Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 7 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 22:51 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:46
Сообщения: 5
Откуда: СПб->Wisconsin
:b_hi!

Висконсин, Милуоки 3 сентября 2009.

Интервью было назначено на 9-00 АМ. Мы приехали без 10-ти минут и ровно были уже внутри зала, со множеством стульев. Было всего человек 7-8. Мы, положив наше приглашение в ящик, стали ждать. Не прошло и 10 минут как нас вызвали.Темноволосая женщина, лет 35,очень вежливая, представилась и попросила поклясться. Далеее был вопрос про коммунизм, террор и т.д Далее спросила таксы,ССН, банковские документы, письмо с работы. Афидавит не спрашивала, медицину не спрашивала :bigeyes (а я-то уже вейвер хотела делать, да решила попробовать "На пронесёт"). Мы сами отдали документы на машину и ютилити билс. И заветное" you'll get your green card in two or three weeks", рассказала о перемене карты на постоянную и все!Интервью заняло минут 10(-чего-то мне везет на 10 :c_laugh !)
Как и посоветовали на форуме, мы прилично оделись, были 2 папки с копиями и оригиналами, плюс мы нанимали адвоката в самом начале процесса(стопка документов была тяжеленная).
Гринку получила вчера-10 дней !!!
Всем легкого прохождения интервью !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 10:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:36
Сообщения: 540
Откуда: VA
ND, К-1
Интервью было назначено в 10:30 утра в Миннеаполисе.
Вызвали на 20 минут позже. Вызвала молодая женщина, приятная на вид. Контакт глазами, я ей улыбнулась, она мне тоже и с этого момента я почувствовала легче.
Сначала клятва, потом наши ID, сели и она начала спрашивать вопросы по анкете - мое имя, использовала ли другое имя до этого, адрес, дата рождения мое и мужа, SSN, телефон и тд. Как развивались наши отношения, где познакомились, Все записывала быстро на листочке.
Сказала, что она в школьные годы была в том городе, где моя мама родилась в России. Посмеялись.
Потом попросила какие-нибудь совместные документы: мы ей стали выкладывать на стол все, что было - финансовые доки, пару совместных биллов, общий checking и saving счета, перевод свидетельства о рождении и само свидетельство. Она бегло посмотрела наши бумажки, даже не все, но мой скрапбукинг фотоальбом посмотрела с удовольствием.
Насторожило, что не взяла почти ни одной копии документа, кроме парочки, ни одной фотографии. Не спросила ничего конкретного, я ей сама давала все, что было.
I-94 не забрала, ни адвас пароль, ни разрешение на работу не забрала, про медицину ничего не псросила.

В итоге потом сказала, что думала, что потребуется еще что-нибудь, но кажется все документы в порядке. Поэтому типа с ее стороны апрув, а теперь решение будет за супервайзером.
Рассказала про снятие условности.


Вот в общем-то и все, интервью было 10-15 минут, в хорошей атмосфере.
Но думаю, что из-за ее забывчивости могут прислать рфе, а так не хочу!! :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 09:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 01:54
Сообщения: 39
Миннеаполис, J-1 просрочен на 6 лет

Интервью было назначено на 10.30 утра в Миннеаполисе. Стремалась накануне сильно, но интервью заняло не более 10 минут, попалась нормальная молодая тетка, очень вежливая, задала несколько вопросов мужу (он русский с амер. гражданством) по биографии, когда поженились, где живем, потом мне - когда и по какой визе приехала, спросила как я тут нелегально работала и заявляла ли я где-либо что я гражданин США (я сказала нет), потом сказала что мы уже кучу evidence в самом начале послали (адвокат посоветовала все документы сразу отправлять включая копии совместных счетов и фотографии так что она все заранее просмотрела), спросила хотим ли мы еще что добавить, мы ей начали всучать и то и это, она сказала все хватит - мол этого более чем достаточно (так обидно было, всю неделю собирали, ксерили, столько ей всего подготовили), потом сказала что ждите результат по почте но вообще кейс approvable.

Заняло все минут 10, приехали домой, online ничего не обновилось, стало стремно, выпили с мужем пива и легли спать....через 2 часа проверяю снова онлайн - карточка заказана в печать!!! )) я аж подпрыгнула на стуле - 5 лет с просроченной J-1, нелегальная работа и карточку заказали в день интервью!!! Документы подали вообще в июле - все заняло меньше 3 месяцев!

Да кстати, у меня тоже ничего на интервью не забрали, посмотрели I-94, не посмотрели и не взяли даже налоги, оригиналы никакие она тоже не спросила, и I-94 и EAD у меня тоже не забрали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 19:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 06:32
Сообщения: 7
Привет всем!я добралась до компьютера,наконец-то!
Kapelenka (Illinois)
прилетела в Чикаго 24 апреля,виза К-1
Интервью было 24 сентября в Чикаго,Иллинойс
Мы приехали накануне,чтобы Чикаго посмотреть и утром не ехать по пробкам,тк живем 2.5 часа от Чикаго.
Назначено нам было на 11.27!я когда приглашение увидела,подумала опечатка))ну я понимаю 11.20-25-30,но не 27 же минут. Вообщем,нашли это великолепное здание тоже быстро,благо наш отель рядом был.Утром приехали заранее,взяли пультик,которым они вызывают,сели ждать.Было еще минут 40 до интервью.Волновалась сильно,тк муж сейчас безработный.Потерял работу в июле,их компания закрыла офис,сейчас получаем только пособие. И посылали доки специально заранее,чтобы аффидавит написать пока работал.Так что из совместных доков у нас были:подтверждение из банка(справка) о совместном счете,сделанном за 2 нед до интервью,письмо от страхового агента ,что есть страховка на меня и мужа, один утилити счет с нашими именами и много фоток. Что делать не знали,нигде не нашла ответа,так что пошли как есть. Муж взял все распечатки,что посылали на смену, письма о закрытии офиса от бывшего боса и счета о выплате пособия.Все остальные доки были по списку с сайт(девочки,спасибо большое!) и из приглашения.
Вообщем,перед нами все были с адвокатами,в основном мексика и испания или что-то такое.Через 15 мин они все выходили счастливые.Мне стало вообще плохо,но муж сказал если что молчи,я сам все объясню.
Ровно в 11.27!я на часы посмотрела))замигал наш пульт и мы пошли. Как всегда ожидали кого-то ужасного,но нас встретил приятный молодой человек,примерно наш ровестник,лет 30-32 и попросил следовать за ним. Я до последнего момента ждала плохую темную женщину)))) Но интервью проводил этот же молодой человек,сразу же расположил нас к себе.Поклялись,спросил как познакомились,спросил по списку вопросы из анкеты,и..спросил про работу...у меня все упало..Но муж спокойно рассказал что они закрылись,что все сейчас теряют работу и он активно ищет что-то новое.Офицер сказал,что это неприятно,но он надеется что мы скоро найдем работу и все наладится.вау!душка!взял копии выплат пособия и все.уф!потом спросил меня что я делаю и вписал в анкету что я хожу в колледж.спросил кто это на фотках и как мужу понравилось в России и в Париже,где мы были. Я ему говорю:"Мы очень путешествовать любим,вот даже в Чикаго приехали специально на несколько дней посмотреть а то много где была а здесь первый раз". Офицер говорит:Вау ,супер,а вы знаете что сегодня кажется музей истории бесплатно,счас я вам в гугле посмотрю!"...хаха!вообщем,мы дружно погуглили по музею,он нам дал распечатку и еще раз спросил меня точно ли я не была арестована)))нет,не была слава богу))Ну тогда,он говорит,поздравляю вас с получением гринки и идите в музей))дал нам бумажки все и все!мы пошли в музей,который действительно был бесплатно!и вообще,наши 3 дня в Чикаго это были замечательные дни.было страшно,но все прошло и всем желаю такого же легкого интервью и хорошего офицера!все интервью было 30 минут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 09:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
10/06/2009 at 7-30am
I-360, K1/2, Florida/Orlando

Надеюсь что на этот раз моя эпопея завершилась. I-94, ЕАД не забрали, офичер сказал что пока я жду гринку мне это все надо. Интервью было очень короткое, офичер прошелся по вопросам анкеты по поводу проститучия/наркотики/терроризм/арест, уточним адрес/телефон, и разведена ли я уже - все исправлял ручкой прямо в форме I-485, спросили что случилось между мной и мужем, как познакомились, где я сейчас жувy и кро там еще живет, кем работаю, все. Был очень любезен, вежлив и мил, ни каких глупостей типа одно и тоже на разные лады чтоб завалить не было, он немного говорил по русски, мы с ним немного поговорили на не относящиеся к вопросы темы, о его детях, о школе и т.д. Он сказал моей дочйке если она будет хорошо себя вести то получит конфетку, она тут же перестала елозить и говорит "а где где обещанный канди сервис?" что вызвало массу положительных эмоций и тем не относящихся к вопросу. Пытался быть официальным но с нами у него это полуцалось плохо. Медосмотр ему не надо потому что там есть мой еще российский, ни каких бумажек дополнительно не просил ни о разводе ни с работы, ничего. Сказал ждать в течении 8 недель Bелком летер и гринки. Вообщето он сначало сказал "досвидания ждите ответа", но потом оторвал голову от бумажек и увидив мои измученные глаза быстренько добавил "гринки получите, обе, в течении 8 недель". На саите все то же без изменений чтo 5 августа им письма вернулись, трогали мой кейс 6, 9 и 13 октября, дочкин только 9. И из оперы нарочно не придумаешь - на следующий день письмо из иммигрейшена прошло датированное 2 октября - на биометрик сервис меня приглашают 10/30 at 8am, вот сижу и думаю если бы надо было то мне бы на интервью офищер сказал, да и мы биометрики прошли в августе, что этo бардак там у нiх или им правдa надо снова биометрики сдать потому что что то не получилось в первый раз...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 22:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:29
Сообщения: 214
Откуда: Из солнечного города
Девы привет, вчера было интервью, прошло очень легко и быстро, приехали в юскис в 8 25, вышли оттуда в 9 15, само интервью длилось не более 10 минут, молодая девушка офицер спросила несколько вопросов по формам, адрес, как познакомились, посмотрела фотки, страховки, реситы с поездок в разные города и все пожелала удачи, в течение 4 недель должна прийти гринка, а также сразу на сайте обновился статус. Вот, я очень рада :c_cool :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
J1 Philadelphia
ну вот пришла и моя очередь писать отчет об интервью. Интервью было назначено на 30-е ноября в 7.30 утра. Хотя живем мы в Делавере и думали, что интервью будет назначено в местном офисе в Довере, назначили нам его в Филадельфии. Приехали мы туда аж в 6.40, так как боялись, что попадем в пробки. Внутрь здания нас не пустили, так как они открываются только в 7.15. Так что мы сидели в соседнем Данкин Донатс порядка получаса. Вошли внуть, поднялись на 3-й этаж, отдали NOA в окошечко, плюхнулись, нас вызвали буквально через 5 минут.
Интересным мне показалось, что офицеры, которые работают в этом офисе, сами иностранцы. Пару перед нами вызвала девушка азиатка, которая говорила с очень сильным акцентом. нас тоже вызвала женщина азиатка с чудовищным акцентом. потом оказалось, что она здесьт уже 32 года, сама из Тайваня. Понимали мы ее порой с трудом, я даже не знаю, как ее должны понимать люди, которые еле говорят по-английски.
Спросили нас почему мы поженились в Лас-Вегасе, сказали, что это плохо, когда нет нормальной свадьбы. Стала требовать объяснений, почему не были приглашены родственники. Посмотрели фотки со свадьбы и с family reunion. Доказательств брака, типо untillity bills, у нас было мало. Она взяла нашу распечатку банковского счета, Netflix, контракт на покупку пса, старховки на две машины. дальше было интересно. Попросила нас показать ключи. Супруг оставил свои ключи в машине, так что не получилось сравнить две связки. Тогда офицер попросила нас открыть кошельки и показать, что общего у нас там есть. У нас были дебтовые карточки и членство в BJ's. Она сняла копии и была удолетворена.
Задала пару вопросов про где познакомились. Посмотрела налоги, спросила, кто мой ко-спонсор.
А так пока она что-то там заполняла на компе болтали о ее поездке в Питер. Вопросы про проституцию и терроризм спросила только в самом конце. Все заняло порядка 30 минут. Очень подробно объяснила, как подавать на постоянную гринку через 2 года.
I-94 у меня забрали, а у EAD отрезала уголок. Я спросила про печать в паспорт. Она сказала. что это старая система, больше печать не ставят. Что если, например, работодателю надо узнать мой иммиграционный статус, то он должен сделать E-verify на сайте USCIS.Вот и все. Вчера пришел имейл, что карточку мне уже выслали по почте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 14:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:08
Сообщения: 63
Откуда: Vladivostok - Arizona - Idaho
девочки, не могу поверить :bigeyes :bigeyes :bigeyes - нам пришло приглашение на интервью, на 13 января (документы отправлены 17 сентября). Но EAD не было и нет, соответственно, у меня нет ID на новую фамилию. И вообще, у нас так мало доказательств!!! фактически, только фоток совместных много, ну и фодители мужа могут написать, что мы живем у них и платим рент наличкой...нет ни страховок общих, я хоть надеялась на общий счет в банке, но без id никак его не сделать... муж не волнуется совершенно по этому поводу, говорит, что по нам видно, что брак настоящий (ну хотя бы то, что мы одного возраста с ним) , но меня уже сейчас начинает колбасить... и что делать, я не знаю, страховки и общие биллы в любом случае не появаться до интервью... :k_crying

_________________
Чтобы многого достичь, надо от многого отказаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 19:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 12:20
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Новосибирск - OK, Oklahoma city
Ну вот и пришла моя очередь отписаться в этой теме, хотя честно говоря, я думала что не скоро еще настанет этот день.

Вообщем моя ситуация.

Виза J-1 (осталась после программы), Оклахома сити.

Начну с того, что наша адвокат, которая помогала нам заполнять и отпралять документы, решила пойти на интервью с нами, мы особенно вообще ее не просили, но она сказала что ходит со всеми ее клиентами, что ей так спокойнее. Причем никаких денег с нас не взяла за поход.

Вообщем интервью у нас было на 2 часа дня. Мы подьехали в 1:45, в 1:50 уже сидели в зале, я, муж, и адвокатша. Кроме нас еще 2 девочки сидели в зале, которые подавали на вторую гринку после развода, самостоятельно, без мужей.
Ровно в два часа вышла женщина и позвала нас.
Зашли в кабинет, наша офицер оказалась белая, американка, лет 40 на вид, очень приятно выглядела.
Сказала нам всем встать и поклясться что будем говорить тока праду, что мы и сделали.

Потом она говорит - я щас быстренько ваши бумаги перепроверю, что все правильно заполнено. Попросила мой паспорт и АЙди мужа. Оторвала белую бумажку из моего паспорта, ту которую прикрепляют степлером когда в страну вьезжаешь.
Короче, пока она проверяла наши доки, те что мы в самом начале отослали, она сама начала рассказывать как они семьей провели прошлую неделю, когда у нас тут был снежный буран, все занесло. И как давай трындеть про своего сына, про то что собаки ее не хотели на улицу выходить из-за снега... Мы просто сидели и так поддакивали что типа да, такой буран прям был, ужас, стока снега Оклахома давно не видела...
Вообщем когда она проверила что все фамилии правильные, сказала - щас я вам задам обязательные вопросы, ну спросила весь список - проституция-терроризм-коммунизм, ну я естественно - нет-нет-нет.

Потом встала и говорит - ну я вас поздравляю - получите гринкарту по почте максимум в течение восьми недель, но говорит, люди и за неделю-две получают, и давай уже прощаться - типа хэв а гуд дэй....

Мы с мужем прям офигели, извиняюсь конечно... :bigeyes Мы удивились что она вообще ничего не попросила - никаких доказательств, ни фоток... Мы ей предложили хотя бы свадебный альбом посмотреть - а она такая - нет, не надо, я вам и так верю. В конце концов наша адвокат ее чуть ли не заставила посмотреть альбом, сказала что это самый красивый свадебный альбом, который она когда-либо ывидела и грех не посмотреть (Я художник-дизайнер, сама вручную оформляла). :c_cool

Ну и пока она листала альбом нам говорит - вы так не переживайте, что я от вас никаких бумаг не прошу, я говорит, сегодня с утра 2 пары зарубила на интервью, которые явно фиктивные были. Сказала что уже 20 лет работает в иммиграционке и уже с порога может понять реальный брак или нет. :bigeyes

Вообщем посмотрели альбом, ей очень понравился, попрощались и вышли...

Итог - все прошло так быстро и просто, заняло не больше 15 минут, что мы даже были в легком шоке от простоты происходящего.
Всем желаю такого же легкого и быстрого интервью как у меня!!! :c_laugh

_________________
Человеку в жизни надо три вещи: неба, хлеба и еба...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 11:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:02
Сообщения: 89
Интервью было назначено на 8.30 - вызвали как раз в это время (мы заранее пришли). Я думала телефоны в здание проносить нельзя, заехали специально к мужу на работу, чтобы он там комп и телефон оставил, а оказалось, что ими просто пользоваться нельзя, а проносить сколько хочешь. Только про наличие фотика спросили при входе.

Офицер у нас была молодая женщина (30-40 лет), азиатской внешности, с хорошим английским. Вопросы задавала все по анкете, которую на смену статуса отправляли, начиная с "как зовут" до вопросов, где везде "нет" отвечаешь. Потом мужа по анкете его, что на петицию на К1 посылал, спросила.
Потом говорит: "Ну какие вы доказательства принесли (видела у меня толстенную папку)". Ну я выложила все, что у нас было. А именно:
- совместный счет (распечатка расходов по нему за 2 месяца)
- кредитка
- мед страховка
- открытки с Рождеством от родственников (на оба имени); кто-то на форуме подсказал -ксерить на один лист текст открытки и конверт (очень удачно вышло и понятно)
- Netflix счет
- библиотечные карточки (ее это улыбнуло, их она не взяла)
- распечатку наших смсок друг другу за полгода (без дат и без кому и от кого, уж как смогли ;))
- попросила наши дебетовые карточики (пошла копии с них сняла)
- фотографии - я распечатку сделала 9 фоток на одном листе разных событий: наши встречи до свадьбы, наша свадьба, медовый месяц, приезд моей мамы, поездки к его сестре, рождество с родителями - и на каждом листе подписала, что это - получилось очень показательно: 7 листов по 9 фоток на каждом
- переписку с рестораном, фотографом и т.д. для свадьбы
Сказала, что этого предостаточно. И взяла всЁ.
Выдала бумагу, где написано, что доки приняла, рассмотрит дальше. На словах сказала, что "сегодня-завтра проверит еще раз достаточно ли доков и тогда только одобрит". Эдванс пароль и EAD не забрала (только копию с EAD сняла). Я спросила про поездку в Россию через 3 недели, с каким документом мне обратно возвращаться, если гринка не придет до этого времени, могу ли использовать Эдванс пароль. Сказала, что очень сильно не рекомендует пользоваться паролем (потому что уже интервью было), лучше, на всякий случай, записаться на инфопасс ближе к дате отъезда, чтобы мне штампик в паспорт поставили (если гринка придет, просто отменить инфопасс). На инфапасс сказала обязательно Велком леттер принести.

Что еще?
А! Спросила первый ли я раз в штатах. Я сказала, что была уже по К1 раньше. Заинтересовалась она, записала имя предыдущего петиционера, хотела видеть паспорт с предыдущей визой (у меня не было). Спросила, что не сложилось? И сама же ответила "didn't work out", я только повторила ее слова.

Вроде все нормально прошло. Заняло около 40 минут интервью (с тем, что она ходила доки ксерить).
На следующей неделе сказала, велком леттер ждать. И сказала, что гринку должна до поездки получтить "они быстро сейчас печатают". Будем надеяться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Что же, мой черед. Интервью было на 9.45, приехали в 9.30. Зашли, метлаодетектор и прочее. Мы приторанили с собой картину. Так что на нас все смотрели как баран на новые ворота. Но это ладно. В 10.05 примерно нас вызвала женщина лет 35-40, очень приятная, со спокойным голосом. Мы с мужем сразу успокоились. Она посмотрела на картину. "Вау, это красивая картина!" Муж: "это нам кузен на свадьбу подарил". Весь разговор был по дороге в офис. Затем пришли в офис. Поклялись.
Спросила наши айди. Затем общие доки, если что есть. Мы ей вывалили - счета за телефон, кабель и электричество. Она спросила можно ли взять себе. Нам они не нужны были, так что мы отдали. Затем попросила фото. Мы ей показали, там же были фото со свадьбы (у нас был ресепшен только) в России. Она спросила можно ли взять фотокопии, конечно да, ответили мы. Затем спросила вопросы по анкете - имя. адрес, имя родителей. Стандартные вопросы - терроризм, насилие и т.д. Затем попросила паспорт мужа и свид о рождении, мой паспорт. Взяла Ай94. Выдала письмо о том, как снимать условность. И пошла снимать фотокопии в другой кабинет, а мы с мужем пока болтали))) Вернулась. Я ее спросила надо ли ей мои АП и ЕАД, она сказала, что сделает только копии. Затем просто типа - хорошего дня. Я даже не поверила, что типа говорю, апрувнули уже. Она - да. Ждите ГК по почте в течении 6 недель. Попрошались пожали руки. Вот и все.

Все интервью было в дружеской беседе, заняло от сил 15-20 минут. Ждем ГК)) УРААААААААААА! :angel :s_thumbup

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 15:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Ура-ура! Сегодня мы прошли интервью удачно! Мне одобрили зеленую карту!!!! Интервью заняло не более 15 минут, а в целом мы провели там с 8 до 11, все остальное время ждали... Вот так!
Теперь по порядку. Интервью назначено было на 8 утра. Где-то без 5 минут 8 пришли, уже куча народу сидело в зале. Интересно, ко скольким они приехали :bigeyes
Отдали письмо в окошке, сидим ждем. Пришла тетенька, вызвала нас и еще 10 пар, построила всех в линию, и повела всех на 2 этаж, в другой зал. Там тоже уже сидят пар 10 :bigeyes Мы приготовились к долгому ожиданию. Было несколько русских невест с амер.женихами, несколько китайских пар, остальные - индусы, испанцы, но их немного. Некоторые были с адвокатом.
Наконец-то нас вызвали. Приятная женщина средних лет. Сначала она спросила есть ли у нас адвокат и нужен ли нам переводчик (мы отказались :) Сначала заставила нас поклясться, что говорим правду. Потом начала меня спрашивать: мой адрес, имя, дату рождения. Попросила документы: свидетельство о браке, о рождении. Моего мужа попросила предоставить паспорт США. Потом спросила предоставить свидетельство совместной жизни. Мы отдали: фото, копию договора аренды, распечатка из банковского аккаунта за послед.месяц, карточки мед. страхования (не взяла, т.к. у нас не было их копий с собой). кажется, все.
Потом начала спрашивать меня вопросы, на которые надо отвечать Нет и я поняла, что все уже закончилось :)
Потом она спросила: Как мне нравится США и есть ли у меня здесь родственники. Пожелала нам всего хорошего и сказала, что наша карточка одобрена :a_plain
Да, я сама спросила на счет карточки разрешения на работу. Она ее забрала и сказала, что она мне больше не нужна и мне в паспорт поставят печать. Слышала, что кто-то спрашивал, ставят ли печать в паспорт. Так вот, в НЙ ставят! Во всяком случае в Гарден сити ставят. Мы еще где-то минут 40 ждали мой паспорт с печатью. Когда отдали паспорт, поздравили с грин-картой, сказали, что с этой печатью я могу работать и выезжать за границу, а также объяснили, когда нужно подавать на постоянную грин-карту.
Вот и все. Извиняюсь, что так долго, зато подробно получилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 16:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 14:25
Сообщения: 56
Откуда: CT
Сегодня прошла интервью.Добрались туда с опозданием 5 минут. Прошли контроль,сели в зале ожидания. Наверное ждали вседго минут 15,нас позвали. Спросили есть ли дети,где познакомились,где муж работает,работаю ли я,доказательства совместной жизни,ну и все наверное. Ничего не смотрели даже фотки,заняло минут 10. Сказали ждите придет через 2 недели. Всем желаю легкого прохождения интервью!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 20:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 май 2009, 08:26
Сообщения: 3
Читала отчеты на получение Грин Карт и решила написать как было у меня.
Документы отправили 18 августа ( заявление и финансовые), остальные начала готовить для интервью.
26 сентября пригласили на отпечатки, а 26 октября прислали по почте Гринку на 10 лет. Без интервью!
Кстати, моя знакомая из Флориды тоже получила Гринки без интервью, правда условные на 2 года.
Вот так бывает!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
elenach7 писал(а):
Читала отчеты на получение Грин Карт и решила написать как было у меня.
Документы отправили 18 августа ( заявление и финансовые), остальные начала готовить для интервью.
26 сентября пригласили на отпечатки, а 26 октября прислали по почте Гринку на 10 лет. Без интервью!
Кстати, моя знакомая из Флориды тоже получила Гринки без интервью, правда условные на 2 года.
Вот так бывает!

Так бывает уже давно, с 2005 года :b_wink У меня так было, и у многих других. Но конкретно в этой теме все пишут отчеты о том, как у них прошли интервью только потому, что это тема такая - именно про то, как проходит интервью у тех, у кого оно было.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: