Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 35 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:32
Сообщения: 902
Junglefever писал(а):
Девочки, поделитесь информацией, пожалуйста, кто знает.
Знакомые предлагают помочь с малышом. 20 долларов в день. Это очень мало? Сидеть 12 часов плюс один раз в неделю оставаться ночевать.
Погуглила - бейбиситтинг 10 долларов в час в среднем. Что-то многовато, мне кажется

Если они хорошие ваши знакомые, и вы хотите с ними сохранять отношения - скажите , что НЕ можете что будете искать работу с бенефитами , или ходить в классы , ну или еще что придумайте. Ни в коем случае Не соглашайтесь. Вот представьте 12 часов - ето , например с 8 утра до 8 вечера. Вам встать надо пораньше, чтобы доехать до места и т.п . Т.е. даже если вы встанете в 7 утра , дома в 9 вечера - уже и спать пора, день прошел - :dum и за всё 20 долларов?? . За 20 долларов, даже школьница не согласится на пару-тройку часов , когда родители в кино ... Уму непостижимо , как такое вообще можно предлагать - какое-то рабство.
Реальный пример из жизни - платят $20 долларов за девочку , чтобы её утром в школу отвеzти (школа не по "прописке") И ето только утром , из школы родители забирают. До школы примерно 15 минут ехать.
Вашим знакомым самый лучший вариант дитё в садик отдать, там не по часам плата - а за день. Если вам очень материально надо, то 8 долларов час , а если знакомые не могут (может сами за 8 работают) ,то им самим надо ребёнка смотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 13:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
Тигрица, спасибо
Да, у них дома, больше всего не нравится, что надо ночевать. Отказать неудобно, да и деток успела прилюбить. Работаю уже 2 месяца. Друзья -американцы.
А вы в каком штате? Просто я в Сев Каролине, может тут цены другие?
Groza, спасибо большое за инфу. Дите жалко, 2 месяца всего.
Сижу с двумя - другому 3 годика
буду что-нибудь друге искать :d_thanx

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Последний раз редактировалось Junglefever 15 дек 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Junglefever писал(а):
Знакомые предлагают помочь с малышом. 20 долларов в день. Это очень мало? Сидеть 12 часов плюс один раз в неделю оставаться ночевать.

Junglefever, вы сами разделите $20 на 12 часов и получите $1.5 в час. Если вы согласны работать за $1 в час, то соглашайтесь. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Я в ВИрджинии, цены примерно одинаковые по стране, я для интереса смотрела в тех штатах где раньше жила, и подруга моя также делала. Вы работу няней найдете без проблем, за гораздо большие деньги. Я тут искала на случай учебы, Требуется: детей положить в кровать в определенное время (у меня близнецы), до этого дать бутылку, и уйти на первый этаж ждать пока муж с работы придет. Кормить, купать, развлекать не надо, при этом реально с детьми минут 20-30 проведет, остальное время сидит и своими делами занимается, просят 15-20 час. Более 5 мин округляется до часа. За второго ребенка набавляется 50% как минимум. А вы говорите 20...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 14:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Ужас какой, за 20$ в день беби смотреть. Девушка, вам правильно говорят, как можно так себя не любить,
что за 1.5$ в час работать. И что такое 20$? Моя знакомая за 40$ 8 часов смотрит, но ей домой привозят, и там мальчику
3 годика. Вообще малышей за 8-10$ в час смотрят, ну или 5$ минимум, но это если часов много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Junglefever писал(а):
Девочки, поделитесь информацией, пожалуйста, кто знает.
Знакомые предлагают помочь с малышом. 20 долларов в день. Это очень мало? Сидеть 12 часов плюс один раз в неделю оставаться ночевать.
Погуглила - бейбиситтинг 10 долларов в час в среднем. Что-то многовато, мне кажется



Я работала в НЙ бэбиситтером, у нас было 3 детей - 6 лет, 4 года и новорожденная. Но! Мама их всегда была дома и я была только как доп.руки - собрать старших погулять, или наоборот с маленькой пойти, пока мама со старшими. Я работала 4 дня в неделю по 3 часа в день - 15 долларов в час. Общалась с другими бэбиситтерами, они и по 20 зарабатывали. Подруга моя работает за 350 в неделю, но у нее мало часов, несколько дней в неделю по 6 часов я думаю.

20 в день :bigeyes :bigeyes :bigeyes девушка, серьезно, за таки еденбги даже соседские подростки сидеть не будут. :) Берегите себя

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8449
Junglefever писал(а):
Девочки, поделитесь информацией, пожалуйста, кто знает.
Знакомые предлагают помочь с малышом. 20 долларов в день. Это очень мало? Сидеть 12 часов плюс один раз в неделю оставаться ночевать.
Погуглила - бейбиситтинг 10 долларов в час в среднем. Что-то многовато, мне кажется

вообще говоря, не просто мало, а звучит как насмешка...
Если ето хорошие знакомые, друзья, могли бы просто подарок сделать, но не предлагать $20 в день. Я в прошлом и бесплатно сидела с детьми у соседей, ну просто просили присмотреть. Дарили что-то.
А если нанимать, я в том же штате что и ты, если приходящая няня, то ето где-то 12-15 в час. В зависимости от возраста ребенка. Инфант если то подороже. Если же транспорта своего нет, то поменьше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
suslik писал(а):
вообще говоря, не просто мало, а звучит как насмешка...
Если ето хорошие знакомые, друзья, могли бы просто подарок сделать, но не предлагать $20 в день. Я в прошлом и бесплатно сидела с детьми у соседей, ну просто просили присмотреть. Дарили что-то.
А если нанимать, я в том же штате что и ты, если приходящая няня, то ето где-то 12-15 в час. В зависимости от возраста ребенка. Инфант если то подороже. Если же транспорта своего нет, то поменьше.


это точно

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
насмешка, не насмешка, надо смотреть на рынок в этой местности. Знавала одну даму, у нее был типа садик на дому (без лицензии), она как раз 20 в день с родителей чаржила. Но конечно это было не один на один, несколько детей, и своих двое.

За индивидуальную няню конечно должно быть больше. Но 12-15 в час, это когда надо разово типа на пару часов посидеть. няни которые работают весь день, конечно столько не получают из расчета в час.
Смотреть на расценки за подобную работу в вашей местности. Знакомые типа скидку хотят, за знакомство. смотрите сами - сможете ли найти работу няней не у них за бОльшие деньги.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8449
Если работать в дейкеере, то, наверное, поменьше чем 12 в час получают. наверное, от опыта и статуса садика зависит. А если работать в семье, то где-то $12 в час и получают. Нанимают обычно состоятельные люди, согласны платить.
Хотя, конечно, да, надо по местности смотреть, и насколько нужна ета самая работа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
suslik писал(а):
Если работать в дейкеере, то, наверное, поменьше чем 12 в час получают. наверное, от опыта и статуса садика зависит. А если работать в семье, то где-то $12 в час и получают. Нанимают обычно состоятельные люди, согласны платить.
Хотя, конечно, да, надо по местности смотреть, и насколько нужна ета самая работа.
это 3240 в мес грязными (5 дней в неделю, 12 часов в день). Я ни разу не спец, но что-то мне подсказывает что вряд ли они столько денюх получают.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
Спасибо, девчонки. Я знала, что вы мне мозги вправите быстро))
Они хотели, чтобы я вообще у них 5 дней в неделю ночевала, но я собрала свою волю в кулак и отказалась, сговорились на одну ночевку.

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Junglefever писал(а):
Спасибо, девчонки. Я знала, что вы мне мозги вправите быстро))
Они хотели, чтобы я вообще у них 5 дней в неделю ночевала, но я собрала свою волю в кулак и отказалась, сговорились на одну ночевку.


а вам деньги нужны или опыт? за опыт и рекомендации бесплатно можно конечно. они кормят-поят вас, возят куда-то, что-то покупают вам? ну тогда это оплата а те $20 это чаевые. я знала семьи где с нянями как с членами семьи, такое бывает.

цену по рынку в вашей эрии можно прикинуть по объявлениям на крейглисте и на сайтах типа http://www.care.com/

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
У меня в 2003 году жила с проживанием няня-армянка . Она работала 6 дней в неделю 24 часа в сутки. За ней был прикреплен один младенец полностью на 24 часа . То ecть, с ним надо было и днем, и ночью. Он был капризный и весь день практически на руках; и гулять, и кашу варить, и даже ночью его качать надо было на руках. Помимо этого, она умудрялась помогать по хозяйству и готовить ( это правда как придеться как получиться потому что младенец был действительно беспокойный - чуть что орал благим матом) За это мы её кормили, поили, возили куда надо, она у нас жила и платили наличными 1200 доларов в месяц. Если поделить 1200 грубо на 30 дней, то получалось 40 долларов в сутки ( так как с младенцем она проводила почти круглые сутки). Штат Калифорния, район Сан Франциско.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Так это было 10 лет тому (да и дама нелегалка была, да?), по нынешним временам это просто жлобство. Ну или гражданам охрененно повезло.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 35 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: