Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 06:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 янв 2008, 19:31
Сообщения: 129
Таня , нравится мне ваша аватарка. Класс, поднимает настроение. :s_thumbup
Поздравляю с регистрацией.Первий шаг сделан.
35 упражнение - это хорошо, я пока еще в начале. Стала учить по 20 слов в день, а на праздниках , думаю поп 30-40. Таня, видела вас в ТOEFL топике. Думаю , вам будет легче после ТОEFL сдавать GRE. Кстати, встречаются ли в GRE vocabulary слова из ТОЕFLа?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 11:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Pat28, спасибо :angel Мне тоже аватарка нравится!
Да, я сдавала ТОЕФЛ в августе. Мне он не показался трудным. В GRE есть элементы ридинга из ТОЕФЛ, но тексты больше и намного сложнее. Если бы я сначала готовилась к GRE, то ТОЕФЛ бы показался детским лепетом. Самое главное отработать спикинг (укладываться за отведенное время, т.е. введение, 2 примера и вывод успеть наговорить). Эссе тоже можно натренироваться писать-там нужно вооружиться заготовленными фразами... GRE сложнее из-за вот этих самых неиспользуемых в разговорной речи слов, над которыми я сейчас и потею :komp Кстати, в газетах и правда стала замечать много слов из Барроновской книжки, да и на ТВ иногда проскакивают, но реже.
Удачи Вам в обучении :a_plain
У меня сейчас сейчас дело быстрее идет, т.к. я систему наработала примерно. Читаю быстро, подчеркиваю слова, которые совсем не понимаю или не угадываю, следом все слова сразу перевожу в мультитране, снова читаю, потом последний раз быстро сканирую слова и перехожу к упражнениям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 16:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 янв 2008, 19:31
Сообщения: 129
Таня - вы кладязь отличных идей.Спасибо огромное!Все правильно - не надо зацикливаться на словах и задерживаться подолгу на одном месте. Надо учить слова в контексте.
Удачи и успехов вам в тесте! :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 17:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 янв 2008, 19:31
Сообщения: 129
Я сама уже не рада, что решила начать с GRE. Все знакомые , кто когда-либо сдавал этот экзамен вспоминают его незлым тихим словом. :g_chewingum
Таня, а GRE математику по какой книжке вы будете учить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 19:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Pat28 писал(а):
Я сама уже не рада, что решила начать с GRE. Все знакомые , кто когда-либо сдавал этот экзамен вспоминают его незлым тихим словом. :g_chewingum
Таня, а GRE математику по какой книжке вы будете учить?


Я год назад сдавала инженерный тест, потому с математикой особых проблем нет, надо геометрию повторить... Ну и пробных тестов поделать. Но пока я с вербал не разделаюсь, никаких тестов.
Математику же решала по вот этой книге http://www.amazon.com/KAPLAN-GMAT-WORKB ... 0684841673

Брала в библиотеке, занималась немного, т.к. в России была с ребенком у родителей, там не до учебы было :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 19:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Я обычно на тесты "езжу в танке", с намерением сдать с первого раза :c_laugh От слова "пересдача" у меня начинается дрожь в коленках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 06:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 янв 2008, 19:31
Сообщения: 129
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 07:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 янв 2008, 19:31
Сообщения: 129
Я обычно на тесты "езжу в танке", с намерением сдать с первого раза От слова "пересдача" у меня начинается дрожь в коленках.

Будем надеятся на лучшее :b_wink
А в случае неудачи нужно помнить , что провал теста - это не самое худшее в жизни,что могло бы произойти. Надо смотреть на вещи проще. Ну, ясно , прийдется еще раз платить и опять же такой стресс.
Нужно помнить ,все то что нас не убивает делает нас сильнее. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 23:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Вот нашла хорошую статью про подготовку к экзамену. Автор дает несколько полезных ссылок для решения практических тестов.

www.gre.org (Complete their practice Questions first)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 14:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 янв 2008, 19:31
Сообщения: 129
Хорошая статья, полезние ссылки :d_thanx ЕТС книгу видела в интернете , а вот с GRE библией встречаюсь впервые.
Отличные ссылки на упражнения.Тань! Как настроение?Я чего-то совсем раскисла. После работы заставляю себя с большим трудом учить слова. Параллельно просматриваю математику.Ессе мне не надо , но надо хоть для приличия просмотреть. Все равно прийдется писать.
Как там твой малышенок? ( можно на "ты", а то все как-то слишком bombastic)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 22:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Pat28, я тоже не попадала на grebible раньше... Я поставила себе цель - до 1-го января закончить 800 слов учить (в идеале, упражнения с корнями Барроновские тоже, но не знаю, успею ли). Уже на 58-м упражнении. Жутко мешает праздничное настроение.....и шопинг :c_laugh
А после Нового года начну повторять математику (один-два дня максимум) и приступлю срочно к практическим тестам на вышеуказанных сайтах + кракинг немного полистаю.
У дочки зубки начинают резаться, так мне с ней днем вообще весело. Ну и ночью она беспокоится, так я оять не высыпаюсь. Интересно, как я дальше учиться буду? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 09:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 янв 2008, 19:31
Сообщения: 129
Детки- это такая радость. :m_yes Тань, вот нашла сайт:
http://jumbotests.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 23:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Спасибо за ссылку :b_wink
Я сегодня powerprep тест делала. В основном хотела проверить математику, чтобы все силы бросить потом на вербал. Но все равно решила попробовать и вербал порешать... Результат: математика 700, вербал 310 :bigeyes Слова очень многие до боли знакомые, но точно вспомнить не могу, плюс я те 800 слов не повторяла еще. Вообще у меня каша в голове сейчас. Ну не гуманитарий я :k_crying
В математической части было много трики вопросов, вроде простой, а не знаешь, с какой стороны к нему подойти. Последовательности я совсем не повторяла, а надо бы. Модули прихрамывают опять же. Вроде бы все просто, но иногда вспомнить не могу.
В ночь перед тестом, съеду в другую комнату от дочи-пускай муж с ней ночью будет, а то я как пьяная днем от недосыпания (она по 3 раза за ночь покушать просит, да и во сне покрикивает частенько).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 07:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 янв 2008, 19:31
Сообщения: 129
Ну, не так уж плохо. У меня тоже сейчас- "смотришь в книгу- видишь фигу" момент.Еше сейчас учеба началась. Беру всего один класс химии и плюс работа full time. :komp
Да, надо обязательно выспаться перед тестом. Потренироваться побольше практических упражнений.
Таня! А как с essay быть. Я не сильна в essay.Я вот думаю, а если essay совсем плохое- ето никак не отразится на результате теста? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 15:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Pat28 писал(а):
А как с essay быть. Я не сильна в essay.Я вот думаю, а если essay совсем плохое- ето никак не отразится на результате теста? :g_chewingum


Вам нужно узнать в том заведении, куда планируете поступать (желательно на самом факультете), какой проходной бал по всем 4-м частям. Лично мне сказали, что эссе их мое совсем не интересует. Я планирую skip эссе, чтобы даже силы свои на него не тратить. В книжке Кракинг есть главы по эссе, почитайте их :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: