Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Leno4ka писал(а):
Sorry to rain on your parade. :c_laugh Просто задело безапелляционное утверждение, что прям никаким инженерам ничего подтверждать в Штатах не надо. Возможно инженерам-технологам или электронщикам (не путать с электриками), и не нужно, но это далеко не весь спектр инженерных профессий.
.

Началось в колхозе утро ....

Каким образом мое утверждение о том, что по сравнению с врачами и лингвистами, инженерам гораздо легче устроиться, потому что ничего подтверждать не надо, превратилась в Леночкином воображении в НИКАКИМ И НИЧЕГО (и никогда?)и все будет на блюдце? :bigeyes
1. Я знаю очень много инженеров, которые свою первую работу (упаси боже, не работу СЕО или тим лида, а (внимание) а) Энтри левел позицию, б) интермидиэт левел позицию, в) околоинженерную позицию типа технолоджист или инспектор), нашли просто по предоставлению резюме и эвалюированного диплома. Мы ведь обсуждаем, кем нам удалось по приезду устроиться, а не кем было бы здорово стать однажды? То, что Леночке в перенаселенной и переполненной рабочей силой Кали было сложно даже драфтером устроиться, не отменяет факта, что где- нибудь на нефтяных плантациях Крайнего Севера гребут всех, даже с ассосиэт дигри, в инженеры- лишь бы работу знал.

2. В противовес этому, я не знаю ни одного врача, юриста или педагога, которому не пришлось бы подтверждать свою квалификацию местными сертификатами и дипломами ДО того, как устроиться на работу.

3. К чему тут песня, что лицензированные инженеры получают гораздо больше денег? Конечно, получают. Точно так же, как МД получает больше простого уездного врача, а доктор права- больше адвокатишки с бачелором, который помогает разводящимся реднекам поделить амбар и двух куриц. Только чтобы лицензию получить, надо после инженер ин трейнинг экзамена отпахать несколько лет и предоставить рекомендации от нескольких ПИ с которыми работал- т.е Москва не сразу строилась. Даже получив местное образование, вы ПИ сразу не станете. А может, и никогда не станете.

А до того, как станете ПИ, дома сидеть будете? Негоже вам, барам, за копейки работать? Как всегда на форуме, уровень бедности- 300К и все остальные-лохи. Или инженер без лицензии- он и не инженер вообще? Или, все же, устроитесь на любую инженерную позицию и будете пытаться расти потихоньку, не растопыривая пальцев, что 60К- это копейки?

4. Если посмотреть зарплаты инженеров, то в моей нынешней отрасли это 60-90К в зависимости от категории и локейшен. Сами понимаете, зарплата в 60К в глубинке Айовы-это побольше, чем 90К в СанФран. Вопреки мечтам русских невест, не все инженеры получают миллионы.

5. Если есть желание строить карьеру и зарабатывать большие бабки- лицензия, разумеется, нужна. Если устраивает позиция, когда за твою работу кто- то другой отвечает, можно всю жизнь прожить без лицензий.
Сертификат (не путать с лицензией) нужен для выполнения определенного типа работ (которые, все равно, проверяет лицензированный инженер). Например, я на первой работе получила сертификат по Safety Instrumеnted Systems и низковольтной электрике. Но вот нет пока такой работы в доступном радиусе, а переезд в ближайшие полгода- год нежелателен.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 21:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 май 2008, 14:30
Сообщения: 46
Кстати, девчонки. А я согласна с After 8. Может я, конечно, только бедных знакомых и друзей имею, ну или у них не те специальности. Но в целом, зарплаты в 50-60 считаются очень хорошими. Мне сейчас о такой зарплате только мечтать приходится...надеюсь, что только пока. Пытаюсь, определиться, что делать и нужно ли идти переучиваться/доучиваться...больших долгов тоже не хочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Цитата:
Но в целом, зарплаты в 50-60 считаются очень хорошими


Yana, я Вам больше скажу . Моя стартовая зарплата была 40К в американской биотехкорпорации + бенефиты + пакет акций ( но в то время акции хорошо и быстро росли в цене) и была очень рада. Главное начать, потом будет идти вверх карьерный рост и соответсвенно, Ваша зарплата. Тем более, Вы-женщина, основная забота зарабатывать деньги пусть остаеться за мужчиной.
Главное, не разводить пальцы веером, типа, я не такая, я жду трамвая и тд и тп.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
After 8 писал(а):
5. Если есть желание строить карьеру и зарабатывать большие бабки- лицензия, разумеется, нужна. Если устраивает позиция, когда за твою работу кто- то другой отвечает, можно всю жизнь прожить без лицензий.
Сертификат (не путать с лицензией) нужен для выполнения определенного типа работ (которые, все равно, проверяет лицензированный инженер). Например, я на первой работе получила сертификат по Safety Instrumеnted Systems и низковольтной электрике. Но вот нет пока такой работы в доступном радиусе, а переезд в ближайшие полгода- год нежелателен.

опять же, еще раз и могу по буквам - Ваш личный опыт в Вашей конкретной инженерной области это далеко не весь инженерный спектр. Мой тоже нет, но я не обобщаю и не расписываюсь за всех инженеров. Считаю, что читающим форум и задумывающимся кем себя применить, лучше потратить усилия и получить местный сертификат/лицензию, чем слушать советчиков, что ничего не надо и так возьмут с иностранным дипломом.

Получение сертификата E.I.T во многих инженерных специальностях - a must. Недавнего выпускника еще могут взять на ентри левел без EIT, но и то с обязательством получить его в ближайшее время. И EIT (надеюсь, не надо расшифровывать?) это не сертификат "для определенного типа работ", это сертификат, подтверждающий право называться инженером. Так что все выпускники во многих инженерных областях (кроме той, в которой работает After 8, конечно :d_smily_tooth ) бегом бегут получать этот сертификат сразу после получения диплома. Без него просто первый на выход при любой ближайшей реорганизации. Ну а уж если много лет и такой умный с мастером, то почему без ПИ? Вопрос риторический, можно не растекаться

Я уже не говорю про конкурентоспособность иностранных дипломов без всяких сертификатов и лицензий с местными дипломами с сертификатами и лицензиями. Конечно, иностранцев просто с руками отрывают... на просторах крайнего севера Аляски :c_laugh


Последний раз редактировалось Leno4ka 07 фев 2014, 07:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8450
After 8, а шо ето за зверь адвокатишка с бачлером дегри? Где такой можно получить? насколько знаю, любой адвокат заканчивает ло скул, чи нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
suslik писал(а):
After 8, а шо ето за зверь адвокатишка с бачлером дегри? Где такой можно получить? насколько знаю, любой адвокат заканчивает ло скул, чи нет?

Ха-ха, откуда я знаю? Написала для красного словца.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Leno4ka писал(а):
опять же, еще раз и могу по буквам - Ваш личный опыт в Вашей конкретной инженерной области это далеко не весь инженерный спектр. Мой тоже нет, но я не обобщаю и не расписываюсь за всех инженеров. Считаю, что читающим форум и задумывающимся кем себя применить, лучше потратить усилия и получить местный сертификат/лицензию, чем слушать советчиков, что ничего не надо и так возьмут с иностранным дипломом.

Леночка, вы не мне отвечаете, а, простите, своим собственным изышлениям.

Еще раз: Я сказала, что с имеющимся иностранным дипломом МОЖНО НАЙТИ инженерную работу без сертификатов и ЕСЛИ ПОЗИЦИЯ ПРОСТАЯ, то на ней можно и остаться без сертификатов. Куча позиций на уровне "инженерный планктон", с зарплатой в нижнем брекете по професии, которым никакие сертификаты не потребуются никогда - или не помогут- потому что их никто никуда не повысит. Потому что не всем дано быть генералами. Если вы потрудитесь перечитать мой пост (а не свои собственные), вы поймете, о чем я писала. А уже при наличии имеющейся работы можно и думать о сертификате (и если вы действительно работаете, а не сказки расказываете, то должны знать, что для получения очень многих сертификатов нужно УЖЕ РАБОТАТЬ в этой области, иначе на курсы просто не принимают). Например, сертификат на Lean Six Sigma, который я хочу получить, требует работы над ним в течение 6 месяцев в рамках предприятия, на котором я этот проект выполняю. А уж подготовка к этому-сбор данных и т.п- процесс тоже не одного дня. Да еще нужно, чтобы начальство написало рекомендации в сертифицирующую компанию .
Кроме того, я писала о первой работе, которую ищут те, кто УЖЕ приехал с инженерным дипломом. Нигде в моем посте не прозвучало "Девки, идите учиться в инженеры, им нафиг сертификаты не нужны". Не пойму, зачем вы мне что- то приписываете? В антракте решили выступить?


Получение сертификата E.I.T во многих инженерных специальностях - a must. Недавнего выпускника еще могут взять на ентри левел без EIT, но и то с обязательством получить его в ближайшее время. И EIT (надеюсь, не надо расшифровывать?) это не сертификат "для определенного типа работ", это сертификат, подтверждающий право называться инженером. Так что все выпускники во многих инженерных областях (кроме той, в которой работает After 8, конечно :d_smily_tooth ) бегом бегут получать этот сертификат сразу после получения диплома. Без него просто первый на выход при любой ближайшей реорганизации. Ну а уж если много лет и такой умный с мастером, то почему без ПИ? Вопрос риторический, можно не растекаться

Не растекаясь. Не знаю, кто в вашу прелестную головку вложил мысль, что инженер без EIT - не инженер. Пойдите и расскажите это 80% американских и канадских инженеров, особенно старшего поколения. Вопрос- какие еще инженерные области вы знаете, кроме сидения в офисе и проектирования правой выхлопной трубы? Вопрос тоже риторический

Я уже не говорю про конкурентоспособность иностранных дипломов без всяких сертификатов и лицензий с местными дипломами с сертификатами и лицензиями. Конечно, иностранцев просто с руками отрывают... на просторах крайнего севера Аляски :c_laugh

Что- то не припомню своих выступлений в плане "превосходящей конкурентоспособности". Какой- то бред вы несете. Разумеется, человек, у которого местный диплом и лицензия ПИ будет иметь намного больше шансов, чем свежий иностранец. Но если этот иностранец- ВЫ, так что теперь, пойти и повеситься, что у вас такой круг порочный- нет сертификата- не найти работу, нет работы- не получить сертификат?. Просто идете куда берут, а уже потом пытаетесь сравняться с местными.

И еще, Леночка- не надо сччитать, что вы лучше тех, кто живет на Аляске. Вас в Калифорнию привезли, по моему- не сами вы туда пробились. А то прямо пальцы веером.


И еще- не буду тратить ваше драгоценное время, можете приписать мне еще парочку своих измышлений -отвечать не буду.
:g_bye

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Девочки, не спорьте, нет смысла, тема-то не инженерная. Автор топика вообще имеет диплом иняза. Ей эти инженерные сертификаты бессмысленны, потому что если на инженера, то придеться ей с нуля практически начинать. А второе, как я уже сто раз сказала, местность и ещё раз, местность. Автор не пишет откуда она и поэтому давать ей советы-это как пальцем в небо тыкать. Надо начинать c того, что есть вокруг неё ( какая развита отрасль, какие есть компании , корпорации или госучереждения), а уж потом разглагольствовать.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я бы автору посоветовала пойти на мастера в комьюникейшин, сошиал ворк, психологии, социологии или какой нибуть администрации

С мастером в этих областях обычно работают на гос позициях, что я считаю хорошой сферой для женщин

В отличаи от бака в этих областях ( не устроится и платят копейки) с мастером ситуация очень даже стабильная. Устроится на работу всезде есть возможность.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
nyk2009 писал(а):
Я бы автору посоветовала пойти на мастера в комьюникейшин, сошиал ворк, психологии, социологии или какой нибуть администрации

С мастером в этих областях обычно работают на гос позициях, что я считаю хорошой сферой для женщин

В отличаи от бака в этих областях ( не устроится и платят копейки) с мастером ситуация очень даже стабильная. Устроится на работу всезде есть возможность.

А опыт работы там не требуется? Меня с филфаком и местным опытом работы взяли с руками и ногами... Американский диплом особо не пригодился... У моего коллеги только российское образование, инъяз, но есть местный опыт работы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 20:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 май 2008, 14:30
Сообщения: 46
Katten2 писал(а):
Девочки, не спорьте, нет смысла, тема-то не инженерная. Автор топика вообще имеет диплом иняза. Ей эти инженерные сертификаты бессмысленны, потому что если на инженера, то придеться ей с нуля практически начинать. А второе, как я уже сто раз сказала, местность и ещё раз, местность. Автор не пишет откуда она и поэтому давать ей советы-это как пальцем в небо тыкать. Надо начинать c того, что есть вокруг неё ( какая развита отрасль, какие есть компании , корпорации или госучереждения), а уж потом разглагольствовать.



Спасибо, Katten 2. Девочки, и правда, давайте не будем спорить :a_plain . У каждого своя ситуяция, у каждого по-раному складываются обстоятельства. Я открыла тему, чтобы, у кого все сложилось здесь в плане профессии, могли поделиться своим опытом и советами с такими так сказать потерянными как я что-ли. Очень, я рада, что у многих наших девочек с карюерой и работой все замечательно складывается! А живу я во Флориде, недалеко от Таллахасси. Вроде бы и не глухомань, но что-то я никак определиться не могу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 21:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 май 2008, 14:30
Сообщения: 46
Анечка писал(а):
У меня хуже: у меня диплом филфака, что не помешало устроиться по специальности :a_plain


Анечка, а вы кем сеичас работаете, если не секрет? И Вы получали здесь местное образование?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Я бы автору посоветовала пойти на мастера в комьюникейшин, сошиал ворк, психологии, социологии или какой нибуть администрации

С мастером в этих областях обычно работают на гос позициях, что я считаю хорошой сферой для женщин

В отличаи от бака в этих областях ( не устроится и платят копейки) с мастером ситуация очень даже стабильная. Устроится на работу всезде есть возможность.
В от уж никогда бы не подумала про названные области. :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Yana85 писал(а):
А живу я во Флориде, недалеко от Таллахасси. Вроде бы и не глухомань, но что-то я никак определиться не могу.


Yana, во Флориде вообще тяжеловато с работой. Туда больше пенсионеры едут.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nyk2009 писал(а):
Я бы автору посоветовала пойти на мастера в комьюникейшин, сошиал ворк, психологии, социологии или какой нибуть администрации

С мастером в этих областях обычно работают на гос позициях, что я считаю хорошой сферой для женщин.

НУ на гос позици можно и без них. МОжно с нашим дипломом, если в административку. Если, например, на соц работника, то да, мастер нужен. Но тут нужно знать что работа хоть и есть, зарплаты не фонтан. Обучение на Мастера дорогое. Т.е. нужно просчитывать есть ли смысл. Я хотела на соц. работика идти, давно ещё хотела. Мне нужно с моим инязовским дипломом сначала добирать предметы по социологии чтобы дотянуть до их Бакалавра. Это два года full time :-( Потом поступать на Магистра. Причём конкурсный отбор сложный, можно не попасть потратив перед этим те самые два года на пререквизиты. Если поступил, то Магитр за 2 года full-time и потом нач. зарплата около $35-$45К в год. Рост конечно есть, но небольшой. Я думаю с инязовским дипломом и хорошим английским в анамнезе можно что-то найти на такую же зарплату без дополнительного обучения. Дргуое дело если человек мечтал психологом стать или там соц работником. Мечта того стоит.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: