Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Татиана_1 писал(а):
Мама со мной и даже бабуля! Но после ночей я никакая. Я даже не знаю как расписание свое делать: поставила я идиотка 3 ночи подряд в итоге:3 ночи in between сплю; и после них сутки прихожу в себя. Потом 2 дня и опять то же самое. Я не жила эти 3 недели and still failed. Я не могу делать больше что я делала.
конечно ты на пределе. Это расписание, а не твоя вина. Просто обстоятельства не сложились. Дело наживное. Организуешь иначе, и все получится.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 15:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Интересная статья об эффекте пробайотиков на понижение уровня глюкозы у диабетиков
http://www.karger.com/Article/Abstract/349922


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Татиана_1 писал(а):
Девочки, пришла поплакатЬся: буду дропитЬ класс и школу. Не тяну. Так обидно и жалко, но надо смотретЬ реалЬно. Школа 3 недели, за эти 3 недели у меня рассписание-работа ночами, потом-сон, в промежутках учеба, выходные дети дома 100%. Не делала ничего ни для фана ни для здоровЬя. Честно все время училасЬ. Сдала первый тест-74 (ниже допустимой нормы). На это неделе вообще не получается учитЬся-2 дня только, а материала 4 чаптера ( помимо этого артиклы, саммари и посты). Короче, не тяну я. 2 дня в себя приходила от реализации. ТеперЬ с этим живу, думаю теперЬ через год на сертификацию сдатЬ, короче двигатЬ в неонейтал направлении kak RN ...выбор сам нарисовался. Может потом, когда муж дома будет и дети взрослее опять попробую...???? :k_crying looser

Тань, может все таки подождете дропать? У вас нагрузка непод'емная. Не дропайте с горяча, подумайте немного..
С наступающим Днем Рождения! Пусть все ваши мечты сбудутся! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Тундра писал(а):
Тань, может все таки подождете дропать? У вас нагрузка непод'емная.
так а как ей учиться, если нагрузка неподъмная? Или надо еще больше самобичеваться?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 00:13 
Orange Poppy писал(а):
Вопрос к фармацевтам. Какие пробайотики посоветуете пациентам на антибиотиках?
У меня много пациентов с вирусом каждый день в последнии месяцы. Им я не даю антибиотики. Но бывают и бактериальные инфекции. Рекомендуют принимать multispecies probiotics. Какие доступные по деньгам и эффективные продукты?



Больницы в которых я работаю как один все закупают lactinex. Насчет эффективности не скажу, на мой опыт если организм достаточно ослаблен то это в море капля, все равно приходит день и пишут им антигрибковые принимать. А аутпейшнт наверное более здорове люди кому разница будет ощутима в лучшую сторону если принимать пробиотики


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Альтея писал(а):
Тундра писал(а):
Тань, может все таки подождете дропать? У вас нагрузка непод'емная.
так а как ей учиться, если нагрузка неподъмная? Или надо еще больше самобичеваться?

Нет, надо забить на перфекционизм во первых. Хотя это не легко. Я сама такая. А во вторых, первый тест не всегда показателен, так как ты только после первого теста начинаешь понимать КАК формулируют вопросы, на что надо упор сделать а на что можно забить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 14:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:08
Сообщения: 78
Откуда: Ukraine -> Michigan
Татиана_1 писал(а):
Девочки, пришла поплакатЬся: буду дропитЬ класс и школу. Не тяну. Так обидно и жалко, но надо смотретЬ реалЬно. Школа 3 недели, за эти 3 недели у меня рассписание-работа ночами, потом-сон, в промежутках учеба, выходные дети дома 100%. Не делала ничего ни для фана ни для здоровЬя. Честно все время училасЬ. Сдала первый тест-74 (ниже допустимой нормы). На это неделе вообще не получается учитЬся-2 дня только, а материала 4 чаптера ( помимо этого артиклы, саммари и посты). Короче, не тяну я. 2 дня в себя приходила от реализации. ТеперЬ с этим живу, думаю теперЬ через год на сертификацию сдатЬ, короче двигатЬ в неонейтал направлении kak RN ...выбор сам нарисовался. Может потом, когда муж дома будет и дети взрослее опять попробую...???? :k_crying looser


Таня, я редко пишу, но хочу однозначно вам посоветовать не бросать учебу!! Первый семестр ВСЕГДА самый тяжелый, вы перестраиваетесь, подстраиваетесь под новую жизнь, новый подход к образованию. Нужно привыкнуть к учителям, точно понять что именно они хотят от вас. Даже не рассматривайте вариант ухода из программы. Куча глупых американцев заканчивают это программу, не богами горшки обжигались!! Самое главное - напишите, а лучше, поговорите, со своими профессорами, они вам подскажут что нужно делать чтобы быть успешными в их классе. И даже если их советы не будут полезыми, все равно их нужно постоянно дергать, спрашивать и благодарить за помощь. Таки образом эти профессора будут вас знать, будут знать что вы заинтересованы получить знания и успешно закончить их класс и все программу. Ваши оценки будут выше просто потому что вы их дергаете и они вас знают :b_wink Я знаю по личному опыту.
Ни в коем случае не сдавайтесь! Вы будете очень жалеть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 21:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Natalya и Mash,
Спасибо за ваши ответы. Сегодня сходила в pharmacy, проверила полки на наличие пробайотиков. Моим пациентам , некоторым из них, надо дать название. Выбор есть. Я вызвала фармацевта из его святая святых закутка в зал. Молодой индyc, поговорил со мной. Подтвердил, что если пациент с ослабленном иммунитетом, то лучше брать 30 миллиардов бактерий. Эти препараты подороже. Если просто для поддержания кишечной функции, можно и подешевле и, значит с меньшей концентрацией. Для моих пациентов цена имеет значение. Фармацевт порекомендовал вот этот бренд как надежный
http://m.shop.riteaid.com/detail/B005AYBCH6


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2014, 00:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:55
Сообщения: 65
Orange Poppy писал(а):
Коллеги, хотела обсудить с вами тему. На прошлой неделе сходила на обед с фармакологической компаний. Была презентация на проведение новых тестов. Выступала доктор фармакологии. Тема была о том, как улучшить pain control.
В primary care огромное количество пациентов с хроническим болевым синдромом. Как вам нравится работать с ними :b_wink эти пациенты время от времени или гораздо чаще просят увеличить дозу или заменить на более сильный препарат. Причины могут быть разные, от нереальных ожиданий, злоупотреблений, зависимости, кто-то продает свои таблетки, а на кого- то некоторые препараты просто не действуют.
К нашему вниманию предложили тест на генетическом уровне. Оказывается, не все из нас способны перерабатывать мед препараты на необходимом уровне. Некоторые препараты требуют активации в желудочном тракте, не у все есть энзаймы ( ферменты?) в необходимом количестве. И соответственно, не все получают желательное обезболивание. Тест предлагает анализ на уровне ДНА, какой препарат будет эффективен для конкретного человека.
Для аналога, это когда мы отправляет анализ крови или мочи на culture и в ответ получаем название бактерий и антибиотиков аффективных против тех бактерий. По моему, это хоть и упрошенный пример, но что- то в этом духе.
На мой взгляд, хорошо бы проводить такой тест в клинике. Может и не для каждого пациента, хотя бы для тех, кто никак не может успокоиться. Говорят, Medicare and Medicaid оплачивают тест на 100 процентов,что тоже немаловажно.
Мой Medical Director отказался делать тесты в клинике. Сказал, что это все еще в стадии разработки, нет конкретных надежных результатов. Не будем мы то делать. Жаль.
Что думаете?

Orange Poppy, я уверена что у фармакогеномики большое будущее. Насколько я знаю, уже довольно часто, препарат создают под определенного онкологического пациента. Когда я брала ревью для подготовки к борду у Эмили Холиер, она говорила что она применает это в своей практике.Вот для примера, выпитая чашка кофе на всех действует по разному,у кого-то ничего не происходит , у кого-то вызывает тахикардию,а кого-то и тянет ко сну.
Хотя и известно какие препараты,продукты cytochrome p450 inhibitors a какие inducers, все же, мы все разные и клеточные рецепторы у нас немного разнятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2014, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
yuki2006 писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Девочки, пришла поплакатЬся: буду дропитЬ класс и школу. Не тяну. Так обидно и жалко, но надо смотретЬ реалЬно. Школа 3 недели, за эти 3 недели у меня рассписание-работа ночами, потом-сон, в промежутках учеба, выходные дети дома 100%. Не делала ничего ни для фана ни для здоровЬя. Честно все время училасЬ. Сдала первый тест-74 (ниже допустимой нормы). На это неделе вообще не получается учитЬся-2 дня только, а материала 4 чаптера ( помимо этого артиклы, саммари и посты). Короче, не тяну я. 2 дня в себя приходила от реализации. ТеперЬ с этим живу, думаю теперЬ через год на сертификацию сдатЬ, короче двигатЬ в неонейтал направлении kak RN ...выбор сам нарисовался. Может потом, когда муж дома будет и дети взрослее опять попробую...???? :k_crying looser


Таня, я редко пишу, но хочу однозначно вам посоветовать не бросать учебу!! Первый семестр ВСЕГДА самый тяжелый, вы перестраиваетесь, подстраиваетесь под новую жизнь, новый подход к образованию. Нужно привыкнуть к учителям, точно понять что именно они хотят от вас. Даже не рассматривайте вариант ухода из программы.

присоединяюсь, Татьяна не бросай! Может есть возможность как то подтянуться и поменьше работать на время учебы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 09:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Сдала сертификационный экзамен вчера. Уф, такой груз с плеч свалился. Теперь мой работодатель подаст на DEA. Что дальше с этим делать?
Экзамен показался сложным. Нужно знать все и обо всем. О многих хронических заболеваниях, особенности всех возростных групп для семейной практики, законодательство, исследования. Готовилась долгие месяцы. Мне помогло, что работала последнии три месяца с пациентами. теория начала приобретать смысл если применять на практике.
Количество буков после моего имени возрастает! Теперь потребую поставить во всех бумах FNP- BC. Приятно.
Дорогие коллеги, какие у вас карьерные планы?
У меня первая NP работа. Все нравится, но пока все еще все новое для меня. Куда двигаться? Специализация? Освежила свой профаил на Линкедин. Проверила изменения у других. Многие мои сокурсники нашли работу. Заметила, что некоторые работают в кардиологии. Но у них был большой опыт в ICU, ER.
Одна из сокурсниц работает в pain clinic, делает уколы в суставы. мне бы не хотелось все время проводить с этой категорией пациентов.
Какие у вас новости?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 00:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:55
Сообщения: 65
Congrats, Orange Poppy! Очень очень рада за Вас!
Я бы тоже не хотела в pain clinic работать, хотя многие мои одногруппники в подобных местах вынуждены работать. У нас в городе и пригородах сконцентрировано не менее 10 учебных заведений которые выпускают NP. Один только Vanderbilt выпускает как минимум сотню NP в год.
Моя Теннессийская ANP лицензия пылится на полке, я в процессе ожидания ANP лицензии Южной Каролины.Съездили недавно туда в клинику куда меня приняли на работу. Все очень понравилось. Зарплата у меня там будет в 2 раза больше чем сейчас (я все работаю как RN в VA), но опять же придется дом покупать наверное,поскольку вряд ли мы найдем приличный рент с 3 собаками. Mуж уже устал уговаривать переехать. У меня голова кругом идет, ехать или нет. Опять же страховки не будет на новой работе 3 месяца, а я наконец-то в начале интересного положения. В моем VА все советуют не уходить,дают пациентов полегче, приносят pickles из дома. Но опять же, работа RN гораздо физически интенсивней .
В общем, что делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 15:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 07:08
Сообщения: 133
Девочки, поздравляю Вас с успешной сдачей экзаменов, а 221Ellie еще и с "интересным положением" :s_thumbup .Очень приятная новость.

_________________
Чудеса происходят там, где в них верят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Orange Poppy писал(а):
Сдала сертификационный экзамен вчера. Уф, такой груз с плеч свалился. Теперь мой работодатель подаст на DEA. Что дальше с этим делать?


Это значит, что вы сможете официально выписывать наркотики и другие контролируемые ДЕА препараты. Достаточно сложная и полная эмоций сфера деятельности любого провайдера первичного звена, невзирая на регалии и опыт.

Поздравляю со сдачей. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 08:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Ellie,
Поздравляю с приятной новостью. Пусть ваша беременность проходит легко и счастливо.
Я понимаю ваши переживания остаться без VAстраховки. Можно сократить срок без страховки, если удастся быть официально принятой на работу числа 30-31 в конце месяца и сохранить прежнюю работу до, скажем , 5-10 числа следующего месяца. Таким образом вы покрыты на этот месяц и идет уже первый месяц на новой работе. У меня так получилось. Но в вашей ситуации вам надо переезжать, как я поняла.
Еще одна мысль в поддержку новой работы. Не бойтесь так уж сильно поменять страховку. Вам все равно предложат какую- нибудь на новом месте. И все временно в нашей жизни. Кто знает, как долго мы проработаем на новом месте. Всегда можно искать лучшего. Надо только набираться опыта.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: