Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
tam45, спасибо большое за информацию, передам маме. Но, как мне кажется, это в основном касается пенсионеров, выевших в Россию (в данном случае) на ПМЖ. То есть белорусская пенсия официально переводится и постоянно получается в России. Моя же мама пока на ПМЖ не выезжала, просто живёт несколько месяцев в России, сестра её умерла, осталась племянница совершенно одна. Мама просто хотела перевести свою пенсию на карточку Visa, чтобы снимать деньги в России. Но ей отказали, сказали, что до апреля этого года они могли это сделать, а после апреля они могут перевести её пенсию только на карточку Visa-Electron, которая за пределами Беларуси не работает. Оформлять целиком перевод пенсии в Россию мама пока не хочет, ещё не решили окончательно, может племянница переедет в Беларусь, если удастся продать дом.

Я вот чисто по-человечески не понимаю логики белорусского правительства. Ну заработал человек эту несчастную пенсию, копейки по мировым стандартам, отдайте его честно заработанное, независимо от того, где человек живёт на пенсии. Нет, начинают, если поедешь в Россию, то может быть что-то и получишь, а если в США - то фигу тебе :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 08:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Сообщения: 207
Leno4ka писал(а):
PUSHINKA писал(а):
Моя свекровь в прошлом году оформляла пенсию и получает её сейчас здесь в Америке. Ей на карточку пенсию начисляют, она здесь с этой карточки снимает..

Моя мама не смогла этого сделать в этом году, даже уехав в Россию (не на ПМЖ), с которой есть соглашение о пенсионной поддержке, а не то что в Штаты. Прикрыли эту опцию в этом году весной, когда проблемы с валютой начались. Ваша мама в белорусских рублях пенсию получает в Америке? Просто интересно...


Она снимает пенсию в долларах. Ей считают по курсу Национального банка. Оформляла пенсию она летом 2010 года. Я подробнее узнаю, как и что, тогда напишу. Не хочу пока воздух состресать. Помню точно, что в апреле после всех этих дел с долларом, ей карточку здесь прикрыли. Назад открыли только в сентябре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
А моих послылок все еще нет. :k_crying Вчера очередной раз позвонили в сервисный центр, сказали, что вылетели 2 ноября из Майми и с концами. Отправили запрос в РБ неделю назад, а они молчат. Там родные уже тоже начали шевелиться, обзвонили почту и таможню. Там сказали, что посылки на такой адрес и бла-бла-бла не получали, и вообще в этом месяце ни одной посылки из США таможня не получала (это они так ответили). ну-ну, я маме следом отправила и подруге, они получили через 12 дней. Вот так, они не получали посылки из США в ноябре. Чушь! Короче, чувствую, что хана моим посылкам. :k_crying

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 11:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Leno4ka писал(а):
tam45, спасибо большое за информацию, передам маме. Но, как мне кажется, это в основном касается пенсионеров, выевших в Россию (в данном случае) на ПМЖ. То есть белорусская пенсия официально переводится и постоянно получается в России. Моя же мама пока на ПМЖ не выезжала, просто живёт несколько месяцев в России, сестра её умерла, осталась племянница совершенно одна. Мама просто хотела перевести свою пенсию на карточку Visa, чтобы снимать деньги в России. Но ей отказали, сказали, что до апреля этого года они могли это сделать, а после апреля они могут перевести её пенсию только на карточку Visa-Electron, которая за пределами Беларуси не работает. Оформлять целиком перевод пенсии в Россию мама пока не хочет, ещё не решили окончательно, может племянница переедет в Беларусь, если удастся продать дом.

Я вот чисто по-человечески не понимаю логики белорусского правительства. Ну заработал человек эту несчастную пенсию, копейки по мировым стандартам, отдайте его честно заработанное, независимо от того, где человек живёт на пенсии. Нет, начинают, если поедешь в Россию, то может быть что-то и получишь, а если в США - то фигу тебе :g_chewingum


Теперь я поняла, о чем вы говорите, мы обсуждаем вопрос о получении пенсии как таковой, а не о способах получения уже начисленной пенсии за пределами Беларуси. Да, это совсем другой вопрос.. Я не думаю, что Беларусь стала совершенно изолированной страной. Может быть, на время денежного кризиса были какие-то ограничения.
Но сейчас, я думаю, вопрос с переводом белорусских рублей на российские уже можно решить. Я пользуюсь услугами "Приорбанка", стоит рассмотреть "Программу обслуживания пенсионеров" в этом банке. Кроме того существует систем мгновенных денежных переводов в другие страны. Например, "Migom" - низкие комиссионные тарифы. "MIGOM" http://www.migom.com Это значительно дешевле Вестерн Юнион.

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
tam45 писал(а):
Но сейчас, я думаю, вопрос с переводом белорусских рублей на российские уже можно решить. Я пользуюсь услугами "Приорбанка", стоит рассмотреть "Программу обслуживания пенсионеров" в этом банке. Кроме того существует систем мгновенных денежных переводов в другие страны. Например, "Migom" - низкие комиссионные тарифы. "MIGOM" http://www.migom.com Это значительно дешевле Вестерн Юнион.

Снова, большое спасибо за помощь. :d_thanx
Система денежных переводов, конечно, поможет, если есть кому эту пенсию в Беларуси получать, покупать валюту и отправлять её в Россию. Посоветую подойти в Приор банк и разобраться с программой обслуживания пенсионеров в Приорбанке, но это наверное уже в следующем году будет, раньше она приезжать не собирается. А я отсюда тоже мало что выясню...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 10:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Смотрю билеты Чикаго -Минск. Если лететь через Франкфурт (Lufthansa), то 10 часов между рейсами. Совсем не хочется сидеть в аэропорту 10 часов. Если лететь через Варшаву (LOT), то 1:35 между рейсами. Девочки, как вы думаете, в варшавском азропорту 1:35 - это достаточно на пересадку?

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
tam45 писал(а):
Смотрю билеты Чикаго -Минск. Если лететь через Франкфурт (Lufthansa), то 10 часов между рейсами. Совсем не хочется сидеть в аэропорту 10 часов. Если лететь через Варшаву (LOT), то 1:35 между рейсами. Девочки, как вы думаете, в варшавском азропорту 1:35 - это достаточно на пересадку?

Достаточно. Там очень удобная пересадка в международном терминале, с одного этажа на другой спуститься и всё. К тому же польские погранцы-таможенники вполне лояльны, особенно не шманают. Багаж тоже получать не нужно, он транзитом летит в Беларусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 09:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Leno4ka :d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 05:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
я отправляла письмо авиа. кидала на главпачтампте - долшло за 8 дней!
посылку мне жених отправлял USPS - шла ровно 2 недели.
хочу послать посылку из минска в сша. почитала ваши сообщения - теперь боюсь уже слать - а двруг затеряется!
чем слать? сто посоветуете?
за экспресс все деньги выложу - на зато надёжнее. или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Из Минска в Сша все доходило. Долго только. Последняя больше чем полтора месяца шла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 11:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Belarus=>CT
мне только что из Минска посылка пришла, отправлена была 12 декабря, priority
получается меньше двух недель шла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
полтора месяца это коненчо ужас. а что значит priority? это не экспресс выходит? просто обычная посылка авиа с почты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 15:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Belarus=>CT
Freckles писал(а):
а что значит priority?

штемпель говорит приорететная, нет не экспресс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 22:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Сообщения: 207
Я из Гродно получила в прошлую субботу посылку. Мама отправляла 7-го декабря, т.е. шла 10 дней. Тоже помечена priority.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
Спасибо! поняла!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 49 [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: