Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 09:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Сообщения: 261
Откуда: Houston,TX
Tomichka писал(а):
Девочки, я летела через Домодедова неделю назад, и что там творилось на паспортном контроле для русских!!!! :f_argg весь зал был забит битком народом, там было 3 рейса вместе, люди стояли по 3 часа, началась давка и даже до драки чуть не дошло! Охранник сначала стоял и просто смотрел, что происходит, потом позвал еще 2-их с дубинками, и тогда народ зашел за красную линию... Я познакомилась с одной девушкой с ребенком еще до полета в аэропорту, так вместе с ней и прошла этот контроль за 15 минут, благодаря тому, что все мамаши выстроились к окошку "для экипажа".....
Как-то лет 5 назад ситуация была здесь намного лучше!!!!
... а сейчас - если бы не родители, то точно б не полетела через Москву!!!
..ах, да, еще и цены за 1,5 года выросли ровно в двое!!!!!
я просто в шоке!!!! :dum

ой,Tomichka, звучит вполне знакомо, но я так уже отвыкла от дикарства...Я буду брать билеты родителям всё-равно через Москву,т.к.удобнее им в плане языка и не надо туда сюда по аэропортам бегать....Надеюсь,они у меня выдержут этот паспортный контроль...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Tomichka писал(а):
Девочки, я летела через Домодедова неделю назад, и что там творилось на паспортном контроле для русских!!!! :f_argg весь зал был забит битком народом, там было 3 рейса вместе, люди стояли по 3 часа, началась давка и даже до драки чуть не дошло! Охранник сначала стоял и просто смотрел, что происходит, потом позвал еще 2-их с дубинками, и тогда народ зашел за красную линию... Я познакомилась с одной девушкой с ребенком еще до полета в аэропорту, так вместе с ней и прошла этот контроль за 15 минут, благодаря тому, что все мамаши выстроились к окошку "для экипажа".....
Как-то лет 5 назад ситуация была здесь намного лучше!!!!
... а сейчас - если бы не родители, то точно б не полетела через Москву!!!
..ах, да, еще и цены за 1,5 года выросли ровно в двое!!!!!
я просто в шоке!!!! :dum

ой, а что случилось то??? У меня мама полетит сингапурскими через месяц. Что там в Домодедове творится? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 17:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:51
Сообщения: 452
Откуда: Houston, TX
раз много русских то просто может сезон отпусков и все из всяких турций и болгарий летят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
kuku писал(а):
ой, а что случилось то??? У меня мама полетит сингапурскими через месяц. Что там в Домодедове творится? :bigeyes

у меня уже несколько человек жалуются на огромные очереди на паспортном контроле ...по 2 часа

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 01:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
...девочки, прикол в том, что как раз и НЕ русские!!! перед нами прилетел рейс из Узбекистана - в основном на половину в этой толкучке были узбеки и их детки, приехавшие учиться!!!!
... в общем, что не говори, но рейс прилетает неудачно в Домодедово, только вот не знаю, поменяется ли что-нибудь зимой или нет - я про расписание...

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: печать
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 22:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Tanya83 писал(а):
Да, я как раз интересуюсь, кто ставил подобную печать после смены власти в консульстве.


Tanya83, я как раз пыталась это сделать прошлым летом через наше горячо любимое хьюстонское консульство. Залезла на их сайт, проштудировала информацию, все сделала по инструкции с сайта. Так что вы думаете. Через недели три-четыре приходит мне обратно мой паспорт и мани ордер нетронутый, а по телефону мне сказали следующее: "Такую печать ставить мы не имеем права, это типа, незаконно. Сначала поменяйте российский паспорт на новую фамилию, на этом основании загран уже сделаете на новую фамилию." Вот так-с. Удобно, все для людей! У нас самый продвинутый консульский округ. Сайт обновить у них времени нет. Так до сих пор и висит старая инфа. Рекомендую Вам им позвонить и уточнить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: печать
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 22:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Claire79 писал(а):
Tanya83 писал(а):
Да, я как раз интересуюсь, кто ставил подобную печать после смены власти в консульстве.


Tanya83, я как раз пыталась это сделать прошлым летом через наше горячо любимое хьюстонское консульство. Залезла на их сайт, проштудировала информацию, все сделала по инструкции с сайта. Так что вы думаете. Через недели три-четыре приходит мне обратно мой паспорт и мани ордер нетронутый, а по телефону мне сказали следующее: "Такую печать ставить мы не имеем права, это типа, незаконно. Сначала поменяйте российский паспорт на новую фамилию, на этом основании загран уже сделаете на новую фамилию." Вот так-с. Удобно, все для людей! У нас самый продвинутый консульский округ. Сайт обновить у них времени нет. Так до сих пор и висит старая инфа. Рекомендую Вам им позвонить и уточнить.


А мне в Российском паспортном столе сказали, что они не поменяют внутренний паспорт на новую фамилию, пока мне консульство не поставит печать в загран, что я вышла замуж :g_chewingum Круг замкнулся. Именно поэтому я тогда и забила на это дело. Решила в РФ быть под своей девичьей фамилией, в США под мужниной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 22:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
phoksie писал(а):
раз много русских то просто может сезон отпусков и все из всяких турций и болгарий летят?


Я тоже так думаю.
Да, в РФ не так все легко, как здесь. К этому морально надо быть готовым и не переживать лишний раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 08:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:29
Сообщения: 10
:a_hello Здравствуйте, Девочки из Хьюстона! Я и моя подруга собираемся к вам подавать документы на обмен загранпаспорта. Остановимся в гостинице на три дня. Надеюсь этого времени хватит чтобы подать все документы и переделать если что не так. Было бы очень приятно познакомиться, если кому интересно пообщаться и встретиться. Мы планируем приехать в декабре. Живем в Алабаме. Спасибо. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:03
Сообщения: 34
девчата кто может подсказать хороший район ни далеко от даунтауна где можно снять апартаменты . Чтоб был хороший школьный дистрикт.
Мужа работать в Х'юстон направляют офис будет находиться в даунтауне поэтому интересуюсь.А если еще подскажите инструктора по вождению совсем будет замечательно ,права есть а опыта пока мало. :d_thanx

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
ardi писал(а):
. Чтоб был хороший школьный дистрикт.

River Oaks.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
tutta писал(а):
Мы планируем приехать в декабре.

tutta, вы ближе к декабрю напишите, а то сейчас наверняка никто не знает своего расписания :a_plain

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
ardi писал(а):
девчата кто может подсказать хороший район ни далеко от даунтауна где можно снять апартаменты . Чтоб был хороший школьный дистрикт.

а сколько ребёнку/детям лет? Можно ещё West U попробовать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 14:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:03
Сообщения: 34
нам при-к надо ему 4 будет, ривер оак это там где галлерия молл ? ривер оак наверно очень дорогой я тут посмотрела там миллионеры местные обитают .Девчата шукар лэнд это далеко ? вроде хороший район.

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
ну если Вы будете по месту жительства относиться к Ривер Оакс, то школа ( начиная с К) должна будет бесплатной.
Шугар Ленд далеко от даунтауна, это уже пригород.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 53 [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: