Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
На фармацевта. Диплом гуманитария. Ни биология ни химия не были проблемой. Калкулус был трудней. Но в 99 процентов фарм. школ не требуют бакалавра, только PCAT и пререквизиты. Калифорния не требует PCAT, но отдаёт большое предпочтение инстейт студентам.
Что вы хотите знать? Что будете учавствовать в гонке на кто лучше с 23 -25 летними, вам на тот момент будет под 33, если осилите. В конкуренции с азиатами, которые буквально доминируют сейчас. Которые не планируют детей и 100 отдаются учебе. Я видела много уверенныхв начале «забега». Знакомая всем рассказывала, что будет учиться в Университета калифорнии Сан Франциско( лучшая школа фарм в стране, в которой училась наша Сонотик), а на тот момент когда я уже брала биохимию,она так и не осилила колеж алгебру.
Вам, деньги не проблема, мне вот надоело сидеть на шее у мужа и стрессовать по поводу долга, который перевалил за 100. Никаких сколаршипов больших не будет, все займы у частных банков. То что феды вам дадут не покроет и пятую часть годового обучения.
Вместо болтологии на форуме идите и учитесь, если уж настрой такой.
Лично я, зная что знаю сейчас, пошла бы другим путём, но кабы да абы. Но если у вас призвание помогать людям, то «нет таких крепостей, которые бы не взяли большевики»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
lazykitten писал(а):
Erie писал(а):

Автор, у вас кредитная история хорошая, лоан на учебу вам дадут чтобы пойти учиться и инвестировать в себя? Или у мужа есть полмиллиона свободных денег оплатить вашу учебу?


У меня хорошая кредитная история, даже бесподобная. У мужа такая же. Плюс деньги имеются.
Говорю же, дело тут не в финансах, а в длительности обучения и сложности процесса.


Я бы о деньгах не полновалась. Гос кредит дают всем. Плюс может учиться будите отлично или очень хорошо и не понадобится много оплаты. И( или) универ гос будет.
В Америке не проблема найти деньги на оплату. Главное найти профессию по душе с будущим. И иметь силы и ум ее закончить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Автор, я гуманитарий (учитель). Поступила на программу «околомедицинскую» occupational therapy assistant. Там требовали минимум Бакалавра «хотьвчем» и кучу пререквизитов очень схожих с nursing program. На пререквизиты у меня ушло около 1.5 лет. Предметы были сложноваты, но ничего такого что невозможно выучить.
Я бы тоже посоветовала взять «общие» science classes, которые можно и для pre-med и для nursing потом присобачить. Если вдруг передумаете на врача, их можно будет использовать и для других профессий.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Ami писал(а):

Я бы о деньгах не полновалась. Гос кредит дают всем. Плюс может учиться будите отлично или очень хорошо и не понадобится много оплаты. И( или) универ гос будет.
В Америке не проблема найти деньги на оплату. Главное найти профессию по душе с будущим. И иметь силы и ум ее закончить.

Никакую мед школу не покроют долги от федов. Феды макс в год дают около 10, и после нескольких лет, прекращают давать, никакие феды не будут давать такие деньги в долг в течении 6- 9 лет, а уж тем более покрывать от 30 до 50 в год, если мы говорим о мед школах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
1308 писал(а):
На фармацевта. Диплом гуманитария. Ни биология ни химия не были проблемой. Калкулус был трудней. Но в 99 процентов фарм. школ не требуют бакалавра, только PCAT и пререквизиты. Калифорния не требует PCAT, но отдаёт большое предпочтение инстейт студентам.
Что вы хотите знать? Что будете учавствовать в гонке на кто лучше с 23 -25 летними, вам на тот момент будет под 33, если осилите. В конкуренции с азиатами, которые буквально доминируют сейчас. Которые не планируют детей и 100 отдаются учебе. Я видела много уверенныхв начале «забега». Знакомая всем рассказывала, что будет учиться в Университета калифорнии Сан Франциско( лучшая школа фарм в стране, в которой училась наша Сонотик), а на тот момент когда я уже брала биохимию,она так и не осилила колеж алгебру.
Вам, деньги не проблема, мне вот надоело сидеть на шее у мужа и стрессовать по поводу долга, который перевалил за 100. Никаких сколаршипов больших не будет, все займы у частных банков. То что феды вам дадут не покроет и пятую часть годового обучения.
Вместо болтологии на форуме идите и учитесь, если уж настрой такой.
Лично я, зная что знаю сейчас, пошла бы другим путём, но кабы да абы. Но если у вас призвание помогать людям, то «нет таких крепостей, которые бы не взяли большевики»

Я скоро улетаю в Россию в гости, так что мне в любом случае сейчас ничего не сделать. Приеду, договорюсь с адмишн консультантом в местном КК. И я уже начала сомневаться в этом выборе. Вы написали, что пошли бы другим путем. Каким? И куда бы вы посоветовали идти учиться человеку в 30, чтобы была нормальная профессия?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
marina писал(а):
Автор, я гуманитарий (учитель). Поступила на программу «околомедицинскую» occupational therapy assistant. Там требовали минимум Бакалавра «хотьвчем» и кучу пререквизитов очень схожих с nursing program. На пререквизиты у меня ушло около 1.5 лет. Предметы были сложноваты, но ничего такого что невозможно выучить.
Я бы тоже посоветовала взять «общие» science classes, которые можно и для pre-med и для nursing потом присобачить. Если вдруг передумаете на врача, их можно будет использовать и для других профессий.


Спасибо. Что-то я теперь вообще уже не знаю, что делать. Сначала как-то поначиталась форумов американских, так там все учатся независимо от возраста, меняют полностью специальность и профессию, причем с нуля начинают. И вот подумала, что тоже так смогу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
lazykitten писал(а):
Сначала как-то поначиталась форумов американских, так там все учатся независимо от возраста, меняют полностью специальность и профессию, причем с нуля начинают. И вот подумала, что тоже так смогу.

Так у них наверное уже есть бакалавр, и им не надо брать все классы с нуля.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
lazykitten писал(а):
И куда бы вы посоветовали идти учиться человеку в 30, чтобы была нормальная профессия?

На RN. Год-два пререков, потом два года на программе, и готовая нормальная профессия. Потом можно идти учиться дальше если есть желание, получать бакалавра в нерсинге, мастера.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Erie писал(а):
lazykitten писал(а):
И куда бы вы посоветовали идти учиться человеку в 30, чтобы была нормальная профессия?

На RN. Год-два пререков, потом два года на программе, и готовая нормальная профессия. Потом можно идти учиться дальше если есть желание, получать бакалавра в нерсинге, мастера.

Я не думала, что пререки могут занять столько времени, аж до двух лет, а то и больше :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
lazykitten писал(а):
Erie писал(а):
lazykitten писал(а):
И куда бы вы посоветовали идти учиться человеку в 30, чтобы была нормальная профессия?

На RN. Год-два пререков, потом два года на программе, и готовая нормальная профессия. Потом можно идти учиться дальше если есть желание, получать бакалавра в нерсинге, мастера.

Я не думала, что пререки могут занять столько времени, аж до двух лет, а то и больше :k_crying

ну а куда вам спешить? муж хороший и богатый.
учитесь себе да учитесь. :angel наберите побольше классов и смотрите как дело пойдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Если есть российское высшее ибразование.. какая специальность по российскому диплому?..может ли россиский диплом как то помочь в бакалавриате /мастере здесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Galchik писал(а):
Если есть российское высшее ибразование.. какая специальность по российскому диплому?..может ли россиский диплом как то помочь в бакалавриате /мастере здесь?

Диплом с тройками вряд ли поможет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Erie писал(а):
Galchik писал(а):
Если есть российское высшее ибразование.. какая специальность по российскому диплому?..может ли россиский диплом как то помочь в бакалавриате /мастере здесь?

Диплом с тройками вряд ли поможет.

GPA будет низкий, но может в зачете классов каких то общих :dum ...не для медицины, разумеется :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Galchik писал(а):
Erie писал(а):
Galchik писал(а):
Если есть российское высшее ибразование.. какая специальность по российскому диплому?..может ли россиский диплом как то помочь в бакалавриате /мастере здесь?

Диплом с тройками вряд ли поможет.

GPA будет низкий, но может в зачете классов каких то общих :dum ...не для медицины, разумеется :g_chewingum

Так а разве не будут смотреть на общий GPA, за абсолютно все взятые когда-либо классы?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Erie писал(а):
Так а разве не будут смотреть на общий GPA, за абсолютно все взятые когда-либо классы?

Я не знаю, вероятно зависит от универа и программы, я училась на пост бакалавриате program in accounting..., не знаю, смотрели ли на GPA..требование было иметь бакалавр, как минимум(but in any field), ..но наверное Вы правы :dum , я за GPA не беспокоилась, видимо поэтому и не помню :bigeyes ..


Последний раз редактировалось Galchik 01 июн 2018, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: