Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа с детьми
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 12:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
goroshek писал(а):
Ракушка, если у вас большой опыт работы с детьми, можно попробовать в Child and Youth Services, тичер эйд. Это гавернмент работа и платят там неплохо. От 12 долларов в час. Особенно если есть пед диплом из СНГ :)

Бухгалтерам с АА дигри у нас платят минимум вейдж :( И еще устройся попробуй.

У меня есть опыт работы с детьми и образование педагогическое. Хотелось бы пойти работать с детьми. Я погуглила по Child and Youth Services в интернете, не могла найти, где там у них раздел, где можно апплаиться для работы тичер эйд и что-нибудь в этом плане.не нашла ничего , чтобы они предлагали вакансии. Может кто работает из девочек в таких местах или в preschool, как туда устроиться ? Может кто подскажет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 12:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Учительница писал(а):
Найдите сначала хоть какую работу хоть кем, через мужа или кого еще. Потом , в зависимости от работы , выбирайте специальность, и будете постепенно , хоть по одному предмету в семестр подучивацца, и в тоже время будет капать опыт. К завершению "образования" будут и корки и опыт и можно будет перейти на другую позицию в той же фирме, или искать в другой. Это самый выигрышный ход.

Я знаю дев., она была бух.-эконимист с двумя вышками в Ташкенте, здесь ее муж сказал:-сначала работа, потом учеба. Она устроилась в волмарт кассиршей и поступила на ассошиейт в аккаунтинге. К окончанию, она уже забила место в бухгалтерии, ее ждали.

другой известный пример на форуме, Калмсофт, устроилась в госпиталь "хоть кем", и только потом пошла на классы с заданной перспективой.

Просто получить ААS дегри в "незнайчем " сейчас никак не поможет в трудоустройстве, разве что может в Сев. Дакоте со всеми вытекающиmи; только деньги и время на ветер.

я тоже такого же мнения. Но мой муж-американец говорит, что не рвись на первую попавшуюся работу, если у тебя цель работать в другой сфере, так как на твой опыт на первой работе обратят внимание, когда ты найдешь работу лучше. И если первой работой будет продавец в Маршалсе, например, этот опыт работы может подпортить твое резюме для последующей хорошей работы. Не знаю, правда ли это? Влияет ли это действительно на поледующий выбор работы? Хотелось бы пойти работать хоть на простую работу пока, чтобы дома не сидеть, пока ищу работу по диплому, а теперь не знаю, как лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
anastin писал(а):
Я погуглила по Child and Youth Services в интернете, не могла найти, где там у них раздел, где можно апплаиться для работы тичер эйд и что-нибудь в этом плане.не нашла ничего , чтобы они предлагали вакансии. Может кто работает из девочек в таких местах или в preschool, как туда устроиться ?



anastin, вам надо сходить на www.indeed.com стаскивает все позиции, там гавернмент позиции с usajobs постятся тоже . Удачи! :a_plain

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 13:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
goroshek писал(а):
anastin писал(а):
Я погуглила по Child and Youth Services в интернете, не могла найти, где там у них раздел, где можно апплаиться для работы тичер эйд и что-нибудь в этом плане.не нашла ничего , чтобы они предлагали вакансии. Может кто работает из девочек в таких местах или в preschool, как туда устроиться ?



anastin, вам надо сходить на http://www.indeed.com стаскивает все позиции, там гавернмент позиции с usajobs постятся тоже . Удачи! :a_plain

Спасибо, большое. А я даже не знаю, есть ли у нас базы военные вблизи?Как это узнать? я живу в Мичигане, недалеко от Детроита. Я немного не поняла, связь этой работы с военной базой. Просветите пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Эти гавернмент работы сосредоточены на базах. Вбейте свой зип на сайте usajobs и вам выдаст, есть ли поблизости от вас база или вам слишком далеко.

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 14:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
goroshek писал(а):
Эти гавернмент работы сосредоточены на базах. Вбейте свой зип на сайте usajobs и вам выдаст, есть ли поблизости от вас база или вам слишком далеко.

Я вбила наш зип, выдали мне базы, недалеко от нас есть, но там нет вакансий типа Child and Youth Program Assistant или Administrative Assistant :dum все вакансии, а их немного, в основном типа nurse и legal assistant и только граждане USA, а у меня гринкарта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Этот сайт надо проверять каждый день. Вакансии постятся каждый день и позиция обычно открыта только 2 дня. То есть у вас есть только 2 дня, чтобы податься. Поэтому проверяйте, а пока переведите/ эвалюируйте и отсканируйте все свои дипломы. Напишите резюме, подогнанное под позицию. Можно погуглить.
Сейчас как раз в преддверии школы позиции будут открываться :d_smily_tooth

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
На NAF позиции берут и гринкартовцев. Не на все позиции, но берут.

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
anastin писал(а):
Учительница писал(а):
Найдите сначала хоть какую работу хоть кем, через мужа или кого еще. Потом , в зависимости от работы , выбирайте специальность, и будете постепенно , хоть по одному предмету в семестр подучивацца, и в тоже время будет капать опыт. К завершению "образования" будут и корки и опыт и можно будет перейти на другую позицию в той же фирме, или искать в другой. Это самый выигрышный ход.

Я знаю дев., она была бух.-эконимист с двумя вышками в Ташкенте, здесь ее муж сказал:-сначала работа, потом учеба. Она устроилась в волмарт кассиршей и поступила на ассошиейт в аккаунтинге. К окончанию, она уже забила место в бухгалтерии, ее ждали.

другой известный пример на форуме, Калмсофт, устроилась в госпиталь "хоть кем", и только потом пошла на классы с заданной перспективой.

Просто получить ААS дегри в "незнайчем " сейчас никак не поможет в трудоустройстве, разве что может в Сев. Дакоте со всеми вытекающиmи; только деньги и время на ветер.

я тоже такого же мнения. Но мой муж-американец говорит, что не рвись на первую попавшуюся работу, если у тебя цель работать в другой сфере, так как на твой опыт на первой работе обратят внимание, когда ты найдешь работу лучше. И если первой работой будет продавец в Маршалсе, например, этот опыт работы может подпортить твое резюме для последующей хорошей работы. Не знаю, правда ли это? Влияет ли это действительно на поледующий выбор работы? Хотелось бы пойти работать хоть на простую работу пока, чтобы дома не сидеть, пока ищу работу по диплому, а теперь не знаю, как лучше.


Ваш муж говорит с позиции американца, у которого опыт только ам-й, и он был в начале пути ХЗ сколько лет назад. Спросите его, он хоть раз пытался устроиться на работу в другой стране?

Он абсолютно не принимает во внимание тот факт, что Ваш диплом для ам. работодателя вапще ни о чем не говорит, он даже не будет читать Ваше резюме дальше строчки, где сказано , что колледж был в России....

Возьмут на работу , на ту какую Вы хотите, скорее человека , который уже работает хоть кем и одновременно ищет работу получше, чем который нигде не работает.

Я сомневаюсь , что на говермент работы возьмут чел-ка без местного опыта, обр., гражданства... там стока требований.

Если у Вас нет предубеждений против местных церквей, то можно попроситься поработать в их воскресных школах. Там воспитатели занимают детей пока взрослые слушают проповедь. Так у Вас наработается опыт и связи, и потом можно будет написать об этом в резюме, это очень положительно влияет на впечатление о кандидате.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 14:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
goroshek писал(а):
На NAF позиции берут и гринкартовцев. Не на все позиции, но берут.

спасибо большое. буду проверять каждые два дня. А что значат NAF позиции?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
NAF позиции расшифровываются как Non Appropriate Funds. Чего это значит я и сама тольком не понимаю. Суппорт гавернмент позции как я вижу :)

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Учительница писал(а):
anastin писал(а):
Учительница писал(а):
Найдите сначала хоть какую работу хоть кем, через мужа или кого еще. Потом , в зависимости от работы , выбирайте специальность, и будете постепенно , хоть по одному предмету в семестр подучивацца, и в тоже время будет капать опыт. К завершению "образования" будут и корки и опыт и можно будет перейти на другую позицию в той же фирме, или искать в другой. Это самый выигрышный ход.

Я знаю дев., она была бух.-эконимист с двумя вышками в Ташкенте, здесь ее муж сказал:-сначала работа, потом учеба. Она устроилась в волмарт кассиршей и поступила на ассошиейт в аккаунтинге. К окончанию, она уже забила место в бухгалтерии, ее ждали.

другой известный пример на форуме, Калмсофт, устроилась в госпиталь "хоть кем", и только потом пошла на классы с заданной перспективой.

Просто получить ААS дегри в "незнайчем " сейчас никак не поможет в трудоустройстве, разве что может в Сев. Дакоте со всеми вытекающиmи; только деньги и время на ветер.

я тоже такого же мнения. Но мой муж-американец говорит, что не рвись на первую попавшуюся работу, если у тебя цель работать в другой сфере, так как на твой опыт на первой работе обратят внимание, когда ты найдешь работу лучше. И если первой работой будет продавец в Маршалсе, например, этот опыт работы может подпортить твое резюме для последующей хорошей работы. Не знаю, правда ли это? Влияет ли это действительно на поледующий выбор работы? Хотелось бы пойти работать хоть на простую работу пока, чтобы дома не сидеть, пока ищу работу по диплому, а теперь не знаю, как лучше.


Ваш муж говорит с позиции американца, у которого опыт только ам-й, и он был в начале пути ХЗ сколько лет назад. Спросите его, он хоть раз пытался устроиться на работу в другой стране?

Он абсолютно не принимает во внимание тот факт, что Ваш диплом для ам. работодателя вапще ни о чем не говорит, он даже не будет читать Ваше резюме дальше строчки, где сказано , что колледж был в России....

Возьмут на работу , на ту какую Вы хотите, скорее человека , который уже работает хоть кем и одновременно ищет работу получше, чем который нигде не работает.

Я сомневаюсь , что на говермент работы возьмут чел-ка без местного опыта, обр., гражданства... там стока требований.

Если у Вас нет предубеждений против местных церквей, то можно попроситься поработать в их воскресных школах. Там воспитатели занимают детей пока взрослые слушают проповедь. Так у Вас наработается опыт и связи, и потом можно будет написать об этом в резюме, это очень положительно влияет на впечатление о кандидате.


Полностью согласна с Учительницей.
На работу на базе (если это не работа в магазине) устроиться без знакомых очень сложно, практически невозможно. Там тянут своих, заранее знают, кого возьмут, когда позицию публикуют :e_sorry

Единственное, что я считаю вариант учебы, а потом работы тоже хорошим. Во время учебы нужно концентрироваться на учебе и искать интерншипы, чтобы потом понравиться компании, где будете проходить интерншип, и они захотели предложить Вам фултайм работу по окончанию учебы. Даже если они не предложат, то инфо об интерншипе по специальности в вашем резюме (наряду с образованием) будет выглядеть лучше для работодателя, чем инфо о работе в фастфуде или магазине.

Я очень жалею, что мне в свое время никто это не подсказал и я работала парт-тайм теллером в банке, тратя свое время и энергию на эту работу, когда могла бы больше времени уделить учебе и поиску интерншипа.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
nyk2009 писал(а):
Для дет сада не нжно ни какого дегрии!

Такие специальности как раннее дет развитие, и многие другие, учат для себя, а не для бумажки
Если вы уже знаете что дедать с детьми в саду, то это не нужно вам.

Как открыть дет сад:

Сходите в свой кортахаус ( здание суда) и спросите где и как получить бизнэс лицензию на сад и что от вас требуется
Часто для 3-4 детей не требуют ничего кроме cpr ( однодневные курсы первой помощи)
Начните с этого
Потом, если пойдет, можно расширить
Снять помощение или даже продолжать дома но на большее кол во детей
Место проживания проверят для лицензии на сад
У нас в городе даже дают небольшие грэнты ( те деньги халявные) для открытия садов на дому

Ни какие дегрии ваши ни кому не нужны
Родителям пофих, тут больше репутация

Еще как вариант " при скул" те на пару часов в день заниматься дошколятами
Если вам больше нравиться учить детей а не просто смотреть за ними


Мне пофиг не было. У нас в Кали ты даже не можешь работать в садике, если у тебя нет определенного кол-ва Early Childhood Education классов. Даже не знаю, что за родители такие, если им все равно, чему и как их ребенка будут учить и какая подготовка у учителя :dum

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2014, 00:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Вообще-то речь про воспитателя, а не про учителя :b_wink
Вспомните Арину Родионовну... какое у нее интересно было образование?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с детьми
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2014, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Альтея, ну конечно, образования не надо на воспитателя в садик, я уже писала.

В гавернмент Child and Youth центр скорее таки возьмут человека с пед. образованием, хотя по сути тот же садик. И желательно с гражданствои и быть associated с милитари было бы плюсом. Но устраиваются же люди :a_plain

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: