Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 27 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Authoritative Literature это, то, что надо и можно активно использовать на Аудите, а на Реге она сильно не помогает, но если совсем никаких мыслей, то можно обратиться и к ней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
сразу чувствуется эксперт :s_thumbup
получается АЛ для каждого СИмса доступна ?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Да уж прям уж. На самом деле не совсем так. Во-первых, не факт, что у них автоматически не закрывается доступ АЛ к тем темам, на которые тебе конкретно попадаются СИМс, это относительно ФАР, например, экзамена. Я этого точно не знаю, ну кто его знает как программа написана. Но знаю точно, что для того, чтобы быстро найти нужную тебе информацию, касается любой части, тебе надо хорошо ознакомиться с этой литературой. Читать ее не надо, но надо попрактиковаться ее использовать, научиться хорошо находить ключевые слова, быстро определять тему , запомнить в каких номерах какие темы, они не хаотично пронумерованы, а системно. Если ты просто изучишь как пронумерован каждый раздел, ты резко сужаешь свой поиск при удачном выявлении ключевого слова. Особенно тебе это может помочь на Аудите, почитай анове71 форум, почитай отзывы от недавно сдававших экзамены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 16:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:45
Сообщения: 493
Откуда: Ташкент- СТ
taitai писал(а):
Девочки, кто сдавал РЕГ, не помните, на какие темы были Sims на экзамене? и вообще, для РЕГа на какие темы упор делать при подготовке к SIms?


Помню, что все было по партнешепу и корпоративным налогам - и один в один то,что предлагалось в видио в СПАЭксель. Я брала только индивидуал такс в колледже. Мне только вот это видио и понравилось в СПА Эксель из тех, что я смотрела - кратко и по делу, и как оказалось - самое то. Темы не помню, извините, давно дело было - ну что на подсчитывания бейз по партнешепу и дедакшены для корпоротвных налогов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Тая, а по каким материалам ты готовишься, к РЕГ, я забыла уже или ты не говорила?

Алена, как у вас дела?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Roz писал(а):
taitai писал(а):
Девочки, кто сдавал РЕГ, не помните, на какие темы были Sims на экзамене? и вообще, для РЕГа на какие темы упор делать при подготовке к SIms?


Помню, что все было по партнешепу и корпоративным налогам - и один в один то,что предлагалось в видио в СПАЭксель. Я брала только индивидуал такс в колледже. Мне только вот это видио и понравилось в СПА Эксель из тех, что я смотрела - кратко и по делу, и как оказалось - самое то. Темы не помню, извините, давно дело было - ну что на подсчитывания бейз по партнешепу и дедакшены для корпоротвных налогов

Спасибо за ответ :d_thanx думаю, что partner's basis and deductions точно будет в симсах, не запутаться бы между партнершипами и корпорациями

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
местная писал(а):
Тая, а по каким материалам ты готовишься, к РЕГ, я забыла уже или ты не говорила?

Алена, как у вас дела?

Ира, мои основные ресурсы -Бекер (который ты мне прислала) + Тест Бэнк от Ниндзя. буду еще покупать тест бэнк от Вайли, не нравится мне как симсы организованы в Ниндзя

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 11:50 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:49
Сообщения: 22
Здравствуйте девочки. Привет Местная. Как Ваши дела?

Я сдала уже 3 части. Остался BEC. Письменная часть меня немного настораживает. С воображением туго. Ставила акцент на sims. Книги читаю Becker. Тест банк and sims - Gleim. Ищу работу, пока ничего, надо было устраиваться пока училась в универе, были хорошие предложения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Здорово, Ален, молодец!!!

А та, что была работа не подходит? Ты ищешь уже с прицелом, чтобы под спа работать и лицензию получать? А в те же самые компании, куда уже звали не пробовала подаваться же, уже положение вроде как еще лучше, ты же указываешь, что сдала определенные части спа теста, а не просто кандидат? Или там не заинтересованы платить за спа сразу и ищут кого-то с обр. пониже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 20:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:49
Сообщения: 22
Привет, Местная. Ищу работу под CPA. В accounting companies нанимали сразу из универа. Я его год назад окончила, и сейчас туда сложно попасть. Да и если честно job interview для меня та еще проблема. По пустому не умею разговаривать. С воображением у меня туго, а там надо примеры приводить. Это для меня как сочинение к каждому вопросу писать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 20:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Девочки , я запуталась . Помогите , пожалуйста, понять "мой тернистый путь к СРА". Я уже как то обращалась за советом здесь.
Изначально - имею бакалавра в бухгалтерии (из Беларуси) . Эвалюировала диплом, отправила результат (139) эвалюации в Board of Accountancy для получения рекомендаций - какие курсы нужно добрать и т д.
Прислали ответ ( это было ещё полгода назад), что надо добрать 15 кредитов и перечислены "дефицитные" предметы. Половина из них - бакалавр уровня, другая половина (понимаем с мужем ), что это из мастер программы -Degree courses.
Конкретно делается упор, что я должна быть зачислена на программу : бакалавра или мастера. В университете мне сразу сказали , что нельзя зачисляться повторно на бакалавра по этой же специальности. А как зачисляться на мастера - если половина требуемых предметов из бакалавр-курса? Мастер курсы брать не могу - куча пререквизитов.
Сдала пока 1 экзамен по Business Law-1 как non degree student. Доступа к остальным предметам нет . Что делать ?
Расскажите кто нибудь - как вы добирали курсы, хватало ли вам бакалавра чтобы сидеть на экзамене или мастер обязателен ?

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 01:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Nadin0705,

я так понимаю, что бакалавра не хватает, т.к. не набирается 150 кредит часов. А вот чем добирать,зависит от Board of Accountancy того штата, по законам которого планируете получать сертификат. У меня кредитов хватает с лихвой, т.к. Мастер, но непрофильный, т.е. бухгалтерии добирать надо бы много, потому планирую сдаваться по правилам NJ, потому что пока проскакиваю по существующим требованиям. Если Вам не сама лицензия нужна, а просто сдать экзамен на сертификат, то посмотрите, возможно по правилам какого либо штата вы квалифицируетесь к сдаче.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Интересно, а зачем тогда сдавать этот экзамен, тратить время и деньги, чтобы потом его вообще никак не использовать? Если вы живете в другом штате, то вы и не сможете использовать свой лайсенс, полученный в другом штате. Когда будете делать вейвер в свой штат, то все равно заставят выполнить все требования своего штата.

Надя, бакалавра достаточно, чтобы сидеть на самом экзамене. Чтобы получить лицензию надо 150. Кажется кто-то говорил, что во Флориде они давят на то, чтобы мастер программа была взята. Посмотрите те классы, мастер классы, которые вам надо добрать в каком-нибудь онлайн заведении и возмите их кредит нон-дигри. Другое дело, что некоторые классы могут взять только те, кто идет на дигри. Честно говоря как для самого экзаямена, так и для лицензии, не требовался мастер или какие-либо классы оттуда. Уже все бакалаврские программы адаптированы под экзамен, я говорю про профильные программы. А то, что больше кредитов надо для самой лицензии, чем надо для бакалавра, так это просто набирается доп. кредиты любые классы и все. Ну вам по идее не надо добирать еще доп. , если у вас уже 139 есть, да еще и 15 сказали добрать. Странно, что именно требуют какие-то классы с мастер программы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Nadin0705 писал(а):
Девочки , я запуталась . Помогите , пожалуйста, понять "мой тернистый путь к СРА". Я уже как то обращалась за советом здесь.
Изначально - имею бакалавра в бухгалтерии (из Беларуси) . Эвалюировала диплом, отправила результат (139) эвалюации в Board of Accountancy для получения рекомендаций - какие курсы нужно добрать и т д.
Прислали ответ ( это было ещё полгода назад), что надо добрать 15 кредитов и перечислены "дефицитные" предметы. Половина из них - бакалавр уровня, другая половина (понимаем с мужем ), что это из мастер программы -Degree courses.
Конкретно делается упор, что я должна быть зачислена на программу : бакалавра или мастера. В университете мне сразу сказали , что нельзя зачисляться повторно на бакалавра по этой же специальности. А как зачисляться на мастера - если половина требуемых предметов из бакалавр-курса? Мастер курсы брать не могу - куча пререквизитов.
Сдала пока 1 экзамен по Business Law-1 как non degree student. Доступа к остальным предметам нет . Что делать ?
Расскажите кто нибудь - как вы добирали курсы, хватало ли вам бакалавра чтобы сидеть на экзамене или мастер обязателен ?

У вас нет в ближайших универах/колледжах пост-бакалавр сертификатов? Я в свое время в Техасе не смогла получить допуск к взятию бакалавра здесь, сказали что если есть уже бакалавр, хоть иностранный, то не положено 2-й бакалавр и все. Вот на такой программе добирала необходимые кредиты:
http://www.bauer.uh.edu/departments/acc ... erings.php
Или как Местная уже посоветовала поищите онлайн бухгалтерские классы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 20:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
местная писал(а):
Интересно, а зачем тогда сдавать этот экзамен, тратить время и деньги, чтобы потом его вообще никак не использовать? Если вы живете в другом штате, то вы и не сможете использовать свой лайсенс, полученный в другом штате. Когда будете делать вейвер в свой штат, то все равно заставят выполнить все требования своего штата.



Почему же не использовать? У нас много позиций, где требуется наличие сертификата, а не активной лицензии, с сооветствуюшими зарплатами. Зачем же делать туже работу, а получать намного меньше, если всё, чего не хватает для нормальной зарплаты - это сертификат. А вот потом можно и на лицензию классы добрать, когда станет ясно, в каком штате будешь жить и захочешь практиковать.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: