и у вас рак, вам делать химиотерапию не будут. Невольно возникает вопрос: это новоявленный способ сокращения пенсионных выплат .... посредством убийства?
Интересная статья есть в Комсомолке онлайн: «Что происходит с белорусским рублём?»: http://kp.by/daily/25666/827683/ (правда, апрельская). А вот российских денег, как здесь правильно сказали, действительно, хватит на очень короткий период времени, 8 мес., может, год, а потом - трындец. :m_yes


Последний раз редактировалось NVV 08 авг 2011, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 11:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:00
Сообщения: 28
Sanchez писал(а):
это у вас не было, просто вас лично это не касалось вот вы и думаете что не было. Мне как-то письмо вернули потому что были видны отсатки клея :bigeyes Я специально клеем его заклеила что бы не вскрыли.В начале 2000ых как раз-то было хуже У меня НИ ОДНА посылка в РБ не дошла,я даже их высылать перестала-лет 5 просто передавала что-то со знакомыми или ездила сама
[/quote]

По всей видимости, меня чудеснейшим образом «проносило», ибо посылки и бандерольки отправилялись в обе стороны достаточно интенсивно. Единственный раз развернули шоколадку. И все. А вообще... СВОЛОЧИ!!!!! Поубивала бы нафик :2gunfire: :2gunfire: : :2gunfire: :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 20:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:49
Сообщения: 401
Откуда: РБ --> USA, MA
NVV писал(а):
Ещё в конце июня, перед отъездом, покупала шоколадные конфеты, - в Беларуси, - за 32 000 бел руб. (ф-ка «Спартак», конфеты«Ореховый твист», линия"Melanie", вкуснейшие, скажу я вам. Их новинка сезона, в основном отгружаемая на экспорт). Теперь они стоят 50 000 бел. руб. Чуть больше месяца прошло.


Про конфеты напомнили. Я тоже была недавно:май-июнь. Так вот, дай, думаю, конфетки куплю сразу после приезда, а то птом как цены вырастут. В фирменном магазмне "Коммунарка" любимые "Столичные" стоили 44 тыс, при том было указано "Скидка"..Я подумала тогда, ничего себе скидочка, наверняка, приманка такая..Но все же купила. Через неделю уже 48 тыс стоили)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 19:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:00
Сообщения: 28
MayaV писал(а):
... Через неделю уже 48 тыс стоили)))))


Да, я уезжала из Беларуси в конце июня. Последние месяца два фигела с того, как цены росли... :m_yes :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 02:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:20
Сообщения: 219
Leno4ka писал(а):
Ta-ta писал(а):
сейчас только ленивый не вывозит мясо-молоко в Россию

:c_laugh
Даже комментировать смешно... У Вас других знакомых, кроме мелких предпринимателей и челночников, наверное нет. :b_wink


Есть и других у меня:). Главный бухгалтер, начальник отдела, экономист.... а чем, собстна, мелкие предприниматели плохи? У Вас, видимо, круг общения исключительно владельцы крупных бизнесов, олигархи... Таких да, нету у меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Ta-ta писал(а):
Leno4ka писал(а):
Ta-ta писал(а):
сейчас только ленивый не вывозит мясо-молоко в Россию

:c_laugh
Даже комментировать смешно... У Вас других знакомых, кроме мелких предпринимателей и челночников, наверное нет. :b_wink


Есть и других у меня:). Главный бухгалтер, начальник отдела, экономист.... а чем, собстна, мелкие предприниматели плохи? У Вас, видимо, круг общения исключительно владельцы крупных бизнесов, олигархи... Таких да, нету у меня.

И Ваши главные бухгалтера с начальниками отделов в свободное от работы время возят мясо-молоко в Россию? :f_eyebrows ... или они ленивые? :f_eyebrows Или они бухгалтера и начальники в мясо-молочных отделах и им по долгу службы положено этим заниматься? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 19:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 12:47
Сообщения: 218
Я тоже недавно вернулась. Провоз разрешается на территорию беларуси 50 кг. Т.к авиалинии разрешают только один чемодан в багаж весом 50 паундов или 23 кг и один чек ин, то у меня всего было 2 чемодана. Сказали вещи взвешивать. Я сразу маленький на весы поставила, там 10 кг было. Тетя, меня даже взвешивать и не стала. Все заняло 1 минуту.

Когда летела домой(веларусь), у меня один чемодан был 56 паундов. Тетя черненькая мне сразу сказала, что либо платить за перевес 90 дол, либо вынимать. Пришлось бутыль вина отдать мужу и кое что переложить в чек ин. И стало ровно 50.
А из Беларуси вылетала, перевес был около 2 кг. Спасибо тете, пропустили, не сказав не слова.

Очень очень строго с багажом сейчас по весу и колву. Хотят денег все.

_________________
Всегда будь радостным, ибо сквозь несокрушимую стену радости не проникнуть никакому разрушению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 08:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:20
Сообщения: 219
Leno4ka писал(а):
И Ваши главные бухгалтера с начальниками отделов в свободное от работы время возят мясо-молоко в Россию? :f_eyebrows ... или они ленивые? :f_eyebrows Или они бухгалтера и начальники в мясо-молочных отделах и им по долгу службы положено этим заниматься? :c_laugh

Очень смешно, да.....Склероз удивительная болезнь, видимо, сплошной позитифф:) Цитирование постов полностью обычно помогает не потерять мысль. Краткое содержание : я написала, что предприниматели находят варианты заработка, сейчас они зарабатывают на вывозе мясо-молочной продукции, вы предположили, что у меня нет ДРУГИХ знакомых, кроме мелких предпринимателей. Я ответила что есть и другие. Все.
На основании чего делается вывод, что ВСЕ мои знакомые и друзья занимаются вывозом мясо молочной-продукции?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 21:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
To Alen-ka:
Цитата:
Правда, когда обратно летела, содрали за лишний багаж 58 дол.

Ален, что ж вы там такое из Беларуси везли?!))))) to USA


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: