Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 33 [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Princeska писал(а):
У меня назрели вопросы тоже. Ответьте пожалуйста!
1. Св-во о моем рождение только перевод нужен, я надеюсь.
2. За какой период нужны фотографии, письма друг другу?
3. Написано, что нужна custody paper. у мужа есть сын старший, но вот бумажки этой нет. так и не сошлись они с бывшей женой на одном и не подписали. так ли страшно, что этой бумажки нет?
4. Что вообще говорить им, если и так будет понятно, что я приехала с имиграционными целями уже на 6 месяце беременности по турвизе? Или наличие ребенка от папы-американца абсолютно все сглаживает?

1. У нас на интервью проверили наличие оригиналов всех документов, которые отправлялись с петицией. Копии и переводы не смотрели.
2. С петицией я отправляла доказательства отношений до даты подачи петиции, на интервью несла все, что насобиралось после. Но у вас самое главное доказательство уже радует вас и мир. Вы его с собой берете?
4. По поводу визы вопросов не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:25
Сообщения: 1425
Откуда: Санкт-Петербург-Honolulu, HI
vision писал(а):
1. У нас на интервью проверили наличие оригиналов всех документов, которые отправлялись с петицией. Копии и переводы не смотрели.
2. С петицией я отправляла доказательства отношений до даты подачи петиции, на интервью несла все, что насобиралось после. Но у вас самое главное доказательство уже радует вас и мир. Вы его с собой берете?
4. По поводу визы вопросов не было.


:d_thanx А свидетельство надо оригинал или можно отсканированный вариант принести? что-что, а вот св-во с собой не брала.
Да, дочка будет с нами. Нам ее не с кем оставить. Тем более она копия папы :a_plain

_________________
Ко мне обращаться лучше на "ты"!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Princeska писал(а):
А свидетельство надо оригинал или можно отсканированный вариант принести? что-что, а вот св-во с собой не брала.

В приглашении на интервью написано, что нужны оригиналы документов.
Может у кого то есть опыт прохождения собеседования с копиями?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 05:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Девочки, :e_sorry но наличие ребенка не является доказательством отношений. Уже обсуждали не раз, четких доводов по этому поводу нет. Я не пугаю, я не хочу чтобы вы питали иллюзии.
В тоже время есть такая штука, которая вам должна помогать идти на интервью уверенной в хорошем исходе дела. Это - ваши отношения с мужем. Если у вас семья и все хорошо, если вы любите друг друга и вы уверены, что это надолго, то на интервью офицер это заметит. Вы не должны делать что-то особенное, просто чувствуйте себя уверенными в этом. А про бумаги - если какой-то бумаги не хватит и офицеру ну очень захочется ее увидеть, он выпишет RFE и у вас будет время волноваться и добывать эту бумажку после интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2012, 09:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:47
Сообщения: 336
Откуда: PA
Девочки не знаю в какую тему написать, пишу сюда)

В общем дали нам Notice of Deficiency (I-72),теперь собираем бумажки.
Скажите, как добавить меня в дом в котором мы живем ? Ведь как мы поняли это и есть copy of the deed for the marital residence, у кого был опыт ? Куда идти, как и что ?
Всем :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 14:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:47
Сообщения: 336
Откуда: PA
Тишина вышла с моим вопросом. Отвечаю сама) Вдруг, кому-нибудь понадобиться.

В общем мы выяснили, что можно добавить меня в deed house только через адвоката. Так, что если на интервью вас "послали" ищите лоера друзья! К сожалению.. :k_crying
На данный момент цена услуги от 200-300 USD. (Мы в PA.)

Интересно, сколько челове приходит на интервью с этой бумагой, уверенна ведь - единицы. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ира, вам велели принести только одну бумажку, или целый список чего-нибудь, из которого вы выбрали делать этот deed?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 20:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:47
Сообщения: 336
Откуда: PA
Ирина72,
Она дала нам форму I-72 ( Notice of Deficiency), где отметила крестиком уже в существующем списке, что ей нужно прислать. А также исправила при нас этот бланк и впечатала туда этот deed, (ее изначально там не было).
Мы сходили к адвокату, он начал оформлять этот документ, но займет время. Теперь остается только ждать)

Послезавтра уже в Россию едем, надеюсь когда муж вернется (он раньше возвращается), уже что-то решиться. (она дала нам 87 дней на отправку док.).
Вот, интересно, сколько это все дело займет еще времени ? :dum

P.S. плюс к этому попросила прислать statements за посл. 6 мес. со всех банковских счетов (хотя мы показывали ей стэйтмент один и у нас были одинаковые карты на два рарзных имя с другого банка), а также письмо с работы мужа (которое было изначально), где отмечено, что компания знает, что я с ним путешествую и оплачивает частично мой трип тоже. А также, биллы за электричество, воду и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Мне думается это не самый обычный случай, когда вот именно такие серьезные вещи требуют на первую гринкарту. Видимо, или вам не повезло и нарвались на такую офицершу, или ваши путешествия или что-то еще в кейсе выглядит необычно для любого иммиграционщика. В общем, жаль, что на тебе отрываются, но хорошо, что вы сможете все-таки послать им то, что они требуют.
Насколько я знаю, если какой-то бумаги у вас нет и не получается оформить, вы можете написать короткое объяснение, почему это невозможно предоставить. Например, у нас за 3,5 года брака так и не появилось ни завещаний, ни общих мед страховок или страховок на жизнь - у нас их вообще нет. К тому же дом на имя мужа как был, так и есть, и нет необходимости менять что-то, потому что по законам штата я автоматически становлюсь совладельцем всей недвижимости мужа в момент регистрации брака. В случае RFE на запрос о совместных бумагах мы так и отвечали: страховок нет, авто страховка хоть и на бизнес выписана, но одновременно и персональная (приложили письмо-объяснение из страховой), моего имени нет в тайтле, потому что нет необходимости переоформления бумаг, когда закон и так дает мне право владения этой недвижимостью (приложили письмо из банка). Все это хорошо принимается. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 15:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:47
Сообщения: 336
Откуда: PA
Ирина72 писал(а):
Мне думается это не самый обычный случай, когда вот именно такие серьезные вещи требуют на первую гринкарту. Видимо, или вам не повезло и нарвались на такую офицершу, или ваши путешествия или что-то еще в кейсе выглядит необычно для любого иммиграционщика. В общем, жаль, что на тебе отрываются, но хорошо, что вы сможете все-таки послать им то, что они требуют.
Насколько я знаю, если какой-то бумаги у вас нет и не получается оформить, вы можете написать короткое объяснение, почему это невозможно предоставить. Например, у нас за 3,5 года брака так и не появилось ни завещаний, ни общих мед страховок или страховок на жизнь - у нас их вообще нет. К тому же дом на имя мужа как был, так и есть, и нет необходимости менять что-то, потому что по законам штата я автоматически становлюсь совладельцем всей недвижимости мужа в момент регистрации брака. В случае RFE на запрос о совместных бумагах мы так и отвечали: страховок нет, авто страховка хоть и на бизнес выписана, но одновременно и персональная (приложили письмо-объяснение из страховой), моего имени нет в тайтле, потому что нет необходимости переоформления бумаг, когда закон и так дает мне право владения этой недвижимостью (приложили письмо из банка). Все это хорошо принимается. Удачи!



Спасибо, Ирина за поддержку.
Я думаю мы просто нарвались)))
Сделать-то все мы можем (уже сделали впринципе), просто этот запрос не вовремя как-то, прям перед нашим отъездом. Ну наверное так всегда бывает!)))
Спасибо Вам за поддержку, и всем-всем удачи)

Есть ли какая-либо статистика, как долго девы ждут после RFE гринку ? Боюс как бы второй адвасн делать не пришлось :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
iraivanova писал(а):

Есть ли какая-либо статистика, как долго девы ждут после RFE гринку ?

Просто статистику по гринкартам посмотрите - там многие пишут вкупе со сроками про РФЕ и сколько ждали после него.
Мы ждали месяца два-три, если память не изменяет.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - сюда (сроки, гринка, интерв
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 19:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:01
Сообщения: 46
Здравствуйте Девы. Подскажите советом пожалуйста. У нас интервью на след неделе в пятницу. 1) как надо одеть мужа? Он из шорт не вылазиет, мне кажется что надо что то построже. Но джинсы в +43 тоже не варик. 2) у нас ко-спонсор переехал, должны ли мы сообщить об этом на собеседовании? 3) общих доков нет кроме общего счета, дом на родителей они не разрешают менять инфу на коммунальных, наш план на интервью говорить что без социального номера моего не добавляют. Правильно ли это? А во еще мне рабочую карту заказали в печать, могли бы уже не тратиться на пластик( при условии конечно что в пятницу пройдет все хорошо). Заранее спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - сюда (сроки, гринка, интерв
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
nikita25 писал(а):
Здравствуйте Девы. Подскажите советом пожалуйста. У нас интервью на след неделе в пятницу. 1) как надо одеть мужа? Он из шорт не вылазиет, мне кажется что надо что то построже. Но джинсы в +43 тоже не варик. 2) у нас ко-спонсор переехал, должны ли мы сообщить об этом на собеседовании? 3) общих доков нет кроме общего счета, дом на родителей они не разрешают менять инфу на коммунальных, наш план на интервью говорить что без социального номера моего не добавляют. Правильно ли это? А во еще мне рабочую карту заказали в печать, могли бы уже не тратиться на пластик( при условии конечно что в пятницу пройдет все хорошо). Заранее спасибо.

Пусть идет в шортах, если совсем никак не натянуть другое :), только шлепки не обувайте, оба.
Если дом родителей, то это нормально, что ваших имен нет в счетах. С какой радости я буду включать туда имя моего сына, например. Платить часть коммунальных он будет мне, а со счетами я сама лично буду разбираться. Логично и всем понятно, если что :)
Про то, что без ССН невозможно что-то сделать, это обычно говорят, когда нет совместного счета, а у вас уже есть, это хорошо. Если у вас есть мобильные, там могут быть ваши имена, можно распечатать какие-то стейтменты с оплатой или с минутами, там будет видно одинаковый адрес. Пока семья молодая, много документов и не наскребется. В таких случаях хорошо работают общие фотографии, фотографии с семьей мужа, с друзьями. И еще будут смотреть на ваше поведение на интервью. В каком-то старом совете говорилось о том, что не надо изображать какие-то особые страсти с поцелуями на публике, потому что спокойное естественное поведение лучше покажет ваши дружеские взаимоотношения.
Про коспонсора надо сообщить, возможно даже надо было ему форму о смене адреса заполнять, найди-ка инструкцию к афидавиту, что он заполнял, и почитай там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 09:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:01
Сообщения: 46
Ое-е-ей вот это мы попали, наш ко- спонсор по бумагам живет и работает ( взял больничный) по прежнему адресу, но физически пробует новую работу в Луизиане так как он еще не определился увольняться со старой или нет он пока висит здесь в Калифорнии. На это я и расчитывала что пропустить этот эпизод что он где-то еще (у него же ни таксов нет с новой работы, контракт есть в то же время фирма частная ) может сказать что он подрабатывает там на лето? Мы явно не успеем переделать бумаги на тот адрес за неделю они люди медленные и пожилые. да и если его прежняя работа узнает вообщем это все скрывается от всех! Что же делать!?!?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 04:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:56
Сообщения: 47
Девушки, подскажите пожалуйста, как заверять перевод свидетельства о рождении? Я пока в России, ждем визу невесты. Для посольства в Москве нужен простой перевод (сделала сама). Вот теперь думаю, стоит ли для получения гринкарты делать еще один перевод, сделанный переводчиком и заверенный Российским нотариусом? Или вообще российский нотариальный перевод для США ничего не дает и если вдруг потребуется, лучше еще один перевод в США делать? Порекомендуйте пожалуйста, как лучше поступить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 33 [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: