Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 7 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nautilus писал(а):
AllaR писал(а):
В разных штатах платят по разному, В мериленде лучше всех, после 14 лет работы можно 70 тысяч получать.


Хороший штат :s_thumbup

У мужа стаж 14 лет в школе, 3,5к gross. Совсем печально.

А отпуск 2 месяца в год летом не считается? А медстраховка есть? Помимо зарплаты надо и остальные бенефиты добавлять. Есть ли больничные?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Nautilus писал(а):
AllaR писал(а):
В разных штатах платят по разному, В мериленде лучше всех, после 14 лет работы можно 70 тысяч получать.


Хороший штат :s_thumbup

У мужа стаж 14 лет в школе, 3,5к gross. Совсем печально.

В месяц? В каком штате?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 18:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Анечка писал(а):
Nautilus писал(а):
AllaR писал(а):
В разных штатах платят по разному, В мериленде лучше всех, после 14 лет работы можно 70 тысяч получать.


Хороший штат :s_thumbup

У мужа стаж 14 лет в школе, 3,5к gross. Совсем печально.

А отпуск 2 месяца в год летом не считается? А медстраховка есть? Помимо зарплаты надо и остальные бенефиты добавлять. Есть ли больничные?


Анечка,

сейчас вот посмотрела их свод на 2015, 38к с копейками на год, со всеми отпусками. Больничных - 10 дней в год, если правильно помню. Страховка есть, хорошая, но... только на него, добавить меня - от 500 y.e., никак не реально, купить такую же от BCBS Oklahoma самой так же или даже дешевле :( Жду вот, пока закончатся мои обязательные часы по контракту на работе, вроде хотят нанять на постоянку, страховку покрывают 70% для full-time.

В Оклахоме просто учительские доходы на почетном 49 месте по всем Штатам.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть?Пожалуйста не переносите тему пару дней
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 15:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
Olivka70 писал(а):
... В начальные классы на должность учителя огромная конкуренция, в госшколе отличные бенефиты и страховки бесплатные, короткий рабочий день, много отпусков, лето свободное. В начальных классах меньше стресса.
А в гетто школу так это мечта для многих учителей устроиться: родителям плевать как дети учатся, они ими не интересуются....


Тигрица писал(а):
...Люди конечно разные, но работа с малышами самая тяжелая и неблагодарная. В старшей школе проще гораздо на мой взгляд....


Летняя писал(а):
...Я бы на вашем месте не стала вообще и думать об этом, сейчас в образовании тут большая задница так как требования занебесные, а зарплаты низкие. В начальной школе работать можно только если не 3-5 классы, потому что это testing grades, и с вас будут драть с 3 шкуры, будете вываливаться с работы в 6 вечера, после того как в 7 утра начали, а потом на выходных планы уроков писать. Но я бы в жизни не пошла в киндер, там ужас -дети ничего не соображают еще, а с них требовать надо, как со взрослых, опять же спешиал эд практически не сертифицируют детей в киндере, считают что еще рано делать выводы....


Нюша11 писал(а):
Я отработала учителем математики в high school 10 лет....
...работа эта абсолютно неблагодарная в этой стране и очень низко оплачиваемая.
Я лично пожелаю её только врагу...


тоже в раздумьях о профессии учителя
Читаю с интересом разные мнения
Но вообще ничего не поняла, а еще больше запуталась(

Почитала... Bпечатления, как в том стишке:
"...жив-здоров, лежу в больнице
сыт по горло, жрать хочу..."

Т.е. работа в нач. школе не бей лежачего, туда не устроться, детки милые, работаешь в дне/году мало, да еще и бенефиты. :angel
Это работа самая неблагодарная, дети ничего не понимают еще, а с вас дерут три шкуры, т.к. требования высокие и все выходные над планами корпите. :n_no

Что до старшей школы, то врагу не пожелаешь, платят мало, :j_sad
Hо это мечта многих учителей работать в таких школах :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 15:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
Нюша11 писал(а):
...Вся система устроена, чтоб народ не пригревался, а менялся каждые 1-2-3(максимум)года.


а почему :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 17:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Manon,

имхо это прекрасная работа для женщины при хорошо зарабатывающем мужчине, по крайней мере в нашем штате. А вот, к примеру, в Огайо намного повеселей, так что изучайте инфо конкретно по споему штату :) Все остальное - как повезет и смотря какой предмет преподаете, если тот, по которому есть end of instruction test - стресса намного больше, требования жесче, но доплачивать никто за это не будет.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Манон, учительствование это очень тяжелая работа. Не важно с кем вы работаете, вам нужно писать планы, заполнять миллион бумаг, вся ваша хорошесть и желание сеять вечное, мудрое, доброе, пройдет через год, когда вы убедитесь что прикладываемые усилия практически не вознаграждаются материально. Мне нравилось работать с подростками и старше, потому как они поумнее, поинтереснее, уже есть жизненная позиция. Я скорее наставник чем наседка. Мне одной смены в лагере с 7летками хватило до конца моей карьеры.
Работа учителя везде не достаточно оплачивается, но если вы никогда не работали в системе образования и есть желание, поволонтирьте. Может у вас призвание и это именно работа для вас. Пока не попробуете, не узнаете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 00:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
Nautilus писал(а):
Manon,....имхо это прекрасная работа для женщины при хорошо зарабатывающем мужчине, по крайней мере в нашем штате... смотря какой предмет преподаете...


Тигрица писал(а):
Манон, учительствование это очень тяжелая работа. Не важно с кем вы работаете, вам нужно писать планы, заполнять миллион бумаг, вся ваша хорошесть и желание сеять вечное, мудрое, доброе, пройдет через год...


девушки, добить меня решили???)

ну не знаю, не за парту же опять садиться и вливаться в бесконечные ряды медсестер.
Вот уж где засада, видеть каждый день страдания тоже веселого мало.

У меня просто имеется уже диплом учителя, так почему не использовать?
Скорее всего приставят к средней или старшей школе, как учителя-предметника.
Меня дети страшат. В богатом районе им ничего наверно не надо и так все есть. В бедном еще больше не надо.
И непонятно мне че учителя постоянно бегают с места на место. В российcкой сидят, как олимпийский мишка. Вечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 00:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
Тигрица писал(а):
... Мне одной смены в лагере с 7летками хватило до конца моей карьеры...


я на такое даже подписываться не стала бы :l_bhuhhh
все эти а-ля пионервожатые совсем не моё(
Я учить люблю.
Но проводить время с детьми в играх и прыжках, нее, увольте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8449
манон, а может в университет преподавать русский? или испанский?
у меня сын сейчас будет третий семестр русского брать, там несколько учителей. все нейтив спикеры.
и зарплата другая и работать со взрослыми людьми. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
suslik писал(а):
манон, а может в университет преподавать русский? или испанский?
у меня сын сейчас будет третий семестр русского брать, там несколько учителей. все нейтив спикеры.
и зарплата другая и работать со взрослыми людьми. :m_yes

Вопрос в том, насколько реально устроиться туда. Я б тоже на такое пошла. В последнее время мечтаю о приличном парт-тайме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8449
Анечка писал(а):
suslik писал(а):
манон, а может в университет преподавать русский? или испанский?
у меня сын сейчас будет третий семестр русского брать, там несколько учителей. все нейтив спикеры.
и зарплата другая и работать со взрослыми людьми. :m_yes

Вопрос в том, насколько реально устроиться туда. Я б тоже на такое пошла. В последнее время мечтаю о приличном парт-тайме.

согласна. :m_yes но в обычную школу тоже не просто. вот и здесь пишут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
В обычную школу я не сильно стремлюсь, а вот в ВУЗе мне нравилось работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 10:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
Анечка писал(а):
suslik писал(а):
манон, а может в университет преподавать русский? или испанский?
у меня сын сейчас будет третий семестр русского брать, там несколько учителей. все нейтив спикеры.
и зарплата другая и работать со взрослыми людьми. :m_yes

Вопрос в том, насколько реально устроиться туда. Я б тоже на такое пошла. В последнее время мечтаю о приличном парт-тайме.



согласна с Анечкой, на такое многие бы пошли.
Но мне кажется предложение больше спроса.
Вы, suslik, в каком штате?

Испанский, мне на него экзамен надо сначала пройти здесь, т.к. в дипломе росс. у меня его нет.
Уровня испанского мне достаточно для преподавания, скажем, в мидл скул, а вот какой там у них на него экзамен, не знаю.
Может очень высокого уровня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8449
я в сев. каролине. у нас, имею в виду где я живу, несколько университетов и везде русский есть.
испанский можно попробоать в комьюнити коледж преподавать. там разные уровни. я брала контин. едукайшен испанский. преподавательница не была нейтив спикер, правда, сама замужем за нейтив, кажется из колумбии.
в любом случае, попробовать можно, попытка не пытка.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: