Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 27 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 12:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 390
Откуда: Siberia- Arizona
бухгалтер писал(а):
nyk2009 писал(а):
Зачем вообще люди идут на этот HR блок лохо?
Хотите с налогами работать, идите на unrolled agent, задавайте экзамен и получайте реальную лицензию за то же время что этот лохотрон .
Вы будете специалистом с irs кредитауией и на работу всегда устроилась в налогах.

Что значит зачем? Чтобы послушать, попробовать, позаниматься. Я вот иду. Зарегистрировалась и скоро начну. Работа у них мне не нужна, у меня она есть. Не знаю, как буду успевать, но надеюсь, справлюсь. Думала пойти в универ, взять классы, но что-то там муторно все, непонятно как-то и дорого. Похожу в блок, может и на ЕА потом сдам, если почувствую, что надо. Сейчас сдавать на ЕА вообще не понимаю зачем - опыта ж нет.
В каких таких налогах устроиться на работу можно после этого? Unrolled? Мда, ну советчики...

Расскажу потом, так ли там сложно было, когда сдавала тест. Пока кажется ерундой какой-то, совершенно не стоящей 100 долларов уплаченных - смотрю книгу, полученную после оплаты обучения.


Привет :b_hi
Я работала на налогах в сезон в Джексон Хюит и школу у них заканчивала. В HR блок слышала обучение лучше. но говорят после обучения первый сезон они ставят на ресепшен типа и легкие ретерны. Бояться клиентов потерять на новичках работниках. В Джексон Хюит из за нехватки кадров в сезон ставят на передовую вне зависимости от опыта. по крайней мере 5-6 лет назад так было.
у меня еще и английский был корявай, как вспомню то время, бедные клиенты :c_laugh
Но так как я дотошная и к цифрам очень внимательная. то я не помню чтобы я первый год напартачила где-то . ну или по крайней мере мне об этом неизвестно :c_laugh

Можно спросить зачем ты на ЕА хочешь сдавать? У тебя постоянная хорошо оплачиваемая работа есть.
я ушла от них как только нормальную работу фул тайм получила. только для себя налоги делаю.
Хотя я с благодарностью вспоминаю эту работу за опыт и знания полученные.

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Millla писал(а):
Можно спросить здесь, может быть кто-то из девочек сможет ответить.

Можно, но лучше чтоб все шло как положено - вот поэтому пойду и послушаю. А до остального сама дойду, да и форумы есть плюс разная информация в интернете.

2008Romashka писал(а):
Можно спросить зачем ты на ЕА хочешь сдавать? У тебя постоянная хорошо оплачиваемая работа есть.
я ушла от них как только нормальную работу фул тайм получила. только для себя налоги делаю.
Хотя я с благодарностью вспоминаю эту работу за опыт и знания полученные.

На будущее. Не пригодится и ладно. Лишним не будет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 16:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
бухгалтер писал(а):
То, что мне надо, рассказывать не будут - я книжку пролистала. Спрошу, конечно, но уверена- это будет при условии работы у них и закрепления там как высококлассного спеца, что мне на фиг не надо (работать у них имеется в виду).

Из чистого интереса, а что же вам нужно? Может я отвечу, если знаю. В классе естессно не дают многих нюансов, это вводный курс можно сказать. И бизнес налоги только в формате очень простой schedule C. А на все остальные вопросы можно найти ответы в многочисленных классах, которые Блок дает через Block academy.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
ElenaK писал(а):
бухгалтер писал(а):
То, что мне надо, рассказывать не будут - я книжку пролистала. Спрошу, конечно, но уверена- это будет при условии работы у них и закрепления там как высококлассного спеца, что мне на фиг не надо (работать у них имеется в виду).

Из чистого интереса, а что же вам нужно? Может я отвечу, если знаю. В классе естессно не дают многих нюансов, это вводный курс можно сказать. И бизнес налоги только в формате очень простой schedule C. А на все остальные вопросы можно найти ответы в многочисленных классах, которые Блок дает через Block academy.

Foreign Earned Income Exclusion/Foreign Tax Credit, ну а обычное все я в классе почерпну (типа CTC и проч). Но я то, что мне надо уже можно сказать знаю.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 12:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
бухгалтер писал(а):
Foreign Earned Income Exclusion/Foreign Tax Credit, ну а обычное все я в классе почерпну (типа CTC и проч). Но я то, что мне надо уже можно сказать знаю.


Бухгалтер,

Там дают основы основ, которые Вы, наверное, уже давно знаете. И не факт, что преподаватели знают что-то помимо материала, который дают.

Если Вы Foreign Earned Income Exclusion/Foreign Tax Credit интересуетесь, потому что в Россию переезжать собираетесь, то на сайте IRS есть много информации.

Граждане США, живущие за границей, должны платить американские налоги, если их заработок выше определённого уровня. Я как раз недавно цифру exclusion видела в большой брошюре IRS. Мне кажется, это $103 000 в 2018 году было, то есть если Вы, живя в России $100 000 заработали, то налоги не платите, только отправляете налоговые форсы.

Мой муж в России жил и работал несколько лет, и он заполнял американскую налоговую декларацию, так что я в теме. По словам, ничего сложного не было.

Вот вам информация с сайта посольства с ссылками на эту тему

https://ru.usembassy.gov/u-s-citizen-se ... u-s-taxes/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Я, понятно, много знаю, был интерес посидеть и позадавать вопросы. Оказалось жутко скучно, т.к. все в основном известно, но отхожу до конца - люблю закончить то, что начала. Я, как всегда самая умная, сижу и умираю со скуки в классе - у меня нет вопросов, а те, что есть - неотвечаемы в этом курсе. Короче, все сама выяснила и разобралась.
Да, я почитала на сайте IRS. У меня остались вопросы по всяким тонкостям, например, по росс.пенсии, надо ли ее показывать, если надо, то как (по мне не надо, согласно tax treaty это облагается в том гос-ве, которое выплачивает и не показывается просто потому, что нет предусмотренной формы, а лезть в 3520 нет смысла - это не trust, ну и потому что
...Pensions and annuities. If you are a U.S. resident, nongovernment pensions and annuities you receive may be exempt from the income tax of treaty countries. Most treaties contain separate provisions for exempting government pensions and annuities from treaty country income tax, and some treaties provide exemption from the treaty country's income tax for social security payments. Pub 54, chapter 6). Но мутно все. Или если доход выше того, что excluded по форме 2555, можно ли на разницу применить tax credit - вроде да, но как-то опять же все непонятно, как там будет с выбором - раз выбрал 2555, то и пользуй, если поменял на 1116 - то 5 лет пользуй это, еще по self-employed людям, если купи/продай бизнес - получается выгоднее использовать FTC, а не FEIE, но с Россией все-равно мрак, она не в totalization agreement, потому двойное обложение, да и ставка ндфл там низкая. А так-то механизм понятен.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Как и обещала пишу - сдала вчера. 89% Ну так себе. Я считала, у меня 99 будет. Но вопросы совсем не такие, как я ожидала, абсолютно не построены на том КАК учили (так это тут везде делается, я потому давно переняла эту школу - говорите, сделаем). В общем сильно забористо. Плюс я не поняла одно задание - невнимательно прочитала, да и, если честно, я б не обратила на это внимания, если б и внимательно читала. Что не понравилось: невозможно узнать правильные ответы - я б хотела знать, ну так, для справки, я в конце концов ходила на эту бодягу столько. Но в общем, было интересно. Хороший эксперимент, жаль, без практического опыта!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
бухгалтер писал(а):
Как и обещала пишу - сдала вчера. 89% Ну так себе. Я считала, у меня 99 будет. Но вопросы совсем не такие, как я ожидала, абсолютно не построены на том КАК учили (так это тут везде делается, я потому давно переняла эту школу - говорите, сделаем). В общем сильно забористо. Плюс я не поняла одно задание - невнимательно прочитала, да и, если честно, я б не обратила на это внимания, если б и внимательно читала. Что не понравилось: невозможно узнать правильные ответы - я б хотела знать, ну так, для справки, я в конце концов ходила на эту бодягу столько. Но в общем, было интересно. Хороший эксперимент, жаль, без практического опыта!

Теперь дадут какой-то номер, с которым можно налоги другим файлить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
SantaMonica писал(а):
бухгалтер писал(а):
Как и обещала пишу - сдала вчера. 89% Ну так себе. Я считала, у меня 99 будет. Но вопросы совсем не такие, как я ожидала, абсолютно не построены на том КАК учили (так это тут везде делается, я потому давно переняла эту школу - говорите, сделаем). В общем сильно забористо. Плюс я не поняла одно задание - невнимательно прочитала, да и, если честно, я б не обратила на это внимания, если б и внимательно читала. Что не понравилось: невозможно узнать правильные ответы - я б хотела знать, ну так, для справки, я в конце концов ходила на эту бодягу столько. Но в общем, было интересно. Хороший эксперимент, жаль, без практического опыта!

Теперь дадут какой-то номер, с которым можно налоги другим файлить?

Я ж к ним работать не иду, поэтому если мне это надо, сама должна аплаиться в IRS. Пока ничего делать не буду, посмотрю, надо мне это вообще будет или нет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
бухгалтер писал(а):
SantaMonica писал(а):
бухгалтер писал(а):
Как и обещала пишу - сдала вчера. 89% Ну так себе. Я считала, у меня 99 будет. Но вопросы совсем не такие, как я ожидала, абсолютно не построены на том КАК учили (так это тут везде делается, я потому давно переняла эту школу - говорите, сделаем). В общем сильно забористо. Плюс я не поняла одно задание - невнимательно прочитала, да и, если честно, я б не обратила на это внимания, если б и внимательно читала. Что не понравилось: невозможно узнать правильные ответы - я б хотела знать, ну так, для справки, я в конце концов ходила на эту бодягу столько. Но в общем, было интересно. Хороший эксперимент, жаль, без практического опыта!

Теперь дадут какой-то номер, с которым можно налоги другим файлить?

Я ж к ним работать не иду, поэтому если мне это надо, сама должна аплаиться в IRS. Пока ничего делать не буду, посмотрю, надо мне это вообще будет или нет.

А сколько по времени занятия длились? Они по вечерам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
SantaMonica писал(а):
бухгалтер писал(а):
SantaMonica писал(а):
бухгалтер писал(а):
Как и обещала пишу - сдала вчера. 89% Ну так себе. Я считала, у меня 99 будет. Но вопросы совсем не такие, как я ожидала, абсолютно не построены на том КАК учили (так это тут везде делается, я потому давно переняла эту школу - говорите, сделаем). В общем сильно забористо. Плюс я не поняла одно задание - невнимательно прочитала, да и, если честно, я б не обратила на это внимания, если б и внимательно читала. Что не понравилось: невозможно узнать правильные ответы - я б хотела знать, ну так, для справки, я в конце концов ходила на эту бодягу столько. Но в общем, было интересно. Хороший эксперимент, жаль, без практического опыта!

Теперь дадут какой-то номер, с которым можно налоги другим файлить?

Я ж к ним работать не иду, поэтому если мне это надо, сама должна аплаиться в IRS. Пока ничего делать не буду, посмотрю, надо мне это вообще будет или нет.

А сколько по времени занятия длились? Они по вечерам?

3 часа каждое. Есть вечерние, есть утренние, я ходила на вечерние, тяжело после целого дня на работе. Много домашки, прямо очень много, часа на 3-4 еще. 3 месяца это все длилось - вообще 2 занятия в неделю, но были self-study дни, тогда получалось раз в неделю, но на выходные тогда очень много домашки. Группа была 15 человек, до теста дошли 6. Следующий раз - в августе опять.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 22:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 05:30
Сообщения: 76
Откуда: Киев
Omelusha писал(а):
А в блок вообще всех берут на работу? Или на учебу? Или какой то бэкграунд соответственный в опыте должен быть всё равно?



Они берут почти всех, главное сдать финальный тест и получить сертификат. Это выше 70% - тогда прошли.
В этом году курсы всем, кто - билингвы ( т.е более 2 зыков) - был абсолютно бесплатным. Я тоже удивилась, но прошла
бесплатно.
Я не могу назвать курс легким, особенно когда вообще не знаешь налоговую систему страны. Я только приехала в марте. На курсы пошла в сентябре. Естественно ничего о налогах здесь не знала. Все новое, со всеми вытекающими...Ничего , отучилась и сдала. Я пошла на работу к ним, потому что пока учусь в универе - это возможность работать парт тайм и хоть немного на практике отработать да и в резюме хоть первую работу потом местную написать

_________________
НОА1 - 2 апреля 2018
РФЕ - 5 октября
НОА2 - 31 октября
НВЦ received - 23 ноября 2018
НВЦ number - 6 дек 2018
НВЦ transit - 26 дек 2019
НВЦ ready - 28 дек 2018
пиьсмо посольства - 10 января 2019
интервью - 15 янв 2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
ElenochkaH писал(а):
Omelusha писал(а):
А в блок вообще всех берут на работу? Или на учебу? Или какой то бэкграунд соответственный в опыте должен быть всё равно?



Они берут почти всех, главное сдать финальный тест и получить сертификат. Это выше 70% - тогда прошли.
В этом году курсы всем, кто - билингвы ( т.е более 2 зыков) - был абсолютно бесплатным. Я тоже удивилась, но прошла
бесплатно.
Я не могу назвать курс легким, особенно когда вообще не знаешь налоговую систему страны. Я только приехала в марте. На курсы пошла в сентябре. Естественно ничего о налогах здесь не знала. Все новое, со всеми вытекающими...Ничего , отучилась и сдала. Я пошла на работу к ним, потому что пока учусь в универе - это возможность работать парт тайм и хоть немного на практике отработать да и в резюме хоть первую работу потом местную написать

Это будет хороший опыт работы с налогами и людьми.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Точно! ElenochkaH, вы молодец! Здесь главное биться и биться - обязательно что-то получится, но везение конечно никто не отменял.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 15:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:11
Сообщения: 14
Jemma - какие книги посоветуете ? буду благодарна ссылке с амазона и тд.

Jemma писал(а):
vision писал(а):
Jemma писал(а):
Такое впечатление, что владелец, он же наш препод, не нуждается в новых работниках.

У вас какое-то советское представление о работе. Да, он не нуждается. Да, на это место он без труда работника найдет, причем такого, который способен самообучаться. Да, никто вас не обязан учить. Да, вы сами должны продолжать обучение, если хотите работать в этой, да и в другой сфере. Пока вы не будете классным специалистом, работодатели за вами гонятся тоже не будут. Им проще нанять готового специалиста, чем учить с нуля. Тем более, что вы живете в небольшом городе, где наверняка с работой напряженка. Вы уже три недели не появляетесь в офисе, и вам не позвонили, значит прекрасно справляются без вас.
На ЕА учатся самостоятельно. Вся необходимая информация есть на сайте IRS. На CPA, кстати, тоже готовятся самостоятельно.

Ну а почему тогда они не наняли готовых, классных и опытных специалистов, а платили Вам за Ваше обучение и учили с нуля, когда вы у них стажировались? И когда Вам дали первого клиента (кстати, как быстро Вам его дали?), Вы уже стали классным и опытным специалистом? Ну просто вау. А я вот думаю, что наши ситуации отличаются только тем, что в Вашем офисе действительно не хватало работников.

И да, я не считаю себя классным специалистом, потому что чтобы им стать, нужно, во-первых, отлично знать теорию, на что на курсах времени не дается. Во-вторых, нужны какие-то практические занятия, такие, какие были описаны в курсах, что вот мол приходит клиент, вы говорите то-то, он отвечает вам то-то. Проработка ситуаций, какие документы спрашивать, где их искать, и т.д. У нас такого не было ни разу, вообще никакой практики не было. Может, как-то сидеть рядом и смотреть, когда работает профи, ну как у интернов.))) Я как это сама могу сделать? Забивание кейсов в программу дает, в основном, только знание программы, а не практики.
Насчёт того, что они кому-то что-то должны - они должны, в первую очередь, клиенту, они с него деньги берут, вообще-то, причем за вашу работу. Вы на них работаете, а не сами по себе. Если бы они сами себе деньги не брали, тогда ещё было бы понятно, почему они никому ничего не должны.
И да, я знаю, что они прекрасно справляются без меня. Это франшиза и он просто обязан, видимо, набирать эти курсы, а потом не знает, как спихнуть всех этих "работников". Нет, я бы ходила в Блок и сидела бы там, и их бы долбила и доставала, если бы это была постоянная работа. Но это всего лишь до апреля, потом все закончится. Сидеть там пару месяцев, бесплатно, никому не нужная, тратить время, забивать кейсы в программу, потом в конце, возможно, дадут для отмазки пару клиентов (которых я боюсь плохо обслужить, вдобавок, и накосячить этим ни в чем не повинным людям, да ещё и штраф можно схлопотать), а потом попрощаются и оправят домой. Оно того стоит вообще?
Поэтому могу посоветовать живущим в маленьких городах, что для себя эти курсы можно закончить, для сертификата (ну пусть будет, вдруг пригодиться). Но экзамен лично у нас был ну очень тяжелый и сплошная нервотрепка. Если бы я знала, что будет такой нервный курс с урезанием времени и тяжелый экзамен, я бы пошла в Либерти за сертификатом, может, там с этим полегче. Если начинаете с нуля, найдите книгу с прошлого года, и читайте, вы придёте уже подготовленными по основным вопросам. Да, там многие формы и цифры меняются каждый год, добавляются-убираются какие-то вычеты и кредиты, но основа остается прежней.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: