Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Я закончила фарм тек программу в колледже в 2004, так ни дня и не работала, без опыта никто не взял. Продолжаю платить за лайсенс раз в два года, деньги на ветер. И расставаться с ним не хочется, и держать его бессмысленно.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Люди, сколько стоит выучиться и получить лайсенс риал эстейт агента? Наверняка там нужно пару раз в год минимум "доучиваться" всю жизнь, потому что правила/нюансы в процессе оформления бумаг меняются, и т п. И сколько стоит лайсенс обновление ежегодно?
Знакомая начала allied online college, то ли 150 часов курса, а потом экзамен, то ли я мимо слушала. Вобщем, спросить стесняюсь.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 15:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
["Irishok"] Вспомнила и добавлю пока интернет работает;)
Есть другой пример. Русскоговорящая семья, дочка родилась в Украине, но уже в школу ходила здесь. Закончила КК pharmacy tech за год и вот уже года 3-4 работает в Валмарте. Получает $14.. Хочет выучится на фармацевта.. Не знаю почему у первой зарплата $11, а у этой-$14. Может от опыта зависит или что она КК закончила?? :dum[/quote]


"Irishok" Спасибо за конкретные цифры. Пугающие правда, я сейчас няней за 3х детей беру $15 в час ( и это еще дешево, могла бы и 20 запросить, но стесняюсь и понимаю что люди столько не смогут позволить платить) + работа в TJ maxx $11. И это без всякого образования, а здесь с образованием только $14 светит :bigeyes Может в наших эриях уровень заработных плат разный? Я в Калифорнии живу. Хотя думаю не сильно должно отличаться :dum Курсы на фармацевта лицензионные, не совсем понимаю, что значит KK? Год учебы один раз в неделю и $2000 за это дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Вот и я в калифорнии
Тут большая конкуренция на устройство на работу, перенаселенная территория. И преимущество падет тем, кто говорит на испанском, мандарин и тагало

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 15:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
moma писал(а):
Я закончила фарм тек программу в колледже в 2004, так ни дня и не работала, без опыта никто не взял. Продолжаю платить за лайсенс раз в два года, деньги на ветер. И расставаться с ним не хочется, и держать его бессмысленно.


"moma" а вы какую-нибудь другую профессию себе не подыскали после этого? Если да, поделитесь пожалуйста. Вы пытаетесь на нее до сих пор устроиться или махнули рукой? Да уж, трудно теперь решиться и потратить $2000 за учебу, зная что могут быть трудности потом с трудоустройством :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 15:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Irishok писал(а):
Вспомнила и добавлю пока интернет работает;)
Есть другой пример. Русскоговорящая семья, дочка родилась в Украине, но уже в школу ходила здесь. Закончила КК pharmacy tech за год и вот уже года 3-4 работает в Валмарте. Получает $14.. Хочет выучится на фармацевта.. Не знаю почему у первой зарплата $11, а у этой-$14. Может от опыта зависит или что она КК закончила?? :dum


"Irishok" Спасибо за конкретные цифры. Пугающие правда, я сейчас няней за 3х детей беру $15 в час ( и это еще дешево, могла бы и 20 запросить, но стесняюсь и понимаю что люди столько не смогут позволить платить) + работа в TJ maxx $11. И это без всякого образования, а здесь с образованием только $14 светит :bigeyes Может в наших эриях уровень заработных плат разный? Я в Калифорнии живу. Хотя думаю не сильно должно отличаться :dum Курсы на фармацевта лицензионные, не совсем понимаю, что значит KK? Год учебы один раз в неделю и $2000 за это дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 15:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Альтея писал(а):
вот еше идея.
technical drafter - и это близко к архитектуре
но тут многое зависит от того что у вас на местности есть.


Я в Калифорнии живу, между Сан-Франциско и Лос-Анжелесом, из обоих этих мегаполисов люди сюда приезжают отдохнуть от городсткой суеты, но и то наплыв небольшой. Кроме ядероной станции, мужской тюрмы и психбольницы ничего поблизости нет. Из-за того что здесь берег океана, ничего почти не строится, виноградники есть и много. Здесь все поголовно идут учиться на Phsy tech и потом работать в психбольницу, так как это единственный способ хорошо зарабатывать без высшего образования. Правда работают люди там до тех пор пока рано или поздно не получат чем-нибудь тяжелым по голове, после чего меняют профиль профессии, если еще в состоянии. Ксати спасибо за идею, я попробую что-нибудь поискать между делом в этом направлении. Наверное надо будет диплом свой эвалютровать или им все равно, лишь бы скиллы были? Опыт работы был, даже до ведущего архитектора доросла, с прогами вообще нет проблем, знаю несколь графических редакторов, но вот только за 4, 5 года все подзабылось,придется вспоминать самостоятельно. Еще у нас здесь универ есть поблизости который выпускает тонну архитекторов в год, большинсто конечно разъезжается по стране, но ведь кто-то остается, как думаете, кого они предпочтут взять на работу, меня с несовершенным инглишем, пусть и с опытом, или местноурожденного? Но за идею спасибо, думаю архитектором я здесь не пробьюсь а вот драфтером попробовать стоит устроиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 16:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Мне кажется , Ваш диплом можно будет применить. Не думаю, что для проектирования/черчения проектов/объектов Вам нужен будет сногсшибательный разговорный английский. Выучите термины и т д.
А если диплом приспособить для какого-нибудь дизайна ? Доучиться на медиа дизайн, например. Или что то в этом роде.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
moma писал(а):
Я закончила фарм тек программу в колледже в 2004, так ни дня и не работала, без опыта никто не взял. Продолжаю платить за лайсенс раз в два года, деньги на ветер. И расставаться с ним не хочется, и держать его бессмысленно.
да ты чо, правда что ли? вот ведь работа "высокого полета", что не берут? Мома, может какая другая причина? как ты сама сказала - другие языки надо знать? :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Идите на аккаунтинг, опыт тй макса приложите по окончании, какая нибудь вакансия бухгалтерская в tj максе да подвернется, У вас будет предпочтение, т.к. вы не человек с улицы, а "член семьи tj макса" будете считаться. Год-два- там проработаете и будете искать более денежную позицию где то еще, если tj макс не будет устраивать больше. У вас тогда и опыт будет местный, и школа, и можно буедет добрать классы до бачелорса в акаунтинге постепенно, не торопясь.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 23:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Brunhilda+1 писал(а):
Альтея писал(а):
вот еше идея.
technical drafter - и это близко к архитектуре
но тут многое зависит от того что у вас на местности есть.


Я в Калифорнии живу, между Сан-Франциско и Лос-Анжелесом, из обоих этих мегаполисов люди сюда приезжают отдохнуть от городсткой суеты, но и то наплыв небольшой. Кроме ядероной станции, мужской тюрмы и психбольницы ничего поблизости нет. Из-за того что здесь берег океана, ничего почти не строится, виноградники есть и много. Здесь все поголовно идут учиться на Phsy tech и потом работать в психбольницу, так как это единственный способ хорошо зарабатывать без высшего образования. Правда работают люди там до тех пор пока рано или поздно не получат чем-нибудь тяжелым по голове, после чего меняют профиль профессии, если еще в состоянии. Ксати спасибо за идею, я попробую что-нибудь поискать между делом в этом направлении. Наверное надо будет диплом свой эвалютровать или им все равно, лишь бы скиллы были? Опыт работы был, даже до ведущего архитектора доросла, с прогами вообще нет проблем, знаю несколь графических редакторов, но вот только за 4, 5 года все подзабылось,придется вспоминать самостоятельно. Еще у нас здесь универ есть поблизости который выпускает тонну архитекторов в год, большинсто конечно разъезжается по стране, но ведь кто-то остается, как думаете, кого они предпочтут взять на работу, меня с несовершенным инглишем, пусть и с опытом, или местноурожденного? Но за идею спасибо, думаю архитектором я здесь не пробьюсь а вот драфтером попробовать стоит устроиться.

Конечно посмотри, может получится приспособить диплом хотя бы по смежной специальности. Может какой тест на сертификат надо сдать.
Погугли работы по специальности которая может тебе подойти и посмотри что работодатели пишут в требованиях. Если там есть название сертификата/лицензии-гугли кто выдаёт такой сертификат, связывайтесь с этой конторой и выясняй как получить эту бумаженцию. При устройстве на работу опыт из россии будет только плюсом, указывайте его в резюме.
Уж очень жалко такое образование пропадало. Если сможете получить лицензию архитектура, не рассматривается вариант переезда если найдётся работак?
Вот нашла http://www.ncarb.org/Getting-an-Initial ... tects.aspx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 05:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Я бы использовала диплом. Я этого в свое время этого не сделала, тк пошла в медицину. И пожалела, так как можно было все быстрее провернуть с дипломом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
gudmorning писал(а):
Brunhilda+1 писал(а):
Альтея писал(а):
вот еше идея.
technical drafter - и это близко к архитектуре
но тут многое зависит от того что у вас на местности есть.


Я в Калифорнии живу, между Сан-Франциско и Лос-Анжелесом, из обоих этих мегаполисов люди сюда приезжают отдохнуть от городсткой суеты, но и то наплыв небольшой. Кроме ядероной станции, мужской тюрмы и психбольницы ничего поблизости нет. Из-за того что здесь берег океана, ничего почти не строится, виноградники есть и много. Здесь все поголовно идут учиться на Phsy tech и потом работать в психбольницу, так как это единственный способ хорошо зарабатывать без высшего образования. Правда работают люди там до тех пор пока рано или поздно не получат чем-нибудь тяжелым по голове, после чего меняют профиль профессии, если еще в состоянии. Ксати спасибо за идею, я попробую что-нибудь поискать между делом в этом направлении. Наверное надо будет диплом свой эвалютровать или им все равно, лишь бы скиллы были? Опыт работы был, даже до ведущего архитектора доросла, с прогами вообще нет проблем, знаю несколь графических редакторов, но вот только за 4, 5 года все подзабылось,придется вспоминать самостоятельно. Еще у нас здесь универ есть поблизости который выпускает тонну архитекторов в год, большинсто конечно разъезжается по стране, но ведь кто-то остается, как думаете, кого они предпочтут взять на работу, меня с несовершенным инглишем, пусть и с опытом, или местноурожденного? Но за идею спасибо, думаю архитектором я здесь не пробьюсь а вот драфтером попробовать стоит устроиться.

Конечно посмотри, может получится приспособить диплом хотя бы по смежной специальности. Может какой тест на сертификат надо сдать.
Погугли работы по специальности которая может тебе подойти и посмотри что работодатели пишут в требованиях. Если там есть название сертификата/лицензии-гугли кто выдаёт такой сертификат, связывайтесь с этой конторой и выясняй как получить эту бумаженцию. При устройстве на работу опыт из россии будет только плюсом, указывайте его в резюме.
Уж очень жалко такое образование пропадало. Если сможете получить лицензию архитектура, не рассматривается вариант переезда если найдётся работак?
Вот нашла http://www.ncarb.org/Getting-an-Initial ... tects.aspx

Спасибо, почитаю, сертификат это хорошо конечно, всё равно надо будет какие-нибудь классы добирать. Я вот только не знаю, действительно ли смогу найти работу в нашей эрии, ну вообще очень глухо, есть несколько архитекторов с именем, все к ним идут заказывать. Но я попытаюсь всё равно, а параллельно все таки буду учитьс на аккаунтинга - думаю это более реальная работа здесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея писал(а):
Irishok писал(а):
Алтей, и что она с мастером делать будет??? У неё нет опыта работы- тут больше на опыт смотрят, чем на корочку..
ну а как все эти темы - получить МБА после humanities, где пишут что по барабану что был ты специалист совсем в другой области, мастер - это сила? пусть Бунски придет расскажет.
Как люди получают мастера в финансах будучи лингвистами по бакалавр диплому? и ведь работать потом вроде как идут.


А что рассказать-то? Да, получают мастера в других областях после лингвистики. Да, идут потом работать. Все правильно пишут: все зависит от эрии, от специальности, от человека самого, ну и от удачи тоже.

Другой вопрос, что автору уже не 26 и у нее нет мужа, который может финансово помогать, как это было у меня, например. Я никогда не говорила, что мастер это единственное решение и хорошо для всех.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 13:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Я работаю в одной из chain аптеке могу сказать что у нас технишнс получают в диапазоне $10-12. Для большинства это вторая парт-тайм, только 2 человека работают фулл. Работа с высоким уровнем стресса, fast paced, но не скучная. Для многих эта работа стартовая ступень пробиться в LTC (long term care) там уже зарплаты от $16 или в госпиталь ($20)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: