Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Раз английский надо подтягивать, то и начните с этого. Пойдите в комьюнити колледж. Community college это не университет, а из серии колледжей-техникумов-пту. Там можно классы брать по любому направлению (не совсем любые, но это для Вас сейчас неважно). Это Вас организует, какую-то структуру внесет..
В комьюнити колледже (кк) Вы сдадите placement test по англ и математике, не надо к нему сильно готовиться, по нему проверяются Ваши знания на данный момент.. Определят Ваш уровень и скажут, в какие классы Вы проходите. Там англ улучшите, с людьми пообщаетесь. По ходу дела уже сами решите, идти на врача здесь или на какую-то попроще мед специальность или еще куда-то..

Мне кажется, всего через месяц по приезду, не имея еще круга местных знакомых-друзей и опыта работы/учебы, невозможно понять местные реалии и решить, что лучше.

Если очень хотите быть здесь врачом, идите к этому. Нет ничего невозможного. Я с образованием юриста с родины поступила на магистра в хим инженерии здесь, путь сложный, но мне нравится. Не встречала еще ни одного студента, который бы еще такое сделал ни из местных, ни из иностранцев. Профессора тоже удивляются.. Это я к тому, что всегда есть исключения из правил. Даже если у многих не получается, не значит, что у Вас не получится :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 06:12 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:44
Сообщения: 23
Marianna8 писал(а):
Раз английский надо подтягивать, то и начните с этого. Пойдите в комьюнити колледж. Community college это не университет, а из серии колледжей-техникумов-пту. Там можно классы брать по любому направлению (не совсем любые, но это для Вас сейчас неважно). Это Вас организует, какую-то структуру внесет..
В комьюнити колледже (кк) Вы сдадите placement test по англ и математике, не надо к нему сильно готовиться, по нему проверяются Ваши знания на данный момент.. Определят Ваш уровень и скажут, в какие классы Вы проходите. Там англ улучшите, с людьми пообщаетесь. По ходу дела уже сами решите, идти на врача здесь или на какую-то попроще мед специальность или еще куда-то..

Мне кажется, всего через месяц по приезду, не имея еще круга местных знакомых-друзей и опыта работы/учебы, невозможно понять местные реалии и решить, что лучше.

Если очень хотите быть здесь врачом, идите к этому. Нет ничего невозможного. Я с образованием юриста с родины поступила на магистра в хим инженерии здесь, путь сложный, но мне нравится. Не встречала еще ни одного студента, который бы еще такое сделал ни из местных, ни из иностранцев. Профессора тоже удивляются.. Это я к тому, что всегда есть исключения из правил. Даже если у многих не получается, не значит, что у Вас не получится :b_wink



Спасибо за совет . Я тоже так решила , что нужно начинать с языка .
Вы правильно сказали , что окунувшись в другую страну , я ничего не понимаю . Прям , китайская письменность .
Вы просто молодец, поменяли специальность в корне !!!
Да, друзей нет тут совсем . КОе с кем познакомилась на площадке , но это русскоговорящие бабушки , которые сидят с внуками и знают не больше меня . Американки мне только Hi и на этом дело заканчивается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Rovi1Viro писал(а):
Я тоже так решила , что нужно начинать с языка .
.


Ну просто так язык можно до пенсии учить. Делайте параллельно. Определитесь, что Вы хотите делать и занимайтесь этим параллельно с языком. Если Вы внимательно читали RAMA forum, то заметили, что там красной ниточкой люди пишут, что готовяться к стэпам и одновременно учат язык.
А бесцельно ходить на ESL классы можно всю жизнь.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
zebcircalo писал(а):
Почитайте моё большое сообщение в "перелет и первые впечатления"
Я по-шагово описала как я искала работу и что из этого вышло.
нельзя ли ссылку? :d_thanx

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Альтея писал(а):
zebcircalo писал(а):
Почитайте моё большое сообщение в "перелет и первые впечатления"
Я по-шагово описала как я искала работу и что из этого вышло.
нельзя ли ссылку? :d_thanx


Посмотрите по моему профайлу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Katten2 писал(а):
Альтея писал(а):
НАпишите нику LG, она подтвердилась и работает. Может что подскажет.


Так ей что писать ? Она подтвердилась чуть ли не 20 лет назад. В те года ситуация была совсем другая. Она уже лет 10-15 как работает . Надо идти на RAMA, там люди, кто именно СЕЙЧАС currently сдают стэпы и мэтчаються в резидендатуру.


Так долго не живут (шутк).
Выпусник 1984 года. Прибыла в США в 2001. Получила сертификат ECFMG в 2003. Резидентура 2004-2007. Работаю соответственно 8 лет. Советовать автору не берусь, потому как не слежу за нынешним трендом поступленуя в резидентуру иностранных выпускников. Читать РАМУ правильный совет. Ходить на курсы языка необязательно. Словарный запас пополнится при подготовке к экзаменам (карты, слово и перевод, доставать из конверта и повторять каждый день), рзговорный в общении. Что мне лично помогло и не сомневаюсь поможет в дальнейшем движении, вера в то, что "дорогу осилит идущий". :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
zebcircalo писал(а):
Альтея писал(а):
zebcircalo писал(а):
Почитайте моё большое сообщение в "перелет и первые впечатления"
Я по-шагово описала как я искала работу и что из этого вышло.
нельзя ли ссылку? :d_thanx


Посмотрите по моему профайлу.

В профайле 400 с чем-то страниц. не поверите, но я пыталась это сделать. Убив минут 15, я бросила это дело.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Дополнить немного.
Из тех, кто проходил в нашей клинике обзервшип со мной под эгидой РАМА, когда я работала уже врачом в период с 2009 по 2011 год. Трое закончили уже резидентуры, работают семейный врач, госпиталист, педиатр, одна поступила в эндокринологическую фелоушип, еще одна в терапевтической резидентуре. Недавно получила известие, поступила девочка в семейную медицину резидентуру в университетскую программу в Кали. Класс. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 23:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Альтея писал(а):
zebcircalo писал(а):
Почитайте моё большое сообщение в "перелет и первые впечатления"
Я по-шагово описала как я искала работу и что из этого вышло.
нельзя ли ссылку? :d_thanx

Во это? viewtopic.php?f=42&t=122540&p=3549753#p3549753


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 05:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Irishkin, спасибо! да - честно и откровенно написала по-шагово. Но это сугубо мой опыт. Просто поделилась.


Альтея писал(а):
В профайле 400 с чем-то страниц. не поверите, но я пыталась это сделать. Убив минут 15, я бросила это дело.


Я даже и не пыталась поискать, сразу отказалась :c_laugh
Думала автор топика, неработающая, неучащаяся -может надёт время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
sofia07 писал(а):
Меня не ломало ни дня. Я приехала в 31 год.

Каттен все правильно написала - все, чего Вы добьетесь за первые 3 года тяжелой работы - это основа Вашего успеха. Потом только пожинать плоды будете. Если не посеете в первые 3 года, тогда, скорее всего, ничего никогда не пожнете. Ну... или пожнете мало.

Я говорю про медицинские специальности. Я сама переучивалась на спец. программе. Смертельно сложно, но оно того стоило. Сейчас я бы не смогла сделать того, что сделала по приезду.

+1000
Я пошла на учёбу через 6 месяцев после приезда (ждала гринку, чтобы начать). Хотя мне было интересно и не скажу, что мне было сильно сложно, но тогда с новыми силами мне было намного легче, чем если бы я начала сейчас!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Boonski писал(а):
Я пошла на учёбу через 6 месяцев после приезда (ждала гринку, чтобы начать). !


А кто оплатил вашу учёбу? Как это финансово возможно для свеже-прибывшей жены? Муж платил или вы из России с собой имели большую сумму?

Я без подъё**ба спрашиваю, просто реально интересно :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Розамунда, я не Бунски, но отвечу. Пока у меня не было достаточно резиденства длаы скидок на обучение, я была, что в России называется, вольным слушателем в колледже в классе академического английского, где семестр мне стоил $60.

После окончаниаы моей профессиональной программы у меня образовался долг $250К. в декабре заканчивается дефермент - начну потихоньку выплачивать лоун. Так что лично мне муж помогал только с койко-местом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
sofia07 писал(а):

После окончаниаы моей профессиональной программы у меня образовался долг $250К. .


:l_bhuhhh

И сколько же лет вас его выплачивать теперь придётся? :j_sad

Вот это всё меня саму сильно и останавливает от попытки пойти учиться тут в США. Никаких сбережений у меня нет, муж тоже не будет платить. А брать кредит на учёбу - вот потом боюсь оказаться в такой кабале на всю оставшуюся жизнь. А ведь мне уже не "шешнадцать" :k_crying

А вдруг ещё и учёбу "не потяну" - отчислят или сама брошу...А долг перед банком так и останется на мне висеть?

Страшно....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Можно и за пару лет выплатить... Только мне это не надо... хочу платить по минимуму.

У меня сбережения были (в России была отличная работа). Я только 10К отдала за поступление на программу. Это с тем, что я была very-very lucky и выла принята с первого интервью.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: