Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Olimpiada77 писал(а):
Baks, :a_hello
вы как будто ко мне лично обращаетесь. Может, мне попробывать последовать вашему совету?
Я как раз решила идти в техникум. У меня инженерный диплом из национального авиационного университета.
Подзабыла математику, тк закончила 30 лет назад.
Коротенький вопрос: надо ли сдавать Акупласер тест чтобы записали в программу на сертификат?
Я сейчас не работаю и могу подготовиться. Как вы готовились? Репетиторы у меня есть дома.
Выгляжу лет на 45. :a_plain
Нашла вот этот сайт
https://www.mometrix.com/blog/how-to-pa ... accuplacer.

Да, я сдавала входной тест в университет, только у нас он назывался КОМПАС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Попробую изложить опять. Подробнее и связаннее. Нашла свои старые посты и кое что из личных сообщений.
Вообще, когда я только приехала, я пошла на бесплатные курсы ESL. Они меня протестировали и оказалось, что мой уровень английского был выше, чем они дают. Я решила взять классы, которые там были для американцев, кто не закончил школу. Простые , ну там английский - подготовка к Composition I, Math, Reading Comprehensive, что то еще, уже не помню. Это все было все в том же здании и все бесплатно. Я это сделала, чтобы занять свое время, чтобы не скучать и улучшать уровень языка. Кроме классов у них там всякие программы были установлены на компах, типа Розетты Стоун и еще что то для грамматики. Занимательно и эффективно. Короче там я с августа до мая проводила 2-3 часа 4 раза в неделю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Потом поняла, что там уже взять нечего, но мой уровень языка (а именно, ясно и просто говорить по-английски) меня не устраивал. Мне было 48 лет на тот момент. Я решила пойти в универ на летний семестр, просто для себя. Так вот те несколько месяцев ненапряжного обучения позволили мне сдать входной КОМПАС тест с очень приличным баллом. Я взяла English Composition I и Art of Public Speaking.

И в тот момент я вообще не понимала в какую сторону мне двигаться, поэтому просто решила посмотреть что в местном универе есть. Я пытаюсь изложить из каких соображений я исходила. Нужна была работа как-то связанная с инжинирингом, чтобы потихоньку учиться говорить, общаясь в языковой среде, и в последствии применить свой диплом. Идея была случайной, тут на форуме есть ник Leno4ka, которую я не устаю благодарить за идею, а также были посты/мысли от других девочек, что местные инженеры все владеют CADD. Я попробовала сама через ютюб и пр. научиться – не вышло, тогда пошла в универ. Сильно удивилась, когда декан факультета, к которой я пришла на консультацию, сказала, что у нее лежит десяток заявок от предприятий города на людей владеющих CADD. Так и закрутилось:) :d_smily_tooth


Последний раз редактировалось Baks 02 окт 2018, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
В первом семестре они всех заставляют брать 3D Visualization, чтобы определится с предпочтениями на будущее. Этот курс включает в себя четыре направления CADD: механика (Inventor, SolidWorks), архитектура (Rivet), фото дизайн (3D Max) и анимация (Unity). В скобках я указала название комп.программ, которые все относятся к 3D моделированию. Мне было важно найти работу, я выяснила, что для нашей местности направление механика наиболее востребованное, поэтому сконцентрировалась на нем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Ниже программа курса для получения технического сертификата который я брала (уверена, что во всех универах примерно тоже самое).

Computer Graphic Technology Mechanical Concentration Technical Certificate
First Semester 16 Hours
CGT 1001 CAD Concepts and Applications
CGT 1234 Engineering Graphics I
CGT 2744 Cad Level I
CGT 1644 3D Visualization
ENGL 1203 Composition I

Second Semester 15 Hours
CGT 1284 Engineering Graphics II
CGT 2764 CAD Level II
MATH 1403 College Algebra
CGT 2834 Machine Drawing and Design
Total Hours 31 Hours


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Я получила Certificate of Proficiency (с которым уже берут на работу), т.к. у меня не хватало курса College Algebra (при эвалюации диплома его бы мне перезачли, но мне не надо было в то время, моя задача была почувствовать себя увернно именно в CADD). Для получения данного сертификата нужно вообще 16 кредитов.

Computer Graphic Technology Entry Level Certificate of Proficiency
CGT 1234 Engineering Graphics I
CGT 1284 Engineering Graphics II
CGT 2744 CAD Level I
CGT 2764 CAD Level II
Total Hours 16 Hours


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Вообще, я бы посоветовала не бояться. :m_yes
Надо понимать, что в компаниях никто не ожидает от вас немедленных знаний и умений всего, они научат и натренируют. При собеседовании на работу техническим дизайнером они проводили тест на знание CADD, но он был очень простой - проставить размеры на чертеже, найти каких размеров не хватает, нарисовать скетч детали в разрезе – этому всему вас научат в первом семестре в универе. Я не советую брать классы онлайн. У меня был один класс онлайн и мне очень не понравилось. Потому что возникает много мелких вопросов, которые легко задать профессору, когда ты в аудитории, а онлайн класс предполагает только общение с преподом через электронную почту. Замучаешься имейлы слать. :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
На моем предприятии инженеры отвечают за расчеты новой модели, которую нужно запустить в производство. Кстати, не все они работают с CADD. В мои обязанности как технического дизайнера входило делать простые изменения в компьютерных чертежах для изменения модели под клиента. На предприятии CADD оказался проще, чем в универе. Мне лично очень нравилось! :a_plain Сидишь, воткнув наушник в ухо, слушаешь аудиокниги и чертишь себе потихоньку. Сначала не получалось два дела одновременно, приходилось книги вначале переслушивать, а потом как то научилась. Сколько я книг переслушала! :s_thumbup Кстати, интересно, что когда я слушала книги, моя продуктивность очень повышалась (хотя казалось бы должно быть наоборот). Видимо это отключало меня от внешних раздражителей и шумов офиса и позволяло сконцентрироваться на работе. Конечно же в последствии моя высокая продуктивность также сыграла не малую роль в получении другой позиции, когда я уже и диплом эвалюировала, и говорить сносно могла, и чувствовала себя более уверенно и комфортно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Смотрите на сайте indeed по своей местности, какие направления востребованы у вас больше. И смотрите к чему у вас душа лежит. Архитектура, к примеру, тоже очень интересное направление. Один из моих коллег имеет опыт в чертежах новых домов в CAD. Так все знают и к нему идут, стабильно 2-3 заказа в месяц подработки. Он берет $700, работы на один заказ говорит уходит 5-6 часов чистого времени. Хорошая подработка я считаю. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
vision писал(а):
Сколько среди этих дизайнеров женщин в возрасте 50+, без опыта работы и образования, принятых на стартовую позицию?

Несомненно, большинство из претендентов были американские юноши и девушки, закончившие первые два семестра универа и пришедшие искать свою первую работу по выбранной специальности. Русскоговорящих женщин в районе 50 лет было прямо сказать совсем мало, т.е. я одна. :c_laugh Но! Когда я поделилась такими опасениями с деканом моего факультета, которая меня на этот курс сосватала когда-то, она сказала – ну конечно у тебя преимущество перед ними! У тебя есть опыт работы уже, у них возможно тоже есть, но меньше, их труднее учить на рабочем месте. Она была права.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Baks, спасибо еще раз за рассказ. Ну а сколько все-таки платят на старт после такого сертификата (того что с колледж алгеброй) ? а то у меня мнение что если сертификат не затратный по времени и деньгам, то и зарплата будет соответственная. И еще, какие перспективы роста у чертежников, чтобы это не стало dead end job, когда потолок достигается быстро и дальше тупик? изучать другие программы? У Вас был диплом инженера, и сертификат был способом входа на предприятие, нога в двери, где у Вас были планы дальнейшей работы уже по специальности получше.

Про себя скажу, что не пошла в эту сторону, потому что это просто не мое. У меня пространственное воображение не ахти, у меня плохое зрение. Пялиться весь день в монитор мне сложно. Я брала в колледже Инженерную графику. ПОмню что пререквизитом был класс по Автокаду, которого у меня не было. Я уломала препода разрешить мне взять без Автокада, под свою ответственность. Изучила Автокад сама, но конечно не особо глубоко, так, чтобы хватило на этот класс Графики. Версия Автокада для студентов вроде бы бесплатная. Но это было все что я сделала в этом направлении. Просто не была thrilled...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Baks писал(а):
Смотрите на сайте indeed по своей местности, какие направления востребованы у вас больше. И смотрите к чему у вас душа лежит. Архитектура, к примеру, тоже очень интересное направление. Один из моих коллег имеет опыт в чертежах новых домов в CAD. Так все знают и к нему идут, стабильно 2-3 заказа в месяц подработки. Он берет $700, работы на один заказ говорит уходит 5-6 часов чистого времени. Хорошая подработка я считаю. :s_thumbup
вот, золотые слова!

Соня№13, я что-то пропустила из всех Ваших рассказов - о каком "мужском" сертификате, в котором у вас хорошо получалось, Вы писали ? и почему не продолжили в этом направлении?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
если изучали на Родине математику - можно попробовать взять экзамен CLEP. он недорогой, подготовиться самим. Многие колледжи дают кредит после этого экзамена (но конечно надо уточнять на месте). Я например брала Calc -1 посредством этого экзамена. Правда засчитали как Калк -1 с оценкой С, хоть скор у меня был больше 90%. но если оценка не важна, а важен сам факт того что класс взят, то покатит.
Если я правильно помню, это позволило мне не брать Колледж Алгебру , по которой я не нашла способа test out

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а электрики... не те что розетки в домах прикручивают, а допустим прокладывают линии передачи энергии, провода натягивают или чинят - очень даже перспективная профессия и работа, но конечно не для женщины в летах. И вообще наверное не для женщины... там физикал demand. но допустим Вашему сыну, ЛавлиЭнни, можно взять на заметку. (я не знаю чем он занимается) в
семью всегда прокормит и в колледже просиживать штаны не надо очень долго.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Технические специальности для женщин в США.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Альтея писал(а):
а электрики... не те что розетки в домах прикручивают, а допустим прокладывают линии передачи энергии, провода натягивают или чинят - очень даже перспективная профессия и работа, но конечно не для женщины в летах. И вообще наверное не для женщины... там физикал demand. но допустим Вашему сыну, ЛавлиЭнни, можно взять на заметку. (я не знаю чем он занимается) в
семью всегда прокормит и в колледже просиживать штаны не надо очень долго.

Он у меня теперь в морпехах. Только что закончил буткемп, сейчас поедет обучаться военной специальности - в автомеханики его определили.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: