Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 09:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:57
Сообщения: 30
Да, язык-это очень важно! Но ничего, надо учить. Читай книги, переводи с обоих языков, на подкорке все равно это будет откладываться, грамматику учи-без нее никуда, как строить правильно предложения, неправильные глаголы, времена и т.д. дай себе задание-по одному-два новых слова в день, и не просто их заучивай, а употребляй в разговоре, чтобы они стали обиходными словами, иначе забудутся. Главное хотеть, не опускать рук- и дело пойдет :a_plain Деваться все равно от этого не куда, тут жить, язык надо знать. Degoria, мы нашли друг друга! :c_laugh я тоже так люблю вышивать!!!! у меня сейчас совсем нет времени на это, буквально может час в неделю. А когда было-я могла целыми днями сидеть и вышивать. Это так затягивает! успокаивает, прям такой релакс :c_laugh :s_thumbup Это- супер хобби! Ты привезла с собой схемы и работы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 10:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 02:41
Сообщения: 54
Откуда: baltimore md
О да привезла, и схемы, и наборы, и готовые картины. Здесь мой ненаглядный зная мою любовь к вышивке уже приобрел мне станок, так что наслождаюсь. А в "Hobby Lobby" уже чувствую себя как дома. :bigeyes

А ты что больше вышивала?
Вчера вот забрали документы от врача (ох и намучились мы с этими докторами), теперь будем отправлять. :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 12:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:57
Сообщения: 30
Я люблю вышивать красочные пейзажи яркие природы, дома. Вышивала японку :a_plain, москву, церковь, домики, лет 7 назад очень нравилась египетская тема, вышивала фараонов, начатыми лежат 3 работы, от одной схему посеяла где-то, так жалко совсем немного осталось довышивать. Еще вышивала давно картину *Утро в лесу* с медвежатами, так хотелось бы перевышить по-новой, но схему найти не могу никак. А я ни разу не была в магазине Hobby Lobby. Даже не слышала о таком. Очень здорово, что муж проявляет внимание и заботу! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 07:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 02:41
Сообщения: 54
Откуда: baltimore md
Ну со схемой "Утро в лесу" с медвежатами, поможем, у меня гдето была такая. За годы вышивания я накапила много схем, просто многое не привизла и сей час мне сын все что осталось высылает по интернету.
:m_yes

А с магазинами это мне знакомая американка подсказала, тоже рукодельница (бавшая россиянка), их много, я выбрала два сьездили, посмотрели и выбрали Hobby Lobby.
Вот сылки сети магазинов для рукоделия:
http://www.joann.com

Anna Moore а можно спросить - ты давно приехала? что готовишь, не скучаешь по русской кухне?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 17:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:57
Сообщения: 30
Конечно можно! :a_plain Я приехала в апреле 2004 года. По колбаске, настоящей скучаю очень. В этом году удалось съездить в ТОмск, так ели пельмени каждый день, колбасой закусывали :c_laugh квасом запивали, что честно говоря аж дурнело, организм совсем не рад был таким явствам :c_laugh с собой пару палочек колбаски захватили, не довезли до дому, слопали. До чего ж вкусная колбаска! А так, если честно, я мало готовлю с нашего русского стола, очень редко салаты, супы правда готовлю, борщ, куриный с алфавитными буквами :a_plain как в детстве, чтоб пахло как супом из пакетиков. Дочь старшая любит манную кашу очень (понятия не имею почему, но ооочень любит, называет ее flat kasha) Я готовлю в основном из кавказской кухни, татарской, галушки, чебуреки, плов и т.д. но у меня есть русское тв! :a_plain
Да, Майклс и Джоэн знаю магазины, а вот вторые два не слышала. даже внимания не обращала. Обязательно съезжу! Чую сейчас пойду засяду за вышивание. Сегодня школа была целый день, так не могла дождаться чтобы домой прийти, и хотя бы часок повышивать.
Обращайтесь ко мне по имени (Аня), так легче и короче писать :a_plain
Было бы так здорово, если бы вы нашли мне схему утро в лесу!
Какой ветер вчера сумашедший был! столько поваленных деревьев..... Прям ураганный ветрище был.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 16:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 10:19
Сообщения: 591
Откуда: far far far away
я живу в White Marsh :a_hello

POLLY писал(а):
Очень нужна помощь с курсами англ., посоветуйте, пожалуйста!


Address

* 31 S Calvert St, Suite 4
* Baltimore, MD 21202
* http://www.baltimorereads.org

это бесплатные курсы, туда надо записываться ( тест проходить)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 09:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 02:41
Сообщения: 54
Откуда: baltimore md
Привет Аня! Я Ольга!
Я тут немного простыла, но теперь все хорошо. Хоть я и жила в сибири и -28 градусов для меня не проблема к ветрам Балтимора надо еше адаптироватся.
Схему найдем это не проблемма, я уже перетянула из интернета весь свой набор схем от Dimensions. Теперь вот качаю следуюший диск, гденибуть всплывет и "утро в лесу". А русское тв мы тоже планируем, не подскажишь чем ты пользуешься и как вешают - без проблем?
Что вышиваешь? Я тут вместе со станком с большой скидкой отхватила набор "Woodland Winter" с оленями. Дома оставила несколько работ с зимним лесом, теперь скучаю и решила пополнить свою колекцию. Да, поваленные деревья видила, еше видила сбитого оленя - так жалко!!! :k_crying


Привет "Nazy" - Приссоединяйся к нам! :a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 13:13 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:29
Сообщения: 16
Nazy писал(а):
я живу в White Marsh :a_hello

POLLY писал(а):
Очень нужна помощь с курсами англ., посоветуйте, пожалуйста!


Address

* 31 S Calvert St, Suite 4
* Baltimore, MD 21202
* http://www.baltimorereads.org

это бесплатные курсы, туда надо записываться ( тест проходить)


Spasibki bol'shoe! :a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 20:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
Девочки, там на рестерстаун полно русских магазинов и компаний - заходите и знакомитесь с кем хотите ))) Кстати, из культурных мероприятий там - аквариум, музеев много. Да и до Вашингтона всего час ехать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 08:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 02:41
Сообщения: 54
Откуда: baltimore md
"Vicusik" а подскажи по английски что такое - рестерстаун?
:e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 14:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:57
Сообщения: 30
Vicusik если вы не обидитесь,я отвечу за вас. Оля, Викусик говорила на Reisterstown Road магазины русские. Про них.
Русских три канала получаем через Верайзон, за 29 с копейками. У вас какой провайдер? какая компания?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2011, 16:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 10:19
Сообщения: 591
Откуда: far far far away
Русский Культурный центр в Мериленде приглашает всех любителей русской классической музыки на бесплатный концерт 13 го марта в 13:00. Прозвучат русские романсы на музыку Чайковского, Рахманинова, Стравинского, а так же американских композиторов: Копланда, Берлинга, Бернстейна и т.д. Музыка и слова в оригинале.

детали - http://russianmaryland.com/events/from- ... o-broadway


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 08:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 02:41
Сообщения: 54
Откуда: baltimore md
Аня, у нас "Comcast", мы платим и за интернет и за телеканалы. Если интернет устраивает то телевизор нет - ишим другую компанию.

А мы в эти выходные решили себя побаловать и поехали в русский магазин - как мы наелись колбасы - это что-то!!! :s_thumbup

Сегодня опять льет дождь, в такие дни бывает немного грустно :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 16:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 20:08
Сообщения: 7
Девочки, мужу предлагают работу в Балтиморе. Я почитала информацию про город, и как-то стало мне тревожно. Один из самых криминальных городов в США, черное население 65 процентов, очень дорогое жилье, ужасные public schools.... Я всегда хотела переехать на East Coast, но что-то засомневалась :dum . А каково Ваше мнение, так сказать из первых рук :m_yes ? Как Вам город ? Ходят ли люди по улицам или безлюдно, как в большинстве американских городов? Заранее благодарна за информацию :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2011, 07:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:57
Сообщения: 30
degoria писал(а):
Аня, у нас "Comcast", мы платим и за интернет и за телеканалы. Если интернет устраивает то телевизор нет - ишим другую компанию.

А мы в эти выходные решили себя побаловать и поехали в русский магазин - как мы наелись колбасы - это что-то!!! :s_thumbup

Сегодня опять льет дождь, в такие дни бывает немного грустно :j_sad


Тоже был комкэст до этого у нас. Отказались от них, как-то не было сервиса больше недели не могли починить. Один приедет- не наладит, только на след. день-другой, и так ездили несколько дней, в итоге взяли верайзон. Пока т-т-т все работает (без интернета ведь вообще как без рук). Но хрен редьки не слаще как говорится, уж сколько я часов с ними провела на телефоне чтобы отказаться от *подарков* за которые *вдруг* стали приписывать к дополнительным услугам.... но надо сказать что у Верайзона интернет гораздо быстрее. Но это я так , не для рекламы говорю. И каналы три русских я через них взяла. Комкэст предложитьэтого не мог, связи в нашем районе для этого не было.
А в какой вы магазин ездили?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: