Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 20:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
AntiDrama писал(а):
angelllina писал(а):
Лол, сейчас 21 век, письма заменят фотографии :c_laugh

При этом они очень любят сочинения от семьи :c_laugh

Какие сочинения? Что за сочинения? На какую тему? И от какой семьи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 04:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Под сочинениями я имела введу письма от семьи и друзей, в которых они рассказывают что Ваши отношения действительно подленны.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 07:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
AntiDrama писал(а):
Под сочинениями я имела введу письма от семьи и друзей, в которых они рассказывают что Ваши отношения действительно подленны.

Так называемые письма от друзей на этапе получения условной гринкарты не требуются, их даже нет в списке необходимых документов. Письма нужны только на этапе снятия условности и то они являются не самым важным доказательством или приоритетными документами. Финансовые документы всегда были, есть и будут более существенными доказательствами, нежели эти так называемые письма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Разумеется финансы само собой самое первоочередное, и в списке этих писем нет, но им важно и показать доказательства того что это не просто сделка между 2 людьми, а именно что это реальные отношения. Поэтому они смотрят все.
На днях девочка знакомая проходила интераью именно на временную гк и там оченб внимательно асе док-аа отношений смотрели.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 13:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 19:08
Сообщения: 35
На прошлой неделе нам пришли письма из Uscis о том какие у нас ошибки в документах. Сегодня я уже все собрала и отправила, пару страниц нужно было просто исправить цифры. Но ещё запросились доказательства отношений. Мы отправили общий счёт из банка, и много фотографий. У нас почти ничего больше нет на общие имена, по причине того, что до этого я находись вне статуса, и мы не хотели лишний раз испытывать судьбу с моей просроченной визой в паспорте. Но я очень переживаю, что у нас совсем мало доказательств получается, и вообще какая может быть причина их сомнения отношений. Ведь на сколько я понимала, доказательство мы предоставляем уже на самом интервью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Ну так а счета за дом/квартиру, страховки на машину/здоровье?

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
AmeLe1 писал(а):
На прошлой неделе нам пришли письма из Uscis о том какие у нас ошибки в документах. Сегодня я уже все собрала и отправила, пару страниц нужно было просто исправить цифры. Но ещё запросились доказательства отношений. Мы отправили общий счёт из банка, и много фотографий. У нас почти ничего больше нет на общие имена, по причине того, что до этого я находись вне статуса, и мы не хотели лишний раз испытывать судьбу с моей просроченной визой в паспорте. Но я очень переживаю, что у нас совсем мало доказательств получается, и вообще какая может быть причина их сомнения отношений. Ведь на сколько я понимала, доказательство мы предоставляем уже на самом интервью?

Иногда у чиновников глюк в голове и они как будто не видят, что некоторые вещи у них уже есть. Можно послать даже то, что уже посылали, обновите только. Если есть конкретное требование, что надо предоставить счет из банка, например, то можно письмо написать в ответ, что такие-то вещи прилагаем, а такие-то нет, так как нет ССН, или айди просрочено, ну и все в таком духе. И в вашем случае можно и письма от знакомых приложить, если больше нечего, но доказательств требуют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Matilda_888 писал(а):
angelllina писал(а):
У меня вопрос про финансовые документы к интервью. С мужем все понятно, по сотому разу он распечатает свои пейстабы и что-то там еще, а со мной как быть? Письмо от работодателя получить не возможно, подойдут просто распечатки последних зарплат? Вообще, у нас джоинт аккаунт в банке, может мне тогда вообще ничего не надо "от себя" нести?

рпспечатки пойдут зарплат. Мы налоги ещё брали.
А Джойнт аккаунт - это не к финансовым документам больше, а к совместным документам, которые подлинность семьи подтверждают.
У нас только их и посмотрели - документы и страховки на машины на оба имени, совместный счёт, биллв на оба имени, письма (из банков и тд) на моё и его имя на один адрес, и фото. Больше ни одну папку не посмотрели.
Тебе (боюсь вслух спросишь :) дату то назначили?

Супер, спасибо! :s_thumbup Собственно, наш список доказательств отношений и моего адреса будет точно таким же. А вы фотографий много несли?
Назначили интервью, письмо пришло на следующий день после моего звонка в ЮСКИС. Сама в шоке :c_laugh Ковыряюсь в бумажках потихонечку, набираю список.. Я правильно поняла, что все формы, которые я им уже отправляла, надо заново печатать?

panssey писал(а):
AntiDrama писал(а):
Под сочинениями я имела введу письма от семьи и друзей, в которых они рассказывают что Ваши отношения действительно подленны.

Так называемые письма от друзей на этапе получения условной гринкарты не требуются, их даже нет в списке необходимых документов. Письма нужны только на этапе снятия условности и то они являются не самым важным доказательством или приоритетными документами. Финансовые документы всегда были, есть и будут более существенными доказательствами, нежели эти так называемые письма.

Если честно, абсолютно не в обиду говорю, но по мне, так эти письма-какой-то бред. Я представила на минуточку, что приеду к брату мужа, к которому мы часто ездим, и попрошу накатать письмо о том, какая мы офигенная пара и насколько часто мы держимся за руки, на каком расстоянии сидим друг от друга на диване, и раз в сколько секунд смотрим друг на друга, не сболтнула ли я чего лишнего про "хочу американский паспорт" :c_laugh Я преувеличила конечно, но мне кажется, что подобные письма - это какая-то нелепость. Если бы они прямо требовались от нас, мы бы конечно попросили кого-нибудь, но на данном этапе, слава Богу, в списке их нет.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 04:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7306
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ой , ну неужели они наконец-то интервью тебе назначили ? Какого хоть поздравлять ? Блин , что-то ты у нас тоже какая-то "долгоиграющая" . Я уже переживать стала . Я думала у нас было дольше всех ( сколько девчат быстро документы получили ) , но у вас вообще , слов нет , как долго . Я сюда сейчас нечасто захаживаю . Вот прочитала , хоть порадовалась . :angel

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Анджелин, ну наконец то:)так и тянет сказать - не прошло и года?:))) :c_laugh
У тебя точно год с момента отправки документов до назначения интервью:) день в день:)))
Фото - у меня было 10 листов, я распечатала фото по два -три на страницу, на плотной фотобумаге, все подписала - что, где, с кем. Фото выбирала разные, с друзьями, родственниками, с путешествий, со свадьбы. Наш офицер тогда пару листов с фото взял, сложил в папку.
А в целом - у нас взял копию свидетельства о браке, посмотрел и сверил перевод моего свидетельства о рождении и просмотрел совместные доки. А, ну посмотрел ещё права мои. Все. Про фото это я ему сказала мол, а у нас вот фото есть - хотите посмотреть?
Про какие формы ты спрашиваешь, не поняла я, что ты хочешь распечатать заново?

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:47
Сообщения: 45
N345589 писал(а):
Добрый день. Кто ожидает перемены статуса в Калифорнии (офис San Jose)? Мы ждем с начала декабря. С февраля кейс готов для назначения интервью и пока все тихо. Интересно, как сейчас все движется в этом офисе?

Добрый день а вы случайно не знаете к какому офису относится Сакраменто ??? Мы тоже в ожидании интервью сейчас. Кейс готов к рассмотрению в январе. Хотим поехать в отпуск с мужем чтобы познакомиться с моей семьей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
nata_se писал(а):
Ой , ну неужели они наконец-то интервью тебе назначили ? Какого хоть поздравлять ? Блин , что-то ты у нас тоже какая-то "долгоиграющая" . Я уже переживать стала . Я думала у нас было дольше всех ( сколько девчат быстро документы получили ) , но у вас вообще , слов нет , как долго . Я сюда сейчас нечасто захаживаю . Вот прочитала , хоть порадовалась . :angel

В конце месяца будет, ага) Я тоже переживала, думала что они забыли про мой кейс. А проверить это практически не возможно. В центрах же "нет телефона", офицеры если звонишь на общий номер ничего ответить не могут, а до инфопасса мне ехать 3 часа в один конец. :e_braces


Matilda_888 писал(а):
Анджелин, ну наконец то:)так и тянет сказать - не прошло и года?:))) :c_laugh
У тебя точно год с момента отправки документов до назначения интервью:) день в день:)))
Фото - у меня было 10 листов, я распечатала фото по два -три на страницу, на плотной фотобумаге, все подписала - что, где, с кем. Фото выбирала разные, с друзьями, родственниками, с путешествий, со свадьбы. Наш офицер тогда пару листов с фото взял, сложил в папку.
А в целом - у нас взял копию свидетельства о браке, посмотрел и сверил перевод моего свидетельства о рождении и просмотрел совместные доки. А, ну посмотрел ещё права мои. Все. Про фото это я ему сказала мол, а у нас вот фото есть - хотите посмотреть?
Про какие формы ты спрашиваешь, не поняла я, что ты хочешь распечатать заново?

Вот именно,год прошел, причем ровно с момента отправки. Я тоже заметила, мистика прям :c_laugh Они еще рано назначили интервью, надо было год со дня получения ими :c_laugh

Про фото я спросила потому что у нас их немного совместных с момента подачи. Как-то мало фоткаемся вместе, чаще мой меня фоткает :c_laugh

Про формы-чтобы подать на ГК мы отправляли всякие формы - 325А, еще пдф-формы, которые были в списке документов. Так вот их надо заново нести?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
angelllina писал(а):
Вот именно,год прошел, причем ровно с момента отправки. Я тоже заметила, мистика прям :c_laugh Они еще рано назначили интервью, надо было год со дня получения ими :c_laugh

Про фото я спросила потому что у нас их немного совместных с момента подачи. Как-то мало фоткаемся вместе, чаще мой меня фоткает :c_laugh

Про формы-чтобы подать на ГК мы отправляли всякие формы - 325А, еще пдф-формы, которые были в списке документов. Так вот их надо заново нести?

Ну неси какие есть совместные фото. У нас было пару фото за все годы нашего знакомства - как показатель долгих отношений, а остальное уже за время до свадьбы после приезда по К1, сама свадьбы, после свадьбы. Если есть твои с родственниками .мужа - даже без мужа на фото, например, такие тоже можно взять.
Формы мы никакие эти не печатали. Аффидавит только, насколько помню, я приносила. Также распечатала I 94. Копию медосмотра брала - не помню зачем, кто то из нашего потока писал.
А так надо папку дома поглянуть когда с работы приеду. Но формы эти точно не печатали.
Брали документы мужа - его паспорт, свидетельство о натурализации, документы о разводе его.
Мои - паспорт, SSN, права, комбо карту, свидетельство о рождении.
В остальном - берите страховки совместеные, счета, совместные карты, и т.д., ну мы выше говорили.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Matilda_888 писал(а):
angelllina писал(а):
Вот именно,год прошел, причем ровно с момента отправки. Я тоже заметила, мистика прям :c_laugh Они еще рано назначили интервью, надо было год со дня получения ими :c_laugh

Про фото я спросила потому что у нас их немного совместных с момента подачи. Как-то мало фоткаемся вместе, чаще мой меня фоткает :c_laugh

Про формы-чтобы подать на ГК мы отправляли всякие формы - 325А, еще пдф-формы, которые были в списке документов. Так вот их надо заново нести?

Ну неси какие есть совместные фото. У нас было пару фото за все годы нашего знакомства - как показатель долгих отношений, а остальное уже за время до свадьбы после приезда по К1, сама свадьбы, после свадьбы. Если есть твои с родственниками .мужа - даже без мужа на фото, например, такие тоже можно взять.
Формы мы никакие эти не печатали. Аффидавит только, насколько помню, я приносила. Также распечатала I 94. Копию медосмотра брала - не помню зачем, кто то из нашего потока писал.
А так надо папку дома поглянуть когда с работы приеду. Но формы эти точно не печатали.
Брали документы мужа - его паспорт, свидетельство о натурализации, документы о разводе его.
Мои - паспорт, SSN, права, комбо карту, свидетельство о рождении.
В остальном - берите страховки совместеные, счета, совместные карты, и т.д., ну мы выше говорили.

Я думала, фотографии нужны только новые, т.е. с момента подачи. Старые то у них уже есть. Но ты мне идею подала, пускай будет чуть больше, понесу со свадьбы и тп тоже :d_thanx

Страховки и тд, это все будет, понесем!

А копию медосмотра у тебя не забрали? Мне она пригодилась, когда я тут к врачу ходила однажды, хотелось бы сохранить. Про формы - я объясню, почему спросила: "Original and copy of each supporting document that you submitted with your application. Otherwise, we may keep your originals for our records."
Вот такой пункт был в списке. Пока переписывала этот пункт, кажется поняла, в чем дело :c_laugh Сюппортинг документы - это не формы ведь?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
angelllina писал(а):
Matilda_888 писал(а):
angelllina писал(а):
Вот именно,год прошел, причем ровно с момента отправки. Я тоже заметила, мистика прям :c_laugh Они еще рано назначили интервью, надо было год со дня получения ими :c_laugh

Про фото я спросила потому что у нас их немного совместных с момента подачи. Как-то мало фоткаемся вместе, чаще мой меня фоткает :c_laugh

Про формы-чтобы подать на ГК мы отправляли всякие формы - 325А, еще пдф-формы, которые были в списке документов. Так вот их надо заново нести?

Ну неси какие есть совместные фото. У нас было пару фото за все годы нашего знакомства - как показатель долгих отношений, а остальное уже за время до свадьбы после приезда по К1, сама свадьбы, после свадьбы. Если есть твои с родственниками .мужа - даже без мужа на фото, например, такие тоже можно взять.
Формы мы никакие эти не печатали. Аффидавит только, насколько помню, я приносила. Также распечатала I 94. Копию медосмотра брала - не помню зачем, кто то из нашего потока писал.
А так надо папку дома поглянуть когда с работы приеду. Но формы эти точно не печатали.
Брали документы мужа - его паспорт, свидетельство о натурализации, документы о разводе его.
Мои - паспорт, SSN, права, комбо карту, свидетельство о рождении.
В остальном - берите страховки совместеные, счета, совместные карты, и т.д., ну мы выше говорили.

Я думала, фотографии нужны только новые, т.е. с момента подачи. Старые то у них уже есть. Но ты мне идею подала, пускай будет чуть больше, понесу со свадьбы и тп тоже :d_thanx

Страховки и тд, это все будет, понесем!

А копию медосмотра у тебя не забрали? Мне она пригодилась, когда я тут к врачу ходила однажды, хотелось бы сохранить. Про формы - я объясню, почему спросила: "Original and copy of each supporting document that you submitted with your application. Otherwise, we may keep your originals for our records."
Вот такой пункт был в списке. Пока переписывала этот пункт, кажется поняла, в чем дело :c_laugh Сюппортинг документы - это не формы ведь?

Старые есть, а со свадьбы то нет у них. У нас было два листа с фото с его и моими родителями, особенно мило смотрелась его мама (151 см) и мой папа (205см) рядом;))))
Ну это я так, к слову.
А кто б у меня забрал медосмотр? Я подавала его на гринку - но сделала копию и копию подавала. А медосмотр заново я тут не походила и ничего не переносила.
Сюппортинг- не, не формы. Это свидетельство о браке, о рождении, о натурализации и тд.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: