Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2013, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Rupolinka писал(а):
Девочки, спасибо за помощь!!!
кхм........ Наверно глупый вопрос но я что то не пойму... Мне им ОРИГИНАЛЫ документов отправлять надо?? Или ксерокопии только?? Вы имеете в виду сделать Две ксерокопии? Или заказать два оригинальных Marriage Certificate???

И еще пара вопросов девочки!!
2) я по В1/В2 прилетела в графе "Current USCIS status" (форма I-485), почитала предыдущие страницы, так не поняла что писать???? И "Expires on "соответственно тоже...???
3) кто заполняет форму G-325A - я или муж? Или мы оба?
4) на какую сумму делать money order?? Почитала что если файлить I-485 вместе с 131 и 765, то за последние две платить не нужно? То есть получается:
I-485 - $1070
I-130 - $420 и все?
5) (форма 130) пункт 22- Your relative is in the US and will apply for AOS to that of a lawful permanent resident at the USCIS office in ..... - какой город писать если живу рядом с Сан Антонио?? Его же?



Я просто отксерила, а оригинал у мужа в банковском сейфе храним, пока рфе не прислали. Я вроде все инструкции про смотрела и нигде не нашла, что нужно оригинал, было написано копи оф меридж сертификат вот и отксерила им.
2. Я писала в2 виза холдер, экспайерз он писала дату окончания и94 как мне тут подсказали
3. Оба
4. Да, 1070 за Вас и 420 мужнина форма. За остальные не платите раз файлите вместе с 485
5. Пишете город где локальный Офис юсикса находиться и куда ездить на биометрики и интервью будете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Вопросы по заполнению I-485! Помогите,плиз!
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2013, 20:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:01
Сообщения: 2
Всем привет! Дело в том что я в Америке второй раз по визе b1/b2 и они сейчас отменили бумажную версию I-94, то есть бомбят штамп о пребывании прямо в паспорт...а пункт о номере I-94 остался и просят копию его... Что писать Таи и стоит ли отсылать копию первого пребывания по I-94? Подскажите,пожалуйста..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2013, 09:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
Flowers, у меня такая же проблема была! Почитайте 32-ую страницу. Моя проблема решилась когда я позвонила в аэропорт прилета, объяснила ситуацию, мегя спросили почему я так поздно спохватилась, потому что они стирают 94 из базы данных именно в тот день когда вы отметили как дату вашего отъезда- с этого времени вы форму через веб сайт даже запросить не можете. Я спросила что мне теперь делать, она дала мне номер моей I-94, говорит вы просто не сможете ее приложить как копию со всеми своими документами, вы просто пишете везде номер, а когда спросят где копия просто объясните что так и так, к тому моменту как я ее запрашивала, ее уже не было в системе на сайте и все. По крайней мере женщина дала понять что проблем не будет, номер то у вас есть, а они там по своим базам пробьют его...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по заполнению I-485! Помогите,плиз!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2013, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Flowers писал(а):
Всем привет! Дело в том что я в Америке второй раз по визе b1/b2 и они сейчас отменили бумажную версию I-94, то есть бомбят штамп о пребывании прямо в паспорт...а пункт о номере I-94 остался и просят копию его... Что писать Таи и стоит ли отсылать копию первого пребывания по I-94? Подскажите,пожалуйста..

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/request.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по заполнению I-485! Помогите,плиз!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2013, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Flowers писал(а):
Всем привет! Дело в том что я в Америке второй раз по визе b1/b2 и они сейчас отменили бумажную версию I-94, то есть бомбят штамп о пребывании прямо в паспорт...а пункт о номере I-94 остался и просят копию его... Что писать Таи и стоит ли отсылать копию первого пребывания по I-94? Подскажите,пожалуйста..

Первого пребывания копию не надо никуда отсылать, Вы ее должны были в аэропорту перед отлетом сдать. Как она у Вас то на руках оказалась?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 16:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:28
Сообщения: 3
Помогите, пожалуйста, разобраться, что нужно прикреплять к форме i-485.
1) нужно ли для k1 визы прикреплять копию свидетельства о рождении, ведь в аэропорту пакет документов, в который входили certified copy of birth certificate & certified copy of criminal record, ЗАБРАЛИ и отправили в иммиграционную службу. Нужно ли еще раз заверять и переводить эти документы???
2) Еще меня интересует вопрос какую фамилию вписывать в форму i-485 (девичью, так как все документы связаны с ней: СС, паспорт, виза) или новую???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 18:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:28
Сообщения: 3
Вопрос №2 снимается, так я нашла на него ответ, благодаря вам)
Все же меня интересует, что делать со свидетельством о рождении. К сожалению, заверенную копию я не сохранила, ее забрали у меня в аэропорту вместе с остальными документами. Могу ли я сама перевести свидетельство о рождении?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
iskatya писал(а):
Вопрос №2 снимается, так я нашла на него ответ, благодаря вам)
Все же меня интересует, что делать со свидетельством о рождении. К сожалению, заверенную копию я не сохранила, ее забрали у меня в аэропорту вместе с остальными документами. Могу ли я сама перевести свидетельство о рождении?



Прикладывать свид-во нужно обязательно (и потом еще его взять на интервью).

Можно сделать перевод самой, а в конце написать:

"I, (name), certify that I am fluent in the English and Russian (Ukrainian, etc.) languages, and that the attached translation is a complete and accurate translation of the document enclosed entitled, Certificate of Marriage/ Birth/ etc.

Дата, подпись."

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:28
Сообщения: 3
for_Solnechnaya писал(а):

Прикладывать свид-во нужно обязательно (и потом еще его взять на интервью).

Можно сделать перевод самой, а в конце написать:

"I, (name), certify that I am fluent in the English and Russian (Ukrainian, etc.) languages, and that the attached translation is a complete and accurate translation of the document enclosed entitled, Certificate of Marriage/ Birth/ etc.

Дата, подпись."



Cпасибо! Сегодня позвонила в агенство в России, где мне делали перевод свидетельства, попросила выслать электронную версию. Выслали без проблем:)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 44 из 44 [ Сообщений: 654 ]  На страницу Пред.   1 ... 40, 41, 42, 43, 44




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: