Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 11 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 07:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:41
Сообщения: 203
Откуда: GA
Skazka8881 писал(а):
Kvitochka писал(а):
Skazka8881 писал(а):
Подавала документы на воссоединение с дочкой взрослой, незамужней, в 2014 году.

Сегодня пришло вот такое письмо

Thank you for your interest in immigrating to the United States of America. The Department of State's National Visa Center (NVC) received your approved immigrant visa petition from U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS). NVC's role is to ensure you are prepared for your immigrant visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General, and to schedule your interview appointment.

NVC is responsible for collecting any applicable fees, the Immigrant Visa Application, supporting civil documents, police certificate(s), Affidavits of Support, and financial documents, if applicable, prior to your visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General. Do not mail documents to NVC, even if you received instructions to mail documents to NVC in the past.





ДОчка в августе выходит замуж, то есть через пять месяцев.
Имеет ли это значение если она не успеет пройти интервью до замужества? Или она уже считается одобренной и может хоть завтра замуж выйти?

Какие вообще следующие шаги?

Спасибо!!


Они вам должны в этом же письме case number and ID и ссылку на iv сайт прислать что бы электронно все загрузить?



Да, все есть.


Ну так загрузите, они будут их рассматривать и примут если все ок (или отправят емеил что нужно перезагрузить). Дальше они пришлют инструкцию что дальше (ir5 после загрузки написали что все приняли, назначим интервью и сообщим. Через 30 дней прислали дату интервью)



Btw что у родителей на интервью спрашивают?
Как познакомились? :c_laugh

_________________
Dreams are like stars...you may never touch them, but if you follow them they will lead you to your destiny.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Kvitochka писал(а):
Skazka8881 писал(а):
Kvitochka писал(а):
Skazka8881 писал(а):
Подавала документы на воссоединение с дочкой взрослой, незамужней, в 2014 году.

Сегодня пришло вот такое письмо

Thank you for your interest in immigrating to the United States of America. The Department of State's National Visa Center (NVC) received your approved immigrant visa petition from U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS). NVC's role is to ensure you are prepared for your immigrant visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General, and to schedule your interview appointment.

NVC is responsible for collecting any applicable fees, the Immigrant Visa Application, supporting civil documents, police certificate(s), Affidavits of Support, and financial documents, if applicable, prior to your visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General. Do not mail documents to NVC, even if you received instructions to mail documents to NVC in the past.





ДОчка в августе выходит замуж, то есть через пять месяцев.
Имеет ли это значение если она не успеет пройти интервью до замужества? Или она уже считается одобренной и может хоть завтра замуж выйти?

Какие вообще следующие шаги?

Спасибо!!


Они вам должны в этом же письме case number and ID и ссылку на iv сайт прислать что бы электронно все загрузить?



Да, все есть.


Ну так загрузите, они будут их рассматривать и примут если все ок (или отправят емеил что нужно перезагрузить). Дальше они пришлют инструкцию что дальше (ir5 после загрузки написали что все приняли, назначим интервью и сообщим. Через 30 дней прислали дату интервью)



Btw что у родителей на интервью спрашивают?
Как познакомились? :c_laugh

Это совершенно разные типы виз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 13:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
vision писал(а):
Millla писал(а):
На самом деле вам осталось ждать только несколько месяцев. Но если ни вам ни ей это не нужно, то не надо начинать, не надо отвлекать время и ресурсы. Отдайте эту очередь тому кому она нужнее.

Не несколько месяцев, а два года. Если дочка идет по категории F2B, то сейчас подошла очередь на интервью тех, кто подал документы до августа 2012 года.


А если она во время ожидания этого интервью замуж выходит, она вылетает из этой очереди? и больше не восстановить?

Спасибо за ответы! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 13:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Millla писал(а):
На самом деле вам осталось ждать только несколько месяцев. Но если ни вам ни ей это не нужно, то не надо начинать, не надо отвлекать время и ресурсы. Отдайте эту очередь тому кому она нужнее.



Ну как не надо. Надо, но не так критично как, я знаю, надо некоторым. То есть между интервью и замужеством у нее приоритет замужество. Они уже и с женихом этот вопрос обговорили. Но если можно совместить эти два события, то конечно же, отказываться никто не собирается.

По поводу свадьбы, они уже давно заявление подали, и уже и приглашения разослали и все забронировали, и платье купили. Так что менять точно ничего не будут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
Skazka8881, я вам выше давала эту ссылку, вы посмотрели? Там есть ответы на ваши вопросы.
https://www.alllaw.com/articles/nolo/us ... roval.html
Из моего опыта.
Мой сын приехал по воссоединению, получил гринку, потом поехал на родину и женился, приехал назад и подал на воссоединение с женой. Потом уехал обратно, получив предварительно документ об отсутствии в США на два года, Re-entry permit. Жили там, пока шло время для получения женой визы и потом приехали сюда вместе. Гринка ей пришла по почте. :s_thumbup

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 14:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Skazka8881 писал(а):
Millla писал(а):
На самом деле вам осталось ждать только несколько месяцев. Но если ни вам ни ей это не нужно, то не надо начинать, не надо отвлекать время и ресурсы. Отдайте эту очередь тому кому она нужнее.



Ну как не надо. Надо, но не так критично как, я знаю, надо некоторым. То есть между интервью и замужеством у нее приоритет замужество. Они уже и с женихом этот вопрос обговорили. Но если можно совместить эти два события, то конечно же, отказываться никто не собирается.

По поводу свадьбы, они уже давно заявление подали, и уже и приглашения разослали и все забронировали, и платье купили. Так что менять точно ничего не будут.

Вам Лариса хорошую ссылку дала, почитайте.
До августа, вы ,конечно, не успеете, так что расслабьтесь и переходите в F3 категорию. На самом деле, чем раньше наши дети оказываются в Америке, тем лучше они адаптируются.
:angel
PS Ради интереса посмотрела - F3 категория Married Sons and Daughters of U.S. Citizens добавляет 6-7 лет к ожиданию


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 14:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Решила еще добавить. Я посмотрела Ваш профайл, Вы получили гражданство, поэтому Ваш кейс должны перевести в категорию F1, а там сроки больше. Можно в принципе написать заявление с просьбой оставить его в категории F2B. Ну это просто информация если Вы все-таки решите использовать шанс и для других девочек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Larissa1067 писал(а):
Skazka8881, я вам выше давала эту ссылку, вы посмотрели? Там есть ответы на ваши вопросы.
https://www.alllaw.com/articles/nolo/us ... roval.html
Из моего опыта.
Мой сын приехал по воссоединению, получил гринку, потом поехал на родину и женился, приехал назад и подал на воссоединение с женой. Потом уехал обратно, получив предварительно документ об отсутствии в США на два года, Re-entry permit. Жили там, пока шло время для получения женой визы и потом приехали сюда вместе. Гринка ей пришла по почте. :s_thumbup

Larissa1067, если не секрет, а re-entry permit сын получил на основании того, что жена ожидает гринкарту, или какую-то другую причину указывал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
Leno4ka писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Skazka8881, я вам выше давала эту ссылку, вы посмотрели? Там есть ответы на ваши вопросы.
https://www.alllaw.com/articles/nolo/us ... roval.html
Из моего опыта.
Мой сын приехал по воссоединению, получил гринку, потом поехал на родину и женился, приехал назад и подал на воссоединение с женой. Потом уехал обратно, получив предварительно документ об отсутствии в США на два года, Re-entry permit. Жили там, пока шло время для получения женой визы и потом приехали сюда вместе. Гринка ей пришла по почте. :s_thumbup

Larissa1067, если не секрет, а re-entry permit сын получил на основании того, что жена ожидает гринкарту, или какую-то другую причину указывал?

Не секрет. Он связался с предыдущим работодателем и ему прислали письмо с предложением работы.Типа, его опыт необходим компании и тд. Что есть правда, он был на очень хорошем счету у них. Это письмо с переводом он и предоставил. Но также указал, что это удачное предложение, потому как он хочет быть рядом с женой во время ожидания и они намерены вернуться вместе.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Решила отписаться о наших сроках.
Подала на гринкарту для самых (мама у нас в США) I 130 и I 485 формы
10 февраля выслала все документы
7 марта были отпечатки
25 апреля будет интервью (получили приглашение)
Все очень просто и быстро получилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 23:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
lalluna писал(а):
Решила отписаться о наших сроках.
Подала на гринкарту для самых (мама у нас в США) I 130 и I 485 формы
10 февраля выслала все документы
7 марта были отпечатки
25 апреля будет интервью (получили приглашение)
Все очень просто и быстро получилось.


Мы вот жалеем что не сделали так же.
У нас Бабушка в России. До интервью добрались довольно быстро(месяцев 8 что ли)
С интервью прошёл почти год (в мае), все боремся..уже с сенатором.
Надеюсь у вас все гладко пройдёт. По идее в сша так не придираются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 09:07 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:34
Сообщения: 23
Откуда: Nik, UKR - VA, USA
lalluna писал(а):
Решила отписаться о наших сроках.
Подала на гринкарту для самых (мама у нас в США) I 130 и I 485 формы
10 февраля выслала все документы
7 марта были отпечатки
25 апреля будет интервью (получили приглашение)
Все очень просто и быстро получилось.


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Вы дожидались 90 дней после прибитития мамы в штаты? Какого числа Вы подали I-130 и I-485?
Моя мама здесь с 28 февраля. Вот я и думаю может изменить ей дату вылета и подать документы на воссоединение семьи в этот раз, a не ждать до следующего ее визита.
Что вы решили с мед. страховкой? Ваша мама получала разрешение на выезд?
Заранее благодарю и удачи вам на интервью!

_________________
Enjoying life in the Star City of the South


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 09:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:11
Сообщения: 60
Откуда: UA --> NC
Воссоединение с мамой и сепарайшн.

Подскажите пожалуйста, я зафайлила аффидавит на маму. А теперь я в процессе сепарейшн, пока не отселилась, но скоро адрес поменяется. Нужно ли файлить новый аффидавит? Количество членов семьи на одного меньше или такое же? Ведь официально мы будем женаты еще год.
B Visa Application адрес тоже менять придется?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 10:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:11
Сообщения: 60
Откуда: UA --> NC
Доход был только мой, я единственный спонсор. Но poverty line из расчета на количество членов семьи. А если мы не один household уже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 12:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:11
Сообщения: 60
Откуда: UA --> NC
Я тоже так думала, сделать лицо кирпичом пока не попросят новый.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: