Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 4 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
dianka82 писал(а):
Ladybird5 писал(а):
dianka82,там же написано, что нужно отметить если человек, ранее спонсируемый, на данный момент является ГК-холдером

Девочки, может я туплю конкретно, то есть, его жена бывшая, раннее спонсированная, явл-ся если гк холдером, значит указывать? :e_sorry

если она сейчас не гражданка, а только имеет ГК, то да, указывать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 11:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:38
Сообщения: 712
Откуда: Chicago
Ladybird5 писал(а):
dianka82 писал(а):
Ladybird5 писал(а):
dianka82,там же написано, что нужно отметить если человек, ранее спонсируемый, на данный момент является ГК-холдером

Девочки, может я туплю конкретно, то есть, его жена бывшая, раннее спонсированная, явл-ся если гк холдером, значит указывать? :e_sorry

если она сейчас не гражданка, а только имеет ГК, то да, указывать

А понятно, гражданка она давно уже..ну, хорошо, спасибо за прояснения!!)

_________________
Счастье оно как здоровье, когда оно есть его не замечаешь. М.Булгаков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 14:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:38
Сообщения: 712
Откуда: Chicago
Девочки, а вот у меня еще вопросик, для уточнения, так сказать)
В этой форме, часть 6, вопрос 23: My current individual annual incime is...какую сумму писать, ту что в справке о годовой зарплате, или ту, что в налогах за последний год, тотал инком? Просто у нас эти суммы отличаются. Ниже там есть вопрос у суммах по 1040 формам за 3 года, я написала, а по этому вопросу повторить сумму за 2011 год, или все - таки зарплату годовую :dum , мой склоняется везде писать по налогам

_________________
Счастье оно как здоровье, когда оно есть его не замечаешь. М.Булгаков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 14:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:38
Сообщения: 712
Откуда: Chicago
А вообще хочу отметить, документы на гринку собирать гораздо проще, формы 325 и 485 я заполнила за один день, возникнули 2-3 вопроса, но достаточно было почитать форум, и ответы повторялись неоднократно, и остальное тоже, это радует, а то надоела эта бумажная волокита :b_wink , спасибо форуму!

_________________
Счастье оно как здоровье, когда оно есть его не замечаешь. М.Булгаков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
dianka82 писал(а):
Девочки, а вот у меня еще вопросик, для уточнения, так сказать)
В этой форме, часть 6, вопрос 23: My current individual annual incime is...какую сумму писать, ту что в справке о годовой зарплате, или ту, что в налогах за последний год, тотал инком? Просто у нас эти суммы отличаются. Ниже там есть вопрос у суммах по 1040 формам за 3 года, я написала, а по этому вопросу повторить сумму за 2011 год, или все - таки зарплату годовую :dum , мой склоняется везде писать по налогам

Мы писали из налоговой формы 1040. У мужа тоже зарплата намного ниже годового дохода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 14:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:38
Сообщения: 712
Откуда: Chicago
vision писал(а):
dianka82 писал(а):
Девочки, а вот у меня еще вопросик, для уточнения, так сказать)
В этой форме, часть 6, вопрос 23: My current individual annual incime is...какую сумму писать, ту что в справке о годовой зарплате, или ту, что в налогах за последний год, тотал инком? Просто у нас эти суммы отличаются. Ниже там есть вопрос у суммах по 1040 формам за 3 года, я написала, а по этому вопросу повторить сумму за 2011 год, или все - таки зарплату годовую :dum , мой склоняется везде писать по налогам

Мы писали из налоговой формы 1040. У мужа тоже зарплата намного ниже годового дохода.

Спасибо, vision!

_________________
Счастье оно как здоровье, когда оно есть его не замечаешь. М.Булгаков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Да, доход из налогов, потому что там итоговый результат; доход может быть не только из одной зарплаты. Кстати, первая страница формы 1040 показывает не только откорректированный доход, но и количество депендантов (дети, иногда родители и другие случаи), так что не забудьте приложить копию 1040 к афидавиту. Вторая страница 1040 тоже нужна, там подписи, а копии всех остальных приложений посылать не обязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 16:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:38
Сообщения: 712
Откуда: Chicago
Ирина72 писал(а):
Да, доход из налогов, потому что там итоговый результат; доход может быть не только из одной зарплаты. Кстати, первая страница формы 1040 показывает не только откорректированный доход, но и количество депендантов (дети, иногда родители и другие случаи), так что не забудьте приложить копию 1040 к афидавиту. Вторая страница 1040 тоже нужна, там подписи, а копии всех остальных приложений посылать не обязательно.

Ириночка, :d_thanx :d_thanx ,а мы уже все упоковали, осталось дело за малым - оплатить тыщу))) и отослать))

_________________
Счастье оно как здоровье, когда оно есть его не замечаешь. М.Булгаков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 17:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:38
Сообщения: 199
Скажите пожалуйста, если ко спонсор - муж сестры, нужно заполнять I-864 или I-864A ( Household Member ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
по-моему, твой муж заполняет 864, муж сестры заполняет тоже 864 и еще если сестра доход имеет, то она 864А. У нас темка намечалась по коспонсорству, ВОТ ТУТ, но как таковой четкой инструкции никто не составил еще. Начинай заполнять форму-черновичок, будет виднее, что и как делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 18:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:38
Сообщения: 199
Ирина72 писал(а):
по-моему, твой муж заполняет 864, муж сестры заполняет тоже 864 и еще если сестра доход имеет, то она 864А. У нас темка намечалась по коспонсорству, ВОТ ТУТ, но как таковой четкой инструкции никто не составил еще. Начинай заполнять форму-черновичок, будет виднее, что и как делать.



Ирина, спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - сюда (сроки, гринка, интерв
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 22:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:44
Сообщения: 56
Откуда: California
девoчки, HELP!
пришло РФЕ.. "Based on the documents submitted with form I-864, Affidavit of support, for the petitioner, the net value of the assets does not make up the difference between the petitioner's income and the poverty guidelines.
Submit evidence of assets that meet the standarts listed below.."
по сайту http://aspe.hhs.gov/poverty/11poverty.shtml смотрю сумму на 2 человек.. 14710*125% = 18387$
может я напутала в налогах.. у меня папка на 30 страниц, куда муж ткнул пальцем, ту сумму и указала: это страница:
SCHEDULE C (Form 1040), Profit or Loss From Business
Part 1, INCOME
в 4 пунктах из семи одна и та же сумма 33700$.. плюс доп. доход, в 2011 году был продан дом, это все тоже в налоговых документах есть..
может я не туда смотрю? PLEASE ткните пальцем какую строчку надо искать! или как корректно называется этот доход на английском?

_________________
Dream it.. Wish it.. Do it..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - сюда (сроки, гринка, интерв
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
just_LA писал(а):
девoчки, HELP!
пришло РФЕ.. "Based on the documents submitted with form I-864, Affidavit of support, for the petitioner, the net value of the assets does not make up the difference between the petitioner's income and the poverty guidelines.
Submit evidence of assets that meet the standarts listed below.."
по сайту http://aspe.hhs.gov/poverty/11poverty.shtml смотрю сумму на 2 человек.. 14710*125% = 18387$
может я напутала в налогах.. у меня папка на 30 страниц, куда муж ткнул пальцем, ту сумму и указала: это страница:
SCHEDULE C (Form 1040), Profit or Loss From Business
Part 1, INCOME
в 4 пунктах из семи одна и та же сумма 33700$.. плюс доп. доход, в 2011 году был продан дом, это все тоже в налоговых документах есть..
может я не туда смотрю? PLEASE ткните пальцем какую строчку надо искать! или как корректно называется этот доход на английском?

У меня сейчас нет заполненной формы перед глазами, но доход надо брать не из приложений, а из основной формы 1040. Посмотрите пока строчки 22 и 37.
А знающие девочки подтянутся и уже точно скажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - сюда (сроки, гринка, интерв
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 23:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:05
Сообщения: 162
Откуда: Moscow-NE
just_LA, нужная вам сумма стоит в строке №37 на первой странице формы 1040. Называется adjusted gross income.

_________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - сюда (сроки, гринка, интерв
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 00:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:44
Сообщения: 56
Откуда: California
Девочки, спасибо!
в 37 строке действительно нехватка, причем капитально...
могу ли я как-то использовать Profit or Loss From Business? там строка "Gross income" на 33700$ или из этого уже все вычтено и самый-самый остаток показан в строке 37?
если не могу, то как восполнить нехватку? закинуть деньги на счет в банке, реально, но нет доказательств о том, что они там 12 месяцев.. у моего мужа стойкая аллергия на банки.. плюс мы попрощались с Chase месяц назад и сейчас новый банк, новый счет..
есть документы на собственность, но там никаких конкретних цифр, только доля в процентах..
я в растерянности..

_________________
Dream it.. Wish it.. Do it..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: