Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 7 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Desert Rose писал(а):
Могу ли засчитать Introduction to Accounting Systems класс как электив? по бизнес классам вы как экономику засчитывали микро или макро? Я не знаю какую именно экономику засчитать как экономику и какую как электив. Посоветуйте пожалуйста


Вам никто точно не скажет, это решает боард. Я бы пробовала им звонить со всеми этими вопросами. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 16:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:45
Сообщения: 493
Откуда: Ташкент- СТ
местная писал(а):
Тая, привет!

Как дела? Как учеба продвигается?

Про других девочек не знаю кто на каком этапе, но тем не менее как у всех дела?:))

Я сейчас готовлюсь к перездаче ФАР, который потеряла. Пока ничего не платила за нтс еще и экз. соотв. не назначала.


Ира, я все еще готовлюсь к аудиту. Перенесла таки его на октябрь.
Вообще, мне так трудно собраться. Устала от учебы - сил нет. Ну вроде все темы прошла. Месяц на зубрежку остался.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2014, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Роз, а ты собираешься еще какой-то экзамен брать в след. окне, кроме Аудита? Если нет, то тебе не так принципиально когда сдавать в октябре или ноябре. Ну разве что если в октябре сдаешь, то в ноябре можно к след. части готовиться уже, чтобы сдавать зимой.

Ты не участвуешь в стади группе на А71 или хотя бы читаешь ее? Я иногда бывает читаю там и иногда даже ситуяция проясняется:))) Ну ты говорила, что у тебя хорошо с Аудитом, может тебе и прояснять нечего:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2014, 17:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:45
Сообщения: 493
Откуда: Ташкент- СТ
местная писал(а):
Роз, а ты собираешься еще какой-то экзамен брать в след. окне, кроме Аудита? Если нет, то тебе не так принципиально когда сдавать в октябре или ноябре. Ну разве что если в октябре сдаешь, то в ноябре можно к след. части готовиться уже, чтобы сдавать зимой.

Ты не участвуешь в стади группе на А71 или хотя бы читаешь ее? Я иногда бывает читаю там и иногда даже ситуяция проясняется:))) Ну ты говорила, что у тебя хорошо с Аудитом, может тебе и прояснять нечего:)))


Нет, мне бы аудит осилить. Я хочу просто для начала постарасться запомнить все по своим записям. Потом хочу почитать 71й сайт и поделать упражнения,что ты прислала.
Основы конечно усвоила. Но над мелочами надо поработать. Мне трудно сейчас не столько в материале, а в силе воли. Наверно кризис среднего возраста начался. :a_plain Надоело учиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2014, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Девочки, :a_hello если начать (наконец) готовиться с ноября ,

при условии что я full time работаю, к гениям суперстудентам себя не отношу, и подготовка будет только после работы и на выходных, когда "безопаснее" планировать дату экзамена на FAR? :dum

Roz писал(а):
Наверно кризис среднего возраста начался. :a_plain Надоело учиться.


а мне и работать :voldar04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2014, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Галя, мне сложно сказать судя по себе, т.к. я очень медленная. Скажем я обычно готовлюсь в среднем дольше, чем остальные кандидаты. У тебя же ребенок тоже есть, да, один, семья, работа? А сколько планируешь часов заниматься по вечерам? После работы хочется дать отдохнуть мозгу...Я думаю или в Феврале в самом конце или еще более безопасней в апреле?:)Очень многие готовятся и с успехом сдают за 8 недель, мне бы не хватило времени.

Чего бы я не советовала так это пропускать окна, т.е. сдавать минимум один экзамен в окно. Особенно если есть тенденция проваливать экзамены. Я, например, сдавала экзамены в каждом окне и то умудрилась потерять кредит за ФАР, можешь себе только представить сколько раз я уже сдавала эти экзамены:)) Только один экзамен я сдала с первого раза и то не поняла как так получилось, случайно думаю:))) Но муж не дает сдаваться:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2014, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Ира, да я тоже не быстряк :f_eyebrows , это точно, поэтому и озаботилась :b_wink ..

после работы , да, сил нет вообще, на лапах еле-еле , поэтому особой productivity от себя не ожидаю, ну наверное часа 2-2,5

я тоже так прикинула что февраль видимо как первый план..в декабре же праздники, и в ноябре тоже, что можно будет использовать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2014, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Галя, ты Роджер купила? Ну 2-2.5 часа после работы это много:)) Сильна!

Некоторые люди делают стади план себе и строго следуют ему. Тогда они более точно могут распределить свой ритм занятий и наметить экзамен в расписание. А ты в Кали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Ира, Роджера еще не купила, и не совсем уверена буду ли покупать..

решила (better to say I hope ..) после как закончу все свои приключения с эвалюацией к ноябрю, куплю одну часть глейма для FAR, я в VA .

2-2.5 часа, again , я так обнадеживаю саму себя :a_plain :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 15:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:45
Сообщения: 493
Откуда: Ташкент- СТ
Galchik писал(а):
Девочки, :a_hello если начать (наконец) готовиться с ноября ,

при условии что я full time работаю, к гениям суперстудентам себя не отношу, и подготовка будет только после работы и на выходных, когда "безопаснее" планировать дату экзамена на FAR? :dum

Roz писал(а):
Наверно кризис среднего возраста начался. :a_plain Надоело учиться.


а мне и работать :voldar04


Да, работать тоже надоело :m_yes

Галчик, смотря какая часть. Если фар - мне бы было мало времени.
Но все индивидуально конечно. У меня столько дел после работы. Я каждый день готовлю кушать, пока упакую завтраки, обеды, снаки для всех - в садик, школу, на работу. Так это уже 2 часа от твоего вечернего времени. А если вам не напряг с дом. обязанностями, то может и по-быстрее. У меня получалось ну максимум час- урвать вечером на писанину. Потом перед сном читала пройденный материал с полчасика. На ФАР все жалуются, что помимо того,что просто пройти все темы и прорешать - очень важно все это периодически повторять. А то забывается первые темы. Там невероятное количесвто деталей надо в голове держать. Я бы посоветовала сначала купить курс, открыть все темы, а потом уже определитесь - сколько времени надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Roz, спасибо за ответ.

Вы, девочки, молодцы, хоть сколько то уже частей сдали.. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 10:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:18
Сообщения: 233
Откуда: Georgia
Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я эвалюироваа диплом в ЕСЕ, понятно что для СПА будет недостаточно кредитов. И вот как узнать что именно добирать надо. У меня Джорджия штат. Куда писать у кого узнавать...

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 10:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
Пришла опять хвастаться ))) еще один сдала - BEC. Остался REG. Школа закончилась. Так что можно меня еще поздравить с мастером в налогах )).

Правда как я ушла с работы в середине лета, так больше и не работала и не искала. И еще я очень благодарна мужу за то что, не смотря на то что я не работаю, я aбсолютно никак не занимаюсь бытовыми делами (готовка, уборка, покупка продуктов..). На мне только ребенок и СПА (раньше еще школа была).

А те кто готовится к СПА с несколькими детьми, работой, учебой и еще бытовыми заботами вы просто герои. Я бы так точно не смогла. Девочки - вы молодцы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 10:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
krimchick писал(а):
Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я эвалюироваа диплом в ЕСЕ, понятно что для СПА будет недостаточно кредитов. И вот как узнать что именно добирать надо. У меня Джорджия штат. Куда писать у кого узнавать...

Спасибо.


Вы здесь совсем не учились? Ваш штат теперь тоже относится к NASBA. Поизучайте их сайт http://nasba.org/exams/cpaexam/georgia/

Обычно тем кто тут учился обязательно надо было брать определенные классы чтобы допустили к экзаменам. Возможно для "международников" есть свои лазейки. К сожалению я тут не подскажу. Может кто-то тут есть в похожей ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 10:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
Слушайте, а что Becker убрал бесплатный трайял на 14 дней? Вот дела.. я расчитывала что я с ними буду готовиться к REG.

Блин, похоже что и СПА Эксел тоже это дело прекратил. Кажется у меня проблемы (((

Я из принципа не хочу покупать материалы т.к. считаю что они не нужны больше чем на 2 недели. Или даже вообще не нужны. От тест банков куда больше толка. Надеюсь что обойдусь без ****. Вроде как REG - это по моему профилю образования.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: