Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 20 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2021, 02:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Seattle, WA
Solsita писал(а):
Вот теперь и я собираюсь оформлять документы на воссоединение родителям, не вижу другого выхода. Им уже по 80, сами за собой ухаживать не могут - папа после инсульта, а мама недавно упала и теперь тоже с трудом передвигается. Ухаживает за ними женщина - медсестра, которая всё время с ними, полностью за ними ухаживает, и по медицине и по быту. Но, всё равно, хочу их забрать сюда по воссоединению с родителями. Хотелось бы услышать советы тех, кто недавно оформлял такие визы для родителей, как весь этот процесс проходит. А ещё больше хочется понять, как потом тут быть с документами, с медициной, какие страховки лучше оформлять, и, вообще, какие действия после их переезда сюда. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и советами, что и как лучше сделать.


Самая серьезная проблема, что у них здесь медицинской страховки не будет. А они очень больные у Вас


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2021, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Lada_5 писал(а):
Solsita писал(а):
Вот теперь и я собираюсь оформлять документы на воссоединение родителям, не вижу другого выхода. Им уже по 80, сами за собой ухаживать не могут - папа после инсульта, а мама недавно упала и теперь тоже с трудом передвигается. Ухаживает за ними женщина - медсестра, которая всё время с ними, полностью за ними ухаживает, и по медицине и по быту. Но, всё равно, хочу их забрать сюда по воссоединению с родителями. Хотелось бы услышать советы тех, кто недавно оформлял такие визы для родителей, как весь этот процесс проходит. А ещё больше хочется понять, как потом тут быть с документами, с медициной, какие страховки лучше оформлять, и, вообще, какие действия после их переезда сюда. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и советами, что и как лучше сделать.


Самая серьезная проблема, что у них здесь медицинской страховки не будет. А они очень больные у Вас

Почему не будет? Нельзя разве страховку купить? И я могу их в свою страховку добавить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2021, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Solsita писал(а):
Lada_5 писал(а):
Solsita писал(а):
Вот теперь и я собираюсь оформлять документы на воссоединение родителям, не вижу другого выхода. Им уже по 80, сами за собой ухаживать не могут - папа после инсульта, а мама недавно упала и теперь тоже с трудом передвигается. Ухаживает за ними женщина - медсестра, которая всё время с ними, полностью за ними ухаживает, и по медицине и по быту. Но, всё равно, хочу их забрать сюда по воссоединению с родителями. Хотелось бы услышать советы тех, кто недавно оформлял такие визы для родителей, как весь этот процесс проходит. А ещё больше хочется понять, как потом тут быть с документами, с медициной, какие страховки лучше оформлять, и, вообще, какие действия после их переезда сюда. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и советами, что и как лучше сделать.


Самая серьезная проблема, что у них здесь медицинской страховки не будет. А они очень больные у Вас

Почему не будет? Нельзя разве страховку купить? И я могу их в свою страховку добавить.

Вы представляете, сколько будет стоить страховка в таком возрасте? Хотя у вас в Кали коммунизм.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2021, 16:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:53
Сообщения: 36
Откуда: Биробиджан/Еврейская обл - Citrus Heights CA
Solsita писал(а):
Вот теперь и я собираюсь оформлять документы на воссоединение родителям, не вижу другого выхода. Им уже по 80, сами за собой ухаживать не могут - папа после инсульта, а мама недавно упала и теперь тоже с трудом передвигается. Ухаживает за ними женщина - медсестра, которая всё время с ними, полностью за ними ухаживает, и по медицине и по быту. Но, всё равно, хочу их забрать сюда по воссоединению с родителями. Хотелось бы услышать советы тех, кто недавно оформлял такие визы для родителей, как весь этот процесс проходит. А ещё больше хочется понять, как потом тут быть с документами, с медициной, какие страховки лучше оформлять, и, вообще, какие действия после их переезда сюда. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и советами, что и как лучше сделать.


Solsita, я не знаю с какого вы штата. Из Калифорнии?
Личного опыта у меня ещё нет. Но собираю инфу. По поводу медстраховки. Информация отсюда: Facebook, группа Иммигранты Сакраменто • Sacramento Immigrants
Пост сентябрь этого года
ВОПРОС:
Добрый вечер. Подруга перевезла родителей как воссоединение семьи. Какие плюшки можно получить в помощь? Medical, Medicare? Родители в возрасте 63 и 67 лет. Всем спасибо за любую информацию.

ОТВЕТЫ (по делу):
Здравствуйте, лучше всего обратиться в Department of Human Assistance Benefits, телефон такой-то (можно попросить переводчика) и здесь расскажут, что положено родителям.

Спросите за програму CAPI, это для пожилых людей. Эта программа для людей любого возраста, которая действует до получения гражданства.

Если они здесь законно и не имеют дохода, им положен Medical и никакого ада.

Solsita, удачи вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2022, 01:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Veraoka писал(а):
Solsita, я не знаю с какого вы штата. Из Калифорнии?
Личного опыта у меня ещё нет. Но собираю инфу. По поводу медстраховки. Информация отсюда: Facebook, группа Иммигранты Сакраменто • Sacramento Immigrants
Пост сентябрь этого года
ВОПРОС:
Добрый вечер. Подруга перевезла родителей как воссоединение семьи. Какие плюшки можно получить в помощь? Medical, Medicare? Родители в возрасте 63 и 67 лет. Всем спасибо за любую информацию.

ОТВЕТЫ (по делу):
Здравствуйте, лучше всего обратиться в Department of Human Assistance Benefits, телефон такой-то (можно попросить переводчика) и здесь расскажут, что положено родителям.

Спросите за програму CAPI, это для пожилых людей. Эта программа для людей любого возраста, которая действует до получения гражданства.

Если они здесь законно и не имеют дохода, им положен Medical и никакого ада.

Solsita, удачи вам.

Veraoka, спасибо большое за информацию! Извините, раньше не ответила. Да, мы в Калифорнии. Я сейчас пытаюсь определиться, как лучше сделать - подавать им на воссоединение, когда они в Украине или пригласить их сюда по турвизам и делать смену статуса уже отсюда. Для меня проще отсюда, чтобы они уже были со мной. Но как лучше?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 18:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:53
Сообщения: 36
Откуда: Биробиджан/Еврейская обл - Citrus Heights CA
Veraoka, спасибо большое за информацию! Извините, раньше не ответила. Да, мы в Калифорнии. Я сейчас пытаюсь определиться, как лучше сделать - подавать им на воссоединение, когда они в Украине или пригласить их сюда по турвизам и делать смену статуса уже отсюда. Для меня проще отсюда, чтобы они уже были со мной. Но как лучше?[/quote]

Я думаю, что если у родителей были бы турвизы, то въехать по турвизе и уже в США оформлять воссоединение - согласна, это проще. Т.к. родители уже с вами, петицию подать и вроде дело сделано.
(Не забыть, что доки на воссоединение подавать через 90 дней по въезду родителей в США).

При других вариантах, если нет турвизы:
1) То изучить вопрос - выдают ли турвизы и каков срок от подачи до получения (я слышала, что запись на турвизу в Киеве была на осень 2022г, как в данный момент?).
Год ожидания получается? Но есть риск. Если отказ. Год ожидания потеряете. Только вам решать.

2) Подавать, когда родители в Украине.

Время обработки I-130 в Калифорнийском сервисном центре:
https://egov.uscis.gov/processing-times/
28.5-37 мес для родителей (сейчас рассматривают от дек 2018).
Три, три с половиной года ожидания, если с прохождением интервью, так получается?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 22:46 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:34
Сообщения: 23
Откуда: Nik, UKR - VA, USA
Veraoka писал(а):
Veraoka, спасибо большое за информацию! Извините, раньше не ответила. Да, мы в Калифорнии. Я сейчас пытаюсь определиться, как лучше сделать - подавать им на воссоединение, когда они в Украине или пригласить их сюда по турвизам и делать смену статуса уже отсюда. Для меня проще отсюда, чтобы они уже были со мной. Но как лучше?


Я думаю, что если у родителей были бы турвизы, то въехать по турвизе и уже в США оформлять воссоединение - согласна, это проще. Т.к. родители уже с вами, петицию подать и вроде дело сделано.
(Не забыть, что доки на воссоединение подавать через 90 дней по въезду родителей в США).

При других вариантах, если нет турвизы:
1) То изучить вопрос - выдают ли турвизы и каков срок от подачи до получения (я слышала, что запись на турвизу в Киеве была на осень 2022г, как в данный момент?).
Год ожидания получается? Но есть риск. Если отказ. Год ожидания потеряете. Только вам решать.

2) Подавать, когда родители в Украине.

Время обработки I-130 в Калифорнийском сервисном центре:
https://egov.uscis.gov/processing-times/
28.5-37 мес для родителей (сейчас рассматривают от дек 2018).
Три, три с половиной года ожидания, если с прохождением интервью, так получается?[/quote]

_________________
Enjoying life in the Star City of the South


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Veraoka писал(а):
Я думаю, что если у родителей были бы турвизы, то въехать по турвизе и уже в США оформлять воссоединение - согласна, это проще. Т.к. родители уже с вами, петицию подать и вроде дело сделано.
(Не забыть, что доки на воссоединение подавать через 90 дней по въезду родителей в США).

При других вариантах, если нет турвизы:
1) То изучить вопрос - выдают ли турвизы и каков срок от подачи до получения (я слышала, что запись на турвизу в Киеве была на осень 2022г, как в данный момент?).
Год ожидания получается? Но есть риск. Если отказ. Год ожидания потеряете. Только вам решать.

2) Подавать, когда родители в Украине.

Время обработки I-130 в Калифорнийском сервисном центре:
https://egov.uscis.gov/processing-times/
28.5-37 мес для родителей (сейчас рассматривают от дек 2018).
Три, три с половиной года ожидания, если с прохождением интервью, так получается?

Родителям уже за 80 лет, с подачей на туристическую визу в этом случае проще. Им можно подавать на визу онлайн, время рассмотрения 7-10 дней.
Три года ожидания, если подавать из Украины вообще не вариант.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2022, 17:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 янв 2022, 08:10
Сообщения: 1
Ladies,
Пожалуйста подскажите незнающей. Подавала на дочь петицию I130 на воссоединение 1,5года назад, по категории «незамужние дети гринкардхолдеров старше 21 года». За это время я получила гражданство. Отправила копию сертификата о натурализации- все как сказано на сайте юскис, то есть уведомила. Центр -Калифорния. Вопрос- что то ещё я должна делать, как то беспокоиться, звонить?Так как на сайте в личном кабинете ничего не изменилось. Должна ли я увидеть какой то апдейт?
Иначе как я узнаю что ее перевели в другую категорию?
Please, advise.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Спонсорство для воссоединения с мамой
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2022, 12:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 фев 2022, 12:07
Сообщения: 1
Здравствуйте, помогите советом.



Форма I-130 была одобрена, Теперь нужно заполнять affidavit of support. Я как петиционер должна являться и спонсором, сейчас я не работаю, дома с маленькими детьми, поэтому муж будет спонсором, он предприниматель. Я не могу разобраться…при заполнении форм добавлять мужа как ко спонсора или что делать? Кто был в подобной ситуации?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсорство для воссоединения с мамой
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2022, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Violet33 писал(а):
Здравствуйте, помогите советом.



Форма I-130 была одобрена, Теперь нужно заполнять affidavit of support. Я как петиционер должна являться и спонсором, сейчас я не работаю, дома с маленькими детьми, поэтому муж будет спонсором, он предприниматель. Я не могу разобраться…при заполнении форм добавлять мужа как ко спонсора или что делать? Кто был в подобной ситуации?

Надо почитать инструкции к форме, без паники, медленно каждый абзац, а то будет еще много вопросов по мелочам. Коротко - спонсор (ты) заполняет I-864, если приходится использовать/добавлять доход твоего супруга, то супруг заполняет форму I-864A.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2022, 21:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:38
Сообщения: 199
Девочки , всем привет !

Воссоединяю отца из России . Он был женат 3 раза, с последней женой вообще не развёлся , со второй нет свидетьства о расторжении брака. Нужно ли свид. о расторжении брака отца со всеми жёнами или только с моей мамой ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2022, 10:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Девочки, дорогие, мы всё таки решили подать на воссоедигение с родителями. Они сейчас в США (въехали по туристической, рейсы обратно отменили). Знаю, здесь много знающих людей. Подскажите пожалуйста (или дайте ссылку, где почитать) какие русские документы нам будут нужны? Свидетельство о рождении? Родителям по 59 лет, может быть проблематично найти. Свидетельство о браке родителей? Папин военный билет? Буду очень очень пр знательна за помощь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2022, 16:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Моя мама хочет приехать в США по В1/В2 прежде чем принять важное решение. Тк консульства в России не работают, она поедет в Финляндию. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, сначала написать в консульство с просьбой принять ее, а потом apply? или наоборот? Спасибо заранее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Гринкарта для мамы из Украины
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
С трудом вывезла маму из под бомбежек и обстоелов из Украины, сейчас в США но бежали ночью без ничего под обстрелами и из документов только украинский внутренний и загран паспорта! Нет свидетельства о рождении и никаких других документов. Можно подать на гринкарту? Жилья нет больше, и всего содержимого тоже. Восстановить свидетельство о рождении нельзя тоже. Кто знает что можно сделать? Напишите пожалуйста!

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: