Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 35 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:14
Сообщения: 1575
Ну да, а никуда не денешься. Я тоже до последнего не уходила. Ушла только тогда, когда уже стали графики перекрываться. Сразу так легко стало! Как гора с плеч. Хотя уже привыкла и с мескикансками-кубинками подружилась. Там одна тетка так разрыдалась, когда я прощаться пришла, я аж тоже в ответ расплакалась. :c_laugh Хотя она по-английски всего пару слов говорила. Но я ей руку 2 раза Диклораном намазала, рука болеть перестала, она меня с тех пор очень полюбила :)

_________________
Я, как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Tata SPb-Florida писал(а):
Я в Маршаллсе ровно год пропахала. С 14 ноября прошлого года по 13 ноября этого. В бизи сезон как раз сложновато работать. Я на складе была. Руки-ноги-спина - все болело, рука (большой палец) от установки сигнализации на шмотки болит до сих пор. Гоняют по-черному. 8 долларов в час. Врагу не пожелаешь! Долго работают только те, кто больше ничего найти не может.
На фул-тайм надежды никакой, там все плотно сидят. Потому что там 15 долларов в час. А на парт-тайме летом было даже по 5 часов в неделю, сейчас - 20, к праздникам будут давать 24. Это - все!
И хоть ты obosрись, никто спасибо не скажет, только и слышишь "Рапидо, рапидо!"
В плане развития английского языка - тоже хренушки! Скорее по-испански заговоришь, чем на английском. Потому что процентов 25 наших трудящихся говорили только на испанском. Многие по-анлийски вообще ни звука не понимали!

У нас даже в Макдональдс ушла одна тетка с радостью.

В Россе, я думаю, все точно так же. :(

Тата это от коллектива и менеджмента зависит.У нас никого не гоняют,наоборот каждый месяц кто хорошо работает дают гифт карты или дополнительные скидки, в виде премии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:14
Сообщения: 1575
Нам тоже дают. 10 процентов - постоянно, время от времени 20 процентов. И всякие там гифт-карты и прочее тоже. Только работать от этого не легче. Да и дают они это чаще всего тем, кто на фул-тайм. Крайне редко перепадает другим.

_________________
Я, как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Tata SPb-Florida писал(а):
Нам тоже дают. 10 процентов - постоянно, время от времени 20 процентов. И всякие там гифт-карты и прочее тоже. Только работать от этого не легче. Да и дают они это чаще всего тем, кто на фул-тайм. Крайне редко перепадает другим.

Тата да понятно что работать от этого не легче.
Скажу вам что если бы вы работали в обычном ритейл сторе( Мейсис,Сирс,Диллардс) зарплата была таже самая а вот работать пришлось бы в 10 раз больше чем в маршалсе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 22:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Customer Service везде Customer Service. Я его рабством называю. Лучше на такой работе только парт-тайм работать, если работаете, чтобы денег немного иметь, и дома не сидеть. Я бы плюнула в морду тому человеку, который придумал, что все продавцы должны все время быть на ногах!!! Это же издевательство реально, особенно если фулл-тайм работать.
Я в Barnes and Noble работаю, скажу работа чутка по-тяжелее, чем в Macy's. В плане того, что основное время, я книги расставляю по полкам, кастомеров не так много в целом. Однако атмосфера намного приятней, кастомеры образованные приходят и работают люди тоже в основном образованные или студенты. В плане языка я не согласна, думаю это смотря кем работать в магазе. Если работаешь консультантом, так и говорить постоянно придется, советовать что-то и т.д. А если просто на рековери, то конечно там и не с кем общаться получается. Поэтому если для языка идете работать в customer service, то лучше sales associate идти.
Я работаю сейчас на временной работе, типа в праздники, до 21 января, а потом буду искать что-то новое. Не думаю, что они меня оставят там даже на парт-тайм.

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
например в ALDI кассиры работают сидя. И обслуживают очень быстро (мне импонирует). Платят там, как у нас пишут от 11.50 в час. Но как туда реально попасть, я не знаю (и не подавалась туда никогда). Довольно часто у них стоит стенд о наборе кассиров. ОДнако знаю точно, что там требуется лифтинг, до скольки кг не знаю, но постоянно вижу что девушки таскают тяжести наравне с мужиками (как называется фигня которую надо тянуть а на ней много товара в больших коробках)?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 03:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Альтея писал(а):
до скольки кг не знаю


у меня все время было до 50 lbs

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 03:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
YANA_NEVESTA писал(а):
Поэтому если для языка идете работать в customer service, то лучше sales associate идти.


а это как себя вести )) я вот в одном таком "рабстве" сендвичи крутила - номер клиента на компе, по нему собираешь заказ, потом чек с номером скотчем на заказ и вызываешь клиента голосом чтобы заказ забрать. Номера по порядку. По W&T у многих с языком проблемы - thirty three выговорить в запарке это целая история. Девчонки-коллеги всегда мне эти заказы отдавали. потому что у меня одной получалось, а они стеснялись что клиенты их не поймут и не услышат )))Тут хоть 20 раз будет работа с говорением связана, но если ты сам ставишь барьер, то фиг че получится... В другом рабстве правда сворасила футболочки в пляжном магазине и помогала клиенткам подобрать купальники - да. там было больше говорения но опять же потому что у меня у самой язык подвешен - можно было просто тупо что-то промычать и подать нужный размер - я всегда на small talk разводила, мне интересно было )) Ну и потом в любом рабстве вне зависимости от характера работы есть общение с коллегами - как формальное так и неформальное....

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 08:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
да, согласна мисс саншайн. Тут дело конечно в человеке. Мне самой хочется общаться и из-за этого быстрее язык именно разговорный поднимается. Хотя конечно у меня иногда еще ступор, когда по телефону надо говорить. Но иногда одна работаю, хочешь не хочешь, надо отвечать на звонки.

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Я в НЙ работала официанткой в баре и бэбиситтером с 3мя детьми - вот где английский учится моментально)) У меня был хороший английский до приезда в США, но именно на этих работах я подобрала все выражения, бытовые словечки и прочее прочее, то, чему не учили в школе и институте.

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
miss_sunshine писал(а):
Альтея писал(а):
до скольки кг не знаю


у меня все время было до 50 lbs

:m_yes до 50 паундов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
for_Solnechnaya писал(а):
Я в НЙ работала официанткой в баре и бэбиситтером с 3мя детьми - вот где английский учится моментально)) У меня был хороший английский до приезда в США, но именно на этих работах я подобрала все выражения, бытовые словечки и прочее прочее, то, чему не учили в школе и институте.


:m_yes помню свои первые ощущения когда начинаешь работать на таких работах - особенно если язык хороший - я могу всем популярно рассказать на английском про геноцид в ЮАР, могу Шекспира процитировать, могу про теорию игр поговорить но сказать что у меня чешется левый мизинец на ноге это проблема :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
miss_sunshine писал(а):
for_Solnechnaya писал(а):
Я в НЙ работала официанткой в баре и бэбиситтером с 3мя детьми - вот где английский учится моментально)) У меня был хороший английский до приезда в США, но именно на этих работах я подобрала все выражения, бытовые словечки и прочее прочее, то, чему не учили в школе и институте.


:m_yes помню свои первые ощущения когда начинаешь работать на таких работах - особенно если язык хороший - я могу всем популярно рассказать на английском про геноцид в ЮАР, могу Шекспира процитировать, могу про теорию игр поговорить но сказать что у меня чешется левый мизинец на ноге это проблема :c_laugh



Про Шекспира я конечно не могла, но на "университетские" темы да - запросто. Меня дети учили названиям пальчиков, честное слово. :c_laugh Одна проблема - скучаю по ним очень. Ревели все вместе, когда уезжала.

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 12:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
Девочки, поделитесь информацией, пожалуйста, кто знает.
Знакомые предлагают помочь с малышом. 20 долларов в день. Это очень мало? Сидеть 12 часов плюс один раз в неделю оставаться ночевать.
Погуглила - бейбиситтинг 10 долларов в час в среднем. Что-то многовато, мне кажется

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Ой, а давайте вы ко мне пойдете. Я вам 30 буду платить. Даже ночевать не надо будет, и работы не 12, а 10 часов. :f_eyebrows
А если серьезно, это очень мало, знакомые русские поди? У нас няню до 8 не найти. $8-10 час минимум. Если фултайм 8 часов у них дома то 40-80 день, если у вас - дешевле может быть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 35 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: