Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 13:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Anna Nk писал(а):
Elena1966 писал(а):

еще раз - на смену статуса апостили не нужны ни на один документ.

Так хочется в это верить! Что ж они нам мозг выносят, что в начале 2009-го изменения по этому поводу произошли!!!! И деньги платить за эти апостили не хочется и страшновато приехать и лохануться :))

Автор это Вас кто-то пытается лохануть, та-же нотариальная контора. Мне в личку писала одна форумчанка, которой сделали не правильный апостиль, перевод не совпадает с паспортом, о том на сколько её развели, причём она считала этих людей своими друзьями. Удачи и не волнуйтесь всё у Вас получится. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Внесу свою лепту. Анна, апостиль не нужен для смены статуса (я подала документы в июне), лучше запаситесь лишним переводом (свидетельства о рождении, о разводе, о смене фамилии; перевод справки о несудимости у меня потребовали в посольстве на визу, хотя по телефону говорили что не надо). Я здесь 9 месяцев, и пока не знаю, что такое Апостиль, сейчас буду изучать - Елена, спасибо :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30631
я интервью на гринку проходила 2 марта в Майами так у меня не только апостилей никакихНЕ БЫЛО,у меня даже переводов толком не было-я делала переводы на петицию и слала в америку,наш адвокат сделал их копию и положил в наше дело,те переводы ессно забрали когда было интервью на визу.....сюда я приехала совсем забыв сделать новые переводы.мы пошли на интервью на гринку с оригиналами и с теми копиями переводов что были у адвоката.всё прошло без сучка без задоринки!думаю ваши страхи сильно преувеличены!ну как же нашим же надо как то денег содрать вот и шлют всех делать апостиль,а он в америке НЕ НУЖЕН!знаю что германия апостиль требует,а сша НЕТ!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 15:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:00
Сообщения: 130
Откуда: Saint-Petersburg -> Virginia
Насколько я помню, апостили нужны для легализации Ваших Американских документов для предъявления в России. Типа, поставить апостиль на свид. о браке, чтобы в Русском паспорте фам. сменить и тд. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 08:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:48
Сообщения: 143
Откуда: Новокузнецк - New York
Yulia Lin писал(а):
Насколько я помню, апостили нужны для легализации Ваших Американских документов для предъявления в России. Типа, поставить апостиль на свид. о браке, чтобы в Русском паспорте фам. сменить и тд. :dum

Я выясняла, нужны ли эти апостили для смены статуса в США. Большинство сказало нет и проблем с этим не было, так что теперь я спокойна, не буду их делать, морока такая, да еще и расходы дополнительные и не малые причем.

_________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное отражение....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2009, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Yulia Lin писал(а):
Насколько я помню, апостили нужны для легализации Ваших Американских документов для предъявления в России. Типа, поставить апостиль на свид. о браке, чтобы в Русском паспорте фам. сменить и тд. :dum


совершенно верно, Россия требует апостиль на американских документов для того, что бы паспорт сментить на основании смены фамилии при замужетве, но не наоборот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 09:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:48
Сообщения: 143
Откуда: Новокузнецк - New York
Markesh писал(а):
Yulia Lin писал(а):
Насколько я помню, апостили нужны для легализации Ваших Американских документов для предъявления в России. Типа, поставить апостиль на свид. о браке, чтобы в Русском паспорте фам. сменить и тд. :dum


совершенно верно, Россия требует апостиль на американских документов для того, что бы паспорт сментить на основании смены фамилии при замужетве, но не наоборот.

Апостиль для подтверждения смены фамилии на американских доках? Уже после свадьбы? Я. что-то запуталась. Все дружно сказали, что ничего подобного не надо.

_________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное отражение....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Сейчас - при переезде в Америку - вам апостиль не нужен. Потом, если вы захотите российский паспорт сделать на новую фамилию, то Россия будет требовать у вас апостиль на американском документе. Россия не поверит простому переводу.
Кто-то предлагал более интересный вариант, если не хочется возиться с апостилем... в России можно заплатить денежку, и сказать: хочу другую фамилию, мне Смит нравится больше, чем Иванова :).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 08:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:48
Сообщения: 143
Откуда: Новокузнецк - New York
Ирина72 писал(а):
Сейчас - при переезде в Америку - вам апостиль не нужен. Потом, если вы захотите российский паспорт сделать на новую фамилию, то Россия будет требовать у вас апостиль на американском документе. Россия не поверит простому переводу.
Кто-то предлагал более интересный вариант, если не хочется возиться с апостилем... в России можно заплатить денежку, и сказать: хочу другую фамилию, мне Смит нравится больше, чем Иванова :).

Ндаа, значит апостиль надо будет делать на американском доке непосредственно в Америке? В принципе я согласна с Еленой, что все это не обязательно, кто знает, пригодится вообще или нет, тем более разные страны, разные правила. Я, вот, хочу двойное гражданство, от российского не хочу отказываться. Есть какие-нибудь сложности в связи с этим?

_________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное отражение....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Девушки, пока ищу работу, заглянула заодно в несколько официальных учреждений с просьбой поставить Апостиль на сертификат о браке... Не поверите: Сити холл, суд, и даже офис Секретаря штата - никто не слышал и не видел это слово! В офисе Секретаря устроили совещание: одна листала словарь (не нашла), вторая сделала поиск в инете, третья решила звонить в столицу штата.... В итоге нашли сайт, где предлагалось послать нужный документ в столицу, приложив мани ордер (1 доллар :)) и конверт с обратным адресом. Я это по теме вставила? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30631
Ирина72 писал(а):
приложив мани ордер (1 доллар :)) и конверт с обратным адресом. Я это по теме вставила? :dum

Ирина не 1 а 10 долларов.....всё правильно нужно слать в DEPARTMENT OF STATE DIVISION OF CORPORATIONS вашего штата....только конверт не надо,хоть они и пишут о нём на сайте......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 13:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
Не поверите: Сити холл, суд, и даже офис Секретаря штата - никто не слышал и не видел это слово! В офисе Секретаря устроили совещание: одна листала словарь (не нашла), вторая сделала поиск в инете, третья решила звонить в столицу штата.... В итоге нашли сайт, где предлагалось послать нужный документ в столицу, приложив мани ордер (1 доллар :)) и конверт с обратным адресом.

Для штата Мичиган вы должны обратиться по почте к Секретарю штата в Office of the Great Seal :


    Secretary of State
    Office of the Great Seal
    7064 Crowner Blvd.
    Lansing, MI 48918

или зайти лично вот в эти офисы:

    Office of the Great Seal
    108 South Washington Square, Suite 1
    Downtown Lansing

    Clinton Township Super!Center
    37015 Gratiot Avenue
    Clinton Township

    Detroit New Center Super!Center
    Cadillac Place Building
    3046 West Grand Boulevard, Suite L650
    Downtown Detroit

    Flint Area Super!Center
    5512 Fenton Road
    Flint

    Grand Rapids Super!Center
    Centerpoint Mall 6-B
    3665 28th Street SE
    Grand Rapids

    Livonia Area Super!Center
    17176 Farmington Road
    Livonia

    Marquette County PLUS
    2025 U.S. 41 West
    Marquette

    Oakland County Super!Center
    1608 N. Perry Road
    Pontiac

Enclose a check or money order payable to the State of Michigan in the amount of $1.00 per authentication requested.
http://www.michigan.gov/sos/0,1607,7-12 ... --,00.html


Последний раз редактировалось Катерина Матвеевна 19 сен 2009, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 13:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
Я, вот, хочу двойное гражданство, от российского не хочу отказываться. Есть какие-нибудь сложности в связи с этим?

Двойного гражданства получить не сможете (договор не подписан между странами). А вот иметь два - никаких проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо, Катерина Матвеевна, я туда и послала. Муж выписал чек на доллар, говорит - первый раз в жизни! Мамамия, а ты може через кого-то другого это делала (или просто видела где-то информацию?), потому что я находила и таких посредников в инете, где 380$ просили за удовольствие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 11:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
:dum Ирина а гражданкой какой страны Вы являетесь сейчас? Вы и про Украину и про Россию спрашиваете, не понятно. В Украине запрещено иметь два гражданства, по закону Вы теряете Украинское гражданство при принятии гражданства другой страны. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: