Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 6 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 08:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Экзамен то сдала, а все равно надо быть в поиске новой информации. Столкнулась с тем, что не совсем уверенно чувствую с диабетиками. С оral назначениями еще справляюсь, а вот с инсулином- куча вопросов. Надо будет читать и читать на выходных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 13:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Коллеги, давайте поделимся информацией о курсах повышения квалификации. Нам всем надо набрать определенное количество часов каждый год. Для NP в Калифорнии для продления сертификации надо набрать 150 часов за пять лет. А какие требования в других штатах? Хотя, вопрос неверный. кажется, это требование по стране, а не по штату. Но все равно интересно.
Мои коллеги поделились, чем они пользуются. В нашем регионе популярны курсы организованные University California of San Francisco ( UCSF CME). https://www.cme.ucsf.edu/cme/Index.aspx
Проверила список их лекций, есть для primary care, есть и для более углубленной специализации. Лекции проводят в Сан Франциско и иногда с выездом на Гаваи или озеро Тахо.
Какие организации вы используете? Мне бы хотелось съездить в Вашингтон когда там цветет вишня :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Я в основном черпаю информацию о CME с нашего сайта AAFP . По второй ссылке тоже можно найти интересующие топики. По-моему, в апреле у них конференция по эндокринологии в Напе. Также, если вас интересует диабет, в Рино достаточно часто проводятся семинары по диабету в выходные дни, American Association of Clinical Endocrinologists. Третья ссылка по территориальности, достаточно близко и UC Davis хорошая школа.

http://www.functionalmedicine.org/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 13:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Вчера поздно ночью вернулась с конференции в Южной Калифорнии для NPs. Это была моя первая поездка, было интересно окунуться в среду профессиональную. Конференция собрала более 400 слушателей со всей Калифорнии, были и из других регионов. Обширная дискуссия на практические темы.
Было несколько лекций об основании собственной практики, к сожалению, я на них не присутствовала. Хотелось сконцентрироваться на клинике. В последнее время все чаще слышу подобные разговоры о независимости в практике. Мне рано об этом говорить, но идея может быть хорошей для тех, кто с опытом и чувствует себя уверенно как клинист и администратор. В самолете домой оказалась в кресле между двумя женщинами. Как выяснилась в процессе полета, одна из них специалист в acupuncture ( доктор???), владелица бизнеса, а вторая дама NP, работают вместе в pain clinic. Вместе с ними работают несколько PTs. Выглядит как вполне нормально организованный специализированный бизнес. Это как один из примеров трудоустройства.
Говорили о новой страховой системе, Affordable Care Act. Калифорния один из лидирующих штатов по вовлечению населения. К 17 марта более миллиона людей подали и получили страховки. Из моей практики, большое количество Латинской публики и безработных получили хороший доступ к медицине. Если же рассматривать людей работающих, но зарабатывавших небольшие деньги, им эта страховка дороговата.
Эта страховка подразумевает четыре выбора, "от бронзы, серебра, золота до платины". Начиная от 40% личных оплат и 60% страховых выплат у бронзы до 10% из кармана и 90% страховых у платины. конечно, размер ежемесячных выплат повышается с "качеством метала". Посоветовали для людей работающих, но не могущих позволить высокие ежемесячные выплату, получить "серебренную" страховку.
Понравилась организация конференции с выбором хорошего отеля, сверх вежливого и услужливого сервиса. Вкусной еды, солнечной и теплой погоды, океана поблизости. А еще общение по вечерам.
Поделитесь опытом ваших участий, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 14:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
LG1, спасибо за информацию. Проверю ссылки. У меня остались два дня на СМЕ, нужно их использовать до конца июня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Orange Poppy, я выбираю конференции по интересующему меня топику, но и на место проведения тоже смотрю внимательно, а вернее выбираю места теплые и солнечные, как то: Гавайи (там дочь живет, заодно ее навестить), Орландо, Канкун, Напа. Вот с подругой размышляли недавно, надо бы на CME в круиз рвануть. :c_laugh
Насчет своей практики, ой, не знаю. Тенденция в медицинском мире другая наблюдается, частные практики, будь то праймари или специалисты, сдаются "большому брату", то бишь солидным организациям со стабильным пэйчеком, тому же Провиденсу, Кайзеру или Саттеру здесь у нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 08:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Идея про круиз хорошая. Возьмите меня с собой :b_wink
Проверила ваши ссылки. Много интересных предложений. В этот раз искала короткую поездку. Нашла на mer.org на три дня в Лас Вегас в конце мая. Присоединяйтесь!
А если серьезно, у нас новый год с новыми бенефитами на СМЕ начинается в июле. Надо будет спланировать на следующий год. просчитала свои возможности. Получается, можно съездить в одну длинную недельную поездку или две коротких на 3-4 дня, если учитывать выходные.
LG1, как вам уровень лекций? Новая информация? Или это возможность сменить обстановку и развлечься?
Спасибо за информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 08:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
LG1 писал(а):
Orange Poppy, я выбираю конференции по интересующему меня топику, но и на место проведения тоже смотрю внимательно, а вернее выбираю места теплые и солнечные, как то: Гавайи (там дочь живет, заодно ее навестить), Орландо, Канкун, Напа. Вот с подругой размышляли недавно, надо бы на CME в круиз рвануть. :c_laugh
Насчет своей практики, ой, не знаю. Тенденция в медицинском мире другая наблюдается, частные практики, будь то праймари или специалисты, сдаются "большому брату", то бишь солидным организациям со стабильным пэйчеком, тому же Провиденсу, Кайзеру или Саттеру здесь у нас.

А в нашей местности Adventist Heath монополизируют все. Частные практики с трудом удерживают свою независимость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Orange Poppy писал(а):
Идея про круиз хорошая. Возьмите меня с собой :b_wink
Проверила ваши ссылки. Много интересных предложений. В этот раз искала короткую поездку. Нашла на mer.org на три дня в Лас Вегас в конце мая. Присоединяйтесь!
А если серьезно, у нас новый год с новыми бенефитами на СМЕ начинается в июле. Надо будет спланировать на следующий год. просчитала свои возможности. Получается, можно съездить в одну длинную недельную поездку или две коротких на 3-4 дня, если учитывать выходные.
LG1, как вам уровень лекций? Новая информация? Или это возможность сменить обстановку и развлечься?
Спасибо за информацию.


Мне важны оба аспекта, интересующая меня тема и место проведения. В принципе уровнем конференций разочарована не была, где-то сильнее, где-то поскромнее. Смотришь, кто организатор и откуда лекторы. Ну, и сменить обстановку и побывать в новых местах интересно. А в круиз вас, конечно, возьмем. Вы плавать умеете? :b_wink

Девочки, кто практикует медицину вообще и в северной Калифорнии в частности. Подтягивайтесь к нашему виртуальному круглому столу обсуждений. Можно организовать встречу и в реале.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Happy National Doctors Day!

Поздравляю всех докторов, а также всех PAs and ARNPs, primary care providers!. Желаю Вам успехов и удовлетворения в работе и, конечно, здоровья. :q_flower01

http://www.slideshare.net/StaffCare/vid ... _campaign=


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 21:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
LG1, мы вас поздравляем. Вы у нас настоящий доктор! Это ваш праздник!
А я с удовольствием поучаствую в праздновании. Приятно, что и здесь проф праздники.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 21:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
На днях администрация клиники сообщила всем провайдерам, что чтобы проводить осмотр для DMV, нужно быть сертифицированным.
Зарегистрировали каждого из нас на сайте, заплатили за экзамен. Сказали- надо сдавать на сертификацию, учитесь.
Наши зашевелились, но медленно. Пока только один доктор прослушал курс, сдал коротенький тест, получил доступ к экзамены. Я собираюсь серьезнее отнестись к этому процессу в следующие выходные.
Кто-нибудь сдал экзамен? насколько сложный? говорят, 120 вопросов на 120 минут.
Кажется, это федеральные изменения по улучшению безопасности для профессиональных водителей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Не слышала о таком. Только на прошлой неделе делала пару DMV.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 20:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
LG, последний раз я делала этот экзамен вчера. После 21 мая, чтобы иметь право на проведение DMV exam, провайдер должен быть сертифицирован. У нас двое, самых резвых уже записались на экзамен. Я подожду несколько недель, подготовлюсь. Вы узнайте в своей клинике. Лучше быть подготовленным


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Насчет DMV нам, как оказывается, крупно повезло (радостно потирая ручонки). Всех отправляем в occupational health, там же и work comp делают.
Как у вас служба продвигается? Надо бы собрать конференцию летом. Какие планы?

ПС. Абрикосы поспеют к августу. Это не пароль, а информация к размышлению. :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: