Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 6 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 09:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
Девчонки спасибо,
Mari-pearl и другие девушки а что вы имеете в виду когда попросили врача сделать копию, то есть мне надо тоже копию просить? А зачем? Для чего это нужно? хочу тоже заранее сделать переводы с мед карты из дома о прививках и прививки с работы (правда у меня нет оригинальных документов, у меня сканы). Надеюсь примут и поверят. А про привики которые нужны в моем возрасте я узнала, да. Девочки, подскажите,
на сайте здравоохранения (.gov) в календаре прививок есть прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, а есть те, которые вроде как РЕКОМЕНДОВАНЫ. Так вот, для медосмотра, какие прививки нужны, только обязвтельные или еще рекомендованные тоже? А вы какие привики ставили?? Девочки, кто уже отфайлил и "одобрился", подскажите...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Rupolinka писал(а):
Девчонки спасибо,
Mari-pearl и другие девушки а что вы имеете в виду когда попросили врача сделать копию, то есть мне надо тоже копию просить? А зачем? Для чего это нужно? хочу тоже заранее сделать переводы с мед карты из дома о прививках и прививки с работы (правда у меня нет оригинальных документов, у меня сканы). Надеюсь примут и поверят. А про привики которые нужны в моем возрасте я узнала, да. Девочки, подскажите,
на сайте здравоохранения (.gov) в календаре прививок есть прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, а есть те, которые вроде как РЕКОМЕНДОВАНЫ. Так вот, для медосмотра, какие прививки нужны, только обязвтельные или еще рекомендованные тоже? А вы какие привики ставили?? Девочки, кто уже отфайлил и "одобрился", подскажите...

Я не знаю ваш возраст, но у меня не было краснухи поэтому мне поставили прививку mmr, еще столбняк нужно ставить каждые десять лет и сделали мне манту... Все. От гриппа прививку обязательно делать если осенью файлите.
Вам не сайт здравоохранения изучать надо, а сайт юскис. Посмотрите что нет то и надо ставить

А так позвоните врачу и уточните какие прививки нужны. Для вашего возраста, они знают.

Копию просили чтоб если посеет ее юсикс то у вас хоть копия на руках будет, брала чисто для себя, потому что конверт с медосмотром врач вам даст запечатанный и вскрывать его ни в коем случае нельзя, не примут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 18:46 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:21
Сообщения: 19
Поженились)) :lv Ребенок зачислен в школу, пойдет учиться с нового года уже. Для этого дела оказалось очень важным то, что муж вписал меня в газовый счет - подтверждение, что живем в этом районе. Собираем документы, опираясь на опыт форума. Спасбо огромное всем, кто здесь оказывает такую коллосальную поддержку! Пусть вашим ангелам-хранителям добавятся плюсики и они одарят вас всякими хорошими штуками! :angel Вот нет особо пока вопросов, просто захотелось сказать спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 00:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:34
Сообщения: 162
Откуда: Sakhalin / PA, USA - SW PA
Подскажите, пожалуйста, как быть. моя знакомая несколько раз приезжала в США по турвизе, проживала вместе с женихом (гражданин США) за границей, у них есть небольшой бизнес и по работе они переезжают из одной страны в другую. во время своего последнего визита в США она вышла замуж и потом выехала из страны (на месяца 2-3), пару недель назад они вместе обратно заехали в США и она планирует подавать документы на смену статуса. 1) Может ли она это сделать? Если, то помимо необходимых документов, может ли она после отпечатков (либо после интервью) выехать и потом заехать обратно по своей турвизе? (либо она все-таки должна подавать на эдванс пэрол?) либо не рисковать и сидеть здесь о получения гринки? 2) Либо в ее случае единственный вариант только подавать на визу жены? и въезжать в страну по турвизе, пока она не закончится. ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 01:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Elena8202 писал(а):
Если, то помимо необходимых документов, может ли она после отпечатков (либо после интервью) выехать и потом заехать обратно по своей турвизе? (либо она все-таки должна подавать на эдванс пэрол?) либо не рисковать и сидеть здесь о получения гринки?


Если вышла замуж , приехав по турвизе или как родитель, подал на воссоединения ,приехав по турвизе, то никаких эдванс паролей -сидеть и не высовываться до получения гринкарты.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 18:50 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 11:39
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Девченки скажите пожалуйста можно ли имея туристическую визу подавать на визу К1 находясь в США у жениха и потом кататься к жениху по туристической визе в то время когда петиция находится на рассмотрении и не было приглашения на интервью? - Это первый момент.

Второй момент:

Планирую подать на туристическую, затем приехать пару раз к нему вахтенным методом 2-1-2 : сначала на 2 мес , затем обратно в Питер - побыть дома 1 месяц, затем опять на 2 мес. в США, и уже во время второго 2-х месячного периода пребывания там в начале второго месяца отослать документы, затем подождать НОА1 находясь у него и потом в Россию? В аэропорту в Штатах на обратном пути ничего не скажут, если в это время уже будут приняты документы к рассмотрению?
Кто подскажет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Esenia46 писал(а):
В аэропорту в Штатах на обратном пути ничего не скажут, если в это время уже будут приняты документы к рассмотрению?
Кто подскажет?

В аэропорту в Штатах на обратном пути ничего не скажут, но второй раз через месяц дома могут в Штаты и не пустить. Вы же, надеюсь, понимаете, что гостевая виза не гарант въезда в страну? Решение-то принимает офицер на границе. А так да, можно зафайлить на К1 на территории Штатов, а потом выехать и получать визу уже дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Esenia46 писал(а):
Планирую подать на туристическую

Решайте проблемы по мере их поступления. Сначала надо визу получить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Помогите новичку! Совсем не знаю, с чего начинать.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2014, 13:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Девушки! Несколько дней назад я вышла замуж. Выходила по турвизе В1/B2. Скажите, с чего вообще начинать оформлять документы на GC? Просмотрела все топики по этой теме на форуме, но не нашла пошаговой инструкции, а только общие или конкретные ответы на вопросы. Но я не знаю ничего! Что, куда, какие документы надо оформлять? Помогите, пожалуйста! Я нахожусь сейчас в какой-то прострации, т.к. и спросить даже не у кого...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Совсем не знаю, с чего начинать.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2014, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
viewtopic.php?f=43&t=111666


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Совсем не знаю, с чего начинать.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 13:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
Olga,

Цитата:
Вот мой список, если вы решите, что это полезно. Спасибо :)

1. Check in the amount of $420 (I-130 fee)

2. Check in the amount of $1070 (I-485 fee)

3. G-1145 - e-Notification of Application/Petition Acceptance

4. I-130 - Petition for Alien Relative

- Copy of US Citizen`s birth certificate
- Copy of beneficiary birth certificate
- Copy of marriage certificate
- G-325A signed by US Citizen
- G-325A signed by beneficiary
- Passport photo of US Citizen
- Passport photo of beneficiary
- Evidence of bona fide marriage
(Selection of pictures that document relationship and marriage
Copies of lease approval for both names бла бла бла)

5. I-485 - Application to Register Permanent Residence or Adjust Status

- Copy of passport`s biographical page
- Copy of F-1 visa page
- Copy of I-94 form (front and back)
- Copy of marriage certificate
- Copy of birth certificate with english translation
- G-325A signed by beneficiary
- Six passport style photos (4 more for I-765 and I-131)
- I-693 - Report of Medical Exam and Vaccination Record

6. I-864 - Affidavit of Support

- W-2 - 2010, 2011, 2012 years
- 1040
- Employer letter
- Last 3 pay stubs

7. I-765 - Application for Employment Authorization

8. I-131 - Application for Travel Document


информация от for_Solnechnaya


А так да, тема та, что выше ссылку - там все вопросы, если будут ( а они будут !) :angel :s_thumbup :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 15:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22
Сообщения: 9
Девочки, помогите пожалуйста с формой I-485. Я въехала в страну по тур визе В-2 и вышла замуж. В PART 2. Application Type какой пункт выбрать? Еще вопрос по форме G-325A - сведения о работе, писать то, что в трудовой? Если я работала какое-то время на Украине без трудовой (т.е. не легально), писать в этот промежуток времени - не работала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 00:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:36
Сообщения: 224
Откуда: Tolyatti-Las Vegas, NV
Nadanya писал(а):
Девочки, помогите пожалуйста с формой I-485. Я въехала в страну по тур визе В-2 и вышла замуж. В PART 2. Application Type какой пункт выбрать? Еще вопрос по форме G-325A - сведения о работе, писать то, что в трудовой? Если я работала какое-то время на Украине без трудовой (т.е. не легально), писать в этот промежуток времени - не работала?


1. По моему я писала B
2. Ваша трудовая книжка здесь в штатах роли не играет - ее даже предъявлять не надо. Пишите, что считаете нужным.

_________________
Always late, but worth to wait.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 11:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22
Сообщения: 9
Спасибо.. Подскажите пожалуйста еще такое: У меня ребенок здесь тоже, ему 10 лет, указала его данные в форме I-485 (там только ФИО и дата рождения) - какие-то еще документы на него нужно отправлять? И еще вопрос (может кто-то знает): я в США 3 раз, с мужем встречались 2 года, вышла замуж через 15 дней после приезда в этот раз. И начиталась уже что нужно выходить замуж не раньше, чем через 30 дней после въезда... И вот у меня мандраж теперь - что гринкард могут не дать, депортировать, чем это все может закончиться и что делать? Можно ли как-то на это повлиять? Может в cover leter объяснить ситуацию, что приехала погостить, а муж предложение сделал и я согласилась?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Цитата:
И начиталась уже что нужно выходить замуж не раньше, чем через 30 дней после въезда...


Вообще-то лучше не через 30 а через 60 дней. Правило 30-60-90.

негласное правило, именуемое 30-60-90; что если меняешь статус менее, чем через 30 дней, то значит обманул консула и вообще мерзавец, если более 30 но менее 60 дней, то очень подозрительно и будут сильно проверять, но может и проскочить, если более, чем через 60, но менее, чем 90- то слегка подозрительно, но в общем допустимо, хотя могут проверить, а если более 90- то все в порядке. Причем это больше отностится не к смене статуса вообще, а к заключению брака. http://www.usimm.info/?p=64#sthash.68sEZMAf.dpuf

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: