Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 21:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Mira993 писал(а):

Все выше перечисленные (список мне давали) кроме NOA 2 и свид о рождении мужа.

Я так понимаю речь идет о копии НОА-2 об одобрении визы невесты. Она тоже должна прикладываться к заполненной форме 485.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30662
ludy писал(а):
Mira993 писал(а):

Все выше перечисленные (список мне давали) кроме NOA 2 и свид о рождении мужа.

Я так понимаю речь идет о копии НОА-2 об одобрении визы невесты. Она тоже должна прикладываться к заполненной форме 485.

Да, спасибо, я уже поняла
Так давно это было, просто забыла

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 23:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Мира, а вы когда прививки переносили для ГК, он нормально себя вел? Ну там помогал вам искать доктора, платил без проблем?
Ответьте пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
OlenaY писал(а):
Мира, а вы когда прививки переносили для ГК, он нормально себя вел? Ну там помогал вам искать доктора, платил без проблем?
Ответьте пожалуйста.

Она писала, что не переносила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 05:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Mira993 писал(а):

Надо хоть месяц подождать ответа. Мало ли что!? Но в принципе конечно я соберу кроме NOA 2 и формы от мужа. А если придется опять распечатывать что-то, то только с его компа... А там пароль..
А-ах! В любом случае найду способ! Но что с его формой делать о доходах? Я ее не скопировала ((( ну и чек.. Так, еще жду!!!
И еще плиз, как звонить в юскис? Естественно там на английском? Может и правда позвонить и рассказать всю историю, про болезнь.. Или еще быстрее депортируют !?
П.С. У мужа скоро химиотерапия. Не только водичка и морфий и еще что- то.(если бы я прожила хотя бы год в нормальных условиях с ним, то может я так и вела бы себя как вы советуете: прочитай назначение, узнай диагноз, что вливают и т.д.) Но не уверена в какой клинике: здесь или опять поедет в другой штат?


Мира, спасибо, что мне отвечаете. Я уже думала прекращать Вам писать.

Смотрите - читаю просто Ваш текст. Что я вижу - СТРАХ!
Боязнь всего.. я первоначально очень старалась оправдать мужа и находила разные варианты (мани ордер, федекс и т.п.) Сейчас я поменяла своё мнение.
Будете готовить повторный пакет - подготовьте прежде всего себя. Большая вероятность, что от мужа пойдет негатив и отказ - тогда Вы сразу говорите о покупке бидета назад. пусть и с открытой датой
НЕ РАСТЕРЯЙТЕСЬ. Это ваш шанс вернуться.

получается, что Вы уверенны, что муж отправил документы, но почему то ОЧЕНЬ боитесь и как то "втихушку" планируете собирать повтор. Очень и более чем странно.
с учетом сложившейся ситуации, всех моментов, если оба так заинтеросованы в петиции ( я - сомневаюсь), почему такой страх, чтоб собрать повторно документы. Чек НЕ ОКЕШЕН. Вот в чем заминка?


почему он Вас не отправляет ( как Вы написали) - да ему пофиг, честно говоря. Хотите сидеть - сидите. Нелегалка - а что, мало их что ли? одной больше, меньше.
Вы же не пробовали сказать, что решили уехать?


Я вижу, что ровно неделька осталась до ожидания месяц ( 23 авг). настройте себя правильно. Чтоб не растеряться. Вы то надеетесь, реальность может оказаться совсем другой.

Выношу отдельной строкой. У НЕГО нужно брать деньги на билет домой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Mira993 писал(а):
Надо хоть месяц подождать ответа. Мало ли что!? Но в принципе конечно я соберу кроме NOA 2 и формы от мужа. А если придется опять распечатывать что-то, то только с его компа... А там пароль..

А-ах! В любом случае найду способ! Но что с его формой делать о доходах? Я ее не скопировала ((( ну и чек.. Так, еще жду!!!
И еще плиз, как звонить в юскис? Естественно там на английском? Может и правда позвонить и рассказать всю историю, про болезнь.. Или еще быстрее депортируют !?


Мира, ждать чего?? Мало ли ЧТО?

Я вас здесь не понимаю. Набираете номер (давали на одной из предыдущих страниц), и спрашиваете, получили ли они ваши документы. Даете им фамилию, имя, ваш А номер скорее всего спросят, держите паспорт и НОА 2 под рукой.
ВСЕ! Будете знать правду, сможете решать, что делать дальше.

Если боитесь, что не поймете ответ, попросите одну из ваших племянниц позвонить, у них английский должен быть лучше, они же здесь живут уже какое-то время.

Распечатать можно в библиотеке, если она в пределах досягаемости до вас пешком. Еще можно спросить у мужа пароль. Еще можно ваш лэптоп (с чего вы на форум выходите) к принтеру подсоединить. И т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Как ни крути, а НОА-2 и свид-во о рождении мужа - обязательно нужны..
Если Вы с самого начала без них отправляли (а это важные документы) - весь пакет вернуть могут скоро (так ведь?) :dum

И второй раз БЕЗ них смысла нет отправлять.

НОА2 можно поискать в старой почте (может, знаете, где муж хранит полученные конверты?), если не выбросили, конечно..

А свид-во о рождении он должен был прикладывать к петиции на визу невесты - значит, дома тоже где-то есть..

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Deborka писал(а):
Как ни крути, а НОА-2 и свид-во о рождении мужа - обязательно нужны..
Если Вы с самого начала без них отправляли (а это важные документы) - весь пакет вернуть могут скоро (так ведь?) :dum

И второй раз БЕЗ них смысла нет отправлять.



:m_yes Список прививок они тоже требуют от местного врача, поэтому уже трех документов не хватает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Helenni писал(а):
Deborka писал(а):
Как ни крути, а НОА-2 и свид-во о рождении мужа - обязательно нужны..
Если Вы с самого начала без них отправляли (а это важные документы) - весь пакет вернуть могут скоро (так ведь?) :dum

И второй раз БЕЗ них смысла нет отправлять.



:m_yes Список прививок они тоже требуют от местного врача, поэтому уже трех документов не хватает.


По визе К1 - если на родине по форме медосмотр -complete - то не надо ничего переносить - в течение года еще действителен.

Бывает, к кому-то придираются, но у многих и старый прокатывает.

Мы, например, не переносили - посмотрим, что нам на интервью скажут.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Deborka писал(а):
По визе К1 - если на родине по форме медосмотр -complete - то не надо ничего переносить - в течение года еще действителен.



Понятно, а в наше время по-другому было, лет 7 назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30662
Helenni писал(а):
Deborka писал(а):
По визе К1 - если на родине по форме медосмотр -complete - то не надо ничего переносить - в течение года еще действителен.



Понятно, а в наше время по-другому было, лет 7 назад.

Да год медосмотр с родины действителен, но могут попросить сделать новый здесь в америке
Девочки если мне не изменяет память Мира говорила что его финдоки тоже не вкладывали, а без них никак.
Вот и получается-а что же вкладывали? Одну петицию?
Ну допустим дойдут они семимильными шагами до интервью, а дальше что? Как они будут реальность брака и отношений доказывать-общего то НИЧЕГО НЕТ, кроме меридж сертификата
Так что как ни крути, а вероятнее всего нужно ехать домой. И чем быстрее, тем лучше

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:17
Сообщения: 4765
Ну почему сразу домой. Сейчас попробовать сделать это "общее". Время есть. Но билет или денег на билет, надо заранее на всякий случай. А что общего надо ей перечислить. Билл на интернет, свет, газ. Открыть общий счёт, самой открыть и добавить мужа. Ну и сделать двидения на счету. Купил вещ, сдал обратно, опять ее купил, опять сдал (если денег нет). Оплатить может какой билл с него. Попросить мужа, что страшно милый, ну давай подалуста сделаем общее что нибудь. В страховку он ее не добавил я так понимаю. А добавит ? Может жене то же надо срочно к врачу. Автор судя по постам, надеется, что ей показалось, что муж химичит. Жалко ее разочаровывать, она ж надеется. Ну а вдруг он согласиться. Оценит там ... заботу. Хоть какой то процент то есть, что а вдруг.

_________________
Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой девочки, дочки моей!

http://www.vipgroup.net/production-new/catalog/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30662
Qwesta писал(а):
Ну почему сразу домой. Сейчас попробовать сделать это "общее". Время есть. Но билет или денег на билет, надо заранее на всякий случай. А что общего надо ей перечислить. Билл на интернет, свет, газ. Открыть общий счёт, самой открыть и добавить мужа. Ну и сделать двидения на счету. Купил вещ, сдал обратно, опять ее купил, опять сдал (если денег нет). Оплатить может какой билл с него. Попросить мужа, что страшно милый, ну давай подалуста сделаем общее что нибудь. В страховку он ее не добавил я так понимаю. А добавит ? Может жене то же надо срочно к врачу. Автор судя по постам, надеется, что ей показалось, что муж химичит. Жалко ее разочаровывать, она ж надеется. Ну а вдруг он согласиться. Оценит там ... заботу. Хоть какой то процент то есть, что а вдруг.

Квест ты как с луны чесслово
Обьясни механически как она всё Это сделает имея просроченную визу в паспорте и больше ничегА

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Последний раз редактировалось mamamia 16 сен 2015, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Helenni писал(а):
Deborka писал(а):
Как ни крути, а НОА-2 и свид-во о рождении мужа - обязательно нужны..
Если Вы с самого начала без них отправляли (а это важные документы) - весь пакет вернуть могут скоро (так ведь?) :dum

И второй раз БЕЗ них смысла нет отправлять.



:m_yes Список прививок они тоже требуют от местного врача, поэтому уже трех документов не хватает.

6 лет назад посылали только копию прививок и чек оплаты медосмотра в Киеве и не я одна, мне так посоветовали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
mamamia писал(а):
[
Ну допустим дойдут они семимильными шагами до интервью, а дальше что? Как они будут реальность брака и отношений доказывать-общего то НИЧЕГО НЕТ, кроме меридж сертификата
Так что как ни крути, а вероятнее всего нужно ехать домой. И чем быстрее, тем лучше


Ммм... не обязательно.
Вот что ЮСКИС говорить по этому поводу:д
Widow(er) Without a Pending or Approved Immigrant Petition

If you were married to U.S. citizen before the citizen’s death, but had no I-130 petition filed on your behalf, you can self-petition as an “immediate relative” on Form I-360, Petition for Amerasian, Widow(er), or Special Immigrant.

To qualify, you must not have been divorced or legally separated from the U.S. citizen at the time of death. Your eligibility to immigrate as a widow(er) ends if yout have remarried. You must file within 2 years of the citizen’s death.

http://www.uscis.gov/green-card/green-c ... ly/widower

Но для этого нужно оставаться с мужем до конца (сорри) и потом как-то крутиться самой.
Вариант уже озвучивали - уход за старушками с проживанием, в Сиэтле около 200 долларов в день платят за это сейчас, и русские знакомые племянниц помогут найти такую работу.
Потом учить инглиш, копить на машину и искать другого мужа.

Но блин НЕРВОВ это потребует... ой... долгий путь и нелегкий, если на родине все не так уж плохо, лучше домой, ИМХО


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 39 [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: