Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 23:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Belarus=>CT
Пособие на детей можно получить, у меня подруга мало того что пособие на двух детей пособие получала, так еще и еще 4-х комнатную квартиру, как многодетная семья по льготному докризисному кредиту умудрилась получить :c_laugh Правда у нее паспорт не пмж, а обычный белорусский и американского мужа вид на жительство имеется, но как она мне говорила, для детского пособия паспорт ее мужа не имел значения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 20:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:49
Сообщения: 401
Откуда: РБ --> USA, MA
Ну получать-то можно, но как - в этом вопрос. Я где-то читала, что нужно каждые пол года предъявлять в орган, выплачивающий пособие на детей, справку (вроде, от детского врача участкового). Кто-то "договаривается" с врачем, и родственники предоставляют эту справку..Но это ж "гем-й" какой-то, да и не каждый может "договориться " так.
Но главное беспокойство - это отсутствие посольства в РБ. И с каждый годом надежды наивные по молодости о его возвращении тают как весенний снег :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Не страна, а ХЗЧ... :f_argg
Посылки мои уже месяц как идут... Похоже, что стырили на таможне... как вылетела 2 ноября из Майми, до сих пор неизвестно где :komp

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Alen-ka писал(а):
Не страна, а ХЗЧ... :f_argg
Посылки мои уже месяц как идут... Похоже, что стырили на таможне... как вылетела 2 ноября из Майми, до сих пор неизвестно где :komp

Пришла моя посылка, отправленная в сентябре из Минска. Урааа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
nekotorii писал(а):
Alen-ka писал(а):
Не страна, а ХЗЧ... :f_argg
Посылки мои уже месяц как идут... Похоже, что стырили на таможне... как вылетела 2 ноября из Майми, до сих пор неизвестно где :komp

Пришла моя посылка, отправленная в сентябре из Минска. Урааа

Не удивительно, ИЗ МИНСКА) А у меня ИЗ США не может дойти(

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Alen-ka писал(а):
Не удивительно, ИЗ МИНСКА) А у меня ИЗ США не может дойти(

Странно, я в Минск в начале ноября послала кучу вещей на троих дочерей, сапоги, кофточки, джинсы, на удивление за 12 дней все дошло. Посылала USPS приорити. Еще в кармашки джинс и колечки вложила, недорогие, правда. Ничего не пропало. А из Минска в посылке кроме прочего лекарства были, которые у нас без рецепта, а здесь с рецептом. Шло долго очень, больше двух месяцев, но все дошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 15:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Belarus=>CT
у меня с посылками никаких проблем никогда не было, две недели в Минск, три из Минска, а вот письмо как-то больше двух месяцев шло :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Везучие вы, девчонки!
Я маме и подруге через 2 недели после первых посылок другие отправила. Так они их за 12 дней и получили... А первые, отправленные 28 октября, все еще не дошли. Я так переживаю. В тех посылках вещей больше, чем на 600 баксов для дочи сестры. Самое обидное, что она и деньги мне все переслала уже, а тут такая ж.... Позвонили в USPS, сказали ждать 23 дня. Боюсь, что ребенок уже к тому времени вырастет, пока они посылку получат... У меня уже второй раз непонятное твориться с посылками. В августе отправила 2 посылки с хоккейной амуницией для племянника, так одна дошла и вторая исчезла на некоторое время. Потом оказалось, что по какой-то причине посылку вернули обратно в США. А итоге посылка шла почти 2 месяца. "Везучая" я... (

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 15:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:25
Сообщения: 149
Откуда: Беларусь
Leno4ka писал(а):
tam45 писал(а):
Спасибо, nekotorii, я сомневалась, что моя страна даст заработанную мною пенсию..

... информации о том, что она живёт за рубежом, в Беларуси просто нет, вот и дают пенсию. Как только просочится информация, что Вы проживаете в США и имеете американское гражданство, в белорусской пенсии Вам откажут :e_sorry ... на основании того самого закона, который Вы процитировали.

Я тоже не выписывалась на ПМЖ, брак свой регистрировала в штатах, но никаких доков не отсылала в Беларусь, американское гражданство ещё не получила...То есть я всё ещё продолжаю оставаться белорусской гражданкой, не так ли? Какая информация может "просочиться" к ним? Виза К-1 в белорусском паспорте? Задаюсь этим вопросом, потому что совсем не хочется дарить нашему заботливому государству даже грошовую пенсию, которая мне положена за тридцать лет работы :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
L&R писал(а):
Я тоже не выписывалась на ПМЖ, брак свой регистрировала в штатах, но никаких доков не отсылала в Беларусь, американское гражданство ещё не получила...То есть я всё ещё продолжаю оставаться белорусской гражданкой, не так ли? Какая информация может "просочиться" к ним? Виза К-1 в белорусском паспорте? Задаюсь этим вопросом, потому что совсем не хочется дарить нашему заботливому государству даже грошовую пенсию, которая мне положена за тридцать лет работы :j_sad

У меня тоже в паспорте куча виз была, и рабочая в Португалию, и К-1, никто ничего не спросил. По-моему, чиновники ничего в этом не понимают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 21:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Сообщения: 207
tam45 писал(а):
Белорусочки, может быть среди вас есть молодые, как я, :a_plain пенсионерки. Я хотела бы спросить у вас о белорусской пенсии, кто-нибудь оформлял дома пенсию и как это работает. Спасибо.


Моя свекровь в прошлом году оформляла пенсию и получает её сейчас здесь в Америке. Ей на карточку пенсию начисляют, она здесь с этой карточки снимает. Не знаю, упоминала ли она об американском гражданстве или нет. Скорее всего все по беларускому паспорту делала. Если нужно, я могу подробности узнать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 01:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
PUSHINKA писал(а):
Моя свекровь в прошлом году оформляла пенсию и получает её сейчас здесь в Америке. Ей на карточку пенсию начисляют, она здесь с этой карточки снимает..

Моя мама не смогла этого сделать в этом году, даже уехав в Россию (не на ПМЖ), с которой есть соглашение о пенсионной поддержке, а не то что в Штаты. Прикрыли эту опцию в этом году весной, когда проблемы с валютой начались. Ваша мама в белорусских рублях пенсию получает в Америке? Просто интересно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 09:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Моя мама не смогла этого сделать в этом году, даже уехав в Россию (не на ПМЖ), с которой есть соглашение о пенсионной поддержке, а не то что в Штаты. Прикрыли эту опцию в этом году весной, когда проблемы с валютой начались.


Leno4ka Позвольте с вами не согласиться, это не опция, это "Закон о пенсионном обеспечении" и * Договор между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о сотрудничестве в области социального обеспечения от 24 января 2006 года. никто не отменял, не зависимо от экономической ситуации в стране.
То есть платить пенсию вашей маме будет белорусская сторона. Выплата пенсии будет производиться в российских рублях. Сумма в белорусских рублях будет пересчитана в российские рубли по курсу Национального банка РБ на день составления платежной ведомости.

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 09:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Вашей маме надо сослаться на официальный документ
Вот цитата :
"Подписанное 15 марта 2011 г. административное Соглашение о применении Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о сотрудничестве в области социального обеспечения от 24 января 2006 г. является техническим документом, закрепляющим порядок взаимодействия между компетентными органами Беларуси и России по реализации положений указанного Договора (в частности, по назначению и осуществлению соответствующих выплат, перечислению (переводу) для этого денежных средств и т.д.). Таким образом, с подписанием указанного Соглашения положения данного Договора остаются действовать. Выплата Вам пенсии будет осуществляться в таком же порядке, как и производилась ранее."


"Законом Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» не предусмотрена выплата пенсии за пределы Республики Беларусь, если иное не установлено соглашениями (договорами) о социальном обеспечении между Республикой Беларусь и другими государствами. Договоры, предусматривающие экспорт пенсий белорусским гражданам, проживающим за пределами республики, заключены Республикой Беларусь с Российской Федерацией, Литовской и Латвийской республиками. Кроме того, за пределы Республики Беларусь производится выплата пенсий пенсионерам, выехавшим на постоянное жительство за пределы Республики Беларусь до 1 января 1993 г. (в размерах, сохраненных на эту дату)."

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 19:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:25
Сообщения: 149
Откуда: Беларусь
PUSHINKA писал(а):

Моя свекровь в прошлом году оформляла пенсию и получает её сейчас здесь в Америке. Ей на карточку пенсию начисляют, она здесь с этой карточки снимает. Не знаю, упоминала ли она об американском гражданстве или нет. Скорее всего все по беларускому паспорту делала. Если нужно, я могу подробности узнать.

PUSHINKA, буду Вам благодарна за подробности!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 49 [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 49   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: