Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 20:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
Я в данной ситуации говорила не о себе, а о том, какие кандидаты интересуют приемную комиссию.
Мы выше не обсуждали конкретно меня и мою ситуацию, а пытались выяснить, что хочет приемная комиссия.

А... Мы здесь обсуждаем не вашу конкретную ситуацию, а в общем про мед. школы рассуждаем. Т.е. разговор ни о чем. Ни о чем конкретно.

lazykitten писал(а):
И ссылку вы давали не обо мне, а о потенциальном кандидате в мед скул.

Т.е. вы не потенциальный кандидат в мед. школу. Уже передумали? :c_laugh


То, что мы обсуждаем мою ситуацию - это понятно. Но мы лично с вами разговаривали о требованиях к кандидатам в мед. школы. Единственное, что вы написали конкретно про меня, так это то, что мне 30, у меня нет образования и для меда я не гожусь. Что ж, спасибо за мнение.
Это тема была для тех, кто получал медицинские или околонаучные профессии. Вы из них? Ежели нет, то я не понимаю, к чему мы ведем беседу? Вам охота поговорить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
А вы мне прямым текстом написали, что я несу околесицу. Зачем? Я же не с потолка это взяла. Лишь поделилась тем, что сама узнала.

lazykitten, человек, который написал про то, что скорее в мед. школу примут кандидата с major в театральном деле, скорее всего, пошутил или просто преувеличил для усиления эффекта сказанного. Есть такое понятие как критикал thinking. Не надо повторять эту фразу как попугай.

lazykitten писал(а):
Fantastica писал(а):
Я вас и спросила, как вы понимаете, что написано. Прочитайте между строк. Не то, что вы на форуме медиков прочитали. Вы мне пишете, что на сайтах мед. школ не пишут правду. А я лично очень ясно читаю, что они имеют ввиду.

Зачем мне понимать эту фразу?

Какой-то глупый вопрос. Человек собирается поступать в мед. школу. Я ей привожу цитату непосредственно с сайта одной из мед. школ. Она мне пишет, а зачем мне это понимать, вот я на форуме прочитала!

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Единственное, что вы написали конкретно про меня, так это то, что мне 30, у меня нет образования и для меда я не гожусь.

У вас очень большие проблемы с пониманием прочитанного. Не хочу вас разочаровывать, но я не верю, что вы даже на физишн ассистента вы учитесь.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 20:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
А вы мне прямым текстом написали, что я несу околесицу. Зачем? Я же не с потолка это взяла. Лишь поделилась тем, что сама узнала.

lazykitten, человек, который написал про то, что скорее в мед. школу примут кандидата с major в театральном деле, скорее всего, пошутил или просто преувеличил для усиления эффекта сказанного. Есть такое понятие как критикал thinking. Не надо повторять эту фразу как попугай.

Это была не шутка абсолютно. И таких студентов принимали. А еще с мейджор в мьюзик, математике, инженерии, BSN...Продолжать можно и дальше. И таких случаев все больше и больше. Если у человека мейджор в театралке, то это не значит, что он дурак, ибо имеет хорошие скоры по GPA и MCAT, а также отличные пререки со сложными дисциплинами. Это говорит лишь о том, что у человека много интересов, что есть несомненный плюс для приемной комиссии. Вы, безусловно, можете мне не верить и считать это шуточками, но это факты.
Fantastica писал(а):
Я вас и спросила, как вы понимаете, что написано. Прочитайте между строк. Не то, что вы на форуме медиков прочитали. Вы мне пишете, что на сайтах мед. школ не пишут правду. А я лично очень ясно читаю, что они имеют ввиду.

Зачем мне понимать эту фразу? [/quote]
Какой-то глупый вопрос. Человек собирается поступать в мед. школу. Я ей привожу цитату непосредственно с сайта одной из мед. школ. Она мне пишет, а зачем мне это понимать, вот я на форуме прочитала![/quote]

Так вы ж ничего нового не сказали. Еще и удивляетесь. Еще раз спрашиваю: какой смысл продолжать беседу? Ок, вы победили. В мед школы берут только с мейджор пре-мед, химией или биологией. Вы счастливы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 20:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
Единственное, что вы написали конкретно про меня, так это то, что мне 30, у меня нет образования и для меда я не гожусь.

У вас очень большие проблемы с пониманием прочитанного. Не хочу вас разочаровывать, но я не верю, что вы даже на физишн ассистента вы учитесь.

Спасибо за ваше мнение относительно моей глупости. Что-нибудь еще хотите сказать? Может как-то еще самоутвердиться желаете относительно вашего собеседника в интернете? Я вся внимание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Это была не шутка абсолютно. И таких студентов принимали. Если у человека мейджор в театралке, то это не значит, что он дурак, ибо имеет хорошие скоры по GPA и MCAT, а также отличные пререки со сложными дисциплинами. Это говорит лишь о том, что у человека много интересов, что есть несомненный плюс для приемной комиссии.

Это говорит о том, что у человека разброд и шатание по жизни, и он, скорее всего, сам не знает чего хочет. И это несомненный минус для приемной комиссии. Чтобы убедить комиссию в серьезности своих намерений этому человеку придется очень постараться придумать пламенную легенду, почему он решил сменить направление и подкрепить это фактами и конкретными примерами.
Как?? Как и каким боком это относится к вам лично?? Поверьте, что вы никого убедить не сможете.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Вам здесь сдали единственный дельный совет применительно к вашей ситуации. Если есть такая возможность, идти учиться на премед при непосредственно мед. школе. Вы продолжаете собирать какие-то небылицы (ну, хорошо, какие-то исключительные примеры), когда люди с театральным и музыкальным образованием обходили других кандидатов. Зачем вы себе этим мозги засоряете? Тем более вы не знаете этих людей лично, не знаете, что реально стоит за этими историями.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
И еще вдогонку. У человека много интересов, это когда у него GPA 4.0 или близко к этому, у него публикации, участие в конференциях, волонтерство, особенно, с малоимущим населением или, еще лучше с бомжами. И.т.д. А как хобби у него игра в местном ансамбле или участие в постановках местного театра. Вот это, действительно, разносторонний человек и комиссии таких кандидатов обожают.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Чего гадать и расчитывать на ОБС
Посмотрите какой % в мед школах с какими меджорами.
и сделайте вывод о своих шансах.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Очень ли сложно учиться на другом языке?
У меня английский более-менее нормальный именно разговорный, произношение хорошее, люди даже не понимают, что я из России. Однако вот правописание у меня так себе, много ошибок, это придется подтягивать.

- зачем гадать..попробуйте начать с хотя бы пары "научных" классов пререквизитов в community college, и посмотреть каково учится на иностранном языке и по предмету, и в общем и целом, и как заработать отличную оценку при этом; (Может убедитесь, что предмет не идет ни на каком языке.., а может just opposite.. в России не понимали, потому что не учили, а здесь, будете вникать и реально учить, и все (hopefully) получится…)) :f_eyebrows

- Я не в медицинской професии, но мне не совсем понятно, просто любопытно ...боитесь что не потяните "все эти микробиологии, химии с физиками и математиками..." (что были в школьных отечественных программах)), а медицинские по профессии не боитесь? Или думаете они будут менее сложными..( предполагаю что не все так просто).. :dum

- И прозаичный вопрос :bigeyes ..перед тем как мечтать о высоком...муж согласен на непринесение второго, хоть частo/иногда небольшого дохода в household на 10 лет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
лейзи китен, в штатах на врача следует идти только если не представляешь свою жизнь без етого.
если ето нет, то лучше не идти туда. бабло они, конечно, хорошее срезают, но учеба в мед школе очень напряженная и дорогая. и долгая дорога в дюнах пока это бабло засверкает на горизонте. :c_laugh
многие и учебу в нерсинг скул не выдерживают, бросают, даже и на етом форму, елиен, например.
если уж хочется быть все-таки приближенно к медицине, другие специальности попроще есть. если и они вдруг не пойдут, не так жалко будет бросать. в денежном смысле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
Однако народ поступает и в сорок, да, представьте себе, причем идет также с нуля. Есть такие.

Угу. И много вы таких примеров знаете? Спал-спал до 40, а потом бац! не думал-не гадал и в мед. школе очутился. Вы сами себе противоречите.

Выглядит как - скучно девушке, но если уж поднимать ж*пу с дивана, то сразу на доктора... :g_chewingum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
lazykitten писал(а):
И еще вопрос: можно ли начинать с медсестры и потом уже идти на врача, так и экспириенс можно наработать, или все-таки надо брать байолоджи или кемистри мейджор в КК, а там уже идти на бакалавра, а потом в мед скул?
можно выучиться на медсестру, а потом апгрейдить до nurse practitioner, что есть конечно не доктор, но почти...
сейчас надо выкинуть из головы "доктора" и выбрать что-то "попроще" (например медсестру или что-то еще). Кстати только вчера разговаривала с женщиной, которая вылетела с медсестринской программы, оценки у нее были неплохие, но там просто неплохие не подойдут. У нее были проблемы в семье, нужен был хоть небольшой перерыв, а медсестринская программа это не позволяет
нет никакого байолоджи и кемистри мейджор в ком. колледже.. дигри бакалавров выдают 4х летние заведения.

ВЫ представляете себе правильно. Сначала дигри бакалавра которое может быть в биологии или химии, но необязатально, потом поступление в мед скул (очень непростое)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 09:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Insomnia писал(а):
Выглядит как - скучно девушке, но если уж поднимать ж*пу с дивана, то сразу на доктора... :g_chewingum

Да не скучно мне, просто я хотела такую работу, которая будет нравится, вот и все. Уже работала в реал эстейте, и это было просто ужасно. Вот боюсь опять пойду учиться, время потрачу и будет хреновая работа. Знаю, что идти на доктора в моей ситуации как-то странно, но я хотя бы хотела быть врачом даже будучи в России, просто не сложилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 09:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Galchik писал(а):
- И прозаичный вопрос :bigeyes ..перед тем как мечтать о высоком...муж согласен на непринесение второго, хоть частo/иногда небольшого дохода в household на 10 лет..

Муж согласен, деньги в семье есть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: