Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Victoria378 писал(а):
After 8 писал(а):
Мне кажется, инженерам легче всего пристроиться. Подтверждать ничего не надо, как медикам, и не "со льдом среди эскимосов", как инъязовцы. Я, после 20 лет в проектировании систем управления в промышленности, работаю в совершенно другой области - Manufacturing Engineer. Целюсь стать Six Sigma Black Belt когда- нибудь.
На кого учиться- зависит от местности, где вы живете. У нас в сельскохозяйственной эрии я бы не прогадала, будучи, например, технологом пищевой промышленности.


Привет,
А уменя диплом инженера из России (Мастер ) называется индустриал инженер. 10 лет искала искала работу, нигде не берут, не местное образование. Как Вы устролились?
Мне кажется, после нескольких безуспешных лет поиска надо было принимать дополнительные меры, например, идти на местную мастер программу. Уже давно бы закончили.
У меня знакомая имеет инженерный диплом с Украины, приехала сюда - получила мастера в индастриал инжиниринг, сразу нашла работу, правда ее быстро сократили, но у нее было 2 офера вначале, поэтому после сокращения из первого места ее просто взяли во второе, еще и relocation оплатили.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 22:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:43
Сообщения: 19
iLucky писал(а):
Victoria378 писал(а):
After 8 писал(а):
Мне кажется, инженерам легче всего пристроиться. Подтверждать ничего не надо, как медикам, и не "со льдом среди эскимосов", как инъязовцы. Я, после 20 лет в проектировании систем управления в промышленности, работаю в совершенно другой области - Manufacturing Engineer. Целюсь стать Six Sigma Black Belt когда- нибудь.
На кого учиться- зависит от местности, где вы живете. У нас в сельскохозяйственной эрии я бы не прогадала, будучи, например, технологом пищевой промышленности.


Привет,
А уменя диплом инженера из России (Мастер ) называется индустриал инженер. 10 лет искала искала работу, нигде не берут, не местное образование. Как Вы устролились?


А у вас специальность в дипломе так и называется индустриал инженер? Это тоже самое , что инженер производства и управления? Спрашиваю, потому что не очень хорошо знакома с градацией инженеров в России и т.д.



Называется инженер по автоматизации теxнологических процессоB. Закончила в 1997 году, на вечернем. Ни хрена не знаю, поэтому и не пошла учиться на инженера в Америке. Короче жалею я цто не пошла в инженеры учиться здесь. Когда я училась у нас коmп'утеры были с зелеными экранами, древние, и чертежи все на бумаге. Здесь то всё другое , яву, кад надо знать...если хочешь работу найти.Учите девы-инженеры КАД и будет вам счастье. :)))
Вместо этого сынулась в медицину, а там оказалось такой компетитшн и всем ж лизать надо, к чему я не привыкла. Короче диплом я так и получила по медицине, хотя рубила в ней лучше чем в технике. Да... специфика работы в медицине здесь совсем не та что я себе представляла. Палки мне в колёса вставляли всю дорогу!!! Tам не спросила про погоду типа у пациента, там ногу не так взяла, там блин не понравилась... На фиг надо.

_________________
У нас в семье всё решает папа, а кто будет папой, решает мама


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
А врачи тут есть? Хотелось бы почитать их опыт.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 09:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Victoria378 писал(а):
Называется инженер по автоматизации теxнологических процессоB. Закончила в 1997 году, на вечернем. Ни хрена не знаю, поэтому и не пошла учиться на инженера в Америке. Короче жалею я цто не пошла в инженеры учиться здесь. Когда я училась у нас коmп'утеры были с зелеными экранами, древние, и чертежи все на бумаге. Здесь то всё другое , яву, кад надо знать...если хочешь работу найти.Учите девы-инженеры КАД и будет вам счастье. :)))
Вместо этого сынулась в медицину, а там оказалось такой компетитшн и всем ж лизать надо, к чему я не привыкла. Короче диплом я так и получила по медицине, хотя рубила в ней лучше чем в технике. Да... специфика работы в медицине здесь совсем не та что я себе представляла. Палки мне в колёса вставляли всю дорогу!!! Tам не спросила про погоду типа у пациента, там ногу не так взяла, там блин не понравилась... На фиг надо.


Тогда Вы, наверное, больше подпадаете под категорию Automation Engineer (Controls Engineer), чем Industrial? (если говорите, что яву и кад надо). Честно говоря, специальность здесь офигенная, оплачивается очень хорошо. Мне год назад рекрутер по ошибке прислал инфо девушки с совершенно русской фамилией, которая искала работу Automation Engineer в нашем штате, её current salary была 114К. Её штат был Midwest, и диплом из СНГ, лет 12 (насколько помню) местного опыта. Да и у нас в компании такие инженера получают прилично. Но да, надо знать программирование, PLC, CAD systems и т.д. На эту специальность, если знания не очень, но с дипломом с родины, наверное, лучше сначала на позицию technician, подтянуть знания, набраться местного опыта, а потом через пару-тройку лет реально претендовать на позицию инженера.

Насчет CAD, особенно 3D Cad software, абсолютно верно говорите, это - a must в наши дни. Если нет таких знаний с родины, то очень реально выучить какую-либо программу самой, много есть tutorials в интернете, есть курсы и т.д. Я заканчивала ВУЗ в России раньше вас, на работе там не сталкивалась, так что перед первым application на работу здесь пришлось кое-что быстренько подтягивать самообучением. Тем же девушкам, кто закончил универ не столь давно там, будет попроще, как кажется мне, так как все эти кады там включены уже в программу.

А насчёт специфики работы, так и тут инженерский рабочий день не такой как, скажем, в России (или какой был 10-20 лет назад), Вам, может быть, тоже бы не понравилось. Чаёв погонять, за жисть с товарищами из соседнего отдела поговорить, отпроситься на полдня, потому что дел дома полно, - тут нет такого, темп работы очень высокий, большая загрузка, постоянные deadlines, много стресса, в основном, маленькие отпуска, а то и отсутствие оных (хотя, конечно, есть исключения). Ошибки очень накладны, а то и наказуемы. Конкуренция сильная, усилилась с кризисом (хотя, возможно, у нас штат такой, все сюда хотят переехать). Всё это из моего опыта работы в нескольких разных компаниях. Отличается с вариациями в ту или другую сторону, конечно, но общая линия примерно одинаковая, хотя это, наверное, больше выражено на Mid-Senior level positions, чем на Entry level. И да, политика, политика, политика везде, на любой позиции.
Мой поинт, да, зарплаты приличные в секторе, но мёдом не намазано, деньги за так - не платят, зарабатывается не просто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Adolocha писал(а):
А врачи тут есть? Хотелось бы почитать их опыт.

Врачей, по российскому образованию, тут полфорума, но из тех, кто действительно стал врачами на форуме официально знаю троих: LG1, Selesta и ещё какой-то парень ( забыла его ник), есть ещё Solaria ( но она врач в Германии). Но опять же, приехать в 1994 году и стать врачом и приехать в 2014 и стать врачом – это пропасть огромная. Много, что изменилось с тех пор. Большинство людей работает по околомедицинским специальностям; медсестерами,  научными сотрудниками, эпидемиологами и тд . Опять же, зависит от местности, где живете.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Спасибо большое за Ваш отклик!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 18:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт работы мастером маникюра и педикюра?Очень нравится заниматься ногтями. Может кто может подсказать сайт, курсы этого профиля можно закончить онлай и получить сертификат для работы ? И насколько оплачиваема и востребованна эта работа?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 13:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:43
Сообщения: 204
anastin писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт работы мастером маникюра и педикюра?Очень нравится заниматься ногтями. Может кто может подсказать сайт, курсы этого профиля можно закончить онлай и получить сертификат для работы ? И насколько оплачиваема и востребованна эта работа?


Я могу ошибаться - но вроде тут курсами не обойдешься, как в России. Я насколько знаю - нужна Бьюти Скул, я когда-то сама узнавала (я узнавала о макияже). У нас в Вирджинии это около 20-25 тыс в год, учеба всего год по-моему. А по поводу востребованности - на каждом углу уже имеется по паре, услуги от 10 долл и выше. Конкуренция очень велика. в нашем нейборхуде как минимум 5 парикмахерских в 5-минутной доступности, ногтевых сервисов - 3.
Повторюсь - я не уверена по поводу ногтевого сервиса - погуглите у себя в штате бьюти скул

_________________
Все будет лучше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
anastin писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт работы мастером маникюра и педикюра?Очень нравится заниматься ногтями. Может кто может подсказать сайт, курсы этого профиля можно закончить онлай и получить сертификат для работы ? И насколько оплачиваема и востребованна эта работа?

А у вас опыт из России есть? У меня подруга приехала сюда недавно, правда из Кореи. Там заканчивала школу по маникурю-педикюру, именно nail art, а не то что тут в каждой подворотне. Работала там на очень дорогой салон. Делает ногти классно, я просто абалдела от качества. Она мне делала, так меня аж на улице останавливали и спрашивала где такое сделала. Но тут ей нужно заново полностью переучиваться :-( Курсы можно в коммьюни колледже посмотреть. Она пока что нашла себе клиентов на дому. Ездит по заказу, на вечеринки какие-нибудь, к свадьбам делает ногти и просто к клиентам. Берёт $50 за услугу (маникюр).

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 01:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
marina писал(а):
gruber писал(а):
девочки помогите пож..y меня диплом инж геолог, евалюирован 155 credits. по спец. не работала.универ закончила 15 лет назад.есть ли перспектива как думаете?

А вы где живёте? Я в Хьюстоне и у нас тут мекка нефтегазовых компаний. Геологи очень требуются. Девочки кого я знаю кто геологами работают имеют образование оттуда.


Спасибо за ответы девочки! Я в принципе перспективу просматриваю.
Живу во Флориде.Полк каунти.Есть несколько фосфатных компаний.
Я готова хоть волонтером попробовать.Технишеном кем угодно.
В России работала менеджером по закупкам в строительной компании и по перевозкам.Вот бы мне в закупки устриться в какую нибудь геологическую сферу было б идеально.
Но я все еще за язык переживаю, терминологию.
С мужем разошлась так что в случае хорошей работы я думаю и перехать можно, терять особо нечего.Сейчас в школе работаю.
Просто мне бы сейчас хотя б путь обозначить к чему стремиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 11:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:14
Сообщения: 350
Откуда: Ukraine
Девушки привет всем)
У кого-то был опыт работы в Сефоре ? ОЧень хочу попытаться устроиться, опыта работы продаж нет, как и вообще опыта работы в Америке нет.
Может кто-то устраивался или даже работает там?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 18:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Попробуйте посмотреть Environmental Engineering and Civil Engineering companies, они нанимают геологов. С geology во Флориде не очень, мне кажется, в основном hydrogeology, ну и да, фосфатные предприятия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
iLucky писал(а):
Попробуйте посмотреть Environmental Engineering
не знаете, насколько востребованы Environmental Engineering и сильно ли вредная работа? :d_thanx

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 21:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Альтея писал(а):
iLucky писал(а):
Попробуйте посмотреть Environmental Engineering
не знаете, насколько востребованы Environmental Engineering и сильно ли вредная работа? :d_thanx

Не, не знаю :e_sorry Никто из близких/знакомых этими инженерами не работает. Единственное, у меня рассылки приходят постоянные на поиск Engineer, там и Environmental встречаются, из любопытства иногда просматриваю. Бросилось в глаза, что много позиций не с field work, а те которые regulatory/compliance занимаются, т.е. бумажная работа (это насчёт вредности, хотя тоже, наверное, вредно, но с другой стороны :b_wink )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Насколько я знаю, энвароментал инжиниринг - развивающаяся отрасль, и одна из немногих (вместе с компьютерщиками), где все еще можно найти работу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: