Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 18 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2021, 11:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 02:23
Сообщения: 348
Ирина72 писал(а):
Ell писал(а):
Девочки, получила Notice of approval на сестру. Файлила в 2013. Подскажите, пожалуйста, сколько занимает процесс после этого и какие шаги нужны будут.

Эй, нечестно, мы в 2012 файлили и ничего не получили еще! :k_crying
А вообще поздравляю, конечно! :q_flower01
Там в нотисе ничего не написано, что дальше делать?


Да, очень неожиданно. Маме 80 лет, она в России и сестра за ней присматривает. Так что под большим вопросом поедет или нет. Написано, документы будут переданы в визовый офис, который по завершении своего процесса сообщит в консульство и назначит интервью.


Вложения:
1366141B-5C77-4560-853A-5358263AF860.jpeg
1366141B-5C77-4560-853A-5358263AF860.jpeg [ 3.21 МБ | Просмотров: 1887 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2021, 16:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:07
Сообщения: 195
Откуда: Louisiana
vision писал(а):
Baks писал(а):
Мой вопрос, когда надо будет заполнять остальные формы, сейчас или когда уже очередь подойдет через несколько лет?

Вам надо сообщить в визовый центр о смене семейного статуса сына. Его переведут в другую очередь. Она на шесть лет дольше.
Отправлять все остальные документы надо примерно за год до того, как будет подходить очередь на интервью.


Подскажите, пожалуйста!
У нас немного похожая ситуация, только сын (граждан н Америки ) подавал на отца. Отец живет гражданским браком и имеет сына 5 лет.

По шло уведомление что петиция одобрена, ждите по глушение на интервью в посольстве. Отец оформляет брак со своей гражданской женой в ближайшее время.
В петиции указан только отец.

Что делать сыну? Уведомлять Юскис как бы уже поздно, как я понимаю, получит визу только отец без его новой семьи?

Пожалуйста, подскажите , если имеете информацию.
Заранее благодарна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2021, 16:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:07
Сообщения: 195
Откуда: Louisiana
Ell писал(а):
Ирина72 писал(а):
Ell писал(а):
Девочки, получила Notice of approval на сестру. Файлила в 2013. Подскажите, пожалуйста, сколько занимает процесс после этого и какие шаги нужны будут.

Эй, нечестно, мы в 2012 файлили и ничего не получили еще! :k_crying
А вообще поздравляю, конечно! :q_flower01
Там в нотисе ничего не написано, что дальше делать?


Да, очень неожиданно. Маме 80 лет, она в России и сестра за ней присматривает. Так что под большим вопросом поедет или нет. Написано, документы будут переданы в визовый офис, который по завершении своего процесса сообщит в консульство и назначит интервью.



Мой сын получил такое же ведомление на отца...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2021, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
lolka писал(а):
vision писал(а):
Baks писал(а):
Мой вопрос, когда надо будет заполнять остальные формы, сейчас или когда уже очередь подойдет через несколько лет?

Вам надо сообщить в визовый центр о смене семейного статуса сына. Его переведут в другую очередь. Она на шесть лет дольше.
Отправлять все остальные документы надо примерно за год до того, как будет подходить очередь на интервью.


Подскажите, пожалуйста!
У нас немного похожая ситуация, только сын (граждан н Америки ) подавал на отца. Отец живет гражданским браком и имеет сына 5 лет.

По шло уведомление что петиция одобрена, ждите по глушение на интервью в посольстве. Отец оформляет брак со своей гражданской женой в ближайшее время.
В петиции указан только отец.

Что делать сыну? Уведомлять Юскис как бы уже поздно, как я понимаю, получит визу только отец без его новой семьи?

Пожалуйста, подскажите , если имеете информацию.
Заранее благодарна

Даже если бы уведомили заранее, то это ничего не изменило бы. Брата и мачеху в данном случае он бы привезти не мог. Отец должен приехать и подать на воссоединение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2021, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ell, вам теперь ждать инструкций от НВЦ надо, они потребуют с вас Афидавит и может ещё какие-то бумажки. Удачи!!! И терпения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2021, 21:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:07
Сообщения: 195
Откуда: Louisiana
Пудик писал(а):
lolka писал(а):
vision писал(а):
Baks писал(а):
Мой вопрос, когда надо будет заполнять остальные формы, сейчас или когда уже очередь подойдет через несколько лет?

Вам надо сообщить в визовый центр о смене семейного статуса сына. Его переведут в другую очередь. Она на шесть лет дольше.
Отправлять все остальные документы надо примерно за год до того, как будет подходить очередь на интервью.


Подскажите, пожалуйста!
У нас немного похожая ситуация, только сын (граждан н Америки ) подавал на отца. Отец живет гражданским браком и имеет сына 5 лет.

По шло уведомление что петиция одобрена, ждите по глушение на интервью в посольстве. Отец оформляет брак со своей гражданской женой в ближайшее время.
В петиции указан только отец.

Что делать сыну? Уведомлять Юскис как бы уже поздно, как я понимаю, получит визу только отец без его новой семьи?

Пожалуйста, подскажите , если имеете информацию.
Заранее благодарна

Даже если бы уведомили заранее, то это ничего не изменило бы. Брата и мачеху в данном случае он бы привезти не мог. Отец должен приехать и подать на воссоединение.



Спасибо за ответ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2021, 10:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Подскажите пожалуйста ссылку где посмотреть как движется очередь на сына на воссоединение

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2021, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7094
Yagodka51 писал(а):
Подскажите пожалуйста ссылку где посмотреть как движется очередь на сына на воссоединение



https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin.html

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2021, 20:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 02:23
Сообщения: 348
Ирина72 писал(а):
Ell, вам теперь ждать инструкций от НВЦ надо, они потребуют с вас Афидавит и может ещё какие-то бумажки. Удачи!!! И терпения.

Не знаете, инструкции будут мне присылаться или сестре?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ell писал(а):
Ирина72 писал(а):
Ell, вам теперь ждать инструкций от НВЦ надо, они потребуют с вас Афидавит и может ещё какие-то бумажки. Удачи!!! И терпения.

Не знаете, инструкции будут мне присылаться или сестре?

У вас не сохранилось копии 130 формы, которую посылали в 2013? Я помню, мы с сестрой обсудили это дело, и указали мой адрес как контактный для нее, чтобы все мне приходило. Я думаю вам обоим что-то может придти, но больше шансов что тебе что-то придет, а не сестре.
Ох, теперь я задумалась, насколько они хорошо меняют адреса в файле, я переезжала несколько раз, и меняла официально, но сестры-то адрес не меняли никак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2021, 08:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2012, 07:25
Сообщения: 27
Ell писал(а):
Ирина72 писал(а):
Ell, вам теперь ждать инструкций от НВЦ надо, они потребуют с вас Афидавит и может ещё какие-то бумажки. Удачи!!! И терпения.

Не знаете, инструкции будут мне присылаться или сестре?

У меня свежий опыт воссоединения с гражданином США. Я уже на этапе ожидания интервью. После одобрения І130 придут инструкции с номером дела и паролем на вход в систему на электронную почту и петиционера и аппликанта (вы их указывали в форме), а также по почте на дом адрес ваш через несколько дней и через пару месяцев на домашний адрес вашей сестры в ее стране проживания. Все данные будут взяты из формы І130. Имея номер иммигранта и пароль на вход, войдете в кабинет на сайте (инструкция будет в письме), увидите,что доступен к заполнению аффидавит (после оплаты пошлины). Перед заполнением со своего амер счета оплатите 120$, платеж обрабатывается прим 3 дня. Для этого вам понадобятся налоговые документы (мы прилагали за 3 последних года все копии). Для меня одновременно появилась возможность оплатить DS260 -325$. Тоже после оплаты через несколько дней (только петиционером-вы с американского счета), я смогла заполнить эту форму. Ее проверяли около месяца. За это время я получила справку о несудимости и сделала фото. Остальные документы были готовы. После этого открылась возможность добавления цивильных документов согласно перечню в таблице. Все залила и отправила. Через 2 месяца одобрили одновременно аффидавит и DS260 с моими цивильными документами. Жду собеседования с лета прошлого года. Но петицию мою одобрили аккурат перед трамповским баном. Почти год потерян. Собеседования возобновились только-только. Сейчас пока приглашают март-апрельских "отмененок". Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2021, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Marrina писал(а):
Ell писал(а):
Ирина72 писал(а):
Ell, вам теперь ждать инструкций от НВЦ надо, они потребуют с вас Афидавит и может ещё какие-то бумажки. Удачи!!! И терпения.

Не знаете, инструкции будут мне присылаться или сестре?

У меня свежий опыт воссоединения с гражданином США. Я уже на этапе ожидания интервью. После одобрения І130 придут инструкции с номером дела и паролем на вход в систему на электронную почту и петиционера и аппликанта (вы их указывали в форме), а также по почте на дом адрес ваш через несколько дней и через пару месяцев на домашний адрес вашей сестры в ее стране проживания. Все данные будут взяты из формы І130. Имея номер иммигранта и пароль на вход, войдете в кабинет на сайте (инструкция будет в письме), увидите,что доступен к заполнению аффидавит (после оплаты пошлины). Перед заполнением со своего амер счета оплатите 120$, платеж обрабатывается прим 3 дня. Для этого вам понадобятся налоговые документы (мы прилагали за 3 последних года все копии). Для меня одновременно появилась возможность оплатить DS260 -325$. Тоже после оплаты через несколько дней (только петиционером-вы с американского счета), я смогла заполнить эту форму. Ее проверяли около месяца. За это время я получила справку о несудимости и сделала фото. Остальные документы были готовы. После этого открылась возможность добавления цивильных документов согласно перечню в таблице. Все залила и отправила. Через 2 месяца одобрили одновременно аффидавит и DS260 с моими цивильными документами. Жду собеседования с лета прошлого года. Но петицию мою одобрили аккурат перед трамповским баном. Почти год потерян. Собеседования возобновились только-только. Сейчас пока приглашают март-апрельских "отмененок". Удачи

Вы воссоединялись с дочерью? Процесс воссоединения с сиблингами сильно отличается от процесса воссоединения с родителями и детьми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Marrina, спасибо!
Пудик, я думаю сам процесс после одобрения примерно такой же. Естественно, никаких имейлов у нас 12-14 лет назад не спрашивали, у меня копия формы есть, так что все наверно по почте будет приходить для начала. Кабинетов у нас раньше тоже не было, были аккаунты, проверять статус, но никак не для обмена сообщениями и документами, если я правильно помню.
Я так уже теперь надеюсь, что мою сестру тоже скоро могут одобрить, хотя может и не самое удачное время сейчас, но ожидание без конца так изматывает!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ирина72 писал(а):
Marrina, спасибо!
Пудик, я думаю сам процесс после одобрения примерно такой же. Естественно, никаких имейлов у нас 12-14 лет назад не спрашивали, у меня копия формы есть, так что все наверно по почте будет приходить для начала. Кабинетов у нас раньше тоже не было, были аккаунты, проверять статус, но никак не для обмена сообщениями и документами, если я правильно помню.
Я так уже теперь надеюсь, что мою сестру тоже скоро могут одобрить, хотя может и не самое удачное время сейчас, но ожидание без конца так изматывает!

Да, наверно. Я имела в виду, что о воссоединении с родителями мы здесь читали неоднократно, хотя свежая информация всегда приветствуется. Чего не скажешь о сиблингах. Удачи вам и терпения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 05:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2012, 07:25
Сообщения: 27
Ирина72 писал(а):
Marrina, спасибо!
Кабинетов у нас раньше тоже не было, были аккаунты, проверять статус, но никак не для обмена сообщениями и документами, если я правильно помню.

Кабинет Вам "создаст" NVC после одобрения петиции I130. Письма на электронный адрес были продублированы на домашние адреса петиционера и аппликанта (петиция была отправлена летом 19-го года и там было указано по 1 адресу эл почты для петиц и аппликанта). В письмах и была ссылка на созданный (не нами) кабинет и логин и пароль на вход. Там сразу вам нужно будет добавить все желаемые адреса в окошке справа (не один, мы давали 4-е, 2-моих, 2-дочери), они прямо в тексте просят добавить несколько электронных адресов. Туда теперь приходит вся корреспонденция (в 4 копиях). Все инструкции получите в бумажном письме, а потом уже поэтапно будете все делать из кабинета по мере открытия и добавления опций NVC строго в соответствии с инструкциями для каждого этапа. И, да, я уверена, что алгоритм одинаков для всех близких родственников граждан, а нюансы увидите, пройдя по предлагаемым ссылкам внизу в кабинете. Почему я так говорю? На сайте NVC - ceac.state.gov будут блоки с инструкциями для различных категорий иммигрантов. Мы в одном блоке инструкций с братьями-сестрами, детьми, мужьями-женами и т.д. американских граждан. Просто пройдете вглубь по своей ссылке. Там различий я практически не заметила. За этот год у меня было время, чтобы изучить там все вдоль и поперек. Система очень понятная. Удачи


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: