Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 00:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:25
Сообщения: 9
спасибо я все уже сделала,только я не знаю почему все говорят что это стоит 1,2доллара,т к у нас во флориде мне обошлось это в 20$ for marriage certificate,потом я посылала оригинал и еще письмо для какой страни мне аппостиль.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 16:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
ninelia писал(а):
только я не знаю почему все говорят что это стоит 1,2доллара,т к у нас во флориде мне обошлось это в 20$ for marriage certificate.

Потому что не все живут во Флориде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
В Мичигане 1 доллар, в Аризоне 3 доллара, и т.п. Как обычно, разные штаты разные цены.
Я получила интересный вопрос, в связи с чем пришла к мысли, что если у нас состоится усыновление, то решение суда, и (или) новые свидетельства о рождении детям я должна буду апостилировать тоже, чтобы в случае оформления каких-либо бумаг на Украине все было правильно, и не возникло такое положение, при котором дети имеют двух отцов. Верная мысль?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ир, это другая тема :). Про усыновление я знаю, что нужно, мы уже на финишной прямой, отец согласие подписывал и будет только рад, когда на нем официально перестанет такой груз, как дети, висеть. Меня сейчас интересует легализация решения американского суда в Украине. Может быть вообще лучше по принципу - не тронь г..., вонять не будет, - кому какое дело, чьи дети, если мы не будем делать новый загранпаспорт, например (хотя им уже не нужен будет загранпаспор). Кажется, скоро сама себе отвечу :). Еще чуток порассуждаю вслух.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 18:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Что-то я совсем в замешательстве. Напишите правильно ли понимаю. Имея гринку на фамилию мужа и загран паспорт на девичью и собравшись ехать в россию навестить родных и друзей, мне все равно надо делать апостиль?

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Чтобы ехать - нет, не нужен Апостиль. Он нужен, чтобы легализовать американский Сертификат о браке в России. Ну или другой документ. Если захочешь поменять паспорт (загран на новую фамилию - можно только после замены фамилии во внутреннем - нужен апостилированный сертификат о браке), или мало ли - женщины уезжают в срочном порядке домой, а там развестить толком не могут, потому что сначала надо подтвердить документы о браке.
Я сделала на всякий случай, летать пока не собираюсь, но лежит себе - есть не просит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 13:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Тему UP!

Я поставила Апостиль на св-во о браке, чтобы в РФ не было проблем, отправила в посольство на перевод и нотариальное заверение консула, а мне в переводе сделали ошибку!!!! Она не глобальная, но могут ли в РФ придраться к этому? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Стоит ли мне сделать еще пару копий или еще пару Апостилей на другие документы ради подстраховки? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
А зачем тебе перевод и нотариальное заверение? У меня лежит непереведенный, может и не понадобится никогда, а случае чего уже на Украине переведу. Они тебе перевод пришпилили к Апостилю? Насколько серьезна ошибка - буква в имени, или что-то другое?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 19:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Ирина72 писал(а):
А зачем тебе перевод и нотариальное заверение? - Так написано на сайте посольства РФ в требованиях к документам, плюс мне так сказали, когда я сама звонила в посольство с вопросами .
У меня лежит непереведенный, может и не понадобится никогда, а случае чего уже на Украине переведу. - Может быть, а может быть, и понадобится. Если будете менять фамилию, переоформлять документы, сниматься с учета... да много еще чего.
Они тебе перевод пришпилили к Апостилю? - Да
Насколько серьезна ошибка - буква в имени, или что-то другое? - Не серьезная, но за те деньги, которые они берут, ошибок не должно быть вообще. Написали в месте жительства отца вместо города проживания специальность по диплому.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Не для ВМ, а для форумчанок из Беларуси, чтобы не кинулись переводить и заверять апостилированное свидетельство о браке в консульстве. Нужно ставить на свидетельство о браке апостиль, а заверять и переводить его нужно уже в Беларуси.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 20:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
BM писал(а):
Не серьезная, но за те деньги, которые они берут, ошибок не должно быть вообще. Написали в месте жительства отца вместо города проживания специальность по диплому.....

ВМ, а что ты переводила? Не поняла, откуда в свидетельстве о браке может появиться специальность по диплому??? Да и места жительства отца в моем свидетельстве о браке нету...
Мне тоже когда-нибудь придется менять российские документы, поэтому хочу уточнить, что переводить и заверять нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 08:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Integral part писал(а):
BM писал(а):
Не серьезная, но за те деньги, которые они берут, ошибок не должно быть вообще. Написали в месте жительства отца вместо города проживания специальность по диплому.....

ВМ, а что ты переводила? Не поняла, откуда в свидетельстве о браке может появиться специальность по диплому??? Да и места жительства отца в моем свидетельстве о браке нету...
Мне тоже когда-нибудь придется менять российские документы, поэтому хочу уточнить, что переводить и заверять нужно.

Это офиц. требования РБ? Может быть, требования по странам отличаются, мне в посольстве сказали, что переводить местный апостиль нужно только у них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
ВМ, это ты по привычке перестраховалась :). Я-то знаю, для чего нужен Апостиль, и на самом деле буду переводить только на Украине в случае чего. А ты, пожалуйста, будь поосторожней с доверием некоторым товарищам, типа посольства и соушел секьюрити (я серьезно, по-дружески и без снобизма советую). Конечно, форумским советам тоже нельзя доверять 100 процентов; почти везде надо собрать два-три мнения, прежде чем верить.
По сути твоего вопроса - попробуй обратится в Посольство с требованием исправить ошибку. Или полностью перевод, или еще один лист пришпилить с указанием ошибки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 12:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Ирина72 писал(а):
ВМ, это ты по привычке перестраховалась :). Я-то знаю, для чего нужен Апостиль, и на самом деле буду переводить только на Украине в случае чего. А ты, пожалуйста, будь поосторожней с доверием некоторым товарищам, типа посольства и соушел секьюрити (я серьезно, по-дружески и без снобизма советую). Конечно, форумским советам тоже нельзя доверять 100 процентов; почти везде надо собрать два-три мнения, прежде чем верить.
По сути твоего вопроса - попробуй обратится в Посольство с требованием исправить ошибку. Или полностью перевод, или еще один лист пришпилить с указанием ошибки.

Хорошо, спасибо. А что с СНН, почему надо быть осторожнее? Они меня все равно в свое время отфутболили, теперь ССН только после ЕАД менять буду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на документы
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не именно с ССН, а с тем, что говорят клерки, особенно те, кто сидят на телефоне. Они иногда такое наворотят... В тот же USCIS можно позвонить три раза подряд с нестандартным вопросом - получишь три разных ответа :). Ты вообще молодец, цепко за все берешься, просто будь осторожна, не доверяй первому попавшемуся чинуше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: