Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 09:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:59
Сообщения: 227
Ирина72, спасибо!

_________________
Круче нас только - горы, выше нас только - звезды...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 20:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:59
Сообщения: 227
Девочки, вопрос про перевод свидетельства! он у меня заверен нотариусом, но подпись нотариуса не заверена на английском! такое подойдет? или нужно переводить тут?

_________________
Круче нас только - горы, выше нас только - звезды...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 22:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 06:35
Сообщения: 79
Девочки,подскажите по I-765 пункт 14 manner of last entry? Писать fiancé? И пункт 15 тоже писать fiancé?
И по I-485 part3 In what status did you last enter? Опять же писать fiancé? Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 13:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:37
Сообщения: 28
guselechka116 писал(а):
Всем здравствуйте! Я по визе К-1. Скажите пож-та, Vaccination supplement форма DS-3025 можно отправить копию? Или нужен оригинал, который у меня на руках? Я так поняла, что у меня второй экземпляр, а первый с формой I-693(который у меня забрали офицеры по прибытию), или я ошибаюсь? Если нужен оригинал- как вы его запихивали в конверт( у него другой формат)?

Всем доброго дня. Я тоже не поняла по формам I-693 и I-693a. У меня таких нет. В МОМе выдали DS-3025. Это подойдет или надо на основании этого прививочного сертификата идти к местному врачу и заполнять форму I-693?
Простите за глупый вопрос, наверное уже обсуждалось 10 раз... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 13:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
discus писал(а):
guselechka116 писал(а):
Всем здравствуйте! Я по визе К-1. Скажите пож-та, Vaccination supplement форма DS-3025 можно отправить копию? Или нужен оригинал, который у меня на руках? Я так поняла, что у меня второй экземпляр, а первый с формой I-693(который у меня забрали офицеры по прибытию), или я ошибаюсь? Если нужен оригинал- как вы его запихивали в конверт( у него другой формат)?

Всем доброго дня. Я тоже не поняла по формам I-693 и I-693a. У меня таких нет. В МОМе выдали DS-3025. Это подойдет или надо на основании этого прививочного сертификата идти к местному врачу и заполнять форму I-693?
Простите за глупый вопрос, наверное уже обсуждалось 10 раз... :e_sorry



Если у вас в приивках complete стоит, то можете форму эту форму посылать DS-3025. Если Incomplete, то доделать приивки в США и Делать уже форму тут, которую надо, I-693.
На границе у вас не мог офицер забрать эту форму, так как она не входит в мед осмотр. Она должна быть у вас на руках.

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 14:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:37
Сообщения: 28
YANA_NEVESTA писал(а):
discus писал(а):
Всем доброго дня. Я тоже не поняла по формам I-693 и I-693a. У меня таких нет. В МОМе выдали DS-3025. Это подойдет или надо на основании этого прививочного сертификата идти к местному врачу и заполнять форму I-693?
Простите за глупый вопрос, наверное уже обсуждалось 10 раз... :e_sorry


Если у вас в приивках complete стоит, то можете форму эту форму посылать DS-3025. Если Incomplete, то доделать приивки в США и Делать уже форму тут, которую надо, I-693.
На границе у вас не мог офицер забрать эту форму, так как она не входит в мед осмотр. Она должна быть у вас на руках.


Форма DS-3025 у меня на руках. Просто это же не I-693 все-таки, вот я и беспокоюсь. В ней стоят все нужные по возрасту прививки, даже грипп (по крайней мере так сказали в МОМ и я проверяла по спискам вроде), но галочка внизу почему-то не стоит ни в complete ни в incomplete. Что тогда делать? :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 15:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
discus писал(а):
YANA_NEVESTA писал(а):

Форма DS-3025 у меня на руках. Просто это же не I-693 все-таки, вот я и беспокоюсь. В ней стоят все нужные по возрасту прививки, даже грипп (по крайней мере так сказали в МОМ и я проверяла по спискам вроде), но галочка внизу почему-то не стоит ни в complete ни в incomplete. Что тогда делать? :(



В инструкции к форме I-693 написано, что можно прислать DS-3025. По идее можете отправить эту форму в USCIS. Если не хотите рисковать, то тогда ищите врача и делайте только приивочную форму. Он вам просто перенесет приивки в форму I-693, заклеит в конверт и печать поставит.

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 15:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
jando7383 писал(а):
Девочки,подскажите по I-765 пункт 14 manner of last entry? Писать fiancé? И пункт 15 тоже писать fiancé?
И по I-485 part3 In what status did you last enter? Опять же писать fiancé? Спасибо



Я писала везде K1 visa holder.
Если будете писать fiancee - Обратите внимание, что на конце две E.

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: смена фамилии ребенку
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 15:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
Девченки,может кто-то сталкивался-фаилим документы на гринкарты мне и дочке.У меня-то понятно-фамилия мужа,а вот как сменить фамилию ребенку?Только через усыновление?
Читала,что некоторые просто в формах на гринку пишут новую фамилию детям тоже.
У кого какой опыт?поделитесь,пожалуйста!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена фамилии ребенку
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
По моему мнению, у вас нет оснований писать фамилию мужа ребенку просто с бухты-барахты. Хотя у некоторых такой номер проходил, я лично не советую, потому что документы (особенно детям) предпочитаю держать в порядке.
Совершенно нормальное явление и для США, и для других стран, когда мама получает новую фамилию в браке, а дети остаются с фамилией отца (они-то замуж не вышли...) :). Никаких вопросов в связи с этим не возникает.
Потом, если все же будет очень хотется дать детям фамилию отчима (хотя бы полгода надо подумать), то делать или усыновление, или просто обратиться в суд за сменой фамилии, что иногда легче, и все равно делает мужа счастливым, если дети жены хотят носить фамилию мужа.
Если усыновление, то еще раз как следуюет подумать, и делать только если будет полная уверенность, что ни при каких обстоятельствах новый папа не воспользуется своими родительскими правами против вас - например, при разводе, чисто из вредности, отвоевать права на ребенка - и не особо заботиться о нем, зато мешая маме видеться с ним. Так, на всякий случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 16:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:34
Сообщения: 162
Откуда: Sakhalin / PA, USA - SW PA
Девочки, такая ситуация. заполнили документы на первую гринку, муж по пути на работу зашел на почту, чтобы их отправить. вернулся вечером и сказал что отправил 2 money order: один на 985 долларов, второй на 85 (биометрика). на почте отказались оформлять 1 money order на общую сумму, типа нельзя, не более 1000 долларов. примет ли USCIS 2 money order или отправит обратно. кто сталкивался?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Elena8202 писал(а):
примет ли USCIS 2 money order или отправит обратно. кто сталкивался?

Все нормально. В инструкции написано про две суммы, а потом сказано, что вы можете оформить один чек на две суммы. То есть можно и так, и так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 18:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:34
Сообщения: 162
Откуда: Sakhalin / PA, USA - SW PA
vision писал(а):
Elena8202 писал(а):
примет ли USCIS 2 money order или отправит обратно. кто сталкивался?

Все нормально. В инструкции написано про две суммы, а потом сказано, что вы можете оформить один чек на две суммы. То есть можно и так, и так.


Спасибо :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 11:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:26
Сообщения: 29
Девушки, а кто-нибудь сталкивался -- у меня была рабочая виза H1b (то есть дающая разрешение работать в конкретном месте только), я переехала к мужу в другой штат, т.е. теперь эта рабочая виза не действительна. Заполняю форму на разрешение работать, там вопрос -- have you ever before applied for employment autorization from USCIS? -- ну вот, я не знаю, разрешение работать в конкретном университете у меня было, но тогда не я подавала документы, а университет на меня подавал и не в курсе никаких подробностей. И что в форме отвечать-то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Kukabara писал(а):
Девушки, а кто-нибудь сталкивался -- у меня была рабочая виза H1b (то есть дающая разрешение работать в конкретном месте только), я переехала к мужу в другой штат, т.е. теперь эта рабочая виза не действительна. Заполняю форму на разрешение работать, там вопрос -- have you ever before applied for employment autorization from USCIS? -- ну вот, я не знаю, разрешение работать в конкретном университете у меня было, но тогда не я подавала документы, а университет на меня подавал и не в курсе никаких подробностей. И что в форме отвечать-то?

Я так понимаю на вас файлилась форма для получения рабочей визы, которая дает право на работу, а не форма I-795.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 44 [ Сообщений: 654 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: