Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 06:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Ландыш, поздравляю! Молодец! :s_thumbup :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 14:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:17
Сообщения: 2
Откуда: USA-IL
Девоньки! Нужна помощь!
У кого есть описание предметов (syllabus)
История КПСС
Политическая Экономия
Философия
Эстетика
Этика
Пожалуйста поделитесь.
Век буду благодарна. А то с предметами по специальности проблем нет (инженер-экономист) а с этими вожусь и результата нет
Спасибо заранее всем откликнувшимся
Elinor


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Elinor писал(а):
Девоньки! Нужна помощь!
Спасибо заранее всем откликнувшимся
Elinor


История КПСС - History of Communist Party of the Soviet Union;
Полит.экономия у меня в выписке как Экономическая теория - Economy Theory;
А философия у меня марксистко-ленинская, еси у Вас то же, то - Marks-Lenin philosophy;

Остального в выписке нет :e_sorry

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 13:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 14:20
Сообщения: 695
Откуда: Ukraine-Michigan
Привет всем, подскажите пожайлуста с чего начать перевод Диплома бакалавра( Украинкий Димплом, специальность экономика и предприятие, специальность банковское дело.

Надо ли мне переводить диплом с украинского на английский?
Потом куда надо отправит его что бы мне зашитали часы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 08:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
На счёт описания предметов я начала здесь
http://www.ECE.org


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 08:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Я вернулась!
Кому еще нужны сканы инженерного диплома, приложения и академическая справка с переводами пишите в личку. Я почистила ящик, и там почему то стерлись старые сообщения :e_sorry
Диплом инженера-строителя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 11:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:15
Сообщения: 46
Откуда: USA, DE
Девочки я так и не поняла. Для ЕСЕ нужно, школьный аттестат и перевод, диплом плюс вкладыш с расчасовкой + перевод. Меня смущает описание предметов. Это что получается, мне каждый предмет описывать надо, что мы там изучали, причем описание на английском, это ж около 100 предметов!!!?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 12:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Dami, пока ваш универ лично описание предметов у вас не запросит, не надо. В ЕСЕ посылайте им шк аттестат с оценками, универ диплом с оценками и часами и их переводы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 11:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:15
Сообщения: 46
Откуда: USA, DE
AnastassiaAsh писал(а):
Dami, пока ваш универ лично описание предметов у вас не запросит, не надо. В ЕСЕ посылайте им шк аттестат с оценками, универ диплом с оценками и часами и их переводы.

Спасибо. Сегодня утром отправила. Буду ждать :a_plain Обычно же недель 5-6 делают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 07:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
AnastassiaAsh писал(а):
Dami, пока ваш универ лично описание предметов у вас не запросит, не надо. В ЕСЕ посылайте им шк аттестат с оценками, универ диплом с оценками и часами и их переводы.

переводы должны быть заверены??? я пока на родине. хочу здесь перевести всё. но надо ли заверять местным нотариусом???

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 08:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Переводы должны быть засертифицированы и многие это делают с нотаризацией подписи переводчика. Советую это сделать здесь уже, в США, с амер. нотариусом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 16:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:55
Сообщения: 10
Что-то я не пойму, если у меня в приложении к диплому указаны все часы и оценки,то мне всё равно нужно брать в университете архивную академическую справку о часах и оценках? Я почитала на сайте WES о требуемых документах и там не указано,что нужна эта справка, а написано что только требуется копия диплома и приложения к диплому. В общем я запуталась, мне её брать или не брать?
И ещё там у них написано,что нужно самой делать запрос в Министерство образования России,чтобы они напрямую выслали подтверждение о твоём дипломе. Кто-нибудь это делал? Если да,то каким образом вы делали запрос? Звоните или пишите им? Голова кругом идет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 16:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Если часы и оценки уже в приложении есть, то ничего больше не надо.

На счёт WES и Министерства Образования ничего, к сожалению, не могу сказать. Требования ещё те, и поэтому многие сторонятся эвалюировать там, но если ваш амер универ требует только от WES, то сочувствую. Узнайте у них, подтвердите, а может из другого агентства им подойдёт? Читала, что какие-то огромные деньги Мин Обр требует за такую услугу, и по почте может затянуться или вообще пропасть, много неприятных историй по этому поводу.

Поэтому все и говорят - берите все копии ваших документов об образовании из универа в запечатанном конверте с печатью ЕЩЁ БУДУЧИ В РОССИИ, ДО ПЕРЕЕЗДА СЮДА, так как потом вообще будет очень трудно сделать. (если конечно окажется, что ваш универ требует эвалюацию только от WES).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
zheka писал(а):
Что-то я не пойму, если у меня в приложении к диплому указаны все часы и оценки,то мне всё равно нужно брать в университете архивную академическую справку о часах и оценках? Я почитала на сайте WES о требуемых документах и там не указано,что нужна эта справка, а написано что только требуется копия диплома и приложения к диплому. В общем я запуталась, мне её брать или не брать?
И ещё там у них написано,что нужно самой делать запрос в Министерство образования России,чтобы они напрямую выслали подтверждение о твоём дипломе. Кто-нибудь это делал? Если да,то каким образом вы делали запрос? Звоните или пишите им? Голова кругом идет.


Я делала через ВЕС весной этого года. Если с того момента ничего не поменялось, то я могу очень подробно по пунктам написать про эвалюацию в ВЕСе, только я из России, у девочек с Украины по-моему немножко проще проце д у ра. Поскольку мне неоднократно девочки задавали вопросы в личку я могу составить что-то типа мини-инструкции здесь/в теме "Эвалюация" или если хотите или можно вынести это отдельной темкой - думаю если что-то в будущем и поменяется хотя бы будет понятен алгоритм общения с ВЕС и мин образования.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод дипломов и аттестатов - делимся!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 06:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:55
Сообщения: 10
Цитата:
Я делала через ВЕС весной этого года. Если с того момента ничего не поменялось, то я могу очень подробно по пунктам написать про эвалюацию в ВЕСе, только я из России, у девочек с Украины по-моему немножко проще проце д у ра. Поскольку мне неоднократно девочки задавали вопросы в личку я могу составить что-то типа мини-инструкции здесь/в теме "Эвалюация" или если хотите или можно вынести это отдельной темкой - думаю если что-то в будущем и поменяется хотя бы будет понятен алгоритм общения с ВЕС и мин образования.[/quote]
Да,пожалуйста,если вам не трудно,напишите про эвалюацию и какие документы нужны.Я буду вам очень благодарна. Я тоже из России и на следующей неделе улетаю в США и вот думаю,что пока здесь,взять документы необходимые. Ездила сегодня в свой университет,спрашивала про академическую справку. Мне сказали,что она абсолютно такая же как и приложение к диплому,слово в слово,только бумага гербовая другого цвета,и что скорее всего мне нет смысла её брать,т.к. приложения моего достаточно(там подробно расписываются предметы,часы и оценки),а делается такая справка от 2-х недель до 2-х месяцев. Секретарь сказала,что она может дать мне справку с аудиторными часами на обычной бумаге,а не гербовой,если мне нужно. Но я теперь незнаю,нужна ли она мне или нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: